Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Недавно попалась катушка на ней есть такие буквы; FO MO CO. Кто нибудь сталкивался с такой и подойдет на дорейстайл? Разъем подходит.

Надо смотреть ещё и цифирки на ней, а так это оригинал ( FOrd MOtor COmpany ) должна подойти ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятносейчас домой доеду посмотрю.досталась почти на халяву за20уев. Сначалакупил от мондео но после обнаружил дефект и мне поменяли на эту но сослались что от фокуса ну я все равно взял на запас визуально похожа . Попробую еще фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. за 2 месяца 3 катушка идет в ход, сначала старые свечи убили новые провода и катушку (bosch 490), потом провода убили новую катушку (Vemo V25-70-0001) Теперь я убедился что надо менять набор полностью!!!!

Можно эту цитату во вредные советы запостить (относительно замены) , так сказать другим в назидание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK 48001 - Отличный вариант катушки за 1350 руб. Подошла хорошо, без нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту цитату во вредные советы запостить (относительно замены) , так сказать другим в назидание??

Да эту фразу надо на главную когда ищешь "провалы"

Я весь форум изучил до дыр, пока не поменял набор "тройка"

Даже не мог представить что у фордов этот участок зажигания такой нежный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

моня 2003г Duratec 2.5 v6 24 вопрос про катушку зажигания, помогите пожалуйста.

Тут на днях решил в очередной раз заменить свечи провода, купил Свечи для двигателя V6: Моторкрафт AGSF32WM Платина с толстым электродом, и провода Motorcraft WR-5692 – с защёлками по ошибке, так как у меня катушка без защелок. нужно было купить Motorcraft WR-6031 – без защёлок...

Вопрос в следующем, что мне можно сделать?

 

1. Выкинуть эти провода с защелками,так как заказывал я сам и назад принимать не захотел магазин...(100% вернуть нельзя, мой косяк), и купить уже не Motorcraft WR-6031 так как их нет по наличию не где, а купить провода NGK 1644-без защелок (кто ставил они нормальные?)

 

2. Купить катушку с защелками Magneti marelli 060717048012 к купленным уже проводам Motorcraft WR-5692- которые тоже с защелками,

вопрос: можно ли заменить катушку без защелок на катушку с защелками? подойдет ли штекер с четырьмя проводами к ней?

крепеж как я понял переделывать придется, та как у без защелочной котушки 3 отверстия под болты, а у защелочной 4...

 

3. Как то разобрать провода и переделать концевики (ну этот вариант вообще не реальным мне кажется, пока с резинки вытяну проводам каюк придет)

 

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самый нормальный варант, ктото ставил NGK - недорого и ходят.

2. катушку лучше нетрогать.

3. и уж тем более не разбирать провода

 

вот я все поменял правильно с первого раза, год назад, думал надолго хватит, аннет, теперь вот парюсь (в теме V6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Motorcraft WR-5692 че делать? может кому нужны, и он в Волгограде находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьна продажу в общей теме, носудя потвоему году она можыд скоро понадобица ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял катушку специально чтобы сфоткать и предъявить её на общий суд!

ВОПРОС: трещинки и тп - признаки того, что её менять?

жду с нетерпением комментариев от бывалых ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял катушку специально чтобы сфоткать и предъявить её на общий суд!

ВОПРОС: трещинки и тп - признаки того, что её менять?

жду с нетерпением комментариев от бывалых ;)

 

Я чет не понял, Вы еще собираетесь ее использовать? Она же покоцанная вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял катушку специально чтобы сфоткать и предъявить её на общий суд!

ВОПРОС: трещинки и тп - признаки того, что её менять?

жду с нетерпением комментариев от бывалых ;)

 

это хлам а не катушка - она вся в трещинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хлам а не катушка - она вся в трещинах

вот!..) спасибо!

значт заказываю новую

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: трещинки и тп - признаки того, что её менять?

 

НЕ то что менять а запулить далеко и на долго. А надо менять мозги )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, у меня мондео 3 1,8 125 HP ,вчера купил новую катушку NGK 48001 поставил , машина троила ужасно, решил проехать малоли что, вообще заглохоа и не заврдится,подкинул старую катушку - все ок

как можно объяснить такое явление

Изменено пользователем nemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nemkin, возможно не так подключил провода. А скорее всего надо менять свечи и провода. В Мондео связка свечи-провода-катушка очень плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nemkin,ну тут два варианта.

1) неправильно подключены провода;

2) Бракованная катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошт туповатый вопрос, но: можно ли вместо короткого ВВ 4 цилиндра, который не дотягивается до неоригинальной катушки, поставить, к примеру, ВВ от 3-цилиндра? ниче потом не крякнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошт туповатый вопрос, но: можно ли вместо короткого ВВ 4 цилиндра, который не дотягивается до неоригинальной катушки, поставить, к примеру, ВВ от 3-цилиндра? ниче потом не крякнется?

Какая не оригинальная катушка? На бош, нжк все дотягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая не оригинальная катушка? На бош, нжк все дотягивается.

 

у него зеркалка.

от первого фокуса.

скорее всего Беру.

...

разьём развернут к движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошт туповатый вопрос, но: можно ли вместо короткого ВВ 4 цилиндра, который не дотягивается до неоригинальной катушки, поставить, к примеру, ВВ от 3-цилиндра? ниче потом не крякнется?

Можно, ничего не крякнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него зеркалка. от первого фокуса. скорее всего Беру. ... разьём развернут к движку

 

Разъем смотрит в сторону воздушного фильтра)

катушка Beru ZS350, там другая нумерация подключения.. и ещё в комплекте шла металлическая защита вроде как от перегрева, в инструкции написано, что если не поставите, то пеняйте на себя в случае поломки ;) поставить то поставил, только с ней крышка на двигатель не надевается, широковата - пришлось откромсать уголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...