Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

@tanliz, автодок замен не выдает по данному конкретному финису, но в сети полно кросс-кодов на варту, бош и т.п.

 

зы. ксати у меня цена 7000 в автодоке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но в сети полно кросс-кодов на варту, бош и т.п.
Это ж и есть Варта? Есть смысл искать что то лучше, или этот достойный. Просто не менял ещё ни разу, чую ....дохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж и есть Варта?

а это как повезет)))

 

ведь и так бывает:

 

 

 

Вчера покупал аккумулятор 1712276. Когда получил,при осмотре на отдном из торцев обнаружил наклейку "аком". Не фига никакой не бош или эксайд. Заинтересовало меня это,загуглил. И вот он,полный аналог штатного акб:

2017080309_1844698_27076537.png

Только в отличие от штатного в одной из банок установлен светодиод, предупреждающий о состоянии заряда. Ну и ручка одинарная. Загуглил стоимость, оказалось аком хорошо так дешевле оригинала. Растроился:(

Не раз обсуждалось в конфигурации есть пункты с аккумуляторами т4,т6 и т.п. а не тип ли это клемм?

Если что,не реклама это

 

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это как повезет)))
Вот оно как???? :wacko:  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем....Читаю, читаю про то, что надо прописать в "мозгах" емкость аккумулятора, который установлен на Моне....И вот моя ситуация : с новья ( я один владелец, ФМ4, 2л., МКПП, 2008 г.в. ) стоял 52 А/ч...Отработал 5,5 лет...Поменял по причине того, что в сильные морозы ( тогда они еще были )) ) как то стал тяжко крутить ( я его не разу не подзаряжал ).... Приехал в сервис, там был только 60 А/ч ( я хотел только оригинал )... поставили его ...ничего не прописывал после этого....Этот простоял 3,5 года ( один раз я его высадил в "0", т.к. поменял обгонную муфту , она оказалась не рабочей ( впарили как новую, оказалась отмытой , или бракованной)). Так же ничего не менял в конфиге... Сейчас поставил неоригинал 62 А/ч ( Topla, т.к. начитался про оригинал - что он может быть Российским АККОмом )....Но это все лирика )) Вопрос таков : сейчас с утра постоянно включаю тест-режим, заряд аккума показывает 12,1 ( мерил тестером - погрешность 0,2, т.е. в реале 12,3 ), это как я знаю мало..Завожу машину - зарядка идет 14,4 ( потребители выключены )....Вроде норм...Включаю обогрев лобового - 14,1....Может Мон его видит как в конфиге ( 52 А/ч ), и заряжает именно эту емкость, т.к. ранее всегда холода менее 14,6 не опускалась ( редко проверял, но проверял...с новья второй аккум не тестил, начал тестить после высадки в "0" )  ??? Читал что "умная" зарядка может быть только на рестайлах, и то не везде...Но у меня ( как везде написано ) 2-а провода на "+" клемму приходит....Получается что как раз она, если не ошибаюсь....,Стоит ли все таки в конфиге поменять емкость ???

Ну и , прошу прощения за нескромность, может ли кто помочь с данной процедурой ( поставить нужную галочку ) ???

P.s.: Еще грешу немного на Гену ( щетки к примеру ) , подшипник подгуживает,  щас вот планирую его полностью перебрать ( все купил , даже реле-регулятор , т.к. за 9-ть лет с ним ничего не делал,ттт, даже муфту в тот случай воткнул старую  ).

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй после вкл обогрева чуток поддать газу и потом посмотри какое напряжение будет на Х/Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй после вкл обогрева чуток поддать газу и потом посмотри какое напряжение будет на Х/Х.

Попробовал..... 13,9 - 14,0  ....выше не прет ( это в тестовом режиме, на приборке показания )....подключаем скан ( сам в сервисе работаю ) - скан показывает 14,4-14,5....Вот и не знаю кому верить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал..... 13,9 - 14,0  ....выше не прет ( это в тестовом режиме, на приборке показания )....подключаем скан ( сам в сервисе работаю ) - скан показывает 14,4-14,5....Вот и не знаю кому верить )))

У меня тоже самое, показания на приборке занижены, замерял тестером, показания сходятся с показаниями сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, показания на приборке занижены, замерял тестером, показания сходятся с показаниями сканера.

