Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

ПО основного блока обновить можно через провод ударника-антенного модуля, а вот чтобы обновить кан модуль придется вытаскивать блок сигналки. Я свой гоубоко не прятал-смысла нет. Интересно, запилят на наш мондео бесключевой обход i'key или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же фигня была ну или что то похожее. Ставил сам сигу старлайн А94 2can. Все по книжкам и картинкам и прочее..... дурила голову то с открытием то с закрытием. Не дай боже из дома кому машину открыть-потом сидишь и думаешь-а закрылась ли? Попытки найти правду на оф форуме результата не дали. Короче это все программная сыромятина. Обновил ПО блока и can модуля сигналки на более свежее (4.2кажется can, номер ПО блока е помню. Обновлял летом) проблема с закрытием исчезла. Багажник так и не открывае-тока показывает что зону с охраны сняла. Но замки закрывает железно. С открытием проблемы остались. Причем странно так-вод дверь иногда не открывает, а остальные да. Когда как. Иногда ничего не открывает :) вышла недавно более новая версия ПО can модуля, но все руки не доходят попробывать.

сам поставили сигналку Starline A93 через CAN-шину.машина 11 г кнопка старт стоп алгоритм работы точно такой же, но есть проблема с автозапуском без выжатой педали сцепления запуск не происходит, может ктонибудь подскажет как обойти ее.

так же если выжать сцепление то заводится но секунд на 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам поставили сигналку Starline A93 через CAN-шину.машина 11 г кнопка старт стоп алгоритм работы точно такой же, но есть проблема с автозапуском без выжатой педали сцепления запуск не происходит, может ктонибудь подскажет как обойти ее.

так же если выжать сцепление то заводится но секунд на 20. 

Тут не подскажу. Надо курить установочные карты и инструкции. Ручка, стартстоп...... если в обычном режиме заводите не трогая сцепление, то и при авто его система не должна касаться. Надо смотреть процедуры запуска на мешалке и наверное запретить в настройках кан модуля мониторинг некоторых параметров. Как при автозапуске старлайн сцепу выжмет? Значит не надо ему знать о ней. Вот если сама машина хочет, тогда надо завязываться с концевиком педали и чтобы на время запуска сигналка имитировала нажатие. Ну что то в этом роде. Повторюсь - надо углубиться. У меня автомат и не стартстоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не подскажу. Надо курить установочные карты и инструкции. Ручка, стартстоп...... если в обычном режиме заводите не трогая сцепление, то и при авто его система не должна касаться. Надо смотреть процедуры запуска на мешалке и наверное запретить в настройках кан модуля мониторинг некоторых параметров. Как при автозапуске старлайн сцепу выжмет? Значит не надо ему знать о ней. Вот если сама машина хочет, тогда надо завязываться с концевиком педали и чтобы на время запуска сигналка имитировала нажатие. Ну что то в этом роде. Повторюсь - надо углубиться. У меня автомат и не стартстоп.

Могу добавить, чтоб обязательно перед запуском проверял нажатый ручник. Иначе машинко на скорости без ручника не только заведется, но еще и поедет сама куда захочет. Азбука, но лучше повторить. 

 

ПО основного блока обновить можно через провод ударника-антенного модуля, а вот чтобы обновить кан модуль придется вытаскивать блок сигналки. Я свой гоубоко не прятал-смысла нет. Интересно, запилят на наш мондео бесключевой обход i'key или нет?

Это имелось в виду про безключевой обходчик иммобилайзера? Такое предусмотрено в Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу добавить, чтоб обязательно перед запуском проверял нажатый ручник. Иначе машинко на скорости без ручника не только заведется, но еще и поедет сама куда захочет. Азбука, но лучше повторить. 

Чтобы подобного не случилось, сигналку подключать нужно правильно! используя процедуру "логической нейтрали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подобного не случилось, сигналку подключать нужно правильно! используя процедуру "логической нейтрали"

Вообще, имхо, автозапуск на мешалке - дичь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ради дичь?! :blink: Дичь - это подобные заявления... всё равно что заявить, что бескамерка дичь и только камеры имеет право на жизнь :D

Если все сделано правильно то практически ничем не отличается от автомата. А в плане безопасности - абсолютно ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подобного не случилось, сигналку подключать нужно правильно! используя процедуру "логической нейтрали"

Истину глаголишь! А лишние проверки для системы - рассадник возможных ошибок и гемора вледельцу.

