Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за офф-топ!

 

sonik35, не нашел еще ручку КПП и ручника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за офф-топ!

 

sonik35, не нашел еще ручку КПП и ручника?

:) Извини пожалуйста, пока не нашел но сильно не копался, холодно в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумал поставить флипер, как думаете смотреться будет?

http://www.flippera.ru/index.html

Очень необычно смотрится на мой взгляд на Моне2 будет смотреться.

 

016ffdb8102f0cb6dbd61572ac1b07a6.jpg

 

1da5ed6243a99e1f0f7764c7b949542c.jpg

 

148753dbc7e92ababfab901fa093d551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарисовал-то ты кружочки кривовато :D

 

Вкупе с колпаками как-то не очень смотрится.

Думаю, что на литье будет поинтереснее... судя по фоткам со ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарисовал-то ты кружочки кривовато :D

 

Вкупе с колпаками как-то не очень смотрится.

Думаю, что на литье будет поинтереснее... судя по фоткам со ссылки

Да, думаю на литье поставить. Не замарачивался, и так понятно что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/

Вот такие веерного типа форсунки омывателя лобового стекла поставил. Форсунки от Американского Форд Фокус предварительно покрасил в цвет кузова и внедрил подогрев. Омывает веером сразу все стекло.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе очечник.

У меня получилось так:

1d1cbe9b8c0051c9170be8e595ffa96f.jpg

a83eef8d283728b8ec215e690cbaf6cc.jpg

827b0dc4bb945dfc123766e24d627692.jpg

cd6647c173547da9268c81eac42f366a.jpg

Держатель для очков от Ford C-max.

Я себе такое поставил: b71fdea6ab016fda7ed8da3b8c7b4d36.jpg

Вот в салоне Фокуса показано: http://www.focus3.ru/2008/04/30/ford_fokus_2008_cvet_avalon_ispanskaja_sborka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе магнитолу JVC с проставкой под 1 дюйм. Вот такая:

5a6b4feb2c28684cc887e8e1c3f7549c.jpg

Во все 4 двери компонентные акустические системы hertz вот такие.

http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_165_L

Очень доволен звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядят пищалки в передних и задних дверях:

e0613fac6da4332e7c02a188f1fad486.jpg

636c8646e6d993472421a2c048e7b86c.jpg

783969bdc5ceba6902eb21a3ce960958.jpg

608815ec01d9c0310c451cd69bc5b456.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35,

Во ты монстр! Нормально получается. А что за штука на вод двери над блоком кнопок свеклоподъёмников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35,

Во ты монстр! Нормально получается. А что за штука на вод двери над блоком кнопок свеклоподъёмников?

Это держатель для телефона, на рынке продается, не дорого. Держит как на пружине сжимает телефон в губках. Очень прочно и на любую модель подходит, и выглядит не массивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумал поставить флипер, как думаете смотреться будет?

http://www.flippera.ru/index.html

Очень необычно смотрится на мой взгляд на Моне2 будет смотреться.

 

016ffdb8102f0cb6dbd61572ac1b07a6.jpg

 

1da5ed6243a99e1f0f7764c7b949542c.jpg

 

148753dbc7e92ababfab901fa093d551.jpg

колхоз, лучше диски 17 поставь, а флиперы на старых авто хорошо смотрятся где хрома много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, иконки не забыл)

а сотовый локтем не смахнешь случайно? по-моему место не совсем удачно. я бы на панели поставил, хотя у меня коммуникатор и как навигатор, так что висит на стекле (но держалка массивная, твоя изящнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, иконки не забыл)

а сотовый локтем не смахнешь случайно? по-моему место не совсем удачно. я бы на панели поставил, хотя у меня коммуникатор и как навигатор, так что висит на стекле (но держалка массивная, твоя изящнее).

Нет, не смахнуть, очень удобно. У меня просто 2 телефона, второй около ключа зажигания-регулятора зеркал стоит. Навигатор у меня отдельно стоит, хочу вмонтировать его в приборку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз, лучше диски 17 поставь, а флиперы на старых авто хорошо смотрятся где хрома много

17-е какого размера резина будит? Боюсь не комфортно будит, мах. 16 поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-е какого размера резина будит? Боюсь не комфортно будит, мах. 16 поставлю.

205/50/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соник, а ты продаешь своего белого коня ?

На одной из твоих ссылок нажал на кнопку "продаю" и увидел, что за 250 000 ты готов с конем расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, а ты продаешь своего белого коня ?

На одной из твоих ссылок нажал на кнопку "продаю" и увидел, что за 250 000 ты готов с конем расстаться.

 

Прицениваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прицениваюсь.

/Жаль что собрался друга продавать. Зачетная машинка. Молодчинка. Если бы у нас все так относились к машинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Жаль что собрался друга продавать. Зачетная машинка. Молодчинка. Если бы у нас все так относились к машинкам.

