Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

была проблема как описывалось выше. на кочках, особенно на "стиральной доске" стучало так что думал колеса отвалятся, и в руль отдавало, и на педали, вообще куда только можно. Решилась проблема заменой стоек стабилизаторы. Результат потрясающий, тишина. но не до конца. осталось поменять втулки стаба. а то в рослабленном состояние люфтит не страшно но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а так могу еще сказаТЬ. то что стойки стабилизатор они как то устроенны, что их нельзя проверить на машине, обязательно только демонтаж и тогда вывод. они даже не люфтят когда стоят, а снимаешь и понимаешь что они в дым разбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, всем большое спасибо за консультацию! Больше не поеду на это СТО!!! буду искать дальше! А еще вопрос, слышал, что если рейка убита, то она будет течь! у меня рейка сухая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, всем большое спасибо за консультацию! Больше не поеду на это СТО!!! буду искать дальше! А еще вопрос, слышал, что если рейка убита, то она будет течь! у меня рейка сухая!

 

течь она будет если сальники не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течь она будет если сальники не держат

ты кстати победил свою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите .....когда кручу руль влево или вправо слышно такие щелчки...дело в рулевой рейке? она вроде у меня сухая....и вобще такая проблема как решается?

п.с. раньше никогда таких щелчков не слышал

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите .....когда кручу руль влево или вправо слышно такие щелчки...дело в рулевой рейке? она вроде у меня сухая....и вобще такая проблема как решается?

п.с. раньше никогда таких щелчков не слышал

спасибо

опорники глянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорники глянь

опорники это что? где стоят вобще....

появились щелчки после удара....на колдобину на дороге нарвался... мать их ремонтники-дорожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня на очередную СТО(откуда уехал туда и приехал!) В общей сложности был на 4 СТО!

1Сказали что все ОК!

2сказали стойки менять(хотя качаю 3 раза сильно, отпускаю сразу встает "колом", нет лишних движений!) сказали сильно мягкие

3сказали рейка(подтянули)

4 она же 1 лазил, лазил все мантировкой передергал, руками перетрес, ну нету говорит ничего! Потом решил постучать суппорта! И воаля, вот он стук на мелких кочках! Короче как я понял в суппорте есть какой-то шкиф (может я не правильно называю или чо, типа напрявляющей), так он встает в полость и там на кочках может резанировать, отсюда стук! Я сел он постучал, да! выход искать специальную смазку, и набивать ее эту полость! она идет огнеупорная с добавлением силиконна! литол говорит не пойдет! Резинки разест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня на очередную СТО(откуда уехал туда и приехал!) В общей сложности был на 4 СТО!

1Сказали что все ОК!

2сказали стойки менять(хотя качаю 3 раза сильно, отпускаю сразу встает "колом", нет лишних движений!) сказали сильно мягкие

3сказали рейка(подтянули)

4 она же 1 лазил, лазил все мантировкой передергал, руками перетрес, ну нету говорит ничего! Потом решил постучать суппорта! И воаля, вот он стук на мелких кочках! Короче как я понял в суппорте есть какой-то шкиф (может я не правильно называю или чо, типа напрявляющей), так он встает в полость и там на кочках может резанировать, отсюда стук! Я сел он постучал, да! выход искать специальную смазку, и набивать ее эту полость! она идет огнеупорная с добавлением силиконна! литол говорит не пойдет! Резинки разест!

шаровые чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровые чтоли?

нет что-то в самом суппорте, что колодку держит!Шаровые живые! А там говорит супорт, шкиф какой-то вроде! он много что говорил я написал что запонил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет что-то в самом суппорте, что колодку держит!Шаровые живые! А там говорит супорт, шкиф какой-то вроде! он много что говорил я написал что запонил!))

:rolleyes: Пальцы суппорта, он сказал "штифт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза обращал внимание официалов на подобные стуки... Причем, у всех трех разных. Ответ- все в порядке. :russian_roulette: Забил... Нечасто по гравийке езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза обращал внимание официалов на подобные стуки... Причем, у всех трех разных. Ответ- все в порядке. :russian_roulette: Забил... Нечасто по гравийке езжу.

