Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

@Lisdeni, это тебе на будущее. Если после шаманства что советовали дергатьня останется, то смотри ВВ часть. Следов пробоя может и не быть. Катушку лучше проверать осцилографом, а ВВ-провода надо мерять их сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lisdeni, это тебе на будущее. Если после шаманства что советовали дергатьня останется, то смотри ВВ часть. Следов пробоя может и не быть. Катушку лучше проверать осцилографом, а ВВ-провода надо мерять их сопротивление

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь. Заменил бензонасос своими силами, был шокирован при снятии сиденья. Похоже до меня туда уже лазили, причем не очень цивилизованно, дырку вокруг бензобака просто покрамсали :( Замена насоса прошла без проблем, свечи не менял( открутить их не смог, оставил до дома). Сегодня уехал в Уфу, на протяжении семисот с лишним километров авто не дернулось не разу и расход опять упал до 6,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную, (до градусов 80) происходит подёргивание при наборе скорости в районе 1700-2000 оборотов. Особенно это заметно если пореcче нажать на газ, машина как бы сразу утыкаетcя носом, тупит, и потом только идёт подхват. Катушка(Era), провода(Beru), свечи(NGK), менялись тысяч 10-12 назад. Подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону катушки свечей и проводов,ещё в идеале бензонасос здоровый для проверки подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил поменять все ВВ часть, началось тупение и небольшое подергивание, ночью открыл капот: ...я от катушки от 10 до 5 см по разным проводам молнии гуляют. Пробивали прям из катушки.

Катушка была Bosch 0 221 503 487.

 

купил свечи платину (медные свечи пусть лежат как запасные, ставить не рискнул), провода, катушку.

 

Учел все замечания из описания Высоковольтная часть ФМ3 (свечи, провода, катушки):

свечи платина

провода Bosch 0 986 357 271

катушка Bosch 0 221 503 490

 

Цитата:

Bosch 0 221 503 490 до 02.2005 или

Bosch 0 221 503 487 после 03.2005

Примечание:

Первая катушка дороже, но подходит на все модели 2000-2007(до 21/02/2005., без переходника).

Вторая отличается от первой по параметрам. И альтернативные номера приведенные по ней заменяют только её.

Собственно поэтому установленные на 2000-2005 Bosch 0 221 503 487 быстро выходят из строя.

 

Теперь надеюсь туда не лезь год. Ну как это надоело.

 

Проехал 30км, пропал провальчик при трогании и разгоне, легкая дерготня ушла, динамики немного добавилось.

 

При замене ВВ кушать станет меньше? по трассе 8-9 кушал, по городу под 13л.

Когда коррекция наберется, сколько проехать надо (клемму с аккумулятора сбрасывал) ?

 

Теперь 4 комплекта платиновых свечей в багажнике после замены. Свечи можно продиагностировать и выбрать из них еще живые или в утиль?

надеялся год не трогать, куда там

снова задергалась

ночью увидел пробои 2 и 3 провода (менял все комплектом в июне: катушку, провода, свечи) 

провода Bosch 0 986 357 271

меня это уже сильно расстраивает, проехал то до проблемы несколько тыс. км.

 

что за фигня, не понимаю, провода ...овно? или в катушку воткнул не так?

к катушке поключил как было на старой катушке

что сможет быть?

куда бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеялся год не трогать, куда там

снова задергалась

ночью увидел пробои 2 и 3 провода (менял все комплектом в июне: катушку, провода, свечи) 

провода Bosch 0 986 357 271

меня это уже сильно расстраивает, проехал то до проблемы несколько тыс. км.

 

что за фигня, не понимаю, провода ...овно? или в катушку воткнул не так?

к катушке поключил как было на старой катушке

что сможет быть?

куда бечь?

Провода.

Бери НЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня НЖК сдохли за 10тыс и утянули за собой свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме мож еще не говорил - реально сменил все сразу, типа чтоб больше не лазить туда в ближайшее время.

Куда там ! провода bremi вообще сразу можно выкидывать. свечи ngk  вроде ничо, ну в общем есть тут разумное мнение, что в таких случаях надо брать оригинал или типа бош, который точно известно что ставят как оригинал.

короче провод бреми сгорел за 10 мес. (5 тык, никуда особо не ездил) - куда уж тут "заменил и забыл" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода.

Бери НЖК

были и НЖК, тоже не долгие

хоть от ВАза ставь, проехал 5 тыс. - новые от ВАЗ

 

капризный пепелац в части ВВ, буду смотреть провода из старых комплектов, надежда только на то что не выбросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил катушку Бош,провода Бош, свечи NGK . Пропали подёргивания при разгоне, за 2 дня ни одного дабл старта, вроде лошадей прибавилось как будто. До замены была катушка HUSO, провода Тесла, свечи NGK. Кстати родные фордовские свечи тоже NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кого достаёт дерготня ДВС из-за ВВ проводов!!!

