Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения


Новые повторители оборотов!

 

Купил недавно новые повторители поворотов. Сегодня поставил. Работают четко. Встали без проблем. Снял старые, подпаял провода от новых светодиодных и приклеил, пол часа делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 21 июня 2012 - 09:45 Сделал недавно. Затонировал прозрачной пленкой 3M лобовое и передние боковые.

На жаре уже поездил - подскажи как ощущения ? звезда уже не так припекает или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, тепло держит существенно лучше чем если затонировать самой темной пленкой. Если машина стоит на солнце много часов, конечно стекло нагревается но в салоне температура ниже чем без пленки. А самое приятное, в движении охлаждается почти сразу. Кондею на много легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые повторители оборотов!

 

Купил недавно новые повторители поворотов.

Где, почем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с такой оптикой авто становится необычной и даёт фору новой линейке мондео laugh.gif

хе-хе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скрип в замках крепления спинки заднего сиденья и замке задней двери универсала как правило происходят из за того что скрипит личинка — штырь ответная в замке. Исправляется это просто, на личинку — штырь одеваем термо-обжимной кембрик подходящего диаметра, желательно толстостенный и нагреваем его. Кембрик обжимает штырь по форме, я делаю как правило в 2 слоя, лишнее отрезаем и все готово. Штыри двери для удобства лучше выкрутить, обжимать лучше электро феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая особенность в Мондео 1-2, появляется вода на коврике пассажира и в дождь начинают потеть стекла. Вообще хочу сказать что система вентиляции в Мондео очень эффективна, у меня универсал и в дождь вентиляции хватает даже для того чтоб убрать пот с задних стекол, но это когда все исправно. рассмотрим возможные причины запотевания салона в дождь:

1- влага попадает в салон и в систему обдува.

2- забит воздушный фильтр и нет потока воздуха.

Влага может попадать или в технические отверстия проводки между капотом и салоном. Или через салонный фильтр. Салонный фильтр необходимо правильно устанавливать, если корпус фильтра не сел на свое место то вода может попадать в систему обдува, это частая ошибка, фильтр у нас не очень удобно ставится, защелки можно не прощупать и не ровно застегнуть корпус, также положение самого фильтра. Может протекать корпус самого воздушного фильтра в примыкании к кузову. Проверить протечку можно подняв полики, осмотреть состояние шумо изоляции, поверьте там в войлоке очень много влаги скапливается. А протечку фильтра можно увидеть в дождь если снять вентилятор салонный, он будит влажный, первое куда попадает влага через фильтр это на вентилятор, потом вентилятор её может просто разбрызгивать в воздухозаборники и протечки могут быть не видны в салоне.

Вторая ситуация с салонным фильтром, лучше брать оригинал, еще хорошего качества Кнехт а вот бош фильтрон и т.д. имеют посредственные уплотнения, у оригинала уплотнение серьезное, кнехт тоже меня порадовал, он вообще в металлической обойме. Не знаю как у вас, но в Ростове я меняю фильтр 2 раза в год и каждый раз существенный прирост в потоке воздуха. Внешне может и не заметно но разница поверьте есть. У нас и в ближайших регионах летом приходится менять все фильтра после пуха а зимой в мороз сухой пыльный воздух до первых дождей сильно систему забивает. Конечно если редко ездить то менять можно реже но в повседневном движении забивается быстро. При замене 2 раза в год угольный фильтр мне помогает от аллергии, и не на 3 дня как многие пишут, работает уголь. Конечно от запахов не один фильтр не защищает, запахи распространяются по другому но от взвесей, пыльцы и т.д. уголь защищает лучше. Не экономьте на фильтрах салонных, это наше здоровье, а то получается что о двигателе беспокоимся больше чем о себе. Я лично меняю регулярно и прочищаю систему воздуховодов 2 раза в год. Без фильтра ездить, ждите замены скорой вентилятора, он не рассчитан работать в пыльной среде.

Основная причина если потеют стекла и собирается лужа в ногах пассажира это то что вода попадает в систему вентиляции, собирается она в районе вентилятора салона и перетекая попадает на коврик, потом вентилятор её разбрызгивает и она создает запотевание на стеклах. Чаще всего вода попадает через корпус воздушного фильтра, прокладка которого со временем не выполняет своих функций. Для ремонта, снимаем накладку пластиковую кулисы перед капотом, снимаем воздушный фильтр, снимаем корпус воздушного фильтра открутив две гайки. Снимаем его, видим грязь попавшей через прокладку воды, моем все, обезжириваем, мажем силиконом обильно не стесняясь и ставим корпус фильтра на место. Выступающий силикон снимаем, заодно промазав шов, создаем герметичность. Ставим фильтр назад и все собираем. Наслаждаемся в дождь сухими стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил написать свои наблюдения о смене салонного фильтра.

