Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!
У меня вот такой стоит блок ЦЗ. ПО обозначениям (CL) он самый простой (только центральный замок).

Картинка увеличивается нажатием.

20150521_182322.md.jpg

Хочу себе ключ сделать с ДУ. Поэтому вижу и блок нужно менять.

Нашёл такой:
5094799871.md.jpg

Вроде как оно.

И сколько должно фишек подходить (садится) на блок с ДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Беренцев,Выскажу свое мнение.     Не стоит овчинка выделки.  Проблем много, а на выходе никаких особых преимуществ. Проще и дешевле поставить самую простую сигу.   Да! На ДУ садится три фишки. Одна широкая и две покороче.  Вот твой http://mondeoclub.ru/forum/topic/111234/?do=findComment&comment=2062442  Вот мой http://mondeoclub.ru/forum/topic/94276/  пост № 4

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, просто хотел сделать сразу ключ с ДУ, т.к. всё равно нужен дубликат. Видимо придётся оставить затею, раз и ключ б/у нужен и блок тут ещё выбирать. И без этого ездил без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Тему читал, но хочу получить наставления в какую сторону двигаться. Имеется проблема с ЦЗ. Стоит нештатная сигналка. При закрытии с сигналки из раза в раз ЦЗ ведет себя по разному: чаще всего ЦЗ просто не закрывается, иногда ручки закрываются только наполовину и очерь редко замок закрывается полностью. С ключа через замочную скважину и из салона нажатием на ручку ЦЗ закрывается каждый раз. Дистанционно со стандартного ключа никогда не закрывал. Подскажите, куда смотреть? Микрики вроде создают впечатления живых. Может ли моросить сама сигналка? И как восстановить управление стандартым ключем дистанционно, если сигналка умерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Тему читал, но хочу получить наставления в какую сторону двигаться. Имеется проблема с ЦЗ. Стоит нештатная сигналка. При закрытии с сигналки из раза в раз ЦЗ ведет себя по разному: чаще всего ЦЗ просто не закрывается, иногда ручки закрываются только наполовину и очерь редко замок закрывается полностью. С ключа через замочную скважину и из салона нажатием на ручку ЦЗ закрывается каждый раз. Дистанционно со стандартного ключа никогда не закрывал. Подскажите, куда смотреть? Микрики вроде создают впечатления живых. Может ли моросить сама сигналка? И как восстановить управление стандартым ключем дистанционно, если сигналка умерка?

На ум приходит следующее:

  1. убрать нештатную сигналку;
  2. проверить механику замков;
  3. проверить микрики замков омметром, а не впечатлениями;
  4. Проверить питание в ключе, перепрограммировать ключ.

 

P.S.: Зачем ставить "кривое" доп. оборудование, когда в машине есть штатный ЦЗ. От него (доп. оборудования) больше вреда, чем пользы. У себя снял.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не увидел в этой теме - есть мондео 2 с ЦЗ и двойной блокировкой. Хочу поставить сигнализацию, как просто подключить на закрытие-открытие инфа есть, а вот как сделать, что бы сигналка с двойной блокировкой закрывала - нет.. У сигналки есть доп. выхода с настраиваемой длиной импульса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не увидел в этой теме - есть мондео 2 с ЦЗ и двойной блокировкой. Хочу поставить сигнализацию, как просто подключить на закрытие-открытие инфа есть, а вот как сделать, что бы сигналка с двойной блокировкой закрывала - нет.. У сигналки есть доп. выхода с настраиваемой длиной импульса
http://mondeoclub.ru/forum/topic/74058/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/86516/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/106147/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/107955/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема следующая. Центральный замок работает от ключа (кнопки на ключе не работают) - двери откр/закр, а штатная сигнализация не отключается, постоянно орет. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Решил проблему с постоянно закрывающимися замками при открытии. Решил поделиться.

Косяк в микриках которые в сборе с замками. Ну все и так знают что они вылетают от времени наших фордиков :unsure:

Итак, стоит у меня самая дешевая сигналка, и при нажатии на кнопку открытия замки открывались и сразу же закрывались. Летом бывало работало нормально, как надо, зимой начинало работать нормально только когда машину прогрею хорошо и продую печкой салон, а соответственно и микрики в замках(видимо еще не совсем мертвые) :huh:

Все решается очень просто, обрезал два провода от фишки которая идет на главный замок, у меня это передняя пассажирская дверь. А провода которые резал отвечают за сигнал микрика встроенного в замок, у меня это №5(оранж-черный) и №4(зелен-черный)

Теперь как парень жму на кнопку моргают поворотники и двери закрываются, нажимаю еще - двери открываются! :)  :)  :)

Удачки! 