ВВ провода оригинал поставили и вовсе надолго/навсегда забыли про эту приблуду.

Из личного опыта - оригинал на ФМ2, поставленный в 2004 доселе ходит.

После покупки ФМ3 махнул сразу ВВ провода на оригинал и забыл про "их существование".

Как говорит народная мудрость - "скупой платит дважды".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, кого достаёт дерготня ДВС из-за ВВ проводов!!!

ВВ провода оригинал поставили и вовсе надолго/навсегда забыли про эту приблуду.

Из личного опыта - оригинал на ФМ2, поставленный в 2004 доселе ходит.

После покупки ФМ3 махнул сразу ВВ провода на оригинал и забыл про "их существование".

Как говорит народная мудрость - "скупой платит дважды".

Удачи.

по чем ныне оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист 

1 231 646    Провод высоковольтный первого цилиндра         10.10.13      1 230,91р.

1 255 505    Провод высоковольтный второго цилиндра         10.10.13       541,96р.

1 255 507    Провод высоковольтный третьего цилиндра       11.10.13       980,59р.

1 255 509    Провод высоковольтный на четвертый цилиндр 11.10.13       1 103,58р.

 

Автодок по первому проводу выдает 990 руб.

 

Я сам ставил НЖК, тьфу 3 раза - проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист 

1 231 646    Провод высоковольтный первого цилиндра         10.10.13      1 230,91р.

1 255 505    Провод высоковольтный второго цилиндра         10.10.13       541,96р.

1 255 507    Провод высоковольтный третьего цилиндра       11.10.13       980,59р.

1 255 509    Провод высоковольтный на четвертый цилиндр 11.10.13       1 103,58р.

 

Автодок по первому проводу выдает 990 руб.

 

Я сам ставил НЖК, тьфу 3 раза - проблем нет

Итого 3 860руб за оригинал против 1380руб за Bosch или 1700руб за NGK

вопрос выбора стоит, главное сколько ходить будет оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый день, уже который день читаю тему (+ моня дёргается и аналогичные). для себя так и не понял от обилия страниц голова уже квадратная. :russian_roulette:

имеем:

-нормальный хх, заводка с первого раза (иногда бывает конечно, что со второго, но редко)

-вибрация при резком ускорении в диапазоне 2000-3000, если плавно нажимать педаль акселератора то вибраций нет.

-свечи медные нжк (пробег около 6000км) на изоляторе 1 и 3 свечи "ржавый" ободок, фото не моё для наглядности взял на фф

up58058-post-28-1249832463.jpg

-провода скорее всего ещё оригинал (хотя не уверен)

замерил сопротивление:

1 - 7,48 кОМ

2 - 6,25 кОм

3 - 3,97 кОм

4 - 2,57 кОм (живые или нет, в закреплённой теме написано, что не ниже 4кОм должно быть и чуть ниже даны замеры новых бреми у которых почти как у меня показатели)

 

-катушка на фото видны трещины:

замерил по инструкции из темы

2-3 - 10,00 кОм

4-1 - 10,10 кОм

 

на штекере:

1-2 нога 0,9

2-3 нога 0,9

 

e114a68ec4.jpg

 

для наглядности выделил красным цветом, с другой стороны тоже самое.

3d7f39ed3e.jpg

 

главный вопрос: что из этого уже пришло в не годность? сразу всё конечно поменять понятно, как все пишут, но уж не бюджетно получается в круг.

спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, если судить вот по этому посту http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/?do=findComment&comment=2272732 (писал нея нарыл на просторах инета от профессионала) то похоже что тебе надо менять 3 и 4 провода. Я брал себе провода НЖК работают уже третий год.

Далее тебе надо сменить катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бошевские провода уже давно стоят, вместе с бошевской же катушкой - все гуд, свечи NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош также больше понравился, с нжк иногда потрясывало движок.

А вот свечи поставил Beru.

пробежал с этим набором около 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у вас не было мысли что загрязнена дрос. Заслонка. У меня рывки в одном и том же диапазоне оборотов при резком нажатии на педаль газа, может гарь не дает электронному приводу свободно перемещать заслонку? Мне кажется что свечи и провода и катушки давали бы сбой тысяч до 3х от холостых. Далее Мб работало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня рывки в одном и том же диапазоне оборотов при резком нажатии на педаль газа, может гарь не дает электронному приводу свободно перемещать заслонку?

У нас нет электронного привода а трос будена стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, начну с бесплатного, почищу заслонку а там по обстоятельствам провода, свечи, катушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у товарища дергает после торможения, то есть он тормозит, а потом нажимает на газ, машину дергает резко и сразу же ускоряется, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foxik, смотрите свечи провода катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он тормозит, а потом нажимает на газ, машину дергает резко и сразу же ускоряется, это норма?

Это болезнь высоковольтной части управления работой двигателя.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...