Программная нейтраль-святое для ручки. Остальное допиливается по необходимости исходя из того, что требует машыыыынко при непосредственном тысызыть участии вледельца. В моем случае даже не пришлось подключать проводок который показывает наличие ключа в замке (а есть и такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не подскажу. Надо курить установочные карты и инструкции. Ручка, стартстоп...... если в обычном режиме заводите не трогая сцепление, то и при авто его система не должна касаться. Надо смотреть процедуры запуска на мешалке и наверное запретить в настройках кан модуля мониторинг некоторых параметров. Как при автозапуске старлайн сцепу выжмет? Значит не надо ему знать о ней. Вот если сама машина хочет, тогда надо завязываться с концевиком педали и чтобы на время запуска сигналка имитировала нажатие. Ну что то в этом роде. Повторюсь - надо углубиться. У меня автомат и не стартстоп.

https://www.drive2.ru/l/9212823/

реализовано но на куге, получается остается вычислтиь в блоке ВСМ сцепление и все должно заработать, кстати когда взвожу ручник на брелке букваР высвечивается, тое сть все функции с кан шины нормально взаимодействуют с сигойю. Монтаж а проливку кан делал с сайта старлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ради дичь?! :blink: Дичь - это подобные заявления... всё равно что заявить, что бескамерка дичь и только камеры имеет право на жизнь :D

Если все сделано правильно то практически ничем не отличается от автомата. А в плане безопасности - абсолютно ничем!

у людей видимо потеплее будет поэтому не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имелось в виду про безключевой обходчик иммобилайзера? Такое предусмотрено в Pandora.

Нет, старлайн придумал такую фиговину, что сига сама при обучении сканил сигнал по второй лин шине и запоминает его. Смысл такой: в процессе обучения заводишь ключем пару раз машинку и все дела. Она запомнинает какой то код или сигнал из лин шины и в дальнейшем он используется при запуске с сигналки. Диалог защищает от взлома канала. Ключь в салоне прятать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, имхо, автозапуск на мешалке - дичь!

Дичь, это счего это? Ах, да....... минеральное масло в коробке жигулей и старый акум напрочь перед зимой высаженный? Хе хе хе...... тогда да...... завести такое ведро эт и самому проблема..... а если скажем, на классику поставить вебер с автоподсосом, нормально следить за акумом и в кпп залить хотябы полусиньку, то это ж сказка!!!!!! Ты кушаешь, пьешь кофе, а машинка греется, кпп крутится, тока жаль редуктор стоит. Вот это западло. Редуктор в минус 25 да с минералом......... а на иномарке с передним приводом таких проблем нет. А мой дизель вообще на халявном киришском топливе работает. Так пусть хоть все возможные полчаса которые сигналка даст отработать круится.... я сажусь в теплый прорретый салон и просто еду. И ЭТО КАЙФ, а недичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9212823/

реализовано но на куге, получается остается вычислтиь в блоке ВСМ сцепление и все должно заработать, кстати когда взвожу ручник на брелке букваР высвечивается, тое сть все функции с кан шины нормально взаимодействуют с сигойю. Монтаж а проливку кан делал с сайта старлайн.

Все то же беру оттуда же :)

Нажатие на тормоз не требуется. Нейтраль контролируется по кан положение паркинг. Вкл зажигания одновременно с подачей питания на релле соединяющее катушки самодельные вокруг ключа и замка, выжидание кажется 10 сек для морозов и отработки свечей накала(к слову они не выключаются до момента запуска даже если индикатор погас) чтоб хоть как то подогреть первую порцию воздуха, контроль запуска по тахосигналу. ВСЕ. Печка 20 град автомат, в комплектации стоит эпвс, потому не вкл подогревы стекол и зеркал автоматом, геератор грузится тем самым эпвсом. Если намерзло лобаш включаю сам пока обметаю кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей видимо потеплее будет поэтому не понять.

Думаешь в тепле мозг отключается? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же беру оттуда же :)

Нажатие на тормоз не требуется. Нейтраль контролируется по кан положение паркинг. Вкл зажигания одновременно с подачей питания на релле соединяющее катушки самодельные вокруг ключа и замка, выжидание кажется 10 сек для морозов и отработки свечей накала(к слову они не выключаются до момента запуска даже если индикатор погас) чтоб хоть как то подогреть первую порцию воздуха, контроль запуска по тахосигналу. ВСЕ. Печка 20 град автомат, в комплектации стоит эпвс, потому не вкл подогревы стекол и зеркал автоматом, геератор грузится тем самым эпвсом. Если намерзло лобаш включаю сам пока обметаю кузов.

Все победил, с лева в полу жгут в нем нужные провода с педали сцепления!

