Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Помниццо, давно у меня ТАЗик 2110 был. Там стоял тумблер в секретном месте, разрывал эл.цепь на бензонасос, который в бензобаке. :)

Один раз оставил машину в сервисе и по привычке щелкнул тумблером, мастера так и не смогли понять, почему она не заводиццо и были весьма напуганы этим фактом. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Противоугонный комплекс должен включать:

- сигнализацию со стойким кодом

- цифровое реле под капотом, рвущее одну из цепей двигателя

- замок капота- дополнительный иммобилайзер (под капотом), управляющий замком капота и рвущий другую цепь двигателя.

Всем привет. Кто-нибудь ставил замок капота на моню? И по чём? И на автоматическую коробку передач замочек хотелось бы. :embarr: НО говорят, что нет официальных рекомендаций от ФМК. Что ставить и как не знают. Так может здесь кто-нибудь подскажет? :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь ставил замок капота на моню? И по чём? И на автоматическую коробку передач замочек хотелось бы. :embarr: НО говорят, что нет официальных рекомендаций от ФМК. Что ставить и как не знают. Так может здесь кто-нибудь подскажет? :?:

Все ставят. И замки на капоты и на коробки и на кардан руля. Сигналки ставят тоже. Про рекомендации от ФМК воздержусь свои комментарии давать. Иначе как этот ФМК, в Москве, да и в России всей совсем не работает. Попробуйте позвонить в представительство фирмы..., буквально по любому вопросу... И Вы будете приятным мужским голосом ласково посланы на .уй. Ответ один короче будет: "Обращайтесь к дилерам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - поставил дополнительно сигнализцию шерхан, поставил из двух соображений - климат у нас суровый, и как-то в голове сложился стереотип, что без автоподзавода зимой - никуда. и второе - у меня 2,5Т, посему нужен турботаймер. вещи, в общем-то нужные. машина заводится без ключа, с кнопки, и понятно, что для автоподзавода один ключик прячут... так вот один мой хороший знакомый, который всю жизнь занимается установкой этих самых сигналок, сказал мне, что если разбить стекло, влезть в авто, то его можно завести этой самой кнопкой, и ехать на нём ровно столько, на сколько запрограммирован автозапуск... очень я этим обстоятельством расстроился, может, кто-что скажет по этому поводу? как вариант он предложил блокировку тормозной системы, о которой говорили выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - поставил дополнительно сигнализцию шерхан, поставил из двух соображений - климат у нас суровый, и как-то в голове сложился стереотип, что без автоподзавода зимой - никуда. и второе - у меня 2,5Т, посему нужен турботаймер. вещи, в общем-то нужные. машина заводится без ключа, с кнопки, и понятно, что для автоподзавода один ключик прячут... так вот один мой хороший знакомый, который всю жизнь занимается установкой этих самых сигналок, сказал мне, что если разбить стекло, влезть в авто, то его можно завести этой самой кнопкой, и ехать на нём ровно столько, на сколько запрограммирован автозапуск... очень я этим обстоятельством расстроился, может, кто-что скажет по этому поводу? как вариант он предложил блокировку тормозной системы, о которой говорили выше...

Ой, уже ответил в другой теме но тут правильнее будет.

 

Вполне может быть.

У меня на предыдущей машине - иммобилайзер и сигналка с автозапуском. Для того, чтобы машина могла завестить от автозапуска, установлен специальный блок обхода иммобилайзера. Этот блок активируется как раз при включении режима автозапуска. Конечно, этот блок несколько снижает защищенность авто, хоть установщики и убеждают в обратном.

 

Сигнализацию мне устанавливали четыре года назад, может сейчас что и поменялось, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - поставил дополнительно сигнализцию шерхан, поставил из двух соображений - климат у нас суровый, и как-то в голове сложился стереотип, что без автоподзавода зимой - никуда. и второе - у меня 2,5Т, посему нужен турботаймер. вещи, в общем-то нужные. машина заводится без ключа, с кнопки, и понятно, что для автоподзавода один ключик прячут... так вот один мой хороший знакомый, который всю жизнь занимается установкой этих самых сигналок, сказал мне, что если разбить стекло, влезть в авто, то его можно завести этой самой кнопкой, и ехать на нём ровно столько, на сколько запрограммирован автозапуск... очень я этим обстоятельством расстроился, может, кто-что скажет по этому поводу? как вариант он предложил блокировку тормозной системы, о которой говорили выше...

 

Предлагаю еще третий раз тоже самое написать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините :unsure:

 

Да пишите.

Чего уж там.

Не плохой флешмоб получится из этой темы :)

...

