Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Муфта компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Прошел год, кондей отлично работает! тфу три раза чтоб не сглазить.

 

-----------------------------

Ибо тема пропала...

Проблема: не включался кондей. Вроде все должно работать, лампа зажигается, фреон есть, но не работает. По правде иногда работал, но фиг поймешь закономерность.

Причина: резиновые демпферы отвердели и силы электромагнита не хватет их перебороть, в итоге муфта не прижимается.

Решение: у муфты есть шайба, толщиной около 2мм, надо ее сточить на напильнике вполовину, тем самым расстояние уменьшиться и магниту будет легче работать.

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кондей отлично работает!

:appl:

Грязь на поверхности мет.блина с резинками-демпферми которая препятствует магнитному полю от катушки притянуть к шкиву компрессора сию приблуду. Очень не защищённое здесь от грязи место. Химичат туда фартук из резины.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребята тема не полная к сожалению пожалуста опишить как нужно муфту почистить . У меня муфта на компрессоре включается и через минут опять отключается  и так постоянно запарила уже низнаю что делать толи новую покупать или же както почистить ... Ford Mondeo III 2001 B5Y 2.0 16V

Изменено пользователем sdw79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то дело не в муфте, а в давлении в системе. В кондее два контура, низкого и высокого давления. В контуре низкого давления ≈2 очка, а в контуре высокого больше 10. Если в контуре низкого давления меньше двух очков (например, компрессор перекачал фреон в контур высокого давления), размыкается датчик давления на осушителе, муфта компрессора обесточивается и отлипает, компрессор отключается. Это штатное поведение компрессора.

Тут варианта два: либо все работает нормально, кондей холодит, тогда на постоянное отлипание муфты можно забить, либо упало давление в системе на уровень критического, тогда требуется дозаправка кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера заправил гас ! Просто при прилипание шайба наченает скрежет издовать страшный , Но клима морозет всё в поряде! Может ли такое быть что муфта износилась ? Я климой не пользовался почти два года и тут решил её включить на высоких оборотах муфта отключается и при включении уже и идёт скрежет . Ощущение такое как будто магнит не до втягивает сие муфту  

Изменено пользователем sdw79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,а радиатор в низком контуре? просто есть подозрения и хочу дунуть в него пару кило на предмет герметичности...и вот не могу определиться сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высоком. Он удаляет излишнее тепло из газа после сжатия - при сжатии газа выделяется тепло, при расширении поглощается из окружающей среды, то есть и образуется наш любимый холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Один-два кило дунуть уже утечку покажет если она есть. Только как и чем ты дуть туда собрался - непонятно. А вообще сейчас придет Малахит и будет на нас ругаться - опрессовка кондея по его словам производится только азотом при давлении свыше 20 атм

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Один-два кило дунуть уже утечку покажет если она есть. Только как и чем ты дуть туда собрался - непонятно. А вообще сейчас придет Малахит и будет на нас ругаться - опрессовка кондея по его словам производится только азотом при давлении свыше 20 атм

Пришёл,не 20,а 29 аТм...

А причина у него скорее всего не в сцеплении....Скрежет-это подшипник развалился наверное,а отключается....Ну может напишет параметры работы кон-ра и тогда скажу с точностью 90% причину и вообще работоспособность к-ра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,тоесть в гараже не вариант? просто есть радик с донора, он после лобового...после 2х лет простоя из системы мальца свистнуло, но внизу пара поперечин замяты мальца. мой пробит наглухо...7 поперечин порваны....вот и хочется малой кровью обделаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,тоесть в гараже не вариант? просто есть радик с донора, он после лобового...после 2х лет простоя из системы мальца свистнуло, но внизу пара поперечин замяты мальца. мой пробит наглухо...7 поперечин порваны....вот и хочется малой кровью обделаться...

Конденсатор в пике разогревается фреоном до 80 градусов,плюс давление до 21 аТМ может подниматься в пиковой нагрузке...Вот и посуди сам,выдержит ли....?

Я всегда новый ставлю конденсатор если чуть проблемы начинаются,мало ли,камни попадают,рвёт льдом бывает...

Азот стоит недорого,купи да качни 25 очков в кондёр,выдержит=вакуумируй и заправляй,не выдержит-не выдержит....

Я написал правильный алгоритм ремонта,выбирать тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,да я ж только за. только вот в моем мухосранске могут проблемы возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,да я ж только за. только вот в моем мухосранске могут проблемы возникнуть...

Ну приезжай ко мне,дам азотику)))Кто ищет,тот находит,иначе кроме проблем ничего не получишь....Заедь в сервис нормальный по кондёрам и всё.Сам можешь попробовать,но нужно много читать,много чего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,мне не попути))) с сервисом тож проблемы...заехал сход сделать "где мастера отличные", так за 4тык новое колесо сожрало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...