Подцепил по примеру куги из драйва запуск заработал(даже провода по цвету одинаковые как у КУГИ), при этом блок запуска старлайна совсем не нужен.

Изменено пользователем spdenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом блок запуска старлайна совсем не нужен.

Интересно........ дист запуск работает с этим блоком, сам центральный блок не имеет проводов контроля и силовых для запуска. Тогда как? Релюшками? Смысл..... как реализовывается дистанционный запуск?

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно........ дист запуск работает с этим блоком, сам центральный блок не имеет проводов контроля и силовых для запуска. Тогда как? Релюшками? Смысл..... как реализовывается дистанционный запуск?

видимо без ключевой все выполняет за запуск ,а от старлайна только команда на кнопку старт стоп п тонкому проводку ну и имитация выжатой педали сцепления.

сейчас имобилайзер  мучаю, припаял личинку от ключа но он ее не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял личинку от ключа но он ее не видит.

Тут не понял. Как личинку ? Если обходчик иммо бесключевой то надо просто выполнить процедуру обучения и все. Сигнал идет по кану или лину. А если ключь в коробочку, то от коробочки проводок с катушкой идет и ккатушку надо на рулевой колонке за кожухом с гнездом для брелка разместить поверх той катушки штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не понял. Как личинку ? Если обходчик иммо бесключевой то надо просто выполнить процедуру обучения и все. Сигнал идет по кану или лину. А если ключь в коробочку, то от коробочки проводок с катушкой идет и ккатушку надо на рулевой колонке за кожухом с гнездом для брелка разместить поверх той катушки штатной.

ВР-06 коробочка подал с блока старлайн розовый проводок как то так но не активен пока, еще с настройками разбираюсь поскольку в первые делаю данную процедуру

хз какие функции нужны.

например 1-3, 2-4 ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР-06 коробочка подал с блока старлайн розовый проводок

 

Ааааа......... вот теперь ясненько. На этот провод надо плюсик кажись подавать, причем не постоянно от зажигания иначе свертка в замок и при вкл зажигания и иммо будет обходиться автоматом, а на неск секунд для опроса ключа. Потом можно отключить. См схему подключения сигналки. Не помню в цб там проводок этот или на блоке запуска как раз...... и в табл рограммирования запуска это точно пронраммируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Посм схему выход 3 модуля обхода на центр блоке розовый провод. Напомню, у меня А94 так что пины могут отличаться, но розовый провод думаю такой же в большом разъеме.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица 2 программирования запуска функция 13 программирования выхода модуля обхода. Я поставил пункт 2 активен 30 сек при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица 2 программирования запуска функция 13 программирования выхода модуля обхода. Я поставил пункт 2 активен 30 сек при запуске.

хорошо, попробую у меня 1 стоит

проще так таблица №2

1-3

2-1

3-2

4-2

5-1

6-4

7-4

8-3 по ней у меня запуск появился

9-1

10-1

11-4

12-3

13-1 попробую поставлю 2

14-1

15-2

16-1

17-1

18-1

19-1

как то так

Изменено пользователем spdenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, попробую у меня 1 стоит

проще так таблица №2

1-3

2-1

3-2

4-2

5-1

6-4

7-4

8-3 по ней у меня запуск появился

9-1

10-1

11-4

12-3

13-1 попробую поставлю 2

14-1

15-2

16-1

17-1

18-1

19-1

как то так

1 глушение при выкл охраны зачем? Чтоб снова заводить? Людям со стартстопом наоборот это не нравится и как победить не знают. Старлайн не сканируется. Граббером не вскроют. Так что лучше поставить 5-1 заведенная машина должна стоять под охраной дверей!!! Если ударный не ругается на вибрации пусть тоже будет и 3-2 пусть будет.

7 без разницы у вас все равно не исп модуль запуска

8 угу

9 для мороза 1 мало . Лучше 1.2 (2пункт) дизелю 3й

13 имхо 2ка оптимальна.

14 кол-во импульсов это кол-во нажатий кнопки для запуска. Типа 1 раз квл заж и еще раз для стартера. Я точно не знаю как это происходит - не сталкивался с кнопкой.

В остальных впринципе все так. У меня кстати табл заканчивается на п 17 время турботаймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 7 нет необходимости в непрерывной авторизации. Лучше по умолчанию 4

П.9 заводской код однозначно сменить.

П.10 нз и нр это норм замкн и норм разомкн. Провод с минусом 200мА для питания релле. В однрм варианте минус в охране во втором минус при снятой охране. Подключается к реле блокировки например зажигания.

П. 28 и 29 в моей табл отсутствуют

По остальным как грится на вкус и цвет.

Чем могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...