Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

может с этой темой как-то связано:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106975/

концевик глючит и вперед. но это предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверил ключом - отпирает, запирает только все двери разом, и двойная блокировка работает. Чтобы только водительскую - не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из салона когда передние двери запираешь, задниее блокируются? их можно при этом из салона открыть? Должны не открываться задние.

 

и еше: когда ставишь на якобы двойную блокировку, изнутри машину можно открыть? При двойной не должна открываться изнутри не одной из 4х ручек.

 

У тебя какая то одна дверь глючит, в ней микропереключатель либо сдох, либо стерся в месте контакта с плащадкой которая на него давит. В холод пластик чуть сжимается и болячка прогрессирует. Еще пробуй отключать двери разъемом между дверью и кузовом в проеме увидишь его когда дверь открыта, как отрубишь глючную дверь - блокровка начнет работать как нада.

 

А вообще двери - болезнь мондео, которая лично меня задрала уже, только из-за этого уже хочется поменять машину, потому что конца и края с проблемами двери я у себя не вижу = ((((( Поставить новые все 4ре замка за 50 000 рублей сильно круто для 13летней машины в которой везде накопилась усталость...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние из салона не открываются, а вот передние при ДБ открывают все двери((( как чуть потеплеет попробую поотсоединять двери. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для отсоединевания разъемов просто на гофре со стороны косяка поверни кольцо и разъем слезет. только осторожнее при закрывании двери с отключенным разъемом, при неаккуратном закрывании кольцо на гофре может лопнуть (зажимает дверью), но на функциональность не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я тут докаркался :D Ходил сегодня на стоянку прочихать машину (зимой не езжу вообще). У нас три недели днём -15*С, ночью -20*С, эти три недели машина стояла.

 

Две недели назад когда прогревать ходил - ручка водительской двери управляла остальным замками как положено. Сегодня же (-14*С) открыл с ЦЗ, а ключом и из салона - на остальные двери управления нет. Если открыть/закрыть ручкой пассажирской двери или родным радио-ЦЗ - водительская дверь реагирует.

 

Посмотрим что будет как потеплеет хотя бы до ноля градусов, видимо приходит время и мне лезть в замок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже давно уже мучаюсь глюками замков, то закрываются-открываются, то дверь не открывается как правило водительская и приходится через пассажирскую залезать.

Думаю а что если поменять все замки на новые? Ну или хотя бы передние, они я думаю больше изношенны. Стоит оно того?

И на сколько центральный замок виновен в подобных глюках? А то я что-то не видел его в продаже...

Ещё есть желание штатный иммобилайзер убрать т.к. тоже достали глюки в виде пиканья и моргания аварийки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в блоке центрального замка, а в приводах замков в дверях, в концевиках в них. новый не помню сколько стоит, кажется в районе пары сотен баксов. если жаба не душит, то вполне можно купить, лет на десять хватит)

иммо во втором мондее не убрать, прошит в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ренимации замков в машине при помоши Омроновских микро переключателей, тогда уж понадобятся следующие:

D2HW-BR201H и D2HW-BL201H - Это левый и правый с прямыми широкими ножками, возможно даже без перделки встанут.

296f40848032t.jpg

Это левый и правый с ножками в виде "Г", но поаторюсь ножки тонкие и просто так не встанут в замок:

D2HW-BR201DR

6dede6baa77bt.jpg

 

 

D2HW-BL201DL (Либо что нить из вот таких с ключом сверху, ключ потом отсоединить D2HW-BL221DL)

c5de43c178e9t.jpg 239deb229843t.jpg

 

а ВООБЩЕ Я ПРЕДЛАГАЮ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НАЙТИ ТОЧНЫЙ АНАЛОГ ЧТОБЫ НЕ ЧЕГО НЕ МУДРИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, КАК ПРИМЕР ВЫЛОЖИЛ ОМРОНОВСКИЕ МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ КОТОРЫЕ НЕДАВНО СЛУЧАЙНО НАШЕЛ В ГУГЛЕ.

 

ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ИДЕИ ПИШИТЕ НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ....

 

Пришли мне D2HW-BR201H и D2HW-BL201H. В общем, не подходят эти микрики на замену наших, у них ножки точно совпадают, а вот корпус по высоте, ширене, длинне меньше нашего на 2мм. Когда вставляешь микрик в замок он болтается во все стороны, и по высоте не достает до плащадок которые на них нажимают...