ну мне тоже самое посоветовали сделать! так и поступлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тоже самое посоветовали сделать! так и поступлю!

цена пальчиков 500руб, заменить можно одну сторону ну за полчасика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена пальчиков 500руб, заменить можно одну сторону ну за полчасика)

а как их официальное название??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их официальное название??

Ford 1 127 096 Комплект направляющих тормозного суппорта

 

Bosch 0 204 104 261 Ремкомплект суппорта тормозного

их бери, одно и то же только в 4 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим 9 мая! с новым-старым президентом. Оживлю тему.

 

При езде по "стиральной доске" - гравийка, брусчатка, переезд трамвайных путей и т.п. - имеется стук металлический в рулевой колонке, возможно в рейке. ГУР работает отлично, закусывание рейки не ощущается, не течет. 2 недели назад менял правые рулевой наконечник и рулевую тягу. По левой стороне сказали все окей. Руль стоит в ноль.

 

Мондеоводы что может быть ?? Люфт телескопа, стойки стаба и втулки, аммо?? Дайте направление. Просьба на край света не посылать ))))).

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим 9 мая! с новым-старым президентом. Оживлю тему.

 

При езде по "стиральной доске" - гравийка, брусчатка, переезд трамвайных путей и т.п. - имеется стук металлический в рулевой колонке, возможно в рейке. ГУР работает отлично, закусывание рейки не ощущается, не течет. 2 недели назад менял правые рулевой наконечник и рулевую тягу. По левой стороне сказали все окей. Руль стоит в ноль.

 

Мондеоводы что может быть ?? Люфт телескопа, стойки стаба и втулки, аммо?? Дайте направление. Просьба на край света не посылать ))))).

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как вылечить люфт в треугольной трубки,а именно где трубка входит в другую трубка(там пластмассовая прокладка) вот в этом месте люфтит,и думаю из за этого на щебенки руль бьет)))роме загнать туда саморез)

Та же фигня, как бороться пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим 9 мая! с новым-старым президентом. Оживлю тему.

 

При езде по "стиральной доске" - гравийка, брусчатка, переезд трамвайных путей и т.п. - имеется стук металлический в рулевой колонке, возможно в рейке. ГУР работает отлично, закусывание рейки не ощущается, не течет. 2 недели назад менял правые рулевой наконечник и рулевую тягу. По левой стороне сказали все окей. Руль стоит в ноль.

 

Мондеоводы что может быть ?? Люфт телескопа, стойки стаба и втулки, аммо?? Дайте направление. Просьба на край света не посылать ))))).

смотри муфту и колонку ну и стоечки стаба

пы сы может тягу плохо затянули

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри муфту и колонку ну и стоечки стаба
Спасыбо )))

 

 

пы сы может тягу плохо затянули
ХЗ, может. Но руль стоит в ноль. Может проверить левую тягу и левый наконечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим 9 мая! с новым-старым президентом. Оживлю тему.

 

При езде по "стиральной доске" - гравийка, брусчатка, переезд трамвайных путей и т.п. - имеется стук металлический в рулевой колонке, возможно в рейке. ГУР работает отлично, закусывание рейки не ощущается, не течет. 2 недели назад менял правые рулевой наконечник и рулевую тягу. По левой стороне сказали все окей. Руль стоит в ноль.

 

Мондеоводы что может быть ?? Люфт телескопа, стойки стаба и втулки, аммо?? Дайте направление. Просьба на край света не посылать ))))).

так у мони сделана рулевая колонка судя по всему (телескоп). У меня рейка после ремонта, работает идеально. Но на брусчатке на определенной скорости стучит. Опорные и и стойки стаба менял в свое время - на стук это не влияет. А вот положение руля (регулировка рычагом) влияет. Из чего я сделал вывод, что это конструкция колонки и забил

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полазал на выходных, хотел шуруп вверрнуть в треугольную трубку.

Ан нет, люфт не в ней оказался, а в шарнире который из салона под капот идет.

Возможно крепежный болт разбило, надо на яму ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...