Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с такой же проблемой на 1.8 двигателе , машина при разгоне дёргалась на низких оборотах.Взял свечи с машины в которой всё в порядке только объём двигателя 2.0 стало только хуже, при замене на новые свечи , болячка пропала. Так что аккуратней с донорами не всегда можно выявить болячку, кстате с КХХ было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, нужна помощь двигатель газ бензин мондео 1.8. Начала дёргаться(рывки) примерно с 2000 т. до 2500 т. Оборотов. И в это время временами загорается разрядка аккумулятора(как будто машина глохнет и опять заводится) один раз при полной остановке заглохла. С холостым ходом порядок. Единственное машина почти всё время холостой ход доводит до 1000 оборотов с 750 , пока не заглушешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motil, холостой ход - подсос воздуха, Кхх и дз.

Дергание на этих обормотах - бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про холостой наверное подсос т.к. слегка газую при открытом капоте что то такое слышно завтра займусь если погода даст.

Ну а по основной проблеме успел только провода с другой мондео кинуть не помогло. Завтра попробую катушку. Бензонасос исключил т.к. дергается при езде и на газе и на бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка не помогла, выскочил чек завтра на диагностику.

П.с. чего то у меня есть подозрения что это МАП, нашел форумчанин Вольд описывал момент когда он у него полетел есть что то общее.

Изменено пользователем motil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка не помогла, выскочил чек завтра на диагностику.

П.с. чего то у меня есть подозрения что это МАП, нашел форумчанин Вольд описывал момент когда он у него полетел есть что то общее.

шланг смотри маслоотделителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1000 оборотов с 750 , пока не заглушешь

Обеднённая рабочая смесь в горшках "заставляет ЭБУ подбрасывать в котлы уголька". Подсос ищи.

И +1 Николаю (Йожик).

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг смотри маслоотделителя

ну если до шланга дело дошло - можно и дымогенератором обработать, чтобы убедиться в отсутствии подсосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо т.к. с диагностикой меня подвели, сегодня не вышло. Полезу сейчас сам может что найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого шланга маслоотделителя, не снимая коллектор, можно добраться,чтоб проверить его?

Снял фишку с МАПа чек пропал , снял его и почистил, пока катаюсь проверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка не помогла, выскочил чек завтра на диагностику.

П.с. чего то у меня есть подозрения что это МАП, нашел форумчанин Вольд описывал момент когда он у него полетел есть что то общее.

Чек у тебя будет по пропускам зажигания. Это без диагностики понятно.

Заменить надо свечи, провода и возможно катушку. Если чек покажет пропуск по определенному горшку то менять свечу и провод в нем. И все.

 

 С холостым ходом порядок. Единственное машина почти всё время холостой ход доводит до 1000 оборотов с 750 , пока не заглушешь

Это порядок? Что же по твоему остальное......

С оборотами хх - видимо порвана трубка вентиляции, надо снимать коллектор, заодно глянуть заслонки. Все с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок имел ввиду, что не троит. Про трубку и коллектор спасибо сейчас теории набираюсь и потом в бой:) там вроде ничего архисложного нет запасные части да руки:)

А Про чек не думаю ещё до него (как только дёрганье началось при езде) всё поменял и свечи, и провода, и катушку не помогло. Потом выскочил чек и пропал после, снятия и промывки МАПа и проблема вроде как пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно метод,закрывая патрубок,перед дроссельной заслонкой рукой и имея хорошее всасывание ладони, а затем двигатель глохнет можно ли считать хорошей проверкой на подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motil, не, нельзя. Подсос может быть достаточным для того, чтобы портить качество смеси, но недостаточным для того, чтобы держать ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Вот и я так подумал. Проблема вернулась дёргается и может заглохнуть на светофоре ищу подсос. И да раньше снимая фишку с кхх машина глохла сейчас только уменьшила обороты,поставил новый ЕРА на нём вообще иногда даже обороты не падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motil, скорее всего подсос под коллектором - в шланге вентиляции. Коллектор надо снимать. Заодно замени заслонки и прокладки впускного коллектора. И еще можно термостат махнуть - такое удобство редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже к этому готовлюсь, и про термостат тоже читал, но его по старинке менял в прошлом году.

Спасибо всем кто помогал. К концу дня я вдруг подумал,а почему именно подсос а почему к примеру его наоборот мало. Вообщем снял клемму с ДПДЗ и проехался и все симптомы пропали (появилось ток зависания оборотов без него) подключил и они опять вернулись. Где то на форуме кто то написал одно дело,когда этого датчика нет, а другое когда он врёт.

Симптомы какие были: дерганье при езде, после полной остановки могла заглохнуть, при езде видно было тоже глохла, но накатом заводилась(это быстро было, но через дёрганье) и если не ошибаюсь машина легкими тип ударами иногда сопровождала нажатие и отпускание газа.