 

Кароче надо дальше искать...Считаю что нужно вернуться к варианту изъятия нужных микриков из замка от WV....

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

форд мондео 2 97 года в уневерсале, центральный замок штатный то работает, то нет....в чем может быть косяк, когда не срабатывает открываю ключом двери, ток вот засада заднюю дверь не открыть ключом! может была у кого такая проблема?! если работает то тока со стороны переднего пасажира если открываешь ключом...со стороны водителя тока она и открывается! где что смотреть подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как поживает уплотнительные резинки у стекол боковых дверей? Если задрана чуток, то твоя проблема лечицца предложеным ниже способом. У меня раньше периодически тоже была такая проблема. Поменял резинки, конкретно просушил приводы ЦЗ и... все ОК. Просто в привод ЦЗ как я понимаю водичка попадает и происходит вот такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса забей в поиске центральный замок:blink:

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант. но не все случаи бывают описаны. А вдруг поможет или человеку лень искать ) Всякое бывает

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал не один форум по донной проблеме...толком ничего не нашел

 

уплотнители действительно в плохом состоянии...раслоились местами...карозия алюминеевых вставок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yo-Yo! Делай как я!! Думаю, вылечишь машинку. Потому как с дури я купил на разборке при первых симптомах привод ЗЦ, поменял, радовался... до тех пор, пока не повторилась ситуация. Поменял резинки (устранил попадание влаги), просушил 2-е суток в ооочень теплом гараже машинку (лень было разбирать дверь) и... я доволен. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько просил помочь с ЦЗ сильно не окликнулись.Спроси у илюхи или жыше в лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Летом все работает, первый хороший мороз и все. Потеплеет-буду разбираться...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет "разбираюсь" с ЦЗ. Отключил его и руками изнутри закрываю.

Что ни делал: в микрики спирт накачивал инсулиновым шприцом, на кулачки нажимные наклеивал прокладки,

добрался до мелких редукторов и т.д. Замки разбирал много раз.

Начинать надо с мелочей, возможно и мокро там, можно поменять рез. уплотнения на новые (от ТАЗ-09 внутринние),

можно протестировать по-народному:снять рывком к себе бардачок, а там на вертикальной стенке коробочка

цветная поболе спичечного коробка SIEMENS, в холодное время погреть её феном для сушки волос - если

заработает, то ОНА, стоит ли дальше лезть? От неё отключается весь ЦЗ, но "в открытом" положении.

Про разборку замков много тем с фото, но возни очень много...

Может дешевле поставить Китайские приблуды, кто ставил отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть двойная блокировка то, наскока я понимаю, есть приблуда с ЦЗ, что писали выше. Если, как у моего, нет двойной, то и ЦЗ представляет собой просто кросс плату с разъёмами и больше там ничего. Управляется питанием с замка который закрывается. Так что в таких вариантах как у меня рыть проводку, и привода замков (если их заливало).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет "разбираюсь" с ЦЗ. Отключил его и руками изнутри закрываю.

Что ни делал: в микрики спирт накачивал инсулиновым шприцом, на кулачки нажимные наклеивал прокладки,

добрался до мелких редукторов и т.д. Замки разбирал много раз.

Начинать надо с мелочей, возможно и мокро там, можно поменять рез. уплотнения на новые (от ТАЗ-09 внутринние),

можно протестировать по-народному:снять рывком к себе бардачок, а там на вертикальной стенке коробочка

цветная поболе спичечного коробка SIEMENS, в холодное время погреть её феном для сушки волос - если

заработает, то ОНА, стоит ли дальше лезть? От неё отключается весь ЦЗ, но "в открытом" положении.

Про разборку замков много тем с фото, но возни очень много...

Может дешевле поставить Китайские приблуды, кто ставил отзовитесь.

открываешь машину ЦЗ работает, а как хочешь закрыть уже нет?!

бордачок снимается просто рывком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачок да, снимаецца рывком. Открываешь его и дергаешь на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это все изза гребаных уплотнителей...бархоток...вышел в солнечную погоду...открывается все отлично

нашел тему про уплотнители ВАЗовские...воскликнул УРА!!!

но оббежав рынок...улыбка с лица пропала!!НЕТУ ни где!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО, у нас проще к иномарке з/ч найти чем к тазам. Искал раньше эти уплотнители ещё на восьмёру - бесполезняк(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...