Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена ГРМ до мая 1998


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня на сервисе поменяли ремень ГРМ и Ролики, так же поменял свечи - поставил оригинальные форд , машина неустойчиво работает на холостом ходе- появляется вибрация , троит проехал километров 6 и на повороте заглох потом без проблем завелся , мастер выставлял фазу газораспределения сказал , что до этого неправильно была выставлена. Могут ли быть первоначально такие симптомы после замены ГРМ или все таки накосячил чудо мастер?

Если отключал аккумулятор, то вполне это могут быть симптомы "обучения мозга". Когда варил глушитель, сразу поехал домой - километров 15 двигатель работал не совсем стабильно и периодически глох при переключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после изменения меток грм если стояли не правильно. машина может и троить даже. но по идее, что мастера машину там не завадили? и не смотрели как работает

 

по идее могло и глюкануть но возможно и накосячили они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до замены ремня метки ГРМ стояли не правильно.excl.gif Думаю что подсасывает воздух, сегодня заводил со снятой камерой впускного воздуховода работает ровно , да и на корпусе дроссельной заслонки видны следы старого герметика, видимо в месте соединения камеры с заслонкой подсасывает воздух , хочу попробовать поставить другое резиновое колечко во входной раструб может поможет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до замены ремня метки ГРМ стояли не правильно.excl.gif Думаю что подсасывает воздух, сегодня заводил со снятой камерой впускного воздуховода работает ровно , да и на корпусе дроссельной заслонки видны следы старого герметика, видимо в месте соединения камеры с заслонкой подсасывает воздух , хочу попробовать поставить другое резиновое колечко во входной раструб может поможет......

 

если ты не ездиеш на газа, то ты вообще убири черепаху резонатор с дроссельной, и купи патрубок уголок от волги инжекторной он стоит 180р все и на 2 хомута посади, и нужно только соединить 2 патрубка угловой и рефленый и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не ездиеш на газа, то ты вообще убири черепаху резонатор с дроссельной, и купи патрубок уголок от волги инжекторной он стоит 180р все и на 2 хомута посади, и нужно только соединить 2 патрубка угловой и рефленый и все

 

Спасибо за подсказку, на газу не езжу , но газовое оборудование стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В черепаху входит сам гзовый шлаг. Сдесь еще все от поколения зависит. У меня на Виалле именно так и есть. Если черепаху будешь убирать, то необходимо герметично закрепить агзовый шланг в патрубке волговском. В двигатель газ под давлением не идет, а так сказать самотетком, т.к редуктор понижает давление и все. А вот от балона к редуктору идет давлеие порядка 11 бар. Я езжу с черепахой. Я ее отремонтировал и подсоса воздуха нету. Сидит плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

про водяную помпу вопрос - как узнать какая крыльчатка - пластиковая или металлическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит я имею ввиду на помпе в машине

только снять и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать какая крыльчатка - пластиковая или металлическая

Без демонтажа никак.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снимаем клапанную крышку. Распредвалы с водительской стороны или на половину срезаны или там есть прорезь смещённая, не по центру (с торца вала). В ВМТ распредвалы должны стать в положение при котором между корпусом головы блока цилиндров и прорезями в распредвалах можно засунуть пластинку около 5 мм толщиной.

post-57996-0-24593300-1359310027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

простите неграмотного, хочу поменять к лету ГРМ, ремень гидроусилителя + не понял что за ролики которые надо менять, и не понял что за помпа )

объясните пожалуйста, как это всё называется что бы на экзисте заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при заказе так и скажите, что нужен комплект ГРМ,(который включает в себя ремень, натяжной ролик и два обводных) и помпа (которая так и называется), но по поводу помпы, как выше описано если не течет, то лучше не трогать. И как я понял, то требуется замена поликлинового ремня, тоже ремень и ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И как я понял, то требуется замена поликлинового ремня, тоже ремень и ролики

спасибо,

а что это такое "поликлиновый ремень и ролики"? ролики на экзисте есть, а вот ремень этим словом там не определяется.

это ремень гидроусилителя?

 

пишут что роликов ГРМ 3 шт, а на экзисте их только два, натяжной и обводной, что делать? два каких-то надо брать одинаковых?

 

ещё на экзите спрашивают в теме про сальник коленвала - есть передний и задний (сторона установки) какой надо брать?

 

а ремкомплект ГРМ что в себя включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

а что это такое "поликлиновый ремень и ролики"? ролики на экзисте есть, а вот ремень этим словом там не определяется.

это ремень гидроусилителя?

 

пишут что роликов ГРМ 3 шт, а на экзисте их только два, натяжной и обводной, что делать? два каких-то надо брать одинаковых?

 

ещё на экзите спрашивают в теме про сальник коленвала - есть передний и задний (сторона установки) какой надо брать?

 

а ремкомплект ГРМ что в себя включает?

поликлиновый ремень приводной  ремень  крутящий гур. помпу,  гену,  коленвал,  кондер, и 2 ролика натяжной  и паразитный  ролики не меняются только  поменял в ним подшипники и все  цена подшипника  от 50р

 

что касается  в грм  3  ролика а не  2 всего,  2  паразитных на помпе крепятся, и 1натяжной,  в комплекте  грм  есть такой  в него входят,  болты  на ролики,  болт  под  нятжитель и пружинка натяжного,  3 ролика и  ремень

 

что касается сальника  сальник  коленвала  передний если будеш менять  со стороны  грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! теперь яснее всё )

 

значит просто покупать два паразитных ролика для ГРМ?

а есть номера подшипников для приводного ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати что нашёл на экзисте, но ещё пока всё в запросе

 

 

 
2. Ремкомплект ГРМ
3. Комплект роликов поликлинового ремня
5. Сальник коленвала передний
7. Насос водяной
 
что-то есть лишнее?
Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ремкомплект ГРМ-это набор для замены туда входит сам ремень ,ролики и крепеж.Зачем тебе еще один ремень и ролики ,или про запас хочешь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понял, спасибо

 

ремень может быть похуже в ремкомплекте мне думается

чем если его отдельно покупать

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он будет хуже?Думаешь один и тот же производитель в разные коробки разные ремни кладет.Комплект удобней тем что в него все входит включая крепеж и не надо заказывать несколько наименований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял

к замене  вообще  тебе нужно\\

 

комплект  ГРМ  3  ролика. ремень. болт пружинка

 

помпа

 

герметик

 

прокладка  клапанной  крышки

 

приводной  ремень  и ролики или  просто сменить подшипники  6203    в  роликах

 

сальник  колена передний

 

антифриз  или  старый  будеш  заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо,может пока водой ограничусь,

а прокладка  клапанной  крышки обязательно нужна?

ну вооще дело хорошее, а то у меня масло немного сифонит из под неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо,может пока водой ограничусь,

а прокладка  клапанной  крышки обязательно нужна?

ну вооще дело хорошее, а то у меня масло немного сифонит из под неё

яб не стал  водой  ограничиваться,  залей  антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...