Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Нужна 100 %, сегодня на трамвайных путях налетел на тормозную колодку от вагона, саданула по зашите, так что сам подпрыгнул, а на вылете из под двигателя еще и задела как я понимаю банку катализатора, надеюсь, что только помяло, а не пробило на сквозь. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего знакомого в Москве ,на Садовом, из впереди идущего грузовика выпал камень, даже железную пропорол, но все остальное цело, я вчера железо поставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна 100 %, сегодня на трамвайных путях налетел на тормозную колодку от вагона, саданула по зашите, так что сам подпрыгнул, а на вылете из под двигателя еще и задела как я понимаю банку катализатора, надеюсь, что только помяло, а не пробило на сквозь. :mad:

В таких случаях надо снять защиту и посмотреть картер, он может быть вогнут, и это может нарушить работу маслянного насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я что сегодня подумал... посмотрев как человек передо мной не увидел глубокой лужи... и на очень хорошей скорости влетел в нее...

Конкретный такой был всплеск выше человеческого роста...

А ведь наверное хорошая такая часть этого всплеск в подкапотное попадает? А хорошо ли это когда таким холодным холодным всплеском на горячий горячий двигатель?

Поставлю ка я себе защитку в ближайшее время...

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги!

Позвольте и мне кинуть сюда свой пятак. Если разговор идет: ставить/не ставить, то расскажу такую историю, приключившуюся со мной на 3-й Моне. Ехал по дачной дороге, немного спешил. В одном месте колея чуть глубже, как раз перед перекреском. Раньше это место проезжал без проблем, а тут по перпендикулярной дороге камаз прет. Я притормозил, моня слегка носом клюнул как раз в том месте, где колея глубже. Оказалось, что там еще и каменюга не хилый лежал в середине (раньше как-то не замечался, так как лежал в земле). И что... Моня клюет, поперечной рейкой цепляет этот камень, выворачивает его из земли. Рейка погнута, маслянный фильтр отрывает к чертям (в ФМ 3 он как раз по середине находится, на ФМ 4 еще не смотрел). В общем масло вытекло и я словил не хилый гемор с машиной за городом.

Когда покупал Моню 4, мне дилер дал подарок в виде услуг или расходников на 300 долларов. Я не задумываясь выбрал защиту картера, а на остатки резиновые коврики в салон и багажник.

Не случись с предыдущей машиной такой беды, я может и пока бы и не ставил защиту. А теперь просто уверен, что она очень нужна. Рейка не сковырнула бы каменюку, так как закрыта защитой, и каменюка не сорвал бы мне фильтр. Я еще легко отделался, ведь этот камень мог легко и поддон расколоть, если бы подлетел чуть повыше.

Изменено пользователем DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет эксплуатации различных авто понял что нафиг это ненужно. Более того опыт знакомых показыват что ни у кого даже небыло случая когда она бы потребовалась или у кого была тому помогла.

А в МСК там точно ненужно - 3 года прожил даже не думал тогда о ней.

Даже если и стукните где картер поменять недорого

 

не соглашусь с данным оратором, и в качестве опровержения приведу пример из своей автомобильной жизни в прошлые выходные: друзья (на 99-ой, Нексии, Ниве, Кашкае и 100-ом кукурузнике) пригласили за грибами на уже изведанную полянку, поутру по примерзшей лесной дороге даже груженные легко добрались, несморя на одно гиблое место (апельсины в горку колею накатали) с лужей посередке. На обратной дороге (ладно я первый на Мондюке) в этом месте сажусь благополучно на поддоне при подъеме, бежим за кукурузником и задом меня вытаскивают. Уже после, в сервисе техник обрадовал - не было бы защиты, ладно весь дрыгатель в грязи был - фиг знает что с ремнями было бы от жижи при пробуксовке, но при движении задом авто как на лыже по колее прошел не выдрав брызговиков-подкрылок, не подмяв поддон картера и не навредив коробке...

так что, хоть и один раз за год в лес - а расходы на защиту окупаются... решать конечно каждому по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пятак

года 3 назад ехал я в анапу на девятке, ехал примерно 120-130 не заметив чего-то на дороге получил очень не кислый удар по днищу потом скрежет метала пару стуков потише. Машина слава богу осталась на дороге. Остановился вышел и увидел что в метрах 30 позади валяется моя защита вся помятая. На, что налетел я так и не понял. По возвращению в москву поставил новую защиту. Вот и на моне поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на Оптиков,СПб....

Смеркалось... :unsure:

Обгоняет Вольво новая,красивая... :rolleyes:

Я еду спокойно,любуюсь пейзажем!

