Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите найти проводок к датчику объема установленного в очечнике рестайла, ну или схему подключения что куда и зачем. Может кто сам подключал его ? И собственно Gem xxxxxxxx xxxxx - EH поддерживает работу датчика, как понял он концевик капота не поддерживает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите, куда обычно прячут блок обходчика иммо при установке сигналки? Сигналка Шерхан 5, с машиной отдали один ключ всего, вот хочу поискать второй в обходчике, если нет там, то придется все ключи и замки менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите кто, у меня нет проводки на капот, но при активации сигнализации, ругается на капот. Тобишь у меня нет вариантов активировать или с разъема можно протянуть провод, только где найти распиновку клемы?

Дорестайл 2008г титаниум

Гем:7G9T-14A073-DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внедрил сегодня датчики объема. Доактивировал только их на 3 странице конфиги в ELM config.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите- стоит заводская сигнализации с датчиками объема и автономной сиреной. В брелоке ( бесключевой доступ) села батарейка, дверь можно открыть жалом из брелка, а сам брелок вставить в рулевую колонку и вроде завести таким образом. Но!!! Сигнализация, сирена же будет орать на открытие и проникновение в салон. Как Ее отключить при севшей батарейке в брелоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но!!! Сигнализация, сирена же будет орать на открытие и проникновение в салон.
Не будет или перестанет как только ключ распознает(в рулевой колонке). А почему нельзя заменить батарейку в брелке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет или перестанет как только ключ распознает(в рулевой колонке). А почему нельзя заменить батарейку в брелке?

Заменить можно, но время 18:30, вечер субботы, мелкий городок, до дома 33 км в другом городе, поэтому я бы заменил но в это время проблематично найти батарейку, на такси до дома, взял второй брелок и завтра на автобусе за машиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят помогите пожалуйста, не знаю в чем проблема. Стоит в моей моне шерхан сигналка. Какой именно не знаю. В общем ставится на охрану и снимается все нормально. Внизу стекла справа стоит датчик удара, по которому, если постучать, то брелок начинает вибрировать. Горит он синим, когда машина на сигналке. Так вот в первый месяц после покупки машины в салоне все было тихо, но вот через месяц и по щас, каждый раз, когда я еду, в том месте, где стоит этот датчик удара, издается короткий писк. Может быть это из маленького динамика, я точно не знаю, но скорее всего от этого датчика удара. Я пытался найти почему этот писк происходит, но внятного ничего не нашел. Пищит однократно в правом углу, где датчик удара,  с интервалом, наверное в несколько минут, хотя я не засекал точно. Что это за ерунда и как ее лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие, в блоке гем какие провода можно найти для монтажа сигналки?

Есть мысль всунуть блок сиги без корпуса непосредственно в гем, хоть и места там практически нет, и там же внутри блокировки сделать и прочее, порезав дорожки. 

Кан шина, сигнал зажигания, альтернативка аварийки,  питание - это из карты монтажу понятно.

Другой вопрос - провода с петли считывателя чипа на замке идут в гем или есть отдельный блок где-то там?

Затем следующий - провод на штатный гудок.

Цвет колодки и цвет провода.

Бесключевого обходчика для мони акромя айдаталинку нет еще?

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, какие сигналы, необходимые для работы сигнализаций присутствуют в CAN-шине?

Если в сигналке есть CAN модуль, получит ли она из can шины информацию:

1. о том что двери открыты/закрыты

2. о том, что капот и багажник открыт/закрыт

3. о том что машина поставлена на ручник

4. о том, что двигатель запустился (требуется при реализации дист запуска)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я смотрю тут больше вопросов, чем ответов)) Не знает никто, есть ли форумы поживее, тоже по моне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я смотрю тут больше вопросов, чем ответов)) Не знает никто, есть ли форумы поживее, тоже по моне?

Это самый живой.

Раз тебе не ответили, значит никто не знает ответа на вопрос.

Лучше спрашивать на форумах по сигнализации, либо у установщиков, раз пищит сама сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие сигналы, необходимые для работы сигнализаций присутствуют в CAN-шине? Если в сигналке есть CAN модуль, получит ли она из can шины информацию: 1. о том что двери открыты/закрыты 2. о том, что капот и багажник открыт/закрыт 3. о том что машина поставлена на ручник 4. о том, что двигатель запустился (требуется при реализации дист запуска)

Нашел инф-цию по этому вопросу, возможно кому-то пригодится.

ВСЕ перечисленные сигналы присутствуют в Can - шине. Дополнительно их подключать не нужно.

Вообще, получается, что сигналку с Can модулем подключать элементрно - от силы 5-6 проводов, (с автозапуском - на пару-тройку больше).

Так что, когда шибко умные "установщики" начинают гнуть пальцы и вешать лапшу, что подключение по кан гораздо сложнее и мудренее, чем обычное подключение, это звиздеж и развод чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кане нет ручника, сигнал о запуске (обороты двигателя)есть на высоком кане, а сигналку подключают к среднему кану, как ты его будешь получать и обрабатывать мне не понятно, это все-таки к установщикам

а так да, обычную сигу с модулем кана но без автозапуска подключить без проблем, она сама определит протокол и будет управлять цз через штатную сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кане нет ручника, сигнал о запуске (обороты двигателя)есть на высоком кане, а сигналку подключают к среднему кану,

Да? Печально тогда((

Хотя в схеме старлайна идет подключение к обоим шинам Can:

84a6c55951c1.jpg

И в руководстве пишут:

d27fc877fec1.jpg

Да и в картах монтажа к "Мондео 07-14" не говорится о необходимости подключения цепей ручника и контроля движка при установке авто запуска. Могу скинуть карту, если интересно.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И капот открытый не увидишь, если нет штатной сиги к которой прилагается замок капота с концевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И капот открытый не увидишь, если нет штатной сиги к которой прилагается замок капота с концевиком.

