Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пройди поиском, я точно встречал темы с такими проблемами

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мондео 1 хетч

не срабатывает цз

т.е открываю вод дверь с ключа и при этом сразу дергаю за ручку только при этом она открываеться,остальные двери в закрытом положении.затем дергаю одновремненно за вод и пас ручки в салоне и они втают в положение "открыто"(без этого никак) а задние как будто вообще не подключены.в чем мб проблема?

таже проблема и уменя сейчас пытаюсь ришить, разобрал вод .дверь нашол обломоный штифт на реле ( который стаит на барабане зомка ) нашол такайже поставил , проблема осталась.

Пишут что нада смотреть проводку под пасожирским седением , сразу вопрос туда идут все провода от всех дверей ?

Ещё посоветовали отключать двери по одной ,( как я понял с двери в корпус идёт гофра её крутиш и отключаещ разьём . Если я не прав прошу меня поправить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда идут все провода от всех дверей ?

В принципе, да, но вдоль водятловского тоже есть скрутка, и тоже на двери

как я понял с двери в корпус идёт гофра её крутиш и отключаещ разьём

Только крутить разъём на стойке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема, ухожу закрываю норм, а ночью машина сама открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обясните на пальцах пож-та что такое замок С двойной блокировкой замков дверей и БЕЗ!?!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вот в чем...при открытии замка ключом ЦЗ срабатывает и открывает все двери, как и должно быть :) , НО если погода сырая или морозная...ЦЗ не срабатывает.....установил сигналку...самую простую Leopard LS 30/10, думал проблема исчезнит...но увы :sten: ....сигналка привязана к передней пасажирской двери...решил разобрать замок, почистить mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php (Ремонт микропереключателей замка двери ФМ2.) день возился...результата ноль -_-

хорошо хоть хуже не сделал :D :D

заметил что микрик стоит только один...а у хозяина статьи на фото их два...непонятно почему?

посоветуйте, что смотреть дальше :sten: :sten:

post-46711-0-43215200-1362762106_thumb.jpg

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя походу самая простая комплектация, ЦЗ скорее всего нет, а вся коммутация сделана проводкой, а разъём заходит на коммутационную плату что на сойке пассажира переднего. Этот один микрик на открытие/закрытие. Правда не знаю как во вторых, так на первых сделано (на моём такое). Пролйдись на всякий случай по проводке и сделай профилактику разъёмов.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема,поставили сигналку (не штатную )пока вручную не закроешь правую пассажирскую дверь из салона ,ЦЗ не срабатывал ,установщик сказал меняй замок на правой передней двери ,поменял,проблема осталась,прошло довольно много времени и уже привык что приезжаю к дому и сразу утапливаю ручку на пр.пер. двери,при этом ее держу в утопленном положении а с водительской стороны открываю ЦЗ так что бы была закрыта только пер. пр. дверь,и только после этих манипуляций срабатывал ЦЗ. это только на закрытие,а открывает как положено все двери,вот стал как то перебирать визитки и наткнулся на визитку установщиков,ради интереса позвонил ,говорю так мол и так поменял замок все осталось как и было,а см при этом понимаю ,что от меня сейчас будут избавляться так как деньги получили и интерес ко мне пропал уже как месяцов пять назад ,но ошибся ,меня выслушали, назначили время ,приехал ,в течении полутора часов все сделали ,денег не взяли ни рубля ,вот только он не сказал ,что он сделал ,но работает все идеально :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя походу самая простая комплектация, ЦЗ скорее всего нет,

как же нет если ключом закрываю\открываю дверь...остальные повторяют действия, разве это не ЦЗ?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть с блоком ЦЗ, там ещё куча функций, а есть без него - пустышка, всё скомутированно проводами и с пом микриков и заводятся на кросс плату что на пассажирской стойке живёт(двойной нет блокировки), я где то писАл про то как и что, но повторюсь это в самой простой комплектации и на первом ФМ, вполне может быть и на втором так же

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a41123d83181.jpg

 

 

 

7aa6a1c919e0.jpg

 

 

 

вот собственно замок на который я внимание обратил, от Гольфа 4 \ Jetta IV (и B5 Passats)

 

нашел микрики в таком исполнении...тоже от вVAGинов...на самом написано 37А1

post-46711-0-59727800-1362999753_thumb.jpg

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007,

У тебя комплектация авто какая? Двойная блокировка есть? Залезь под бардачёк, там правее(по ходу авто) должен висеть блок ЦЗ если он присутствует конечно(у меня его нет и не было, только посадочные места)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сигналку устанавливали...видел открытую плату ЦЗ..за бордачком, спец сказал что блок ЦЗ...сам не сильно шарю в электрике, на форуме видел как выглядет блок ЦЗ(закрытый в пластике), эта была плата открытая... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автодоке вроде есть эти микрики или не они?

Или мы их не рассматриваем из-за цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автодоке вроде есть эти микрики или не они?

Или мы их не рассматриваем из-за цены?

брось ссылку...глянем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рисунку непохожи...но он схематичный -_-

да и ценник совсем не гуманный :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел открытую плату ЦЗ..за бордачком

Если на стойке правой, то это кросс плата. Загляни туда , хоть определиться что и как.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Поиск юзал нашел много чего полезного, но конкретного ответа на мою проблему так и не увидел. Так что не пинайте ногами или укажите где читать.

 

Дело в том, что когда на улице от - 15 С и ниже, то центральный замок ведет себя странно.

Из салона. Пытаюсь закрыть двери. ВСЕ замки закрываются и сразу открываются.

со стороны улицы, если через брелок, то тоже самое. Закрываются и

сразу открываются. Если ключом с любой стороны симптомы точно такие же.

Если прогрета машина и в салоне тепло, но на улице все тот же - 15 - 20 то работает через раз.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: в любую другую температуру за бортом все в норме. Главное чтобы не ниже -15С.

Нареканий по работе ЦЗ при других условиях нет, т.к. все исправно работает. отсюда делаю выводы что проводка под пасаж. в норме.

 

Мучаюсь каждую зиму. Помогите пожалуйста. Куда смотреть? Разбирать

замок и смотреть микрики? Кто-то писал что там есть мембрана,

которая дубенеет на морозе.

можно на время отсоединить в водителской двери штекер закрывать ее ключом другие от сигналки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,ты кайфуешь походу от того что всех посылаешь на поиски?видел, кинь сюда ссыль.

как я не навижу форумы изза таких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo 1 1995,Я должен специально сидеть и рыть, а кто то будет сложив лапки сидеть и ждать, красиво блин. Если у мя под рукой есть , то всегда всё кидаю. Кто кого ненавидить будет - твоя проблема, а прежде чем спрашивать хоть чуть чуть усилий прикладывать нужно. Тоже не люблю ленивых для себя

У меня немного другая проблема, ухожу закрываю норм, а ночью машина сама открывается.

В той теме было что то про микрики, которые не отрабатывают, сработался сам микрик или то что по нему ползает

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмерзает грязь, вот и получаешь. Профилактика и смазка тебе поможет, но сначала хорошо всё очистить, потом смазать, но чемто типа силиконовой чтоб не замерзала

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...