Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Ты меня расмешил ну кто защиту ставит на саморезы

Это же не брызговик На саморезы ставят в сервисах карбон от пыли и выдают это за классную защиту

если залезиш под машину и посмотриш на подрамник снизу то обнаружиш много прямоугольных отверствий

в эти отверстия изнутри вставляются спец гайкки (изготовил вставил и приварил сам)заводские на заказ

и цена дороже защиты.защита это дюралевый лист толщиной 3,5мм 900х900по площади

привернут к подрамнику 2болта М8 и 3болтаМ6 скаждой стороны и 2болтаМ6 спереди к металлу бампера

при таком креплении выдерживает любые нагрузки Проверено на Мондео 3 за 8лет эксплуатации

не для этой машины такая защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не для этой машины такая защита

 

А для какой если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё.

Считаю, что портить подрамник сваркой не надо. Если ты в курсе, места сварки(не заводской) очень быстро ржавеют. Я такие номера мог себе позволить, когда владел десятилетними немецкими лохматками...там не жалко, сам подваривал, где считал нужным. На новый Мондео, извини, рука не поднимается. :D

А обработать подрамник по технологии защиты деталей слабо

Во первых гайки не варятся а прихватываются полуавтоматом от сдвига при закручивании болтов

а подрамник он не кадмирован не оксидирован а просто покрашен черной эмалью

и если нет зашиты то царапин на нем не счесть и не раз за сезон приходится подкрашивать

так что если не будеш следить и без сварки заржавеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обработать подрамник по технологии защиты деталей слабо

Во первых гайки не варятся а прихватываются полуавтоматом от сдвига при закручивании болтов

а подрамник он не кадмирован не оксидирован а просто покрашен черной эмалью

и если нет зашиты то царапин на нем не счесть и не раз за сезон приходится подкрашивать

так что если не будеш следить и без сварки заржавеет

Это не защита для Мондео а хрень самопальная.

Так и вижу, процесс её изготовления при помощи кувалдометра и такой-то матери.

Отверстий нет, летом маслу в картере пипец.

А для гаек применяется куда более умное решение, чем сварка. Достаточно к гайке приварить усики из достаточно прочной проволоки и прокручиваться они не будут. Учись.

Да, распиши ещё как она бампер защищает? Как ни крути, но он на полметра впереди картера и на такой-же высоте, если не ниже. Так что отсутствие расколотого бампера однозначно доказывает никчёмность защиты в описанном ранее случае.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с чего ты взял, что защита сработала?

Чтобы утверждать это с полной уверенностью нужно отъехать назад, открутить защиту и переехать эту каменюку ещё разок. Двигатель высоко, правильно написали, что сначала камень должен разбить бампер, радиатор, подрамник. Если эти элементы на твоей машине не пострадали - то защита "помогла" тебе только тем, что своим весом (10-15 кг) прижала перед машины к земле.

 

Так это на другой машине! :D У меня тогда Моньки еще не было! А прыжок был очень не хилый...

Бампер и радиатор там выше, а вот подрамника нет :wink: Но переехать каменюку еще раз??? Ты прикалываешься? Мне ремонта ката и бензобака хватило... А уж менять поддон в полевых условиях или подвеску - для любителя или мазохиста. Мне раза хватило!

 

И еще: зря критикуешь самопальную защиту. По моему сделано с душой и на совесть. Правда не у всех есть исходный материал, время и навыки для такой работы.

 

2 СВМ6 - :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не защита для Мондео а хрень самопальная.

Так и вижу, процесс её изготовления при помощи кувалдометра и такой-то матери.

Отверстий нет, летом маслу в картере пипец.

А для гаек применяется куда более умное решение, чем сварка. Достаточно к гайке приварить усики из достаточно прочной проволоки и прокручиваться они не будут. Учись.

Да, распиши ещё как она бампер защищает? Как ни крути, но он на полметра впереди картера и на такой-же высоте, если не ниже. Так что отсутствие расколотого бампера однозначно доказывает никчёмность защиты в описанном ранее случае.

dreka - если ты работал с дюролью то наверное забыл что кувалдой дюраль не гнут.

