Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

на первой странице клуба есть описание процесса замены манжетов в рейке с номерами манжет, там про рейку ФМ-1.2, она такая же как на ФМ-3, с маленьким нюансом, не относящимся к манжетам и процессом их замены

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у тебя так для уточнения жидкость (масло ) гура как жижа или рейка подтекает? Если жижа замени на сервесе с прочисткой и промывкой сеточки, цена копеечная по сравнением с ремонтом рейки. Если рейка не течёт и не люфтит не фиг туда вообще лазить!

Машину взял неделю назад. Сегодня сгонял в сервис, посмотрели ходовую. В целом все гуд, но вот с рейкой засада. Течет жижа. Механик сказал что можно пока поездить и так главное контролировать наличие жидкости в ГУР. Насколько это верно или все-таки лучше менять. Тему прочитал полностью но ответа так и не нашел.

И еще вопрос по цене на рейку, тут пишут что цены прям космос, но в нете нашел за 12 т.рублей. Насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

единственная засада, там правый манжет указан не верно

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/rem_reiki.php

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя так для уточнения жидкость (масло ) гура как жижа или рейка подтекает? Если жижа замени на сервесе с прочисткой и промывкой сеточки, цена копеечная по сравнением с ремонтом рейки. Если рейка не течёт и не люфтит не фиг туда вообще лазить!

По словам того-же механика течет масло ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам того-же механика течет масло ГУР

так где течет?спрашиваешь что делать, а где течь не говоришь, если не понимаешь в матчасти и отдаешься полностью на съедение "механиков", то зачем вообще задавать вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взял неделю назад. Сегодня сгонял в сервис, посмотрели ходовую. В целом все гуд, но вот с рейкой засада. Течет жижа. Механик сказал что можно пока поездить и так главное контролировать наличие жидкости в ГУР. Насколько это верно или все-таки лучше менять. Тему прочитал полностью но ответа так и не нашел.

И еще вопрос по цене на рейку, тут пишут что цены прям космос, но в нете нашел за 12 т.рублей. Насколько это реально?

 

Найдите хорошую фирму или специалиста по ремонту рулевых реек, это будет самый выгодный вариант по стоимости... Рулевая рейка пригодна к ремонту, и разбирается полностью меняются все монжеты и подшипники.

Проблема только в одном, найти толкового специалиста!

 

Альтернативный вариант, купить б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошую фирму или специалиста по ремонту рулевых реек, это будет самый выгодный вариант по стоимости... Рулевая рейка пригодна к ремонту, и разбирается полностью меняются все монжеты и подшипники.

Проблема только в одном, найти толкового специалиста!

 

Альтернативный вариант, купить б/у.

специалист по рейкам, это как хороший гинеколог у женщины - машины можно менять, а заветный телефон лучше помнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,хотел сегодня поменять рулевую тягу обратил внимание на какой-та маленький шланг на ПЫЛЬНИКЕ тяге уходит куда-то в сторону рейки что это может быть....НЕ ПОМЕНЯЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,хотел сегодня поменять рулевую тягу обратил внимание на какой-та маленький шланг на ПЫЛЬНИКЕ тяге уходит куда-то в сторону рейки что это может быть....НЕ ПОМЕНЯЛ

трубка для выравнивания давления в пыльниках, при повороте один сжимается другой раздвигается, соответственно воздух из одного через эту трубку перемещается в другой Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело поворачивается руль из центрального положения хоть на месте,хоть в движении, если это рейка то кто менял её, отдайте или продайте (старую, желательно не после ДТП или сильного удара) для разбора и дальнейшего ремонта. Хочу по пробовать ремонтнуть её.

Изменено пользователем Павлин929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с год подкусывала рулевая рейка на среднем положении руля (как у некоторых выше) ну думал ездит и ездит, но в сервисе на подъемнике увидел что она мокрит так не хило, плюс ко всему месяц назад начал ощущать небольшой люфт, причем он был всего пару раз за месяц, как неожиданно появлялся, так неожиданно и пропадал. было решено покупать рейку... новая - 67000, б/у оригинал - 17000, новая китайская (вроде как должна встать :)) - 16000, остановился на последней, через 4 дня должна прийти. вот номерок если что FO41025329, как поставлю отпишусь.

 

(свою буду продавать- кому нужна для экспериментов или запчастей обращайтесь в личку)

Изменено пользователем Alexprorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с год подкусывала рулевая рейка на среднем положении руля (как у некоторых выше) ну думал ездит и ездит, но в сервисе на подъемнике увидел что она мокрит так не хило, плюс ко всему месяц назад начал ощущать небольшой люфт, причем он был всего пару раз за месяц, как неожиданно появлялся, так неожиданно и пропадал. было решено покупать рейку... новая - 67000, б/у оригинал - 17000, новая китайская (вроде как должна встать :)) - 16000, остановился на последней, через 4 дня должна прийти. вот номерок если что FO41025329, как поставлю отпишусь.

