Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите плиз... прочитал про подогрев антифриза, вот мучаюсь есть ли он у меня... Как его увидеть, только из под машины?

 

вин моего авто: WF05XXGBB56T01205

 

спасибо

 

У меня есть, но по вину вроде не пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем нуно руками и глазами смотреть ) так что только из под машины можно увидеть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нуно руками и глазами смотреть ) так что только из под машины можно увидеть?)

 

Точно :rolleyes:,фото есть в этой темке htt ://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/ ( наверное уже видел?) :rolleyes::rolleyes: И на сколько я знаю на дци моторы подогрев не ставили :(:(

 

нашел по вину у меня бьется подогрев,такая надпись----FRESH AIR HEATER С ОТОПИТЕЛЕМ С ЭЛЕКТРОУСИЛЕНИЕМ

 

 

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки возле чего этот маленький 2-ой термостат находится визуально не могу понять?

 

Находитня он на помпе. Под впускным коллекторм находится. От него идет патрубок в диаметре примерно 1,5-2см. на радиатор маслянного фильтра, с него выходит и идет в районе низу основного радиатора охлаждения и входит с краю в радиатор в районе АКБ, примерно на середине высоты радиатора. Менять его гемор, т.к. надо снимать помпу, а для ее снятия надо отсоединить ГУР. Хотя я умудрился не снимая помпы на выходных поменять. Прям как коперфилд. Неудобно очень там. Брал маленькую трещетку и к ней 2 переходника разной длинны и между ними карданчик. А когда ставил новый то к сваему супер ключу еще добавил гибкий переходник. И самое главное вспомнил все маты что когда либо знал.

 

Вот он гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю на дци моторы подогрев не ставили :(:(

Ставили. У меня была такая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находитня он на помпе. Под впускным коллекторм находится. От него идет патрубок в диаметре примерно 1,5-2см. на радиатор маслянного фильтра, с него выходит и идет в районе низу основного радиатора охлаждения и входит с краю в радиатор в районе АКБ, примерно на середине высоты радиатора. Менять его гемор, т.к. надо снимать помпу, а для ее снятия надо отсоединить ГУР. Хотя я умудрился не снимая помпы на выходных поменять. Прям как коперфилд. Неудобно очень там. Брал маленькую трещетку и к ней 2 переходника разной длинны и между ними карданчик. А когда ставил новый то к сваему супер ключу еще добавил гибкий переходник. И самое главное вспомнил все маты что когда либо знал.

 

Вот он гад.

Спс за инфу , понимаю когда такая зараза не получается вспоминаешь все нехорошие слова русского языка

 

 

 

 

Спс за инфу , понимаю когда такая зараза не получается вспоминаешь все нехорошие слова русского языка, а нельзя просто снять впускной коллектор а потом и термостат?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я его элементарно поменял за час во дворе без снятия помпы и т.д.... заодно и коллектор с ЕГР промыл

Тут вот фотка была

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74594/page__p__1390969#entry1390969

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я его элементарно поменял за час во дворе без снятия помпы и т.д.... заодно и коллектор с ЕГР промыл

Тут вот фотка была

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74594/page__p__1390969#entry1390969

По фото я понял у тебя тдци. а у меня тдди. и в районе данного термоса стоит насос от которого идет 4 металических гнутых трубки на форсунки. изза них и неподлезть к термосу. не места овсем. рука нелезет. максимум 2 пальца. вот так кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за инфу , понимаю когда такая зараза не получается вспоминаешь все нехорошие слова русского языка

Впускно естественно я снимал. с ним никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не греется, но я грешу на заглушенный EGR. Был на сервисе неоднократно их вопрос, в салоне тепло? - Да. Что Вы от нас хотите - это дизель. Поэтому с холодами как в старые добрые времена карт онка перед радиатором и все. Кстати был опыт эксплуатации 3 года Джип чероки 2.1. ТД двигатель стоял от Рено он тоже зимой не грелся решение все тоже картонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице 0,-1градус. Тёплый воздух начинает дуть после 3-5 минут пути. Температура держится постоянно 65-70,причём 70- только во врем активного драйва.

Термос большой новый, маленький проверял- трубка от него холодная, значит, он держит,а патрубок от термоса и край радиатора всё равно тёплые.

 

В чём дело? Пропускает новый термостат?