да и вообще твои суждения далеки от истины приварить усик даже козе понятно а вот вставитьее в отяерстие да так чтобы

она в верх не поднялась при закручивании да и к гайке которая изготовлена в размер прямоугольника

и вставлена в отверстие с помощью магнита усик не привариш(это все равно что снять коленвал не снимая поддона)умняга! чему учиться . Картер двигателя служит не для охлаждения будет тебе известно- почитай на досуге Советую сходить на ралли посмотреть защиты поинтересоваться на счет дырок под пробку и почему их нет за образец бралась защита оттуда а в 80е годы того столетия сам помогал друзьям изготовить для участия в ралли. защита преднозначена для зашиты силового агрегата и всего того что находится в секторе защиты над ней. на Мондео 3 стоит с 2002г Фьюжн с2006 Мондео4 с 2009 отклонений температурного режима никакого. только на свои машины изготовил 6шт нареканий никаких

и как крепить защиту знаю не из теории и не советывал бы учить будучи далеко от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для джипа :D

Молоток! Будет смотреться не хуже если подогнать по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreka - если ты работал с дюролью то наверное забыл что кувалдой дюраль не гнут.

да и вообще твои суждения далеки от истины приварить усик даже козе понятно а вот вставитьее в отяерстие да так чтобы

она в верх не поднялась при закручивании да и к гайке которая изготовлена в размер прямоугольника

и вставлена в отверстие с помощью магнита усик не привариш(это все равно что снять коленвал не снимая поддона)умняга! чему учиться . Картер двигателя служит не для охлаждения будет тебе известно- почитай на досуге Советую сходить на ралли посмотреть защиты поинтересоваться на счет дырок под пробку и почему их нет за образец бралась защита оттуда а в 80е годы того столетия сам помогал друзьям изготовить для участия в ралли. защита преднозначена для зашиты силового агрегата и всего того что находится в секторе защиты над ней. на Мондео 3 стоит с 2002г Фьюжн с2006 Мондео4 с 2009 отклонений температурного режима никакого. только на свои машины изготовил 6шт нареканий никаких

и как крепить защиту знаю не из теории и не советывал бы учить будучи далеко от темы

Так я и говорю учись! Изучи крепление гаек штатной защиты, там никаких трудностей с гайками и варитьприваривать к подрамнику ничего не надо.

80-е годы,ралли? хе-хе...

Что касается отклонений температурного режима у твоей машины, могу процитировать известную пословицу об оотсутствии неприятного запаха у собственного биотоплива

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю учись! Изучи крепление гаек штатной защиты, там никаких трудностей с гайками и варитьприваривать к подрамнику ничего не надо.

80-е годы,ралли? хе-хе...

Что касается отклонений температурного режима у твоей машины, могу процитировать известную пословицу об оотсутствии неприятного запаха у собственного биотоплива

ралли это не хе-хе... а хорошая автомобильная школа да будет тебе известно

Учить надо не гайки штатной защиты а мотчасть и не быть бестолковым тебе про одно а ты выворачиваеш по другому

штатные гайки у меня внук уже считает а в 30 лет пора считать что то свое сделанное своими руками

хотелось бы мпе посмотреть для чего они предназначены

хотелось бы посмотреть какую защту ты можеш из штатных противопоставить дюралевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня запал прошел

Хотел с новья поставить а сейчас уже лето

Машина и так низкая, ко всему присматриваешься

Короче езжу с пыльником штатным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поменял свою железную на штатную пластиковую

А почему, можешь подробнее объяснить?

Я свою пластиковую этой зимой оставил на промерзшей колее. Наоборот,задумываюсь о металле.

Конечно, можно легко ездить и без защиты...но, у 2.0 дизеля под двигателем проходит пластмассовая труба от интеркулера, она-то мне и не нравится с точки зрения уязвимости.

