Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

хз. почти год AGM бош без короба полет отличный магнитола, на даче два дня. Только к вечеру ВС вырубилась, из за напряжения.

Какая именно модель аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая именно модель аккумулятора?

S5 по штрих-коду в Германии выпущено.80А

 

S6 не брал, Словения вроде бы...

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все хвалят штатные оригинальные аккумуляторы Ford 

А что, компания Форд начала производство собственных АКБ ? - вроде не производила никогда и не производит до сих пор.

Форд точно так же как и все остальные автосборочные производства закупает комплектующие у сторонних производителей.

И ни один сторонний производитель не станет строить отдельный завод специально для изготовления только для Форда ( какой бы крупный заказчик не был )

И другая сторона этого вопроса - Европейские заводы Форда закупают АКБ у европейских производителей, а Бразильские заводы Форда никогда не станут таскать АКБ на конвейер из европы.

Тогда какой АКБ вы называете оригинальным и штатным ? - АКБ Варты или Бош ? - или без разницы какой производитель, но лишь бы был товарный знак ФОРДА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

S5 по штрих-коду в Германии выпущено.80А S6 не брал, Словения вроде бы...
Не обольщайтесь. Всё аккумуляторное производство, как и производство бытовых электрических инструментов давно уже выведено в Китай, в угоду Европейской экологии. Не верьте штрих-кодам и наклейкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох аккумулятор, начал снимать коробку воздушного фильтра. Не смог отсоединить шланг вентиляции картера, нажимал по краям - не нажимается что-то. там поверх фишки обойма пластиковая, боялся пережать, сломать. Мондео 4 - 1,6. перерыл интернет, не нашёл. Заранее спасибо. и ещё, родной 52 а/ч, на 60 можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, м.б. кто знает - Автодок по номеру 1712276 оригинального аккумулятора показывает высоту 190 мм, а штатный с завода высоту имеет вроде 175 мм. Кто покупал по этому номеру - влезает в штатный кожух? Или кожух снимали? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без короба лезет, даже 80а

оно и с коробом лезет!

 

@Sergio_spb, экспердов не слушай! бери аккум любой (читай - любимой!) фирмы, максимальной емкости, с габаритными размерами 315х175х175 и обратной полярностью! и будет тебе счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Весь вопрос и был в высоте того аккумулятора, который идет как оригинальный по коду 1712276. Высоту короба я могу замерить, а вот высоту аккума на екзисте или в автодоке не могу, ориентируюсь только на данные на сайтах. Там указана высота 190 мм, что, как я понимаю из описанного здесь, в сущ. короб не полезет. У меня машина конец 2010 года, тот номер, что указан на аккуме, уже не идет на сайтах з/ч, только аналог с номером 1712276.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сдох второй аккум. второй проездил чуть меньше 2-х лет. но несколько раз садился в ноль. Варта блуе динамик 60А/ч.  слабоватый взял по незнанию, в мануале только посмотрел, что подходит и купил что дешевле был. как говорится- скупой платит дважды(

подскажите, какой лучше купить сейчас http://autoakb.ru/search-moto/1/4/2161/8142/ или чтоб наверняка на 85А/ч купить? или по дате выпуска выбирать из всех вариантов? или по стране производителя?варта- Чехия норм?

Изменено пользователем rukikryki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох второй аккум. второй проездил чуть меньше 2-х лет. но несколько раз садился в ноль. Варта блуе динамик 60А/ч.  слабоватый взял по незнанию, в мануале только посмотрел, что подходит и купил что дешевле был. как говорится- скупой платит дважды(

подскажите, какой лучше купить сейчас http://autoakb.ru/search-moto/1/4/2161/8142/ или чтоб наверняка на 85А/ч купить? или по дате выпуска выбирать из всех вариантов? или по стране производителя?варта- Чехия норм?

В апреле взял оригинал 1712276(на тот момент нашел за 5780). Варта и все остальные "именитые"  по отзывам уже не те. Большая емкость по моему мнению не нужна, Если с завода установлен 60 надо ставить такой же. Если авто эксплуатируется в городе, то при коротких поездках акк. не будет полностью заряжаться,тем более 75 или 80.Лекарство-периодически проверять напряжение(через восемь часов простоя) и при необходимости заряжать. Мондео брал б/у в прошлом году - поэтому акк.пришлось заменить. Был Фокус1 продал через 9 лет с родным акк., мондео 3 продал через 10 лет с родным. Заряжал один раз по осени.Но у меня пробеги в день минимум 80 км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох второй аккум. второй проездил чуть меньше 2-х лет. но несколько раз садился в ноль. Варта блуе динамик 60А/ч.  слабоватый взял по незнанию, в мануале только посмотрел, что подходит и купил что дешевле был. как говорится- скупой платит дважды(

подскажите, какой лучше купить сейчас http://autoakb.ru/search-moto/1/4/2161/8142/ или чтоб наверняка на 85А/ч купить? или по дате выпуска выбирать из всех вариантов? или по стране производителя?варта- Чехия норм?