Сегодня сил уже нет, а завтра поставлю другой датчик и точно напишу порядок ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так, пока не дёргалась вот и всё о хорошем:) Глохнуть на светофорах не перестала(редко но глохнет),отпуская медленно сцепление, глохнет(ну или чуть не глохнет). С КХХ вишку снимаю вообще ничего не меняется.(ну тут я и не думал что что-то поменяется) ну и тип удары, при нажатии газа, тоже не ушли. Хочу глянуть клапан Егр ну а затем полезу к шлангу вентиляции.

Изменено пользователем motil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так, пока не дёргалась вот и всё о хорошем :) Глохнуть на светофорах не перестала(редко но глохнет),отпуская медленно сцепление, глохнет(ну или чуть не глохнет). С КХХ вишку снимаю вообще ничего не меняется.(ну тут я и не думал что что-то поменяется) ну и тип удары, при нажатии газа, тоже не ушли. Хочу глянуть клапан Егр ну а затем полезу к шлангу вентиляции.

значит у вас КХХ не работает и сосет либо через заслонку либо через шланг. Клапан ХХ при этом вообще может быть мертвым. Вам нужно разбираться с воздухом! И это не может быть ЕГР - его проверить несложно - снять верхнюю часть с клапана, запустить мотор и нажать на тарелку отверткой. - машина должна захлебнуться

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motil,

1.Шланг вентиляции картерных газов в первую очередь смотреть.

2.Места расположения оси вихревых заслонок во впускном коллекторе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motil,

1.Шланг вентиляции картерных газов в первую очередь смотреть.

2.Места расположения оси вихревых заслонок во впускном коллекторе.

Удачи.

Ось заслонок вряд-ли - когда заглушка там выпадает, то обороты ХХ сильно завышены и при переключении передач ниже 2000 не падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в планах этим завтра и заняться если погода даст. КХХ завтра поставлю третий с 2.0 машинки точно рабочий. Что-то мне подсказывает, что виной всему можгут и "мастера", которые голову на ней снимали.

 

ЕГР хочу глянуть только из за этих толчков при добавлении газа.

 И ещё вычитал:

"Мужики, была у меня фигня похожая... плавали обороты ХХ, плавали на светофорах
(даже глохла на светофорах)... долго думал, искал.. нашел !!!
Загадилась заслонка воздушная (ее края ) и вокруг нее место во впускном коллекторе СМОЛАМИ и ОТЛОЖЕНИЯМИ из сапуна... и када комп хотел поднять обороты, заслонка <<ЗАЛИПАЛА>> и не поддавала газу.. пока комп не даст команду на больший угол открытия заслонки (если не успела еще заглохнуть) "

 

А у меня, Когда были морозы, на дальнике один раз газ стало сложно нажимать(рывком) и обороты зависали на форуме писали тоже может заслонка,

ну и когда снимал гофру перед ДЗ всё же было грязновато стоит сначала там почистить? Жиша вы писали лишний раз туда не лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ДЗ чистил каждый год, но без всяких щёток. У меня не чистилась 7 лет и в итоге налипшей грязью заслонка выточила совсем небольшие выемки на корпусе. Затем педаль газа стала тугой и начала скрипеть. Отмыл я эту грязь с заслонки и в итоге появился подсос воздуха через ДЗ. Так что рано или поздно, а чистить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ДЗ чистил каждый год, но без всяких щёток. У меня не чистилась 7 лет и в итоге налипшей грязью заслонка выточила совсем небольшие выемки на корпусе. Затем педаль газа стала тугой и начала скрипеть. Отмыл я эту грязь с заслонки и в итоге появился подсос воздуха через ДЗ. Так что рано или поздно, а чистить придётся.

я мою 2 раза в год - вобщем накапливается очень мало и соотв. делается быстро, никаких щелей и подсосов нет. Просто не нужно насиловать - несколько раз карбоклинером, щеточкой зубной, потом несколько раз вэдэшкой. Нормальная заслонка держит налитую вэдэшку некоторое время, жидкость не должна стекать с нижнего среза заслонки струей, а только капать. У кого все запущено и пропилена щель - не нужно ничего винтом крутить - лак для волос насухую восстанавливает требуемый зазор в несколько слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло почистить только ДЗ, была полоска , местами ногтём можно было зацепиться, помазал лаком.

По ЕГР нажимая клапан машина глохнет, а вот верхний язычёк не двигался , сейчас читаю тему Система ЕГР , пока так понимаю скорей всего верхнюю часть под замену , надо будет ещё попробовать на холодную и горячую может хоть когда-нибудь двигается.

Я так понимаю я имею не одну большую проблему, а много маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...