Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Поставил бюджетный тюменский аккумулятор (по тестам "За рулем" - 1 место). Работает безупречно вот уже полгода.

Ничего не сбрасывал - это действительно нужно обязательно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когдото-в молодости, задумывался, а почему... дороже, а почему... дешевле. А сейчас просто знаю...все реклама, главное соблюдать допуски и рекомендации.

Всем Добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прошу небольшой помощи. TUDOR High-Tech 72Ач подойдет для ford mondeo 2.3(161 лошадь) 2010 дорестайлинг автомат. ?

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnie_akkumulyatori-c1724/tudor/avtomobilniy_akkumulyator_tudor_high_tech_72ach_obratnaya_polyarnost_ta722-271154.html#tabs_description

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу небольшой помощи. TUDOR High-Tech 72Ач подойдет для ford mondeo 2.3(161 лошадь) 2010 дорестайлинг автомат. ?[/size]

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnie_akkumulyatori-c1724/tudor/avtomobilniy_akkumulyator_tudor_high_tech_72ach_obratnaya_polyarnost_ta722-271154.html#tabs_description

Отлично подойдет. Обратная полярность и высота 175, то что нужно. Емкость и пусковой ток отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить оригинальный, но вместо 52 на 60. Нормальный выбор за его деньги или есть поинтересней варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить оригинальный, но вместо 52 на 60. Нормальный выбор за его деньги или есть поинтересней варианты?

в том году заменил штат 60 или 65Ач (не помню уже) на 

BOSCH S5 85R (010) 800 А обр. пол. 85 А/ч (585 200 080)

/ встал как родной в штатное место с кожухом, проводов тоже хватило. обошлось в том году чуть меньше 6 тыс руб  (сдал в зачет совсем старый мертвый АКБ, который удачно валялся без дела на даче ).

ничего не прошивал, на прошлых выходных подцепил умную зарядку bosch C7.

все ок, дозарядил до полного за 2 часа т.е недозаряд после более года эксплуатации  составил не более 14Ач.

если бы с аккумом было чтото не так, зарядка встала бы в режим регенерации минимум на сутки, как было со старым АКБ.

 

немного подорожал 

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-bosch-s5-010-85r-800a-315x175x175.html

http://akbauto.ru/index.php?productID=169

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80Ач

:) Я имел ввиду за его деньги. 6-6.5 руб.

 

в том году заменил штат 60 или 65Ач (не помню уже) на 

BOSCH S5 85R (010) 800 А обр. пол. 85 А/ч (585 200 080)

/ встал как родной в штатное место с кожухом, проводов тоже хватило. обошлось в том году чуть меньше 6 тыс руб  (сдал в зачет совсем старый мертвый АКБ, который удачно валялся без дела на даче ).

ничего не прошивал, на прошлых выходных подцепил умную зарядку bosch C7.

все ок, дозарядил до полного за 2 часа т.е недозаряд после более года эксплуатации  составил не более 14Ач.

если бы с аккумом было чтото не так, зарядка встала бы в режим регенерации минимум на сутки, как было со старым АКБ.

Ну, сейчас он подороже стоит, хотя крутит, наверное, бодро)

 

Я вообще хотел понять нормальный ли штатный)) У меня 52А хватило на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я имел ввиду за его деньги. 6-6.5 руб.

 

Ну, сейчас он подороже стоит, хотя крутит, наверное, бодро)

 

Я вообще хотел понять нормальный ли штатный)) У меня 52А хватило на 5 лет

у меня авто апрель 2012г выпуска, взял в декабре 12. в мае 2015го машинка стала ругаться (т.е. 2,5 года эксплуатации или 3 года с производства). Допустим решил пропылесосить авто, или просто постоит с радио полчасика и приборка ругается на низкий заряд аккумулятора.

проштудировал форум и инет, замерил вольтаж и понял что емкость АКБ 30-40% от номинала. и это летом. Ждать зимы не стал - купил новый , более года полет нормальный.