Она собсно его заслуживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, господа? Любой пакет безопасности начиная с первого включает в себя ОБЪЁМ И ПЕРИМЕТР! (информация из прайс-листа РОЛЬФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по штатной сигналке (пакет безопасности 2): если подойти к своей машине, которая поставлена на охрану штатной сигналкой, и не снимая с охраны, открыть дверь при помощи ключа (механически) - сигналка что будет делать? Снимется с охраны или включит тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по штатной сигналке (пакет безопасности 2): если подойти к своей машине, которая поставлена на охрану штатной сигналкой, и не снимая с охраны, открыть дверь при помощи ключа (механически) - сигналка что будет делать? Снимется с охраны или включит тревогу?

Включит тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включит тревогу.

 

Это точно? Вы проверяли?

Меня тут продавец-консультант очень настоятельно разводит не заказывать штатную сигналку, а поставить у них ту, которую они предлагают. Я даже не спрашивал какую и сколько она будет стоить ... Он говорит, что мол штатная сигналка, при ситуации описанной мною выше просто снимется с охраны и поэтому типа никакого смысла в ней нет, т.е. любой желающий может провернуть отверткой замок двери и таким образом отключить сигналку...

Ведь бред же...? :angry:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Вы проверяли?

Меня тут продавец-консультант очень настоятельно разводит не заказывать штатную сигналку, а поставить у них ту которую они предлагают. Даже не спрашивал какую и сколько она будет стоить ... Он говорит, что мол штатная сигналка, при ситуации описанной мною выше просто снимется с охраны и поэтому типа никакого смысла в ней нет, т.е. любой желающий может провернуть отверкой рамок двери и таким образом отлючить сигналку...

Ведь бред же...? :angry:

 

Мой манагер пел мне ту же песню. После сидки в 6 тык. я согласился на доп сигналку.

Сечас особо не расстраивюсь. Можно ставить на любую из них по отдельности, а можно паралельно обе. Причем двери открывает любая, но та, которая не отключена начинает орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....единственная сигнализация, доступная как опция для Титаниум Х- это "Охранная сигнализация - контроль периметра" за 9500. Т.е. можно еще раз оплатить то, что уже и так есть в КeylessEntry....

Ну за 9500 которая, там двойное запирание дверей ещё. А в KeyLessEntry (за 9200) двойного запирания нет вроде. Зато KeyLessEntry есть соССно...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - поставил дополнительно сигнализцию шерхан, поставил из двух соображений - климат у нас суровый, и как-то в голове сложился стереотип, что без автоподзавода зимой - никуда. и второе - у меня 2,5Т, посему нужен турботаймер. вещи, в общем-то нужные. машина заводится без ключа, с кнопки, и понятно, что для автоподзавода один ключик прячут... так вот один мой хороший знакомый, который всю жизнь занимается установкой этих самых сигналок, сказал мне, что если разбить стекло, влезть в авто, то его можно завести этой самой кнопкой, и ехать на нём ровно столько, на сколько запрограммирован автозапуск... очень я этим обстоятельством расстроился, может, кто-что скажет по этому поводу? как вариант он предложил блокировку тормозной системы, о которой говорили выше...

Всю тему не читал, но этот вопрос прокоментирую, если никто не против.

Первую и самую главную глупость вы сделали когда в "шедевр" автомобилестроителей, нарушив сложнейшую проводку, вонзили устройство, качественные характеристики которого под бооольшим сомнением. Все сигналки продающиеся в наших "тюнинх студиях" либо у дилера не сертифицированы ФМК, ставятся исключительно на страх и риск дилера, и изготавливаются в странах третьего мира буквально "на коленках".

Далее. Автоподзавод, он же автозапуск, запрещён в европе по причине всё тех же норм выброса! Не мной придумано, но нельзя греть мотор, надо сразу ехать! Инъектор сам разберётся со смесью, и на иномарках подсос уже не надо вытаскивать. А вот ХХ во время прогрева вредит атмосфэре очень даже сильно. Для сурового климате ставят галочку на опции "дополнительный стояночный подогреватель".

Затем. 2.5Т - нужен турботаймер??? Кто вам такое сказал??? Интернет??? Или официальное лицо ФМК??? Турботаймер - модная штучка для сумашедших стрит рейсеров, которые крутят моторы до отсечки практически всё время. Вы считаете себя умнее конструкторского бюро ФМК???