Вчера ( после переборки ГЕНы - писал в ветке по гене ) зарядку начал выдавать 14,3 - 14,4 ( при движении, с фарами ( ксенон штат ), и туманками)...Ранее было 13,9 - 14,0 ( в том же режиме )....Значит все таки реле-регулятор ( с новыми щетками ) помог...Просто может первый день ( как перебрали ) щетки прирабатывались к новым контактным кольцам ??? Т.к. было 13,9 - 14,0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Опишу свою историю. У меня Мондик 2.0 145, механика, 2010 года. Месяц назад решил поставить сигнализацию starline A93, по сути ради автозавода, т.к. зимой оч удобно. Через пару дней после установки умудрился оставить включенными габариты с противотуманками (т.к. раньше после выключения зажигания был звуковой сигнал, если свет вкл. то теперь ключи вытащишь, из машины выйдешь, дверь закроешь и только потом двиг глушится и все выкл.)  и домой после работы уехать уже не смог. На следующее утро в первом же магазине был куплен аккум autopower 60Ah/540, старый был родной 52Ah/520 с которым я горя не знал и в ту зиму ниже 30 градусов заводился и даже не думал о разряде ниразу. Далее на выходных тестил сигналку и спустя 2 ночи авто снова не завелась. Утром с прикурки завел и у установщиков сигналки выяснилось что после вкл и выкл автозаводки, некоторые приборы не засыпали (магнитолла, приборка и т.д.) Они это исправили, сказав что форд у них не частая машина, поэтому так вышло, извинились. Сам после проверил, все засыпает, вот только подсветка кнопок на всех дверях гаснет спустя 10 мин, но они предупредили об этом, ладно. Далее заметил такую картину, каждый вечер после работы приезжаю и мониторую напругу акб. На ходу 14.5-14.6 зарядка как положено. После парковки 13 -13.5 и в течении часа -двух падает до 12.5 и утром до 11.6, Авто заводится, но думается мне что на 2 ночи уже не оставишь авто. Грешил на акб и по гарантии мне его зарядили. После история повторилась. Приехал домой заряд - 13В, спустя пару часов 12.2 и потом ниже. Сегодня утром было 11.66В, я уже на ночь на подзарядку поставил старый акб заряжать зарядкой от ноутбука, на случай если утром на новом не заведется, но завелся мондик, повезло. Утечку не мерял пока. Не мог же новый акк за 1 разряд умереть? Кто-нибудь может сталкивался с подобными проблемами после установки старлайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема почти похожая....Но сигналок ни каких не ставил....Замерял тестером напругу аккума и так же смотрел через тест...Разница в 0,2 в.  Т.е. на приборке пишет 12,1...Тестер показывает 12,3....Аккум тоже новый....Не сажал его ттт.....Грешу на климат ( на его заслонки ) ....Но это только предположение.....Почему думаю так :  заслонки ж через какое то время полностью закрываются когда глушишь авто.....Но у меня они глючат, т.е. не могут принять норм положение , когда машину заводишь с утра....Завел....Машина прогревается.... Едешь , и слышишь как одна ( может две ) заслонки отрабатывают , но не дорабатывают....Пока принудительно ( пару раз ) не переводишь потоки на стекло, потом на салон....После данных манипуляций щелчков / попытки сработать какой нибудь заслонки не слышно....Сейчас ( не смейтесь только ) , по приезду домой / на работу вырубаю климат перед тем как глушу авто....Надо конечно замерить напругу аккума после ночи тестером.....Но тестера личного нет ((( А вот если в тепле машину оставляешь на ночь, то с утра тест показывает 12,5 ....Вообщем не понятно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о у меня ( как везде написано ) 2-а провода на "+" клемму приходит....Получается что как раз она, если не ошибаюсь....

У меня тоже 2 провода на плюс, елмкой прописал в мозгах, что у меня теперь акк 60Ah, после никакой разницы не заметил, как был разряд так и остался

 

 

 

Грешу на климат ( на его заслонки ) ....Но это только предположение.....

Похоже на это ?  
http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=3193695
http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=3223026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 провода на плюс, елмкой прописал в мозгах, что у меня теперь акк 60Ah, после никакой разницы не заметил, как был разряд так и остался

 

 

 

Похоже на это ?  

