Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения


Свою проблему не решил.. .. завтра на бошсервис.. .. отпишусь по результату.. пока ноль((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто пудов переборка форс.Для этого и и сервис не нужен.Но каждый волен делать что хочет.Фильтра надо делфи ставить.Съэкономил сейчас-заплатил дороже потом.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтированы форсы.. . Пять раз писал.. . Бощ на выборгском делфи не может прописать.. .. хотя и я уже умею.. .. это о профессианалах. ... опять перепрописал форсу.. . Грешу на клапан. На тнвд. Если решу что то отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские дороги ремонтировали потом проверили за 3.5 р и говорят что прописка фигня.. . Самому интересно как они свою работу за мои деньги проверяют. . Без старшего ,слесаря даже шевелиться нехотят

Изменено пользователем Klim311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контору в спб по топливной.. . Пока положительные эмоции только«СТО Дизель» оставило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! двигатель 130л.с. топливная система ДЕЛФИ..

подскажите грязная соляра и стружка из топливного фильтра-это приговор? как мне сказал мастер он не станет чинить форсунки пока я не заменю ТНВД.

говорит что стружка из-за того что ТНВД умирает и необходима его замена.

Изменено пользователем strike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP

поворачиваю ключ моргает спиралька, машина заводится, и едет, но спираль все ровно моргает. на что грешить?

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом подбора аналогичных З,Ч, нашел ТНВД от вольво: 

1)BOSCH       арт.  0 445 010 043

2)  VEGE 00302900

 

Кто может подсказать подойдет ли оно для нашего авто? 2.0.  130лс., ДелФИ

Изменено пользователем strike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит спираль уже 2 недели.

съезди на диагностику- показала ничего. всё чисто... своего мастера не могу поймать, ибо хочу понять, а что собственно дальше делать??? машина не едет, когда загорается спираль...то есть нажимаешь на газ и набирает очень и очень медленно. лечение - перезапуск двигла. пробег на данный момент 56600...честно сказать мне такая ситуация не нравится, ибо в машине не уверен...

Добрый день! Расскажи как решилась проблема, пожалуйста - у моего форда похожий дефект, только спиралька начинает мигать уже после старта, на холостых. Раньше было как у твоего -  решалось всё перезапуском, теперь уже не решается.  Диагностику предложили, боюсь ничего не даст. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял клапан тнвд.. . Сетка была забита напрочь.. . Но проблемма не пропала.. . Буду искать дальше.. остался тнвд или мозги..

Форсы опять проверил.. ..

От вольво тнвд подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не могу найти ссылку на адаптар блютузный, для самостоятельной диагностики и прописывания форсунок. подскажите пож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, не могу найти ссылку на адаптар блютузный, для самостоятельной диагностики и прописывания форсунок. подскажите пож?

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не будет работать! Версия 2.1, а нужна 1,5.Разработчики программы Форскан советуют покупать icar, он точно будет работать. Изменено пользователем saniak74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки... движок, все что нужно для замены клапана, катетер с шприцом для теста форсунок, новая форсунка, порядок сбора деталей и тот самый маленький бочоночек (крайний справа) и то что нужно размочить и разделить (слева две детали после шайбочки). на 2.2 тдци клапаны меняются так же

 

вроде все понятно описано :)

Спасибо за инструкцию ! Вчера повторил . Я просто мыл с разбором . Изначально , симптоматика была - По утрам в холодную погоду 3-5 мин двигатель троил . 

Вставлю свои мысли 

1. Разводной ключик желательно пошире , тогда не останется следов на шайбах трубопроводов

2. На все 4 форсунку ушел баллон очистителя карбюратора ( 500 мл) . 

3. Все мелкие части мылись в колпачке от баллончика . Удобно ! 

4. Маленький боченок закоксован и выпадает только после начала промывки корпуса форсунки , будьте внимательны . Лучше делать на белой тряпочке все . 

5. Трубочка удлинитель от промывки отлично вставляется внутрь распылителя и струйки хорошо видны . Можно судить о чистоте . 

6.В самой форсунке хорошо промывается сквозной канал обратки . Канал подачи только сочит промывку . Но 10-15 раз подаете жидкость на вход и она снизу капает . Мне кажется этого вполне достаточно 

7 . Маленький пинцет не помешает при сборке ( надеть пружинку на иглу ) 

Все собрал , все поставил на место . Я внутри ничего не менял , просто мыл по очереди . Ничего прописывать не понадобилось . Все встало , завелось и работает .

Звук стал мягче , с утра ( минус 3 ) завелся как часики !!!!! Работает ровно ! 

Из трудностей -установка форсунки в нужном положении , дырочкой обратки и контактами питания  строго вперед по ходу движения . Но приноровившись , все встает 

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил проблему со спиралькой капремонтом топливной системы. Все 4 форсунки + промывка системы. Цена вопроса $800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго дня!!

сегодня случилось непредвиденное...моня не завелся...

из симптомов: при прокрутке стартером начинает моргать спиралька...

на что грешить, с чего начать?

один раз такое было примерно 2 недели назад....но тогда еще и аккумулятор дохлый был, после установки нового - не завелась, разбираться не было времени, потом после работы примерно через 4 часа завелась без проблем (тогда температура за бортом была -25), сейчас температура -20.

ФМ-3 2001 90лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с диагностики.И потом уже от результатов определяться в каком направлении двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять с утра завелась как ни в чем не бывало...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...