Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

кто ставил? как себя ведут

Только на них и ходил на ФМ-2 6 лет, теперь на ФМ-3 уже 5 й год.

Оценка 5.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

диски перед Otto Zimmermann 250.1344.52 кто ставил? как себя ведут?

Я ставил, повело через 5000 при не агрессивной езде, проточил, если поведет ещё выкину нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus,Может проблема с направляющими суппортов, или тормозными цилиндрами. У меня тоже любые диски вело, пока с этим не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточил, если поведет ещё выкину

Проточка т/диска временная мера.

Суппорты твоего ФМ в беде, у ступиц проверь биение(номинал 0,015).

Какой бы т/диск на ставил, вышеуказанные глюки его доконают досрочно, что и имеет твой Моня.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда протачивал родные(был удар) то проехал на них 10тык, ничего не вело, поменял на новые и такая вот хрень, Кстати а где такую проверку суппортов и направляющих делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, проверку суппортов и направляющих можешь сделать сам почитав темы про суппорта или капремонт тормозных суппортов. Либо любой из сервисов. В шапке страницы есть инфа по сервисам партнерам клуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел на передние диски тормозные, есть ощутимый износ, примерно по 1мм с каждой стороны.

Вчера заказал в Иксоре передние диски Otto Zimmermann 250.1344.20 и колодки Otto Zimmermann 23279.185.1.
Посмотрим как они себя покажут, судя по отзывам на форуме должно быть хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощутимый износ, примерно по 1мм с каждой сторон

Для этого есть микрометр, которым измеряют точно остаточную толщину т/диска.

Здесь некоторые параметры для контроля.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dannue.php

 

У переднего т/диска номинал износа до 22 мм (новый диск 24 мм). Некоторые (экстремалы) ходят и до 20 мм, но это чревато последствиями. 

Обычно т/диск передний "выдерживает" 3 смены т/колодок, конечно, при умеренном торможении.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть микрометр, которым измеряют точно остаточную толщину т/диска.

Здесь некоторые параметры для контроля.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dannue.php

 

У переднего т/диска номинал износа до 22 мм (новый диск 24 мм). Некоторые (экстремалы) ходят и до 20 мм, но это чревато последствиями. 

Обычно т/диск передний "выдерживает" 3 смены т/колодок, конечно, при умеренном торможении.

Удачи.

Я перед покупкой загонял на диагностику к официалам, про передние тормозные диски они сказали "максимальный износ", что похоже на правду (22мм).

Так что пока катаюсь как есть потихоньку, как придут диски и колодки - поменяю, за одно посмотрю состояние суппортов, направляющих и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть микрометр, которым измеряют точно остаточную толщину т/диска.

для чего там такая точность? можно и штангенциркулем измерить, чтобы определить состояние дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Можно разным инструментарием.

Макароны тоже можно чайной ложкой в рот отправлять.

Я давно уже привык к микрометру, удобно и не навязываю его использование.

Удачи, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего там такая точность? можно и штангенциркулем измерить, чтобы определить состояние дисков.

да если честно достаточно пальцем пощупать буртик выработки диска - если он больше миллиметра с каждой стороны - диск под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,@Жиша,

...мальчики, не ссорьтесь! (с) :)

@Вольд, прав...мне этот бурт не дал возможности померить толщину штангелем, а микрометр показал 21,15 :embarr:

...перекинул все по-кругу Отто Zimmermann + колодки Bosch...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! А кто нибудь ставил диски ATE 24032401611 и колодки ATE 13046039872? Как себя ведут. Сейчас вот хочу на перед поставить. Или же как вариант диски те же, а колодки оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurgen2909,

Если судить по сведениям из этой темы (недавно читал всё станицы для выбора для своего ФМ)Выбор свой остановил на этих т/дисках и т/колодках. Купил. Т/диски оцинкованные (через спицы литого колёсного диска не будет видна ржа на т/дисках).

Перед установкой смазал часть т/диска контактирующего со ступицей графитовой смазкой для последующего облегчения его демонтажа.

Ещё нужно загнуть пыльник тормозного поршня и проверить под ним нет ли ржавого кольца на поршне. Если есть, то его нужно удалять, сняв суппорт и вытащив поршень. Если оставить, то поршень не будет иметь лёгкого перемещения вперёд/назад через уплотнительное кольцо цилиндра. Это обычная операция при замене т/дисков и т/колодок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем авто колодки фирмы ТРВ не изнашиваются. Видать жесткие попались :). Буду менять диски из-за этих колодок. Прикупил Зиммерманн плюс колодки оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие стоят  Jp Group

BS9312ALT уже 100 тыс прошли не жалуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Уже все-таки заказал диски ATE 24032401611 и колодки оригинал. Посмотрим как себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диски ATE

Хороши в эксплуатации.

Сами диски оцинкованы, т.е через спицы литого колёсного диска вполне приглядная картина на т/диск. Он не ржавый.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. Толщина передних дисков 20,6 мм это совсем плохо? Плюс имелось небольшое биение при торможении с больших скоростей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить заводским спецификациям, то толщина нового 24 мм, критический износ 22 мм.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про 22мм прочитал. Просто некоторые говорят что с виду еще походили бы. А мои еще заводские оказались с фордовскими маркировками, и колодки PATRON. Мне стремновато на таких упилках ездить было. С виду спилено очень сильно, в огромными буртами.  Заменил на комплект дисков-колодок MASTER-SPORT немецких (в Польше на фирме брал), 46$ обошлись. Сегодня протестирую качество замены и буду обкатывать-притирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блажен кто верует (С) :winking:

С чего ли? :)

Покупались в фирменном магазине в Варшаве, внутри коробок куча информационных буклетов-инструкций-гарантий и все коробки промаркированы голограммами. На дисках гравировки с кодами.  В поляках я уверен, в отличии от наших рвачей. Стойку стаба втридорога помню на старый форд брал "немецкую"... Так китайцы там даже перевод нормальный пропечатать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...