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=3193695

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=3223026

Видос дома гляну....Щас на работе.....Но опишу примерно : сажусь с утра , завожу Мона....Все тихо ( оно и понятно , климат не сразу работать начинает, т.к. холодно )....Как только прогревается до рабочей температуры в режиме теста  ( я уже в пути ), не всегда, но в половине случаев точно начинаются подщелкивания под торпедой ( понимаю что какая то заслонка не до конца отрабатывает ) ....Я нажимаю раза по два - обдув на стекло ( что б включился и потом выключился ) , потом на салон....И все , после этого все пропадает.....Снимать торпеду как то не варик ((( Но беспокоит то , что один раз я как то приехал домой, выключил зажигание, и чего то пришло на ватсапп....Начал переписываться, и мин через 10-15 пошел такой треск....Секунд на пять-десть....Прекратился...Я решил еще посидеть....Через минуты три так же все повторилось....Я завел Мона....нагрел салон.....потом просто выключил принудительно климат....и выключил зажигание....сидел минут двадцать, но щелчков более не было....Просто у меня один раз аккум ( старый ) высадился за 2-а дня до 9,0 в. Климат я тогда естественно не отключал....,Вот и грешу на заслонки ( что не может он какую то вернуть в положение полного закрытия , и так ее постоянно и закрывает, закрывает...) ....Пока наблюдаю....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выключил зажигание, и чего то пришло на ватсапп....Начал переписываться, и мин через 10-15 пошел такой треск....

Это и у меня, думается что во время засыпания приборов заслонки становятся в начальное положение.. У меня есть треск заслонок, но он исключительно на прогретой машине, зимой на короткие поездки можно и не заметить, а летом почти всегда слышно. Режим диагностики климата ошибок не выявляет (в моем видео как раз режим диагностики) Плюс к этому в работе климата косяков не замечено, заслонки трещат, но обдув дует куда надо, теплый греет, холодный холодит. Возможно греет и холодит не очень хорошо, но тут мне просто не с чем сравнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и у меня, думается что во время засыпания приборов заслонки становятся в начальное положение.. У меня есть треск заслонок, но он исключительно на прогретой машине, зимой на короткие поездки можно и не заметить, а летом почти всегда слышно. Режим диагностики климата ошибок не выявляет (в моем видео как раз режим диагностики) Плюс к этому в работе климата косяков не замечено, заслонки трещат, но обдув дует куда надо, теплый греет, холодный холодит. Возможно греет и холодит не очень хорошо, но тут мне просто не с чем сравнить

Ну вот я и предполагаю что :  когда с утра - заслонки ж начинаю менять положение, по мере прогрева двигателя....И одну какую нибудь подклинивает ( наверняка там пластиковые шестерни ) ....Мож выработка ( как вариант ) ....И когда я принудительно на стекло / в салон - подклинившая заслонка выходит из клина )))...И работает норм....А вот что происходит ночью..Не знаю....Но так понимаю что если выключить авто с работающим климатом - заслонки закрываются полностью ( где то я про это читал ) ...Но в моем случае - опять одну клинит....И Мон начинает сходить с ума , и возможно вообще спящий режим не включается... А вот если выключить климат в ручную, то заслонки автоматом закрываются ( опять мое предположение ) ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в моем случае - опять одну клинит....

Как это проявляется, слышно щелчок и треск прекращается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это проявляется, слышно щелчок и треск прекращается?

Как я описал - в движении пока принудительно раза по два не направлю на стекло / в салон - она щелкает....И я твк понимаю будет щелкать постоянно....При том как глушишь машину с включенным климатом - щелчки на 10 ть сек ( т.е. попытка закрыть  заслонку )....Потом через мин десять - повтор...А если выключить климат принудительно - щелчков уже нет ...

P.s.: надеюсь модератор не накажет за почти флуд, т.к. в принципе тема частично связанна с аккумулятором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

частично связанна с аккумулятором....

Логично что если заслонки будут щелкать постоянно, от и утечка будет.
Можно проверить такой момент. Взять мультиметр , подключить его в режиме измерения тока к плюсу акка в разрыв, главное не коротнуть его с массой. поставить тестер на лобовое и сесть ждать когда клинить будут замерить потребление ,посидеть, проверить уснет климат или нет (у меня розетка прикуривателя и плафон засыпают после ~30 мин.) и второй замер, вручную выключить климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете об этом https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/eb712/ или нацелиться на Варту или Бош?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете об этом https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/eb712/ или нацелиться на Варту или Бош?

Производитель - один из китов в мире производства аккумуляторов.

Брал два года назад, только https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/ea722/ , ничем себя не выдаёт, ибо проблем не доставляет. Пошёл на третью зиму, пока морозы несильные, было до -19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете об этом https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/eb712/ или нацелиться на Варту или Бош?

Варта и Бош  ( один завод делает ) как меня заверяли уже многие люди - уже не те...И Китай, что не есть Гут....Сам рассматривал Exide и Topla....Остановился на втором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете об этом https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/eb712/ или нацелиться на Варту или Бош?

эксайд нормальные батарейки делает! моей 4 года уже... пока доволен... только я помощнее взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги родной аккумулятор на LAND ROVER так же был EXIDE. Оригинал стоит 9 тыщ... в итоге взял "просто" EXIDE (без наклейки LAND ROVER) на треть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...