Продолжим, после "автозапуска" с кнопки Шерхана, если кто-то будет в салоне, мотор заглохнет в ту же секунду как будет нажата педаль ТОРМОЗА. Это защита от "дурака", ведь блокировку руля никто не отменял. Если вы тронитесь не вставив ключ в замок, руль щёлкнет и вы воткнётесь в ближайшее дерево. Угонщики используют для отключения этой блокировки титановую свёртку! Вставляют её в замок и с помощью большого рычага ломают замок.

И последнее.

Мон уже имеет в своей конструкции великолепное противоугонное средство - ИММОБИЛАЙЗЕР, который не даст завести мотор блокируя "электронный блок управления инжектором"!!! Ключевой элемент встроен в ключ/брелок и который в отличии от "любой левой" сигнализации ПАССИВЕН, т.е. его шифр нельзя перехватить/сканировать и тут же смодулировать! А штатная электромеханическая блокировка руля! В опции ФордСтарт - некуда вставлять свёртку! Руль заблокирован устройством чтобы найти которое, надо разобрать полмашины.

"Левая сигнализация" разрывая любую цепь, будь-то цепь стартера или бензонасоса опытным угонщиком будет нейтрализована за 3-5 минут, просто пробросив провод. А вот заменить в экстримальных условиях угона ЭБУ долго и трудно, и под силу профессионалам высочайшего уровня.

Вторая ваша глупость - Ваши установщики шерхана ОБОШЛИ ИММОБИЛАЙЗЕР!!! т.е. сделали всю работу за угонщиков!!! Им теперь осталось только перехватить сигнал с брелка вашей сигналки и некоторое програмное обеспечение. Ну пошевелите хоть чуть чуть мозгами - какая же это защита, если сигнал и открывающий двери и запускающий дрыг свободно передаётся в радиопространстве, причём на сотни метров!!!???

ПИПЕЦ, БОЛЕЕ ЛЮБЕЗНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ УГОНЩИКАМ И ПРИДУМАТЬ ТРУДНО, поздравляю вас с выкинутыми деньгами за повреждение защиты вашего автомобиля

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши установщики шерхана ОБОШЛИ ИММОБИЛАЙЗЕР!!! т.е. сделали всю работу за угонщиков!!! Им теперь осталось только перехватить сигнал с брелка вашей сигналки и некоторое програмное обеспечение.

ПИПЕЦ, БОЛЕЕ ЛЮБЕЗНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПРИДУМАТЬ ТРУДНО, поздравляю вас с выкинутыми деньгами за повреждение защиты вашего автомобиля

Я бы не был столь категоричным. В офф сервисе заявляют, что иммобилайзер отключается только на момент дистанционного запуска с брелока. Потом всё действует в штатном режиме. И ещё, что на заведённой дистанционно машине невозможно уехать без брелока авторизации (при попытке выжать сцепление и переключить скорость), т.к. она попросту заглохнет.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричным. В офф сервисе заявляют, что иммобилайзер отключается только на момент дистанционного запуска с брелока. Потом всё действует в штатном режиме. И ещё, что на заведённой дистанционно машине невозможно уехать без брелока авторизации, т.к. она попросту заглохнет.

Не заглохнет!!! уедет как миленькая и без брелка авторизации, яж написал, авторизацию обошли! работа угонщика сделана, дрыг запущен - остальное дело грубой силы, сломать блокировку руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заглохнет!!! уедет как миленькая и без брелка авторизации, яж написал, авторизацию обошли! работа угонщика сделана, дрыг запущен - остальное дело грубой силы, сломать блокировку руля.

У меня на прежней машине стояла сигналка. И если двигатель запущен дистанционно, тогда при попытке (у меня была коробка автомат) переключить скорость и соответственно нажать педаль тормоза машина моментально глохла. Вообщем без ключа в замке зажигания не уедишь. Так то. Здесь случай я думаю аналогичный. То есть система должна увидеть ключ авторизации и нужно нажать на кнопку запуска двигателя и в добрый путь :) .

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрыг запущен - остальное дело грубой силы, сломать блокировку руля.

Так называемый дрыг запущен в режиме дистанционного запуска и система помнит об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с мех.коробкой, для дистанционного запуска обязательно надо ручник затягивать. Если ключ не вставить а с ручника снять - заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прежней машине стояла сигналка. И если двигатель запущен дистанционно, тогда при попытке (у меня была коробка автомат) переключить скорость и соответственно нажать педаль тормоза машина моментально глохла. Вообщем без ключа в замке зажигания не уедишь. Так то. Здесь случай я думаю аналогичный. То есть система должна увидеть ключ авторизации и нужно нажать на кнопку запуска двигателя и в добрый путь .

Не все очевидно понимают, попробую ещё раз.

