Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

technik

Может я не совсем правильно объяснил, но старался на пальцах чтобы человеку стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я не совсем правильно объяснил, но старался на пальцах чтобы человеку стало понятно.

Я тоже. ;) Хотя согласен, что у меня сложно, но думаю без возможных неверных трактовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбята! Заранее прошу прощения, если со своим вопросом обращаюсь не по адресу! Но я хочу спросить у вас, у знатоков! Ситуация такая: покупаю ФМ4 и сразу ставлю в чужой гос.гараж на хранение - на 5 месяцев. Вообще в др. городе! Как быть с аккумулятором??? Отсоединить или не надо? Что делать?? Может кто сталкивался с проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б отсоединил

 

А если, например, еще будет возможность попросить чтоб хоть раз в неделю заводили...всё равно? лучше отсоединить и не морочить голову? А потом просто перед установкой зарядить как положено?? Я просто так далёк от этого всего!!! Только учусь.. у вас.. на форуме.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, например, еще будет возможность попросить чтоб хоть раз в неделю заводили...всё равно? лучше отсоединить и не морочить голову? А потом просто перед установкой зарядить как положено?? Я просто так далёк от этого всего!!! Только учусь.. у вас.. на форуме.. :rolleyes:

Лучше ездить на машине! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, например, еще будет возможность попросить чтоб хоть раз в неделю заводили...всё равно? лучше отсоединить и не морочить голову? А потом просто перед установкой зарядить как положено?? Я просто так далёк от этого всего!!! Только учусь.. у вас.. на форуме.. :rolleyes:

За 5-ть месяцев на авто разрядится сильнее, чем в отсоединёном состоянии. Заряженный АКБ того класса что устанавливают на Моню в отсоединёном виде свободно выстаивают год и более без разряда до критического состояния. А на авто может разрядиться до критического. Лучше скинуть минусовую клемму. Через 5-ть месяцев подсоедините и запервый час езды все параметры восстановятся, как пишет мануал. Периодический завод и работа двигателя 10 минут может и поддержит заряженность АКБ, но не факт. Здесь надо считать, сколько уйдёт на разряд и сколько вернёт зарядка на х.х. за 10 минут. Лучше и менее хлопотно отсоединить клемму, но перед этим полностью зарядить АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и менее хлопотно отсоединить клемму, но перед этим полностью зарядить АКБ.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пару недель назад стал счастливым обладателем ФМ4)) неделю ездил без проблем... в четверг вышел с работы, жму сигналку Шерхан5... полный ноль... подумал сигналка, достал батарейку не помогло, открыл ключом - машина молчит, оказалось аккумулятор сел напрочь... пришлось заряжать. Увидел емкость.. оказалось 52 А/час.... и это для такой машины........ Подскажите могу ли я поставить аккумулятор большей емкости и какой? Или это только надо у официалов делать потому что генератор не выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жму сигналку Шерхан5... полный ноль

Очередная жертва сигналок нештатных...

Подскажите могу ли я поставить аккумулятор большей емкости и какой?

Это не поможет,выход один-разбираться с сигой...наверняка без кан-модуля поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет,выход один-разбираться с сигой...наверняка без кан-модуля поставили

Есть ещё вариант с разрядом из-за глюка сони-МР3, у кого-то такое уже было...

Нашёл. Тут о симптомах.

Здесь решение.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пару недель назад стал счастливым обладателем ФМ4)) неделю ездил без проблем... в четверг вышел с работы, жму сигналку Шерхан5... полный ноль... подумал сигналка, достал батарейку не помогло, открыл ключом - машина молчит, оказалось аккумулятор сел напрочь... пришлось заряжать. Увидел емкость.. оказалось 52 А/час.... и это для такой машины........ Подскажите могу ли я поставить аккумулятор большей емкости и какой? Или это только надо у официалов делать потому что генератор не выдержит?

Поставить можете любой бОльшей ёмкости, что влезет в гнездо для АКБ. Только это не исправить ту проблему из за которой у Вас произошёл разряд АКБ. Причин может быть масса. Проверяется грамотным электриком или самостоятельно, если тяма есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я съездил в салон , там вроде как сказали что устранили кое что...... это сначала сказали... а когда машину отдавали тогда сказали что ничего не нашли, все хорошо, но думают что такое больше не повторится....

а аккумулятор хочу поставить мощнее потому что еще хочу поставить предпусковой подогреватель....

та квсе таки можно поставить скажем 64 а/ч? или 70? или надо генератор менять?

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та квсе таки можно поставить скажем 64 а/ч? или 70? или надо генератор менять?

Можно и без смены генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та квсе таки можно поставить скажем 64 а/ч? или 70? или надо генератор менять?

у меня стоит на 80 Ам/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в этой ветке писал о "классном" аккумуляторе на 52 А-ч, который у меня стоит. Очередная серия закидонов от аккумулятора. Слетал в отпуск на две недели, вернулся, плюс два дня не было нужды ездить. В итоге машина стояла без движения 17 дней. Сегодня собрался поехать, прихожу, а аккумулятор мёртвый, даже двери с пульта не открылись. У меня просто нет слов. Такого не было ни с одной из моих предидущих машин.

В общем, новогодний подарок я себе уже выбрал: нормальный аккум на 75-90 А-ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой ветке писал о "классном" аккумуляторе на 52 А-ч, который у меня стоит. Очередная серия закидонов от аккумулятора. Слетал в отпуск на две недели, вернулся, плюс два дня не было нужды ездить. В итоге машина стояла без движения 17 дней. Сегодня собрался поехать, прихожу, а аккумулятор мёртвый, даже двери с пульта не открылись. У меня просто нет слов. Такого не было ни с одной из моих предидущих машин.

В общем, новогодний подарок я себе уже выбрал: нормальный аккум на 75-90 А-ч.

Я думал мой заменили акум при продаже... Тоже 52 дохляк стоит.... В прошлом году еще садится начал... А щас вообще сыпаться собирается... Электролит уже мутный. Нормальный акум 8 рублев стоит...Проблема еще в размере АКБ. Стандартный не воткнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в размере АКБ. Стандартный не воткнешь

Если считаешь стандартным наш советский - да.

Сейчас можно подобрать любой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новогодний подарок я себе уже выбрал: нормальный аккум на 75-90 А-ч.

А генератор способен "прокормить" такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генератор способен "прокормить" такой?

 

Да, кстати, генератор на 120 или 140А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, генератор на 120 или 140А у нас?

Максимальная мощность устанавливаемой АКБ 80 А*ч. Из этого и исходи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генератор способен "прокормить" такой?

У генератора глаз нету, ему по барабану какой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная мощность устанавливаемой АКБ 80 А*ч. Из этого и исходи.

:)

Почему вы так решили, интересно? Из инструкции по эксплуатации?

Максимальная мощность, а точнее ёмкость зависит только от посадочных размеров гнезда подо аккум. Сейчас подбираю типоразмеры. Больше чем на 90 А-ч пока не подобрал.

По поводу "прокормит или нет". Вы можете своей зарядкой от мобильника или ноутбука зарядить АКБ (при условии что зарядка даёт 14 В), только на это потребуется 80-120 часов времени.

Хотя, зарядка от ноута может и за 40 часов справиться. :)

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У генератора глаз нету, ему по барабану какой стоит.

Глаз-то нет, но мощи генератора может не хватить на подзарядку аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...