Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ФМ3: Ангельские глазки


Рекомендуемые сообщения

ravemaster777 спасибо за инфу.

Это будет тоже мой второй опыт, правда первый был не на форде. Я помимо колец ещё их чёрным сделал. Если админы не против фотки ниже. Хочу также в мондео сделать.

post-68551-0-05276700-1399060631_thumb.jpg

post-68551-0-22000200-1399060637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут видимо BMW. На них конечно хорошо смотрятся, ибо прям места под них сделаны, лишь бы кольца были нужного диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мы лёгких путей не ищем. Как я понял на вашей фаре ближний не линзованный, свет хороший ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про колечки, то ночьб святят шикарно, днем, на солнце, конечно не так видно. Сам свет тоже хорошо, тока никак не могу фары отрегулировпть нормально, светят низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот вышло у меня :-) Правда летом менял стёкла на фарах, брал депо и с них переставлял стёкла на родные, теперь потеть стали :-(

post-50188-0-45099300-1399399679_thumb.jpg

post-50188-0-08888400-1399399721_thumb.jpg

post-50188-0-70972300-1399399738_thumb.jpg

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный. Красота, красили фару изнутри чёрным?

Я вот потихоньку готовлюсь. Стоит выбор между неоновыми кольцами с пробелом в низу, и диодными. Диодные мне не нравятся тем что светят сильно, как ближний) вся прелесть  портится, но и плюс что пробела нет, тоесть горят по кругу. 

То что потеюят, гдето щель между пластиком и корпусом. У меня на старой машине после замены лампы поворотник потел, оказалось патрон с лампой не плотно прилегал к корпусу поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но необходимы разъяснения: что такое CCFL и неоновые глазки. Или это одно и то-же. Светодиодные понятно, и какие лучше ставить, не хотелось бы лишний раз разбирать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да CCFL и есть неоновые кольца. Я не знаю как у вас, но у меня в первой машине подгорел контакт на электричесом блоке. Просто так без повода. Были CCFL.

post-68551-0-65132800-1399589902_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovamo, да, разбирал, красил, клеил кольца, собирал. Через год опять разбирал ради того что бы стёкла поменять, так что ты сразу этот момент продумай ;-) А запотевать они стали через три дня, причём стали видны разводы внутри, хотя стёкла я снимал и культурно клал на тряпочку что бы даже пыль в них не попадала. Разводы похоже эти уже с завода на них были просто не потели.Теперь опять буду разбирать и протирать их или мысля поставить уже ксеноновую оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло вроде не сильно мутное ещй. Итак, одна фара разобрана, оказалось легче чем думал. А обязательно шкурить хром перед покраской, это чтобы краска не сошла потом как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для тех у кого белая ;-)

post-50188-0-52736100-1400121964_thumb.jpg

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я себе глазки замострячил.Поставил светодиодные кольца,огромная благодарность Фёдору(ased) за размеры подложкиpost-61039-0-87083500-1400482255_thumb.jpg

Изменено пользователем kraft907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил проверить версию хлорного железа для снятия хрома с пластика, так как наждачка меня не впечатлила. Не особо веря в это дело купил, разбавил, опустил. И что вы таки думаете? Вот результат через 1,5 часа. Единственная проблема корыто было недостаточной глубины для всей подложки, пришлось в 2 этапа делать.

post-68551-0-66019000-1400667268_thumb.jpg

post-68551-0-34680300-1400667278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил проверить версию хлорного железа для снятия хрома с пластика, так как наждачка меня не впечатлила. Не особо веря в это дело купил, разбавил, опустил. И что вы таки думаете? Вот результат через 1,5 часа. Единственная проблема корыто было недостаточной глубины для всей подложки, пришлось в 2 этапа делать.

тоже интересен состав, где и какой покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл в нете и нашёл видео. Это порошок хлорид железа, купил 1 кг.

Развёл 250гр/1 литр воды. Главное формула FeCl3. Хлом слезает минут за 25 примерно, а реакция начинается минуты через 4. После ванны промыл холодной водой и на грунт. Грунт и краска прилепает отлично, несмотря на то что пластик внутри гладкий.

Есть пара вопросов

  1. Есть у кого нибудь фото линзованный фары без подложки.
  2. Кто то писал что разбирал на бис свою фару после установки колец. Какой материал вы использовали в качестве герметика и как было разбирать фару второй раз с учётом нового материала?

Кто будет использовать хлорид железа – химия неслабая. Добавлять порошок в воду НЕ наоборот. Корыто только пластиковое. Использовать очки и перчатки. Имеет сильный запах, работать только в проветриваемом помещении. 

post-68551-0-25380400-1400860848_thumb.jpg

post-68551-0-50686600-1400860928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый, что второй раз проклеивал обычным прозрачным стекольным герметиком из тюбика.

Старый резиновый не вынимал.

В принципе проблем с водопроницаемостью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересный вопрос - ксеноновые фары и обычные с разными сокетами подключения, Как подключить обычные фары к машине на которой стояли ксеноновые? Мне получается не начем проверить мой шедевр. Я там подозреваю есть какие то переходные провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...