Хорошо, что картинка стоит, а то вообще 45-50 было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья эта тема была и обсуждалась не раз, в большинстве случаев виноват малый термостат.На двигателях ТДДИ ЕГО МЕНЯТЬ СЛОЖНОВАТО поэтому лучше в сервис,если есть желание самим это сделать, то все таки НУЖНО почитать руководство по ремонту.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не греется, но я грешу на заглушенный EGR. Был на сервисе неоднократно их вопрос, в салоне тепло? - Да. Что Вы от нас хотите - это дизель. Поэтому с холодами как в старые добрые времена карт онка перед радиатором и все. Кстати был опыт эксплуатации 3 года Джип чероки 2.1. ТД двигатель стоял от Рено он тоже зимой не грелся решение все тоже картонка.

ЕГР абсолютно ни причём....

У меня тоже воздух тёплый, но стрелка не совсем поднимается, а раньше было всё ок

У отца фьюжн дизельный - прогревается моментально и салон и стрелка температуры в любую погоду поднимается до середины

Так что подальше от таких мастеров, которые так объясняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен ЕРГ не причём.Но на тдди будет трудновато менять малый термостат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен ЕРГ не причём.Но на тдди будет трудновато менять малый термостат .

Не ничего невозможного. сам поменял на тдди не снимая помпы. правда очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья эта тема была и обсуждалась не раз, в большинстве случаев виноват малый термостат.На двигателях ТДДИ ЕГО МЕНЯТЬ СЛОЖНОВАТО поэтому лучше в сервис,если есть желание самим это сделать, то все таки НУЖНО почитать руководство по ремонту.УДАЧИ!

 

Дело в том, что патрубок от малого термостата холодный, пока авто не нагреется, тоесть вроде, работает как надо, а вот от большого - теплеет очень быстро. Спасает только картонка.

 

Старый термос рабочий, но продувается ртом. Новый тоже продувался, но меньше. Может причина в этом?

Попробую доработать старый до полной герметичности.

 

Если не поможет, поменяют малый термостат, а там и подогрев электрический поставлю.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мой форд, хоть и дизель, начинает греть воздух быстрее, чем моя предыдущая опель,зафира, хоть она и бензиновая была.

 

Догревателя у меня нет.

 

Т9 в телефоне достал уже. Замучился за ним поправлять.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, заглушенный егр ускоряет прогрев из-за повышения температуры вспышки в цилиндре.Такой мотор работает немного более жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли способ точно определить проблемный термостат? Трубки от большого и малого вроде греются одинаково. Свечей подогрева по VIN нету (сборка для Италии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушенный ЕГР как раз может влиять на температуру ОЖ. Так как часть тепла отдается выхлопными газами через охладитель ЕГР именно в систему охлаждения. Если ЕГР заглушен то тепло ОГ вылетает в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МАШИНА НЕ ГРЕЕТЬСЯ ДО 90 ГРАДУСОВ,НА ХОДУ ОСТЫВАЕТ ДО 50-60 ГДЕ ОТВЕТ?В моём случае это был малый термостат!Что происходит у других, то в каждом случае надо разбираться отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ничего невозможного. сам поменял на тдди не снимая помпы. правда очень неудобно.

А не можешь рассказать как это делал на тдди? С тдци вроде все понятно, но есть ньюансы как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался доработкой старого большого термостата: он пропускал на большой круг.

Снял пружину для удобства работ,

зажал низжний штырь терностата в шуруповёрт

278a1c548d5a.jpg

 

, а в клапан прижал мелкую шкурку.

e793aba2b02a.jpg

путём вращения добился полной притирки клапана. Собрал всё, на днях поставлю.

 

При покупке термостата не стесняйтесь, прверяйте его на продувание!!! Мой новый оригинал немного продувался, следствием стало подпускание на большой круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не можешь рассказать как это делал на тдди? С тдци вроде все понятно, но есть ньюансы как я понимаю?

Нужны тонкие переходнички под малые головки и карданчик подвижный между ними. т.к. просто открутить мешают трубки от тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил паразитную утечку тепла:

 

bbecdc4e1a67.jpg

 

Из блока через трубку отвода воздуха горячая о.ж. перетекала в полость за термостатом и затем в радиатор.

Решил проблему, заткнув отверстие гвоздем:

 

be943b97b787.jpg

 

Теперь о.ж. поступает в бачок и оттуда к помпе. На будущее планирую полностью заглушить выход из головки.

 

Вот результат - спокойная езда по городу.

e7c8b242ac9e.jpg

 

Держит при движении 73, при остановке падает до 65-67 градусов.

Картонки нет, доп. подогревателя пока тоже нет.

 

 

Сегодня поставил картонку. На улице -4, мотор прорелся в городе до 85 градусов. Стрелка стояла вертикально всю дорогу.

 

Тем, кому не помогли замены термостатов советую обратить внимание на эту трубочку.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...