Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Вчера на загородной снежной дороге поймал бревно.

Пропустил между колес - был небольшой удар.

Рад, что есть защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это состав пластика мало общего имеет с физикой, но ты реально думаеш что болты на которые сервисы вешают железную защиту и пластиковую разные ?

Какой нафиг пластик? Я про пластик вообще ничего не писал, пластиковые пыльники бывают, но то не защита, то от пыли. И про болты я ничего подобного не говорил. Одинаковые они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия крепежа стекловолокна трескаются и не препятствуют полету движка. Метал же в местах крепления очень тяжело рвется.

ну я подумал ты о болтах говориш... если просто в месте крипежа защита слабее, то мы рискуем потерять защиту на кочке. Я кстати выше писал на девятке так и потерял одну только стальную :rtfm:

З.Ы пластик это я так называю модные нынче "карбоны и стекловолокно" Я ваще сильно сомниваюсь, что реально карбоновые делают или карбон там нормального качества.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати выше писал на девятке так и потерял одну только стальную rtfm.gif

Гайки затягивать нужно было :lol: При ударе с низу, по защите, нагрузка идет только на места крепления, но не на болты. Это же очевидно. В критической ситуации движок ломает проушины защиты и та летит к земле. Помех для полета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом самое главное при лобовом столкновении и возможном смещении двигателя, металл не даст ему сместится вниз, как запроектировано, а вот карбон-треснет.

Ерунда это всё. Даже в "Главной дороге" экспериментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ударе с низу, по защите, нагрузка идет только на места крепления, но не на болты. Это же очевидно. В критической ситуации движок ломает проушины защиты и та летит к земле. Помех для полета нет.

Боюсь при такой ситуации (критической) уже будет не до движка. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки затягивать нужно было :lol: При ударе с низу, по защите, нагрузка идет только на места крепления, но не на болты. Это же очевидно. В критической ситуации движок ломает проушины защиты и та летит к земле. Помех для полета нет.

ну тыб прочил тот пост... у меня там машина подпрыгунал от удара еслибы не защита чую мотор через капот вылезбы. Не могу я понять твоей логики хоть убей... если я все понял удар снизу защита амортизирует или как-то еще гасит удар, но удар сверху от мотора её ломает или её ушки в районе болтов крепежа. Это не карбон это чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё. Даже в "Главной дороге" экспериментировали.

в какой серии посмотреть хочется? какого числа была в эфире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят - Вроде как (онм сами не ставили, но программа сервисяная так выдаёт) защита от S-Max подходит

подходит точно. Покупал у диллера, прям в накладной написано S-макс. Мне поставили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой серии посмотреть хочется? какого числа была в эфире?

Да х.з. Не помню. На форуме как-то эту тему уже перетирали - а тут в субботу включаю - а они тестят - сыграет ли роль защита установленная при лобовом в плане не даст двигатьелю вниз упасть. Всё оказалось прозаично достаточно. Крепления повырывало. И всё. Так что считаю шансов без защиты в гавно вкачаться гораздо больше, чем при лобовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На новый мон заказал защиту карбон около 5200 с установкой. Судя по вышепрочитанному это недорого для официалов. Может, кому пригодится. В Мэйдж 47 МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?

Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

http://www.ford.ru/ns7/service_repair/serv...erv_faq/-/-/-/-

 

А мой манагер утверждает, что без этой штуки у меня картер развалится... есть мнения?

 

Много я здесь мнений о опасений прочитал про то, что при аварии двигатель уходит в салон, деформация неправильная и т.д.

До декабря месяца у меня был ФМ-2 сарай, защита стояла стальная порядка 3 мм., надо сказать - очень тяжелая штука, но потроха авто спасала неоднократно, поскольку люблю ездить по проселочным дорогам. При замене масла были видны очень глубокие царапины на защите.

Так вот, при аварии на скорости 100км/час никуда эта защита не делась, она даже не шелохнулась вроде, хотя откручивать не пытался, а вот то, что получилось в результате столкновения - я могу потом выложить фото. И должен сказать, что бы двигатель ушел в салон, скорость должна быть км 150 как минимум, а уж на такой скорости, я думаю все равно будет - куда уйдет двигатель.

Да, один существенный минус стальной защиты - после нескольких ударов деформируются крепления и бывает ОЧЕНЬ трудно снять ее, когда хочешь поменять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Предлагаю защиту картера по цене 1900 рубасов.

 

О как Генсер карбон предложил с установкой .. 8000 :censor:

 

так металл или нет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда оплачивал машину в салоне, предложили поставить карбоновую защиту. Поставил. Говорят, что в отличие от FM3 на FM4 даже пыльника пластмассового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Мейджере защита с установкой - 3600

Да, если кто не ставит защиту принципиально и нужен пыльник - у меня есть Б/У

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил защита сталь - 2600 р.,

Установка Ара-моторс - при мне - 15 минут - 300 р.

 

P.S. В Независимости за уcтановку хотят 2.600 :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если кто не ставит защиту принципиально и нужен пыльник - у меня есть Б/У

А пыльник только для трактора или он ко всем движкам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в кунцево Шериф - 2200. Сотку продавец скинул из-за того, что товарищ у них ещё сполер на гольф взял. В итоге 2100. Поставил сам в гараже минут за 10. Правда, минут 20 думали куда крепежи пихать :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пыльник только для трактора или он ко всем движкам подходит?

Не знаю.

Защита везде одинаковая, возможно и пыльник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой FINIS у " карбоновой " защиты? :embarr:
Нету у неё FINIS. Это не оригинальная деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе 7000 р. карбон с установкой.

Установил на всякий случай, чтобы было спокойнее, на бездорожье не собирался. По трассе Питер-Москва в Крестцах (кто знает, тот поймет) шел по одной полосе на дороге лежала какая-то мелкая запчасть, так как шла встречка и нет нормальной обочины, спокойно пропустил между колес - Звук удара был такой, что думал все, чето-то оторвалось об эту фигню. Но когда остановился и залез - спасла защита осталась зазубрина см 20 длиной и глубиной 3-5 мм. Так что уж лучше с защитой, оно как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да х.з. Не помню. На форуме как-то эту тему уже перетирали - а тут в субботу включаю - а они тестят - сыграет ли роль защита установленная при лобовом в плане не даст двигатьелю вниз упасть. Всё оказалось прозаично достаточно. Крепления повырывало. И всё. Так что считаю шансов без защиты в гавно вкачаться гораздо больше, чем при лобовом.

 

Уже много лет ведется спор куда уйдет двигатель с защитой а правильного ответа никто не дал.

Так вот двигатель с зщитой пойдет тудаже куда и без защиты.Двигатель стоит на подрамнике

подррамник крепится к кузову через резиновые подушки четырмя болтами вот подрамник и

направляет двигатель под машину. защита привернута снизу к подрамнику и как она пмешает просто непонятно

 

теперь какую ставить-если от пыли и грязи то карбон при хрошем ударе рассыпаетя в клочья.

для зашиты от валунов и люков однозначно-металл, я имею в виду удар а не црапины как разьясняют некоторые

Как вы пологаете что ставят раллисты?-титан или дюраль в худшем сталь.

 

Лично я ставил с 86г.ставил титан 2.5-3мм в настоящее время дюраль 3,5мм

Берется лист 1х1метр вырезается по подрамнику спереди загибается

под брызговик (фартук) размечаются и сверлятся отверстия под крепления и устнавливается по месту.

последние стоят на МОНДЕО III c2002г. FUSIOH с 2006г. МондеоIV 2009г

 

0_42c07_6938d11c_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_425f1_65b88bbb_-1-L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...