 

Еще не решился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится или понравится - посмотрите http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=7123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится или понравится - посмотрите http://www.tuninga.r...tem.php?id=7123

 

Лично моем мнение, не нравится. Лучше не чего не делать чем этот колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет? Хочу себе козырьки с зеркалами и подсветкой. Нашел вот два варианта:

http://viewitem.eim.ebay.ru/MONDEO_MK1MK2_ST200ST24_V6_PAIR_OF_GREY_SUNVISORS/160523420416/item

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280553121379#ht_1658wt_905

Как я понял и то и другое козырьки от Гия но почему одни с подсветкой а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю модернизацию. Сйчас может уже медленнее но планов еще много. :)

Вот что сделал недавно:

Так как перевел свой авто по кругу на светодиоды, столкнулся с такой проблемкой как прерывание поворотников. В общем прерывание получилось не стабильное, то медленнее то быстрее но по любому чаще чем на лампочках. Вчера решил эту проблему так.

Помогли разобраться на сайте: http://www.speedfrea...pic.php?id=5314

Выдержка:

"Хотелось бы немного внести ясности по поводу используемого реле для светодиодных поворотников. Поскольку недавно появилась острая необходимость восстановить штатную частоту мигания поворотников, а она для Европпы составляет 90+-30 раз в минуту, и для светодиодных источников света. Изначально у меня стояло реле 494.3747 - самое оно для классики, электронное. Подключив светодиодные источники света, оно естественно отреагировало на это удвоенной частотой мигания. Так оставлять это было нельзя - работать должно в установленном на то режиме! Поштудировав Яндекс и Гугл понял - нужно подбирать номиналы резистора и конденсатора. Советовали увеличить ёмкость конденсатора в 2 раза...опять же, это для "электронных" реле. Снял реле, принес домой - пробуем! Сменил конденсатор с 2.2 мкФ на 4.7 мкФ, тем самым увеличив паузы в аварийном цикле. Пробуем...Вроде ближе к реальности, но кажется, как-то не так оно было...какое-то резкое моргание получается! Возвращаю конденсатор обратно - пробую менять шунт (проволочный), который отвечает за нагрузку, на резистор 1.5 Ом мощностью 2 Вт. На испытуемой лампе 1.5 Вт все нормально, мигает как надо! Несем пробовать...Все бы ничего, но в переднем подфарнике осталась лампа мощностью 21 Вт, и при подключении реле оно начинало сперва трещать, потом только работать...Да и резистор тоже нагревается - такой вариант не устраивает абсолютно! Несем все обратноХотелось бы немного внести ясности по поводу используемого реле для светодиодных поворотников. Поскольку недавно появилась острая необходимость восстановить штатную частоту мигания поворотников, а она для Европпы составляет 90+-30 раз в минуту, и для светодиодных источников света.

Изначально у меня стояло реле 494.3747 - самое оно для классики, электронное. Подключив светодиодные источники света, оно естественно отреагировало на это удвоенной частотой миг для дальнейших опытов...Возвращаемся к варианту с заменой конденсатора...все бы снова ничего - работает! Ставим на машину...поворотники работают вполне сносно! Но...как всегда - в режиме аварийной сигнализации нагрузка возрастает - 2х21Вт + светодиоды и получаем уже "нормальную" частоту моргания и "аварийку" в "замедленной съемке".

Поскольку и такой вариант не устраивает - как говорить людям спасибо на дороге? Идем на рынок в поисках реле "для светодиодов"...Откуда возвращаемся с пустыми руками - никто о таких и не слышал в помине - все реагируют на нагрузку, а от девяток/десяток только заводское 495.3747, аналогичное по схемотехнике моему.

Разбираем снова реле, в поисках истины...видим кроме конденсатора, шунта и двух резисторов еще и микросхему 8-ми ногую! Микросхема стоит -

ASXP193АР.

В "даташите" к ней имеется и принцип работы, но схемы как-то различаются. Продолжаем поиск и находим аналоги данной микросхемы с вполне логичным описанием каждого вывода микросхемы...Возвращаем все оригинальные компоненты, перерезаем дорожку на плате (можно и ногу откусить, но возвратить в случае чего обратно будет сложнее) от ноги 7 микросхемы, отвечающей за "детекцию ламп" - и вуаля! Реле всегда работает в штатном режиме, независимо от нагрузки!

 

 

Данная "доработка" реализуема на любой аналогичной микросхеме - UAA1041A, U243D, УР1101ХП32, U2043B.

На данных микросхемах основано реле 494.3747, 495.3747 (в малогабаритном корпусе, для монтажного блока).

И не нужно ваять никаких генераторов импульсов - штатное реле, слуховая диагностика (щелканье реле)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...