 

(свою буду продавать- кому нужна для экспериментов или запчастей обращайтесь в личку)

Друг сделай пожалуиста фото новой рейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сделай пожалуиста фото новой рейки

блин, фото забыл сделать, но выглядит добротно так) хотя я других и не видел)) сегодня отвез в сервис, примерили, все ок) как поставит и я протестирую- еще раз отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, фото забыл сделать, но выглядит добротно так) хотя я других и не видел)) сегодня отвез в сервис, примерили, все ок) как поставит и я протестирую- еще раз отпишусь)

отдай старую на опыты и выяснения закуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдай старую на опыты и выяснения закуса

за 2000 продам) может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поставили вышеуказанную рейку, встала как родная) пробег 30 км, пока все гуд)) показалось что руль стал вращаться легче, хотя может показалось)

уже 250 км) не показатель, но пока все отлично)

Изменено пользователем Alexprorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я в Экзисте вот на эту наткнулся 66.1564 о производите правда ни слова. Наверное непонятный Китай.

А это Мапко 29822 Германия (восстановленная) цена более менее приемлемая.

 

Кто ставил?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я в Экзисте вот на эту наткнулся 66.1564 о производите правда ни слова. Наверное непонятный Китай.

А это Мапко 29822 Германия (восстановленная) цена более менее приемлемая.

 

Кто ставил?

Lauber 66.1564 я заказывал в экзисте, пришла оказалась какая то левая, вернул назад, на вид покрашена из балончика черной краской. Поставил General Ricambi FO9038N, брал тут www.motorprom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил General Ricambi FO9038N

Ну и как? Сколько проехал? Сколько стоила доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Сколько проехал? Сколько стоила доставка?

проехал тысяч 7, доставка у их стоила что то возле 1500р, так сказали по телефону. но я сделал по другому, отослал бабки другу в Москву, он поехал к ним, купил и сам отправил транспортной компанией 300руб. вроде. Посчитал, что так надежнее будет.

Кстати у их 2 рейки есть под номерами fo9038 15000р. и fo9038n 17000р. Рекомендовали брать рейку с индексом N, мотивируя тем, что она новая, а не востановленная. Сама рейка от оригинала нечем не отличается, только номер затертый, на пыльнике червячного механизма стоила клеймо форд, на криплениях (ушках) под болты к подрамнику следов монтажа нет. На вид новая деталь с затертым оригинальным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал тысяч 7, доставка у их стоила что то возле 1500р, так сказали по телефону. но я сделал по другому, отослал бабки другу в Москву, он поехал к ним, купил и сам отправил транспортной компанией 300руб. вроде. Посчитал, что так надежнее будет.

Кстати у их 2 рейки есть под номерами fo9038 15000р. и fo9038n 17000р. Рекомендовали брать рейку с индексом N, мотивируя тем, что она новая, а не востановленная. Сама рейка от оригинала нечем не отличается, только номер затертый, на пыльнике червячного механизма стоила клеймо форд, на криплениях (ушках) под болты к подрамнику следов монтажа нет. На вид новая деталь с затертым оригинальным номером.

за такую цену это очень неплохое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал тысяч 7, доставка у их стоила что то возле 1500р, так сказали по телефону. но я сделал по другому, отослал бабки другу в Москву, он поехал к ним, купил и сам отправил транспортной компанией 300руб. вроде. Посчитал, что так надежнее будет.

Кстати у их 2 рейки есть под номерами fo9038 15000р. и fo9038n 17000р. Рекомендовали брать рейку с индексом N, мотивируя тем, что она новая, а не востановленная. Сама рейка от оригинала нечем не отличается, только номер затертый, на пыльнике червячного механизма стоила клеймо форд, на криплениях (ушках) под болты к подрамнику следов монтажа нет. На вид новая деталь с затертым оригинальным номером.

 

Спасибо, очень полезная информация.

Производитель серьезный, цена хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите плиз, не могу найти ,так подтягивается рейка или нет? Из за подрамника не видно :mad: его походу снимать нужно будет, или нет? Стучит не сильно но неприятно :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите плиз, не могу найти ,так подтягивается рейка или нет? Из за подрамника не видно :mad: его походу снимать нужно будет, или нет? Стучит не сильно но неприятно :mad:

поиском воспользуйся, есть тема, там даже чертеж ключа приведен

Пы Сы а как определил что именно рейка стучит?

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите плиз, не могу найти ,так подтягивается рейка или нет? Из за подрамника не видно :mad: его походу снимать нужно будет, или нет? Стучит не сильно но неприятно :mad:

прочти внимательно эту тему и через поиск найди еще несколько по рейке. и будет тебе счастье.

 

 

поиском воспользуйся, есть тема, там даже чертеж ключа приведен

Йожик прав на все 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...