Вдруг спереди сноп огней!!!Тормозных фонарей,есичо....

Застывшая в средней полосе машинка..

Ага,эта самая,Вольво,народ весь повылазил....

Ну я парконулся,подхожу...

Мамма мия :blink: ...

Масла метров на 7 разлито.

И что-то высветили под двигателем,рукой не вытащить.

Эвакуатор вызвали,все дела...ждем.

Начали поддомкрачивать,интересно же :cool: ...

Железяка какая-то,пробит поддон двигателя,крышка КПП :(

 

 

А вы говорите не надо... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор вызвали,все дела...ждем.

Начали поддомкрачивать,интересно же cool1.gif ...

Железяка какая-то,пробит поддон двигателя,крышка КПП sad.gif

А как же любование пейзажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железяка какая-то,пробит поддон двигателя,крышка КПП :(

 

 

А вы говорите не надо... :embarr:

 

А может и защиту бы пробило в данном случае?

 

Я на фокусе 1,5 года ездил без защиты - никаких проблем! Потом отец, на ТО поставил защиту, а я не знал об этом. Еду где обычно (трамвайные пути и т.д.) - удар! потом второй, я испугался, полез смотреть, а там защита :) Сначала непривычно, а потом привык. Бьет по ней чаще, т.к. она ниже, но на то она и железка.

Зато когда поехал в лес, защитой по колее скребешь, но кртер целый.

Так что лучше пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Измайлово в отделе запчастей на стенде выставлена "недетская" защита картера для Мондео, представляет из себя формованный лист толщиной ок 4-5 мм, походу нержавейка. Но самое интересное ее цена 25 тыщ с копейками :unsure: Красивая зараза, но дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"недетская" защита картера для Мондео

Не кенгурятник случаем:) ? А если честно..., то это скорее для дебилов выставили. Найдутся же, купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кенгурятник случаем:)

Нет))) Я сам офигел, она такая "блистючая" красивая - я сразу к ней щупать, лапать и т.п. потом ценик "зыркаю" - думаю глюк в глазах, переспрашиваю: да говорят 25 штук типа Вы не ошиблись... Я в шоке...

это скорее для дебилов выставили. Найдутся же, купят.

Эх. Придется деньги копить.

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите защиту нашел, железную 3500р. и карбоновую 4800р. Дорого это? Какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите защиту нашел, железную 3500р. и карбоновую 4800р. Дорого это? Какую брать?

У дилера примерно за столько же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тут говорит что железная защита ржавеет??? сегодня заглянул под свой старый ТАЗ 21061993 г.в.,защита вся в боевых шрама но совсем не ржавая,по моему так карбоновая защита просто очередной модный гаджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у диллеров предлогается фирменная фордовская защита???и если да,то она с ребрами жесткости???а то вот думаю взять.на рынке предложили взять у них защиту "шериф",где то в инете нашел что гавно а не защита вот кто то рекомендовал защиту "автощит"на их сайте рульно описано и реально должно работаь но в волгограде не встречал :huh: кто что думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у диллеров предлогается фирменная фордовская защита???

 

не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует

не существут,всмысле фордовской защиты???...хм...тоесть у каждого диллера может быть своя марка защиты...конкретно у них и нужно спрашивать,что у вас типа за фирма выпускающая защиту?так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существут,всмысле фордовской защиты???...хм...тоесть у каждого диллера может быть своя марка защиты...конкретно у них и нужно спрашивать,что у вас типа за фирма выпускающая защиту?так?

 

ФМК не выпускает и не комплектует автомобили защитой картера, все что продают дилеры это отечественный продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие фирмы выпускают защиту картера для мондео???какие стоит покупать какие нет???у кого какие соображения???заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие фирмы выпускают защиту картера для мондео???какие стоит покупать какие нет???у кого какие соображения???заранее благодарен.

<noindex>http://www.karter.ru/product/skidplates/</noindex>

<noindex>http://www.bestparts.ru/catalog/cat44/model428.html</noindex>

<noindex>http://www.kzmo.ru/</noindex>

 

а соображения читайте в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие фирмы выпускают защиту картера для мондео???какие стоит покупать какие нет???у кого какие соображения???заранее благодарен.

У меня 2,3 АКПП. Звонил в Орбиту-авто(благо она рядом в Южном порту), сказали, что для моего Фомы защиту Шериф ещё не выпустил. Она, оказывается, разная под разные движки и коробки. Позвонил в Мейджор-говорят, приезжайте, все установим, мол для всех одиноково. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какие мнения по поводу влияния на пассивную безопасность? защита же эта к черту все зоны деформации исказит. сам в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...