А я его (замок с концевиком) поставил :)

Они не шипко дорогие, налетай: https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=ZV9014F&class_man=ZZVF&location=1&currency=1

Вообще, было бы конечно интересно где-то почитать, что достоверно есть в нашей кан-шине, а чего нету, чтоб не гадать и не влететь

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал по кану старлайн 94й.

Подключал обе шины. Автозапуск работает, стоит контроль по тахометру и сига все видит, но почему то отказывается открывать багажник. Просто снимает зону с охраны и показывает на брелке открытый багажник,а замок не щелкает. Открываешь со штатного брелка и после закрытия багажника встает на охрану и старлайн и штатная сигналка тоже :) диод на приборке моргает.

Двери открытые и багажник старлайн видит, а вот с капотом вышла интересная штука. Активирована штатная сига. Замок капота простой, но конец к нему идет. Поставил геркон на замыкание. Штатная сига ругалась после активации на капот и после установки геркона успокоилась и стала реагировать на открытие капота. В инструкции к канмодулю вшитому в старлайн сказано, шо капот тоже определяется. Ни фига. Мало того, при постановке на охрану с брелка старлайн аварийка сначала моргает 2 раза, и через паузу еще три!!! Первые две это сигнал закрытия замков от гема и на него наклатывается одна вспышка от старлайна при постановке в охрану, поэтому первая из двух немного длиннее. Если закрыть сначала штатным брелком, то при постановке старлайна в охрану все ок-одна вспышка. Тут заел замок капота. Открылся и капот не захлопывался. Поставил на охрану старлайн и о чудо! Одна вспышка и режим охраны. А капот то не закрыт и при включении зажигания машина это показывает. Закрываю штатным и при прижатии капота рукой моргает аварийкой еще раз, показывая взятие его под контроль. Отпускаю-орет. Закрываю старлайном, прижимаю, отпускаю-ни фига. Придется тянуть провод на капот от старлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в картах монтажа к "Мондео 07-14" не говорится о необходимости подключения цепей ручника и контроля движка при установке авто запуска. Могу скинуть карту, если интересно.

Сказано в инструкции подключить на массу провод ручника, если АКПП, иначе будет на брелке ругаться, что ручник не стоит. В настройках кан модуля отключить мониторинг сигнала ручника, т.е. переевести контроль ручника на аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а по аналогу кто-нибудь подключал? Вопрос по поводу ц.з., какие провода и где на открыть и закрыть? Стоит аналоговая , но там что-то наворочено, релюз всяких и уходят в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Знатоки темы, подскажите пожалуйста на GEM BG9T-14A073-BL есть ли смысл активировать штатную сигнализацию, он ее поддерживает? Что вообще можно активировать на таком GEM ? Машина 2013г.в.

Изменено пользователем Artvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

машина с заводской сигналкой и двойным запиранием

ставил противоугонку в сервисе,заодно попросил электриков отключить штатную сигналку от замка

(т.е. чтобы машина при открывании ключом или взломе личинки не снималась автоматом с охраны)

для этого отрезали они проводок от дверного модуля

теперь возникла проблема с центральным замком - при закрывании ключом снаружи - закрывается только водительская дверь,при запирании изнутри салона нажатием на кнопку - тоже только она

но закрывание с пульта - работает на все двери

также при постановке на охрану не подтверждается морганием аварийкой (но при снятии с охраны моргает)

мне говорят что по-другому никак не получается реализовать

 

кто в курсе ,подскажите - так и должно быть ,или где то накосячили?

всю эту тему перечитал,нашел только что перерезается провод между 9м пином замка и 22пином модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с заводской сигналкой и двойным запиранием

ставил противоугонку в сервисе,заодно попросил электриков отключить штатную сигналку от замка

(т.е. чтобы машина при открывании ключом или взломе личинки не снималась автоматом с охраны)

для этого отрезали они проводок от дверного модуля

теперь возникла проблема с центральным замком - при закрывании ключом снаружи - закрывается только водительская дверь,при запирании изнутри салона нажатием на кнопку - тоже только она

но закрывание с пульта - работает на все двери

также при постановке на охрану не подтверждается морганием аварийкой (но при снятии с охраны моргает)

мне говорят что по-другому никак не получается реализовать

 

кто в курсе ,подскажите - так и должно быть ,или где то накосячили?

всю эту тему перечитал,нашел только что перерезается провод между 9м пином замка и 22пином модуля

 

чет не понял сложностей.. народ наоборот доп сигналку не подключает на цз, а закрывает ключем и потом на доп сигналку - т.е. если граббером прочитают, то вскрыть не смогут. И наоборот, если взломают личинку, доп сигналка не снимется с охраны и заорет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял сложностей.. народ наоборот доп сигналку не подключает на цз, а закрывает ключем и потом на доп сигналку - т.е. если граббером прочитают, то вскрыть не смогут. И наоборот, если взломают личинку, доп сигналка не снимется с охраны и заорет..

То есть ты думаешь, что штатка граббером не читается?

Если охрана организована таким образом, что может управляться от штатки - грош ей цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты думаешь, что штатка граббером не читается?

Если охрана организована таким образом, что может управляться от штатки - грош ей цена.

прочитай внимательно, что я написал....

 

народ наоборот доп сигналку не подключает на цз, а закрывает ключем и потом на доп сигналку

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...