Чтобы запустить дрыг, ХОТЬ С ПУЛЬТА, ХОТЬ С КЛЮЧА, нужно чтобы штатный иммобилайзер, блокирующий ЭБУ, дал "добро".

Если в штатном режиме понятно, родной, фордовский КЛЮЧ ИММОБИЛАЙЗЕРА должен быть в зоне видимости сенсоров системы ФордПовер (в кармане например), то где ему быть при дистанционном запуске? иммобилайзер ведь надо отключить!!! Иначе Шерхан будет 3 раза тупо и безсмысленно крутить стартер. Варианты: разместить "фордовский" ключ под сиденьем (что как-то глупо), или вырубить иммобилайзер к чёртовой матери с помощью кусачек (уничтожив основной, самый серьёзный рубеж обороны)

Итак, предположим, я угонщик, авто оборудован системой запуска мотора без ключей и "шерханом", сигналкой с дистанционным запуском.

1. Хозяин нажал на шерхане "постановку на охрану". (всё равно что выложил ключ на всеобщее обозрение)

2. Я с помощью нойтбука и сканера радиоволн получил этот код, и программа легко подобрала код открытия дверей и завода дрыга. (вот здесь и выходит на первое место "фордентри", еслиб он нажал на кнопку, я б ничего не смог сделать)

3. Открываю машину своим передатчиком, кодом сгенерированным программой. (даже не спорьте, таких программ полно)

4. Отключаю кнопку световых сигналов с педали "тормоза" и опускаю на 90% "ручник" (пару дней тренировки и любой будет это делать за 30 секунд)

5. Завожу авто (передаю сигнал шерхану на прогрев мотора)... Вуаля! Машина сторательно греет мотор, я спокойно рулю несколько минут, заглохла? надо ещё? ещё раз нажму :)

Как разломать электроблокировку руля не знаю, но думаю профи не составит труда это сделать быстро. Ведь она ЭЛЕКТРО-механическая, значит можно найти проводок который её разблокирует.

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все очевидно понимают, попробую ещё раз.

Чтобы запустить дрыг, ХОТЬ С ПУЛЬТА, ХОТЬ С КЛЮЧА, нужно чтобы штатный иммобилайзер, блокирующий ЭБУ, дал "добро".

Если в штатном режиме понятно, родной, фордовский КЛЮЧ ИММОБИЛАЙЗЕРА должен быть в зоне видимости сенсоров системы ФордПовер (в кармане например), то где ему быть при дистанционном запуске? иммобилайзер ведь надо отключить!!! Иначе Шерхан будет 3 раза тупо и безсмысленно крутить стартер. Варианты: разместить "фордовский" ключ под сиденьем (что как-то глупо), или вырубить иммобилайзер к чёртовой матери с помощью кусачек (уничтожив основной, самый серьёзный рубеж обороны)

Итак, предположим, я угонщик, авто оборудован системой запуска мотора без ключей и "шерханом", сигналкой с дистанционным запуском.

1. Хозяин нажал на шерхане "постановку на охрану". (всё равно что выложил ключ на всеобщее обозрение)

2. Я с помощью нойтбука и сканера радиоволн получил этот код, и программа легко подобрала код открытия дверей и завода дрыга. (вот здесь и выходит на первое место "фордентри", еслиб он нажал на кнопку, я б ничего не смог сделать)

3. Открываю машину своим передатчиком, кодом сгенерированным программой. (даже не спорьте, таких программ полно)

4. Отключаю кнопку световых сигналов с педали "тормоза" и опускаю на 90% "ручник" (пару дней тренировки и любой будет это делать за 30 секунд)

5. Завожу авто (передаю сигнал шерхану на прогрев мотора)... Вуаля! Машина сторательно греет мотор, я спокойно рулю несколько минут, заглохла? надо ещё? ещё раз нажму :)

Как разломать электроблокировку руля не знаю, но думаю профи не составит труда это сделать быстро. Ведь она ЭЛЕКТРО-механическая, значит можно найти проводок который её разблокирует.

5 баллов. Никогда не ставил автозапуск и не при каких обстоятельствах не буду его ставить. Машина с дистанционным автозапуском "лакомая" добыча для угонщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 9500 которая, там двойное запирание дверей ещё. А в KeyLessEntry (за 9200) двойного запирания нет вроде. Зато KeyLessEntry есть соССно...

судя по мануалу, в сигнахе за 9500 автономная сирена - будет орать даже при снятой клемме с аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideal

+1 !

Всегда считал и буду считать, что дополнительная сигнализация - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! Вполне достаточно штатной.

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...