Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Ааа, ну тогда понятно. Мне больше в кружках понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-бы проверить катушку если дергает при разгоне. снимаем поочередно свечи и вставляем отвертку в ту фигню где свеча ВСТОВЛЯЕТСя и крутим стартером и смотрим длину искры от отвертки до блока! Если в каком проводе искра меньше бьет по расстоянию от блока до отвертки то на катушке скорее всего на этом выходе скоро будет хана! Но для проверки в этой свече делаем зазор меньше и должно стать лучше!!! У меня так было.Пока искал катушку так и гонял с меньшим зазором в одном целиндре на свече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы проверить катушку если дергает при разгоне. снимаем поочередно свечи и вставляем отвертку в ту фигню где свеча ВСТОВЛЯЕТСя и крутим стартером и смотрим длину искры от отвертки до блока! Если в каком проводе искра меньше бьет по расстоянию от блока до отвертки то на катушке скорее всего на этом выходе скоро будет хана! Но для проверки в этой свече делаем зазор меньше и должно стать лучше!!! У меня так было.Пока искал катушку так и гонял с меньшим зазором в одном целиндре на свече!

после таких проверок можно провода ВВ и саму катушку погубить. Я бы просто взял катушку новую, с проводами и свечами вместе и поменял. В любом случае после этого,высоковольтную часть можно не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы проверить катушку если дергает при разгоне. снимаем поочередно свечи и вставляем отвертку в ту фигню где свеча ВСТОВЛЯЕТСя и крутим стартером и смотрим длину искры от отвертки до блока! Если в каком проводе искра меньше бьет по расстоянию от блока до отвертки то на катушке скорее всего на этом выходе скоро будет хана! Но для проверки в этой свече делаем зазор меньше и должно стать лучше!!! У меня так было.Пока искал катушку так и гонял с меньшим зазором в одном целиндре на свече!

гениальный способ...

только нужно добавить- " ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДАННЫЙ МЕТОД ДИАГНОСТИКИ АВТОМОБИЛЯ Я НЕ НЕСУ"

:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! ФМ 3,2,0 145ЛС СЕДАН. Все было отлично, как в одно прекрасное утро при обгоне заметил что мой ФМ на скорости от 100 до 120 км ч начал дергаться. Продолжается это уже 3 тий день, сегодня загорелся "chek". В основном дерганья начинаются после 80 км. (сгодня и на 60 подергивался) На холостых если стоишь происходит ледующее тарахтит норм потом резко дергается раза 2 (как бы сбивается такт двигателя привычный) и так повторяется. Причины? Свечи провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины? Свечи провода?

с большой долей вероятности да!

Не плохо бы ошибку прочитать..если пропуски зажигания- то ВВ часть.

Ну и про б/н не стоит забывать- замер давления- чистка сеток, замена топливного фильтра. осмотр контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых редкие но резкие дерганья - вв однозначно.

У меня сейчас вот так, пока не доходят руки до дефектования, в прошлый раз были провода.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 двигатель пробовали свечи медные 1 216 460?

 

был плохой опыт замены свече на фокусе Duratec 2.0, что привело к замене клапанов и головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 двигатель пробовали свечи медные 1 216 460?

 

был плохой опыт замены свече на фокусе Duratec 2.0, что привело к замене клапанов и головки

Здесь такой же движок :rolleyes: Свечи нормально откручиваются и через 70000км., если не перетягивать. Смысл ставить медные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Форумчане. такая же проблема как и у большенства в данной теме. буду решать заменой катушки проводов и свечей на BOSCH.подскажите пожалуйста:

1) что за странные отложения в виде желтоватой консистенции было на колпачке-трубке которая одевается на свечу. а именно на нижних губкак.

2) между 2-3 свечями непонятное гнездо увидел случайно когда сбоку находился.там резьба. что это и для чего?

прилагаю фото:(вид с боку)

Mondeo 2002 1.8 бенз

 

Меня пугает должна ли она быть открыта или там что то должно быть, у вас так же? Мужики помогите. ..

post-39955-0-14067900-1368727823_thumb.jpg

Изменено пользователем jen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк на екзисте вчера заказал провода и свечи сегодня еще поехал на работу в мск с этой же проблемой но стало еще хуже.. пока выезжал из двора 2 раза глох и с трудом заводился.. на скорости 40-60 машина дергалась просто ппц после минут 5 езды вообще заглохла. Дальше завел ехал (видимо прогрелась) 60-80 норм при попытках разогнаться 100-120 тоже.. жду свечи и провода сегодня. Отпишусь что как при замене. Мужики а чем точнее какой жидкостью почистить сеточку в бензонасосе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 18:56

snapback.pngAK.76 (16 мая 2013 - 15:56) писал:

 

На 2.0 двигатель пробовали свечи медные 1 216 460?

 

был плохой опыт замены свече на фокусе Duratec 2.0, что привело к замене клапанов и головки

Здесь такой же движок :rolleyes: Свечи нормально откручиваются и через 70000км., если не перетягивать. Смысл ставить медные?