если в ноль сажать не будешь !!! то варта и бош проживет минимум 4-5 лет, родной 6-7, все остальное китайское рассчитывай на два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал аккумулятор и менеджер посоветовал брать РУМБАТ вместо ВАРТЫ. варта  с чехии и  много жалоб. а РУМБАТ, румынский но говорит отличного качества и штатные на форды и ниссаныи др авто европейской сборки. хз верить не верить) 

румбат 70А/ч пуск ток 780А  прослужит больше чем варта чеховская уверяет. РУМБАТ 5700 руб. ВАРТА 5500 с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись, решил уже брать Mutlu турецкий- это вроде самое оптимальное по цене, качеству и отзывам, но досада- не оказалось в наличие, чтоб сразу доставить. зае...ся весь день инет читать и выбирать. в итоге в 18.00 сделал заказ на https://akbmoscow.ru ичерез три часа привезли Rombod  румынский 70А/ч за 5700 с обменом на старый. чтож- будем поглядеть.  кстати, кое как поставил в темноте. кожух воздушного фильтра пришлось снимать. и то, с "минусом" возился долго, чтоб провод не перекрутился, а  "плюс" так прикрутил, что кожух на аккумулятор не оделся. рукожоп я. ..забил, потом уже на аккуратно переделаю при свете. БОШи и ВАРТЫ чеховские, действительно, уже не те. был еще оригинал  ФОРДовский но он по цене под 7к и 60А/ч для мони слабоват все таки , считаю. за день у меня тоже минимум 50-80км пробег, но часто бывает, что неделями стоит машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужен совет по замене аккумулятора. У меня стои родной на фм4 2008 года, 540 пусковой, 12v. Думаю поставить 600 пусковой. Это вообще реально? А то на каком то форуме год назад читал, что нужно перепрограмировать мозги под более мощный аккум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен совет по замене аккумулятора. У меня стои родной на фм4 2008 года, 540 пусковой, 12v. Думаю поставить 600 пусковой. Это вообще реально? А то на каком то форуме год назад читал, что нужно перепрограмировать мозги под более мощный аккум..

с такой разницей можно и не прописывать новый акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А с какой разницей, надо прописывать акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял родной 60Ач. 540 пусковой, купил БОШ 61 Ач. 600 пусковой. 

Изменять настройки надо если меняешь аккумулятор на другую ёмкость ( Ач. ), но в этом, лично я , не вижу смысла. Что с завода поставили то и ставить надо. 

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А с какой разницей, надо прописывать акб?

я поставил Tenax High 80 А/ч 740 А (315x175x175) 

Прописка его :

d75e45es-960.jpg

ae3f39es-960.jpg

 

a63f39es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил Tenax High 80 А/ч 740 А (315x175x175)

Прописка его :

d75e45es-960.jpg

ae3f39es-960.jpg

 

a63f39es-960.jpg

Тоесть просто в системе прописываешь другой, более мощный аккумулятор и больше ни каких манипуляций делать не надо?

А как генератор и остальная электрика отнесётся к таким фокусам?

И я смотрю, ты его прописываешь как H7, а на самом аакуме Т7, почему так?

Изменено пользователем Антон Вагон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял родной 60Ач. 540 пусковой, купил БОШ 61 Ач. 600 пусковой. 

Изменять настройки надо если меняешь аккумулятор на другую ёмкость ( Ач. ), но в этом, лично я , не вижу смысла. Что с завода поставили то и ставить надо.

 

Да я вот думаю титан на 600 поставить, говорят хороший, что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть просто в системе прописываешь другой, более мощный аккумулятор и больше ни каких манипуляций делать не надо?

А как генератор и остальная электрика отнесётся к таким фокусам?

И я смотрю, ты его прописываешь как H7, а на самом аакуме Т7, почему так?

Можно процедуру сброса BMS при замене АКБ сделать, у меня донести не прокатило.

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд

Есть ещё второй способ, прада у кого кнопки заднего противотуманного фонаря нет, там с дальним манипуляции надо.

 

генератор вполне справится, да и с завода на машины с одним и тем же генератором ставят аккумуляторы разной ёмкости. чем отличаются так и не поняли, выбрали для Н7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю титан на 600 поставить, говорят хороший, что скажешь?

Про титан сказать не чего не могу, почитайте отзывы про эту фирму аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно процедуру сброса BMS при замене АКБ сделать, у меня донести не прокатило.

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд

Есть ещё второй способ, прада у кого кнопки заднего противотуманного фонаря нет, там с дальним манипуляции надо.

 

генератор вполне справится, да и с завода на машины с одним и тем же генератором ставят аккумуляторы разной ёмкости. чем отличаются так и не поняли, выбрали для Н7

Я после замены не чего не сбрасывал. Вроде сбрасывать надо там где стоит " умная зарядка " , где есть тонкий провод на + АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...