Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

То есть - банально тормозные диски "восьмеркой"?

 

 

Кстати с вращением вывешенных колес надо поаккуратнее - в это время ШРУСы находятся под неестественным углом и соответствующими нагрузками.

Да правый тормозной "восьмеркой". 

 

Вывешенные колеса сильно не разгонять и долго не втыкать. А так нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Сменил   тормозные диски и тормозные колодки, вибрация при торможении прошла. НО появилась вибрация  на  скорости 100-120 км. При езде 70-90         в салоне слышно рывками вш-вш-вш не гудит но передок ходуном. Скажу сразу балансировка колес сделана.  

Какие будут советы Очень нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутренний ШРУС не разобрался?
Полностью согласен. Пока все делал - слетел подшипник в одном из трипоидов. (внутренний ШРУС). Скорее смотреть, пока там все не "расколбасило". ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домкрате шата в колесе нету ни вертикального ни бокового на СТО смотрели. При поворотах в крайних положениях хруста в шрусах не наблюдается. Может все-таки ступица и подшипник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините поначалу  не разобрался. Внутренний ШРУС никто не трогал, он ни разу не разбирался. Как там может шарик слитеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На домкрате шата в колесе нету ни вертикального ни бокового на СТО смотрели. При поворотах в крайних положениях хруста в шрусах не наблюдается. Может все-таки ступица и подшипник???
Вот человек. Сдвинь пыльники на трипоидах (левом и правом) и убедись, что все подшипники стоят штатно, а не упали в пыльник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините поначалу  не разобрался. Внутренний ШРУС никто не трогал, он ни разу не разбирался. Как там может шарик слитеть???
Приводной вал более чем на (ЕМНИП) 18 градусов изогнули и подшипник (а не шарик)мог запросто слететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек. Сдвинь пыльники на трипоидах (левом и правом) и убедись, что все подшипники стоят штатно, а не упали в пыльник.

Спасибо за совет. Завтра проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводной вал более чем на (ЕМНИП) 18 градусов изогнули и подшипник (а не шарик)мог запросто слететь.

Честно говоря мне пришлось снять вал,а потом загнуть не менее 30гр чтобы снять хоть один шарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря мне пришлось снять вал,а потом загнуть не менее 30гр чтобы снять хоть один шарик. 
Здесь как повезет. Я свои крутил, подымал как хотел и ничего, а бывает чуть-чуть не туда и слетел. Лотерея однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я одного не пойму если слетел подшипник на валу то при езде наверное это было бы что-то невероятное. Но у меня легкий тихий шум. Мог искрывленный диск повредить  ступицу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините я одного не пойму если слетел подшипник на валу то при езде наверное это было бы что-то невероятное. Но у меня легкий тихий шум

 

НО появилась вибрация  на  скорости 100-120 км. При езде 70-90         в салоне слышно рывками вш-вш-вш не гудит но передок ходуном.
???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят, если менять тормозные диски и колодки (тоже вибрация жесткая при торможении, чтобы ее почти не было, надо сильнее давить по тормозам)) ), какую фирму лучше брать? A.B.S. хорошие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брембо хорошие. Тормозная система по определению должна быть брембо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если менять тормозные диски и колодки (тоже вибрация жесткая при торможении, чтобы ее почти не было, надо сильнее давить по тормозам)) ), какую фирму лучше брать? A.B.S. хорошие? 

Дополню .чтобы в кратце.совет здесь смотреть.http://www.drive2.ru/l/721665/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если менять тормозные диски и колодки (тоже вибрация жесткая при торможении, чтобы ее почти не было, надо сильнее давить по тормозам)) ), какую фирму лучше брать? A.B.S. хорошие? 

Remsa (Испания) или RoadHouse (что одно и тоже)

Плохих отзывов не встречал и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поставила в своё время колодки, а потом и диски RoadHouse - колодки приточили, естественно. Дискам 17 тысяч, колодкам 25 - уже 2-3 тысячи км как бьют с 80 до 50 км/ч, и выработка на дисках для такого пробега большая. Видимо, попробую теперь Брембо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,брембо хороши, но с одним поршнем не сильно отличаются от оптимал. Катался на 2.5 с 4х поршнями вкруг, все брембо....ещё чутка и можно через лобовик выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,брембо хороши, но с одним поршнем не сильно отличаются от оптимал. Катался на 2.5 с 4х поршнями вкруг, все брембо....ещё чутка и можно через лобовик выйти.

Ну, меня штатные тормоза устраивали до последнего времени. ГТЦ переберу, и снова начнут устраивать :D А вот вибрация - капец как надоела. Я бы и на перфорированные Циммерманы разорилась, но кто ж мне гарантирует, что это поможет?  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После установки тормозных дисков Брембо и колодок TRW биение началось примерно через 500 км  :cool1: Теперь ясно, что дело тут нечисто, и виновата либо кривая ступица (или две  :blink:), либо идёт перегрев, что-то где-то клинит. Я не нашла в Питере людей, готовых проверить ступицу на кривизну и проточить её, если надо. Вместо этого мне предложили поехать на проточку дисков Pro-Cut (проточка без снятия диска, типа они с помощью гироскопов и ПО определяют кривизну ступицы и диска и восстанавливают геометрию с учётом деформации ступицы). Кто знает, это нормальная тема или развод на деньги?

 

Вообще, мне уже настолько надоело менять диски, что я морально готова заменить обе ступицы. Но тогда ведь тоже придётся протачивать диски, раз они уже бьют, верно? И какие лучше ставить? Febi, Marco, BSG, Birth, Optimal (знаю, что считается не очень, но задняя ступица у меня нормально бегает после того, как в подшипник положили смазку, не предусмотренную заводом)?

Конечно, и суппорта буду проверять, и подшипники ступиц (после 140 есть вибрация), но надо предусмотреть самый радикальный вариант)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки тормозных дисков Брембо и колодок TRW биение началось примерно через 500 км  :cool1: Теперь ясно, что дело тут нечисто, и виновата либо кривая ступица (или две  :blink:), либо идёт перегрев, что-то где-то клинит. Я не нашла в Питере людей, готовых проверить ступицу на кривизну и проточить её, если надо. Вместо этого мне предложили поехать на проточку дисков Pro-Cut (проточка без снятия диска, типа они с помощью гироскопов и ПО определяют кривизну ступицы и диска и восстанавливают геометрию с учётом деформации ступицы). Кто знает, это нормальная тема или развод на деньги?

 

Вообще, мне уже настолько надоело менять диски, что я морально готова заменить обе ступицы. Но тогда ведь тоже придётся протачивать диски, раз они уже бьют, верно? И какие лучше ставить? Febi, Marco, BSG, Birth, Optimal (знаю, что считается не очень, но задняя ступица у меня нормально бегает после того, как в подшипник положили смазку, не предусмотренную заводом)?

Конечно, и суппорта буду проверять, и подшипники ступиц (после 140 есть вибрация), но надо предусмотреть самый радикальный вариант)

Начните с полной переборки передних суппортов. Ремкомплекты стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с полной переборки передних суппортов. Ремкомплекты стоят не дорого.

Видимо, так и сделаю, ремкомплекты уже заказала. А там уже посмотрим, надо что-то протачивать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне проще перейти на тормоза от 3 мондео, там тормоза с запасом, следовательно меньше перегрева и конструкция направляем надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...