Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Смена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

да вроде как бьется этот номер, только не по каталогам, а напрямую exist 1116617

а метражом врядли, уплотнитель жесткий и изогнутый по форме стекла.

я просто спрашиваю, может кто уже менял. ну видимо придется попробовать самому, сумма 10л бенза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По субъективным отзывам - ДА.

А у меня в салоне почему то пахнет то ли мочой то ли еще чем когда я включаю кондей!! Фильтр меня тысячу назад.. в чем там именно причина такой вони... и на прошлом моем авто такая же фигня и то что там воздух чище все фигня это мне кажется.Объясните мне почему так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в салоне почему то пахнет то ли мочой то ли еще чем когда я включаю кондей!!

 

Ты посмотри сначала плотно ли лежит к стеклу пластиковая защита. Если щель есть то вода попадает на фильтр и воняет. Далее в теме про кондиционер и климат контроль есть фото где показана дренажная трубка. Она может забиться. И на форуме есть тема про самостоятельную чистку кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему так??

...посмотри на фото испарителя в важной: http://mondeoclub.ru...m/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет то ли мочой то ли еще чем когда я включаю кондей

Твоему Моне нужно дезинфицировать воздуховоды системы вентиляции салона.

Иди в ветку Ремонт и обслуживание. Там есть инфа как избавиться от запаха. Это микробы кучи г... наложили, вот и запашок.

На год рождения своего папелеца :umnik: . Давно ДЗ нужно делать. Это просто.

 

Если бы дренажная трубка из поддона была забита, то из поддона конденсат попадал бы на коврики салона спереди.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Менял сегодня фильтр, первый раз (самостоятельно). До этого менял один раз у официала. Сначала прочел всю тему.

Поставил такой: 50 014 223 Kolbenschmidt Фильтр салона, угольный за 363,94 рубля.

Обошелся малыми трудозатратами, сняв только правое жабо. До конца так и не снял, но дальше даже и пытаться не стал,

Протер грязь на стекле, вычистил весь пластиковый кожух. Собрал.

Щели между жабо и стеклом не разглядел, визуально все также, как и на левой половине, которую не трогал.

А вот щель между двумя половинками жабо стала реально меньше, чем до разбора.

Вот так меняют у официальных дилеров.

 

А теперь предыстория.

Стал шуметь вентилятор климата, до трех делений нифига не дует, а ставишь больше - шума еще больше, а прибавка в обдуве мизерная.

Еще заметил, что упала эффективность кондея. Думаю... придется дозаправлять, или еще может что.

Но решил отложить на потом, сначала фильтр поменять.....

После замены (на старом проехал аккурат 30 тыс., про его состояние вежливо умолчу) случилось чудо :D

и вентилятор стал работать тихо, уже одного деления хватает, и кондей приобрел былую молодость и свежесть.

 

Отсюда вывод. Не поленитесь сделать копеечную работу, которую уже давно надо было сделать, глядишь и крупные неприятности уйдут в сторону.

Тем более при такой цене... 360 рублей всего.

Спасибо форумчанам, удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера заменил салонный фильтр. Все получилось как в этой теме написано. Но я читал про какую-то трубочку на верхней панели, закрывающей фильтр. У меня этой трубочки нет. Герметичность проверял - вылил ведро на лобовое стекло - там где фильтр все сухо. Есть ли фото этой трубки и как ее восстановить, если она нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...читал про какую-то трубочку на верхней панели, закрывающей фильтр...

 

Может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял тут вчера салонник - открутил только три болта торксом чтобы освободить пластиковую защиту, дворники не трогал, просто в вертикальное положение поставил, отогнул пластик - старый вынул, новый поставил... дерьма там еще выгреб кучку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю точно также, простым отгибанием пластикового жабо вверх. Чтобы было удобнее - с двух сторон подставляю деревяшки. Процесс замены фильтра - минут 20, включая уборку пылесосом мусора вокруг кожуха.