крутит бодро - не то слово, авто стало с полтычка на любых морозах заводиться, субъективно пропали просадки напруги при вкл MAX режима обогрева и т.д.

старый акб вроде как реанимировался, щас он запасной в семье и иногда на старый москвич ставлю, когда за стройматериалами сгонять надо, ну и для поделок - проверок дома автоэлектрики помогает.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, номер родного на 60 здесь - 1 426 519, а автодок бьет как 1712276, последний дороже. Это что за беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, номер родного на 60 здесь - 1 426 519, а автодок бьет как 1712276, последний дороже. Это что за беспредел?

ну по мне так проще добавить тыщенку и взять не форд 80-85Ач (что я собственно и сделал год назад)

а один из аргументов - форд не выпускает АКБ сам, заказывает у того же боша или ексайда.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch, кстати, тоже сам аккумуляторы не делает, заказывает их у Johnson Controls (Varta).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch, кстати, тоже сам аккумуляторы не делает, заказывает их у Johnson Controls (Varta).

тока варта дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Bosch и Varta стоят совершенно одинаково. У производителя и у дилеров, продающих одновременно и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Bosch и Varta стоят совершенно одинаково. У производителя и у дилеров, продающих одновременно и то, и другое.

признаю, заблуждался, варта в тех же магазинах, что я приводил по бошу дешевле.

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-varta-silver-f18-85r-800a-315x175x175.html

 

правда надо узнавать дату выпуска и страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у Bosch и Varta не может быть разной. Это один и тот же аккумулятор, отличающийся только этикеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у Bosch и Varta не может быть разной. Это один и тот же аккумулятор, отличающийся только этикеткой.

5056c5e17615198f36d552f68f5ee430_i-825.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Новая расшифровка даты производства аккумуляторов Bosch/Varta 2014 — 2029 год


Внимание с 2014 года производитель аккумуляторов Bosch/Varta изменил кодировку нанесения даты производства на АКБ. На аккумуляторах кодировка наноситься в двух местах, лицевая сторона этикетки и сверху на крышке. На этикетке наносится трехзначный код по которому можно определить год и месяц заливки электролита в аккумулятор. А на верхней крышке можно определить дату и место производства. Код на крышке имеет вид С7С4171523052, первый символ означает особенности производства, второй символ – номер конвейера на котором производился АКБ, 3 символ – страна производитель С – Чехия, 4,5,6 символы определяют дату производства, которая расшифроваться аналогично с датой нанесённой на этикетку.


Ниже, табличка для расшифровки.


ab2307cs-960.jpg


взято с :https://www.drive2.ru/c/1435199/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Одинаковые типы Varta или Bosch (например, 580 406 074 или 585 200 080) будут, в любом случае, выпущены на одном заводе (чаще всего в Чешской Липе). Поэтому выбрать в одном типе между Varta или Bosch по стране производства не получится. Кодировка батарей, кстати, в 2014 году у Johnson Controls изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Одинаковые типы Varta или Bosch (например, 580 406 074 или 585 200 080) будут, в любом случае, выпущены на одном заводе (чаще всего в Чешской Липе). Поэтому выбрать в одном типе между Varta или Bosch по стране производства не получится. Кодировка батарей, кстати, в 2014 году у Johnson Controls изменилась.

про страну я имел ввиду что цена в магазинах может отличаться изза разных стран происхождения и возраста. Официально заявлено хранение до 18 мес, но на практике лично я не купил бы АКБ которому полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за разных стран цена отличаться не может по выше объяснённой причине. Из-за возраста, теоретически, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей машине 7.5 лет. До сих пор стоит родной аккумулятор. 

На незаведенной машине показывает 12.3-12.5 В, в момент пуска авто просаживается до 9.5-10 В.

 

Но даже прошлой зимой крутил в любые морозы.

 

Стоит ли его менять?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, на мой взгляд, 12,3В. Я бы зарядил сначала, потом посмотрел на поведение. Но, в любом случае, 7 с лишним лет- очень почтенный возраст. Я бы менял просто превентивно, что бы в морозы не ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...