 

Медные свечи уже лежат, покупал давно для резерва

Теперь думаю - ставить или нет. Кто на таких катался на 2.0 движке?

 

на фокус 2.0 поставили в одном одаренном сервисе медные свечи, на скорости 160 отвалились электроды и вылетели с кусками клапанов, теперь прежде чем ставить сто раз подумаю

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медные свечи уже лежат, покупал давно для резерваТеперь думаю - ставить или нет. Кто на таких катался на 2.0 движке?на фокус 2.0 поставили одном одаренном сервисе медные свечи, на скорости 160 отвалились электроды и вылетели с кусками клапанов, теперь прежде чем ставить сто раз подумаю
В принципе проблем не должно быть, свечи на фокус оказались левые. Зазор только выстави 1,0. Я в свое время экспериментировал, разница с иридием и платиной практически не ощущается, но их менять каждые 20000км. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено Вчера, 18:56

 

snapback.pngAK.76 (16 мая 2013 - 15:56) писал:

 

На 2.0 двигатель пробовали свечи медные 1 216 460?

 

был плохой опыт замены свече на фокусе Duratec 2.0, что привело к замене клапанов и головки

 

 

Медные свечи уже лежат, покупал давно для резерва

Теперь думаю - ставить или нет. Кто на таких катался на 2.0 движке?

 

на фокус 2.0 поставили одном одаренном сервисе медные свечи, на скорости 160 отвалились электроды и вылетели с кусками клапанов, теперь прежде чем ставить сто раз подумаю

я 200 на медных ездил, ни чего не отпало, НЖК ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а чем точнее какой жидкостью почистить сеточку в бензонасосе.?

Можно очистителем карбюратора а вот Lexsus писал как-то что мыл обычным советским стиральным порошком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очистителем карбюратора а вот Lexsus писал как-то что мыл обычным советским стиральным порошком

смысла чистить сетку карбоклинером нет, там в сетке обычно мусор не растворимый бензином и скорее всего карбоклинером, ее щеткой зубной и стиральным порошочком хорошо драить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто то свечи такие Bosch Свеча зажигания "Double platinum"

и провода вв Tesla.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, почитай в важных тему Высоковольтная часть ФМ 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, почитай в важных тему Высоковольтная часть ФМ 3

оке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меняйте сразу "тройной набор". Катюха, свечи и провода, а то будете долго париться, дергаться) Насос резких дерганий не дает, таких как ВВ часть!

я в январе мучался с этим, так что менял по очередности эти элементы, и все равно дергалась и запчасти на выкид. Поменял сразу все комплектом, двиг как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меняйте сразу "тройной набор". Катюха, свечи и провода, а то будете долго париться, дергаться) Насос резких дерганий не дает, таких как ВВ часть!

я в январе мучался с этим, так что менял по очередности эти элементы, и все равно дергалась и запчасти на выкид. Поменял сразу все комплектом, двиг как новый)

заехал в сервис померяли давление бенз в норме. ошибка пробит провод.. Я тоже так и думал что насос таких дерганий не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меняйте сразу "тройной набор". Катюха, свечи и провода, а то будете долго париться, дергаться) Насос резких дерганий не дает, таких как ВВ часть!

я в январе мучался с этим, так что менял по очередности эти элементы, и все равно дергалась и запчасти на выкид. Поменял сразу все комплектом, двиг как новый)

уж сколько раз писали, никто так и не хочет читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж сколько раз писали, никто так и не хочет читать

 

надоело каждый год менять все вместе, 5 рублей за все не две копейки (если провода оригинал то вообще 8 рублей выходит)

два раза уже менял все разом, NGK провода прожили год и померли, катушка была в порядке - зря менял, свечи расходник понятно, уже 4 комплекта платиновых за два года.

решил на медные перейти, один фиг часто меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело каждый год менять все вместе, 5 рублей за все не две копейки (если провода оригинал то вообще 8 рублей выходит)

два раза уже менял все разом, NGK провода прожили год и померли, катушка была в порядке - зря менял, свечи расходник понятно, уже 4 комплекта платиновых за два года.

решил на медные перейти, один фиг часто меняю

 

4 комплекта за 2 года ну ты агонь))) за 3 года я вот ток щас поменяю их потому что стало все дергаться. Провода так же с основания авто ни разу не менял(2006г) и это не потмоу что я положил на это болт а потому что это никогда не беспокоило. заправляюсь всегда на луке 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело каждый год менять все вместе, 5 рублей за все не две копейки (если провода оригинал то вообще 8 рублей выходит)

два раза уже менял все разом, NGK провода прожили год и померли, катушка была в порядке - зря менял, свечи расходник понятно, уже 4 комплекта платиновых за два года.

решил на медные перейти, один фиг часто меняю

я не про это, я про то что дерготня при разгоне это ВВ часть, насос при разгоне тупняк, как за зад схватили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...