Изменено пользователем LIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья ! Решил поменять фильтр салоный в очередной раз , посоветуйте хороший угольный фильтр по соотношению цены и качества все жизнь сижу на Фильтроне уже лет 7 , посоветуйте угольный фильтр = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ! Решил поменять фильтр салоный в очередной раз , посоветуйте хороший угольный фильтр по соотношению цены и качества все жизнь сижу на Фильтроне уже лет 7 , посоветуйте угольный фильтр = )

Bosch 1 987 432 373
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял недавно у себя фильтр, ставил дешевый угольный (ФИЛЬТР ПЫЛЕВОЙ MONDEO III УГОЛЬНЫЙ(PILENGA)) цена по которой взял 235р. (но это оптовая цена)  я думаю не больше 300р. будет розничная. Менял со снятием поводков стеклоочистителя(с ними мучался, пришлось покупать съемник, цена 350р.), т.к. была вода в салоне во время очень сильного дождя. Снялось все легко и быстро(благодаря постам выше), ставил немного дольше, не хотело защелкиваться жабо на место(изначально прилегало плотно, но вода была все равно).Когда разобрал, понял, что дело было в канавке по которой вода стекает, она отломилась от места где должна стоять(сток воды с лобового, там 3 прорези) Приклеил, промазал герметиком для уверенности и все, дожди больше не страшны, проверял на мойке не течет больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Всегда менял фильтр салона, всавляя его так, что бы стрелка на фильтре (AIR FLOW) смотрела назад, к пассажиру. Так написано и в Haynes.

Смутил меня знакомый,  показав инстр. по установке с сайта Purflux (https://skydrive.live.com/redir?resid=90E0FF005FD83C96%21107).

На верхнем рисунке (третий столбик слева) ясно видно, что фильтр нужно вставляеть так, что бы стрелка смотрела вперёд, против движения.

Посеял сомнения, однако. Может знает кто, как правильно?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabo, ссылка не работает. и ты наверно ошибся, стрелка вперед не может смотреть против движения, она будет направлена по движению авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку подкрутил, качество не ахти (там PDF-документ), но стрелку, направленную к радиатору видно нормально.

 

Nedjumiiro
Я так и ставлю. Думаю, это косячок инструкции PURFLUXа.
Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и на прежних авто ставил по движению воздуха, а не по направлению движения авто. так что AIR FLOW в сторону багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на прежних авто ставил по движению воздуха, а не по направлению движения авто. так что AIR FLOW в сторону багажника.

 

А я не парюсь со стрелками и ставлю фильтр так, чтобы края гофры торчали вверх. А фильтр пропускает в обе стороны одинаково. Хоть угольный, хоть бумажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество не ахти (там PDF-документ), но стрелку, направленную к радиатору видно нормально.

Стрелка направленна внутрь авто к воздухозаборнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка направленна внутрь авто к воздухозаборнику...

Что-то я не понял. Установка - третий слева столбец, верхний рисунок. Стрелка (увеличенная в кружочке) смотрит остриём на передние фары. Это чётко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я не понял. Установка - третий слева столбец, верхний рисунок. Стрелка (увеличенная в кружочке) смотрит остриём на передние фары. Это чётко видно.
Там не правильная картинка. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Установка - третий слева столбец, верхний рисунок. Стрелка (увеличенная в кружочке) смотрит остриём на передние фары. Это чётко видно.

Cтрелка должна быть в сторону салона. AIR FLOW со стрелками - направление потока воздуха

 

1341850596_zamena-salonnogo-filtra-v-maz

 

На некоторых фильтрах может быть написао UP со стрелкой, тогда стрелкой вверх.

 

Типа как здесь

1343381889_7.zamena-salonnogo-filtra-toy

 

Машины другие , суть одна.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял

Если нет вообще стрелки - подделка и что за фильтрующий материал не известно, может белые колготки.

Стрелка на боковой/верхней части салонника всегда при установке должна быть направлена в сторону салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...