Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

поздравьте меня - мне вылечили рейку. цена вопроса 9500 сам ремонт, 3500 съем- установка 2000 жидкость и промывка 1000 развал схождение.

Теперь тишина и руль крутится как на новом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как лечиться если не секрет, гильзовкой?

Мне тоже интересно как выработка на зубцах вала лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лечиться , надо только мастера толкового найти , кстати на форуме есть контакт Миша , рейку мне он делал , рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже заметил что на холодную машину, закусывает руль в нулевом положении. Чем холоднее тем сильнее. На прогретой машине, чуть-чуть но ощущается. При не большом повороте руля, закусывает и происходит стук.  Расскажите есть ли мастер в Спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4dcc327185bb879c05619c9ba44e363.jpeg 3c03bc4fb7ba45f5dd3597b716de29d5.jpeg e2a19aab1bc3a23562505a21e86726c9.jpeg 50dcb393696f24cce400e230be7b5011.jpeg bf741616cbd3bf2c02b81fd7be82b58b.jpeg

Ключ трещетка на 8 и торкс 40

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, из за нижнего подшипника рейки может вал люфтить? Просто проверил муфту, люфтоф нет.

e70893d414aa3a5ea04af791d108d9b7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4dcc327185bb879c05619c9ba44e363.jpeg 3c03bc4fb7ba45f5dd3597b716de29d5.jpeg e2a19aab1bc3a23562505a21e86726c9.jpeg 50dcb393696f24cce400e230be7b5011.jpeg bf741616cbd3bf2c02b81fd7be82b58b.jpeg

Ключ трещетка на 8 и торкс 40

деталь менялась? или просто проверкам люфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь менялась? или просто проверкам люфта

Просто для проверки люфта. Я по заклепкам бил молотком, они даже не сдвинулись

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть мнение по поводу нижнего подшипника? Может ли из за его выроботки люфтить

Может кто ответить? Просто не знаю с какой стороны подходить к этому вопросу

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

курил - курил тему так и не понял от чего закусы были из нулевого положения на старой рейке ?

Разобрался кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курил - курил тему так и не понял от чего закусы были из нулевого положения на старой рейке ?

Разобрался кто ?

не то курил

закус из за выработки в картере рейки в нулевом положении руля, автомобиль как известно в основном ездит по прямой, при этом осуществляется небольшое подруливание, т е самый большой износ от поршня гидроруля в картере цилиндра рейки именно в нулевом положении, в результате в этом месте перепускает через поршень масло из одной полости цилиндра в другую, получается уравнивание давления в полостях, вместо повышения в одной и разряжения в другой, это первая причина

вторая износ золотника рейки, масло не правильно распределяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой должен быть износ картера  чтобы щелчки пошли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой должен быть износ картера  чтобы щелчки пошли ...

так закусы или щелчки, щелчки в одном месте или в одном положении руля, то есть если оборот руля сделать они тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закусы или щелчки, щелчки в одном месте или в одном положении руля, то есть если оборот руля сделать они тоже есть?

Только в середине хода рейки закусы, если крутить без остановки- минизакусов  нет.

Скорее клапан или золотник шалит, хотя я промывал керосином минут 5 гур гонял с ним а потом слил.

Керосин вытек цвета " антрацит "

В общем почему спросил- сейчас стоит рейка с ФМ 2 она старше на 12 лет и таких проблем нет .... Заменил только пыльники рулевых тяг и тяги конечно.

Что там материалы получше были ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в середине хода рейки закусы, если крутить без остановки- минизакусов  нет.

Скорее клапан или золотник шалит, хотя я промывал керосином минут 5 гур гонял с ним а потом слил.

Керосин вытек цвета " антрацит "

В общем почему спросил- сейчас стоит рейка с ФМ 2 она старше на 12 лет и таких проблем нет .... Заменил только пыльники рулевых тяг и тяги конечно.

Что там материалы получше были ?

рейки фм2 и фм3 одинаковые, разница в присоединении магистралей, если закус только в центре то скорее всего износ картера в районе нулевого положения

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашел р/к AG0076   2400р

http://1gur.ru/?mode=folder&folder_id=115620003

 

может пригодится кому.

я уже давал ссылку на авто-гур

хорошие манжеты

ONLINE   Йожык
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:59
  • Машина:FM 3, седан, 1.8, 125 л.с., 2002 г.р.

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:26

я посоветую производителя  Auto-GUR

он производит как комплекты так и отдельно сальники

наш ремкомплект АG0076

если есть вопросы по конкретным сальникам, спрашивайте

 
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня выявил стук в крестовине рулевого вала, вылечил нейлоновыми узкими хомутами поверх зелёных прокладок крестовины , надолго или нет не знаю но хомуты дешовые ...и быстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как рейка после переделки, думаю переделать втулку - стоит ли?

До сих пор всё прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне брата потекла рейка уже второй раз. При первом случае почитал тему, купили ремкомплект сальников. Текла справа. Он ездил в сервис без меня, поэтому ничего сказать не могу по состоянию. Сальник из комплекта ему туда установили и проездил он с ним 2 с лишним месяца, вчера снова потекло там же. В чем косяк может быть, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне брата потекла рейка уже второй раз. При первом случае почитал тему, купили ремкомплект сальников. Текла справа. Он ездил в сервис без меня, поэтому ничего сказать не могу по состоянию. Сальник из комплекта ему туда установили и проездил он с ним 2 с лишним месяца, вчера снова потекло там же. В чем косяк может быть, подскажите?

в качестве сальника или кривых руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, а рейка снимается так же как и на ФМ2 ? или подрамник надо опускать будет ?

Другу надо помочь заменить рейку , а я в сервисе менял себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а рейка снимается так же как и на ФМ2 ? или подрамник надо опускать будет ? Другу надо помочь заменить рейку , а я в сервисе менял себе....С картинками.Бог в помощь.https://www.drive2.ru/l/7640602/
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...