Отскочивший камешек может наделать много бед :blink: , будешь ехать-ехать, и не заметишь, как приедешь на капиталку. :unsure:

Для металлических деталей двигателя небольшой удар камня может пройти незамеченным, но для пластика - критично. Тьфу-три-раза.

Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моей машины клиренс около 175-180. Я уж забыл когда защитой чиркал. А весит она немало, ни к чему этот лишний балласт возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моей машины клиренс около 175-180

 

- Как это Вы промерили??? Там, где я на Ладах без проблем "прыгал", на Моньке уже не получается... Она гораздо ниже! Откуда 180??? Или проставки стоят или линейка не прошла поверку... Приходится очень внимательно следить за состоянием дорожного полотна и любая канавка/брешь в асфальте бывает проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моей машины клиренс около 175-180. Я уж забыл когда защитой чиркал. А весит она немало, ни к чему этот лишний балласт возить.

Форд Мондео 3 2003, 1.8 core

Форд Говно, 2008, 1.6 ambient

подскажи пожалуйста что за машина эта Форд,Говно,1.6ambient с клиренсом отличающим от

данного в тех характеристике на 50мм.(в характеристике-130мм)это что у тебя за чудо

Спец заказ чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерял линейкой под самой низкой точкой защиты, всё так на самом деле, проходимость сейчас примерно как у Лады.

ЗЫ. А для тех, кто только что сралли советую воспользоваться поиском. Все особенности моей машины уже обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходимость сейчас примерно как у Лады.

 

- ну да конечно! Там где на Ладе можно было летать, на Моне только мечтаешь... хотя бы проползти... все-таки клиренс маловат! На бордюр заехать - проблема! А эти дубовые передние брызговики - просто кошмар, так и думаешь, как бы не оторвать ими крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерял линейкой под самой низкой точкой защиты, всё так на самом деле, проходимость сейчас примерно как у Лады.

ЗЫ. А для тех, кто только что сралли советую воспользоваться поиском. Все особенности моей машины уже обсуждались.

У форда-130 минус твоя защита- у лады 150. в букварь загляни

на данный момент я для ралли староват а в твои то годы учавствовал в союзных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре про мою машину ничего нет. Клиренс у мондео в стоке маловат, хотя и больше 130. Я эту проблему решил, езжу как на ладе, залезаю на бордюры.

ЗЫ. Моя защита минус не даёт, про вашу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре про мою машину ничего нет. Клиренс у мондео в стоке маловат, хотя и больше 130. Я эту проблему решил, езжу как на ладе, залезаю на бордюры.

ЗЫ. Моя защита минус не даёт, про вашу не знаю.

Ты опять от ответа косяками уходиш (в стоке это где?)есть заводсквя характеристика-в народе букварь

где четко все пронисано.А ездить можеш даже как на тракторе все равно МОЯ(твоей она будет когда

ты ее сделаеш собственными руками)от этого выше клиренса авто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту проблему решил, езжу как на ладе, залезаю на бордюры

 

 

И КАК ЖЕ??? ПРОСТАВКИ??? ДОМИКИ??? ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером двигался по дороге которая представляла собой снежную кашу с протаявшей калеей,вдруг вроде заметил что-то серое а затем сильнейший удар снизу,сразу вспомнил как отказался от стальной защиты и настоял чтобы установили штатный пыльник...вышел осмотрелся- в снежное месиво кто-то бросил бетонный миниблок 25х25(накануне лежал он в сторонке на обочине)!Вот и думай где еще найдутся "доброжелатели"...На этот раз правда отделался легким испугом глубокая царапина на центральной

балке...правда неожиданные последствия появились то работает то нет передняя лампа поворотника???

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина))) ... и незачем так орать

 

- Дык я шепотом спрашивал :wink: но этот способ не есть гуд!!! Спидометр и одометр без корректировки будут врать, пострадают управляемость и устойчивость, сократится срок жизни ступичных подшипников и проч. Спорить на данную тему не собираюсь, но других предостерегаю от такого "тюнинха"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...