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Решил проблему с постоянно закрывающимися замками при открытии. Решил поделиться.

 

Все решается очень просто, обрезал два провода от фишки которая идет на главный замок, 

 

Ну-ну...Прикольный ремонт... Оттяпать все нахрен...

 

Скоро у водительской двери провода резать будешь. Т.к. замки ОБЕИХ передних дверей являются управляющими между собой и для задних. Так и до жигулей дойти можно.....

 

Не лучше ли решить проблему, а не загонять её дальше?

 

 

У тебя похоже толком не работают микрики замка правой переднее двери. Ты оттяпал сигнальную цепь этого замка. Теперь у тебя этот замок перестал быть управляющим. Попробуй закрыть его рукой изнутри (утопить ручку). Он закроется, а остальные двери, нет. А левый передний замок при такой же процедуре должен закрыть все остальные. 

 

Самое гиблое в твоей ситуации это то, что задние двери, не имеющие обратной связи с модулем ЦЗ, могут остаться открытыми, когда  закрываешь машину. И никак ты об это не узнаешь, пока не подёргаешь двери. Так работает у всех, но конкретно в твоём случае ЦЗ работает ненадёжно. Какой микрик и когда крякнется следующим - неизвестно. У тебя процесс уже пошёл.

 

Так что либо восстанавливать работоспособность замков, либо дёргать двери.

 

У себя ставил микрики OMRON. Родных не нашёл. Из 10 пришлось 6 или 7 заменить (точно не помню). Пока ЦЗ работает без сбоев.

Пиши, если что. Я где-то здесь фотоотчёт на эту тему выкладывал.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может не успокаивать момент что эти машины вскрывают случайно или чтоб нагадить...)))

У меня водительская была отвязана от цз, за 4 года проблем не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может не успокаивать момент что эти машины вскрывают случайно или чтоб нагадить...)))

У меня водительская была отвязана от цз, за 4 года проблем не замечалось.

Согласен.

 

У меня, однако, вскрыли между полуночью и шестью часами утра. Около полуночи припарковал, а утром обнаружил отсутствие магнитолы и перчаточный ящик обчистили.

 

Магнитола-то была стогодовалая...

Может, до кучи вскрыли... Грубых следов взлома не обнаружил. Лишь шторка личинки замка водительской двери была замята. Вроде, "дорогу никому не переходил"...

 

С другой стороны, нормально защищать машину недёшево (вот так, например: http://www.kondrashov-lab.ru/ ).А дешёвые сигналки, которые со светодиодом, обходятся на раз-два. Они ж не защищают машину от взлома/угона, а лишь сигнализируют: иди, мол, смотри как машину вскрывают, учись, как это делается!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. Может есть у кого или ссылочку хотябы.
Интерисует схема модуля управления центральным замком Ford Mondeo 1...

Не работает ЦЗ(  :( 

Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. Может есть у кого или ссылочку хотябы. Интерисует схема модуля управления центральным замком Ford Mondeo 1..

Скачать отсюда программу Ford TIS. Установить на компьютер.(Нужен DVD диск). Программа на  английском языке. Поиск по Central Door Locking. И еще здесь кое-что. http://mondeoclub.ru/forum/topic/126953/?do=findComment&comment=2487641

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multyk24,Ну, с почином. :yahoo: Видишь, даже схема (скорее всего) не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не понадобилась. :new_russian-1: 

Спасибо!!!!!!

Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..... Работает! :D 

attachicon.gifhhhh.jpg

Так а где точно эта скрутка находится? никак найти не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где точно эта скрутка находится? никак найти не могу((

Под ногами пасажира, вдоль порога .. оранж-черный

Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,извеняюсь,может у кого есть фото скрутки проводов цз под пассажирским сидением?Мои сгнили и теперь непонять кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olejmana вот фото..

attachicon.gifhhhh.jpg

Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос следующий:

1. перестала работать двойная блокировка, диод в часах горит около 20сек.
проверил микрики в дверях рабочие, те что в замках тоже, проводка в дверях звониться, скрутки целые. куда еще копать не знаю. блок управления ЦЗ на другой машине работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос следующий:

1. перестала работать двойная блокировка, диод в часах горит около 20сек.

проверил микрики в дверях рабочие, те что в замках тоже, проводка в дверях звониться, скрутки целые. куда еще копать не знаю. блок управления ЦЗ на другой машине работает без проблем.

Насколько я знаю за двойную блокировку отвечает вот эта херня)

post-84910-0-75651900-1459701173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю за двойную блокировку отвечает вот эта херня)

их первым делом проверил, звонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...