Во первых вкратце как снимать:

1- Открыть капот, снять уплотнитель капота, открутить два правых самореза под звездочку от пластмассовой крышки стеклоподъемников.

2- Опустить капот но не захлопывать. Снять заглушки на черной крышке правой под стеклоподъемниками и открутить саморезы из клипсы. Откручивать саморезы не до конца.

3- За не выкрученые до конца саморезы дернуть слегка вверх, клипсы выйдут из пазов и освободятся. Если дергать весь пластиковый кожух то есть вероятность поломать посадочные места под клипсами, клипса может сесть очень жестко а посадочные места в крышке очень хлипкие и можно проломить крышку.

4- Поднять дворник правый чтоб не мешал и аккуратно достать крышку черную, открученная крышка достается с опущенным (не защелкнутым до конца) капотом.

5- Далее снимаем фильтр, моем все что видим водой, ставим новый фильтр и собираем все назад.

Фильтр ставится сначала в съемную крышку аккуратно а потом с крышкой устанавливаем назад, не удобно сделаны металлические защелки, крышку тоже не очень удобно ставить в пазы, пере проверяйте как она входит на место. Часто защелки попадают под крышку, лучше их придерживать второй рукой, особенно дальний который визуально не видно.

Наблюдения за фильтром:

Я меняю два раза в год в Ростове. Зимой много пыли на дорогах в мороз и как начинает таять и смывать пыль дождь я сразу меняю салонный и воздушный меняю комплектом 2 раза в год, далее летом после пуха сняв фильтра ужас что наблюдается. После одного сезона пуха фильтр уже практически не работо способен, менять 2 раза в год считаю оптимальным а ездить и ждать запотевания для меня не допустимо, я все таки этим воздухом дышу. По поводу угольного и не угольного, поймите что запах это ферменты и с ними бороться практически бессмыслено в рамках фильтрующего элемента машины. Другое дело это взвеси в воздухе, с ними может бороться обычный бумажный фильтр. А вот газы и пыльца уже обычным бумажным не подвластна, тут вступает в игру угольный фильтр. У меня лично аллергия на амброзию и угольный фильтр для меня панацея, он помогает в отличии от бумажного. далее конечно угольный много не служит именно как угольный, через какое то время он становится просто бумажным, но я меняю раз в пол года, при замене угольные элементы еще видны, считаю пол года достаточно для фильтра. Далее о производителях, после покупки менял только все расходники оригинал, конечно это отлично и все тютелька в тютельку подходит. Почитал в Зарулем статью и купил по рекомендации Фильтрон, пришлось при установке сдирать прокладки с предыдущего фильтра чтобы не было щелей. Потом оригинал, далее еще пробовал Манн и Бош, самое хреновое изделие что попадалось это Chempion, к сведенью фильтр воздушный вобще не становился без зазоров и выкинул новым. После долго пользовал оригинал чего и рекомендую. В этом году купил себе KNECHT/MAHLE (воздушный LX521 и салона LAK25 и масла для сведения OC203) очень понравился, скорей всего буду теперь ставить только фильтра KNECHT. Что понравилось, салонный фильтр в металлической жестяной оправе, со всеми прижимами практически садится как оригинал и воздушный хорошо встал. Ну и конечно угольный и только угольный для себя определил железно, здоровье все таки дороже денег. В общем понравилось мне качество KNECHT и все фильтра стараюсь рать этой фирмы.

Оригинальные номера без угля:

Ford 1 491 665 Фильтр 1 733,02р.

Ford 1 585 219 Pollenfilt. man 974,02р.

Угольный:

Ford 1 488 903 Фильтра салонный 1 694,04р.

Этот точно не знаю но по каталогу вроди уголь.

Ford 1 452 347 Geruchsfilter + 1 032,48р.

К стати судя по каталогу на автомобили с кондиционером рекомендуются угольные.

Knecht (Mahle Filter) LAK 25 Фильтр салона, угольный 673,99р.

Вариант без угля

Knecht (Mahle Filter) LA 25 Фильтр салона 415,95р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что становится с ним через пол года, сработал на славу и как после этого его не поменять.

th_2-41.jpg

 

th_1-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять уплотнитель и два самореза под звездочку здесь:

th_5-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять заглушки и два самореза в клипсах это вот они:

th_4-16.jpg

 

th_3-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@sonik35,

Извини, не осилил все 23 страницы прочитать.Вопрос: фары с Ебея(США-Германия)?какие были переделки(корректор)?как встали на родноеместо(зазоры в норме?).Дело в том , что хочу себе поставить линзы, а колхозить с модулем неохота. Авто у тебя реально зачетно выглядит :nice:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, возни с ними много. Качество не очень, все нужно доводить в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не очень

В смысле,качество сборки не очень? На родные места они хотя бы встают или крепления тоже переделывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...