Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

а все помоют , а потом дождь идёт ? или только у меня одного так ??  вот в Москве не мыл с выходных, так и дождя нет, что за писец.......в пятницу поеду мыть, ждите дождь.

Не переживай, НЕ у одного! У меня...-также частенько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависит от погоды, но стараюсь мыть примерно раз в неделю. Не люблю, когда машина грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

- 1 раз в неделю в пятницу вечером или в субботу с утра на любой мойке (в москве 300 руб., вариант называется кузов + коврики, а затем около дома с ведром воды протираю мокрой тряпкой салон, багажник и под капотом)

 

- 1 раз в месяц пылесос на заправках БП (60 руб. самообслуживание)

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обычно мою 1 раз в неделю, но если уж очень грязно, то 2 раза. Люблю когда машина чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 2 недели заезжал мылся. Очень нравилось когда мон блестел черным глянцем как с обложки рекламного проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще как получается помыть авто, сразу еду на мойку, а так в среднем 2-3 раза в месяц. В зависимости от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мою как правило как только дорога становится сухой, а по другому просто бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю, а осенью и весной почаще. Мойка не близко, так что пока весна-лето на даче, то сам мою иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мою сам, покуда живу в своем доме, по мере загрязнения авто, на мойку вообще за всю жизнь 1 раз ездил:), иногда в связи с нехваткой времени или когда слякотно и нет смысла мыть, не мою неделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам не заезжаю на мойки давно. Мне дилер моет на ТО. Раз в 10тыс. км. то есть раз в 4 месяца где то. Но не люблю я чистую машину, сразу штрафы видеофиксации приходить начинают. А так изредка штраф за нечитаемый номер 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою примерно через день,если погода очень грязная и дожди,мою каждый день,но только сбив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос такой. Чем отмыть желтые точки на лакокрасочном покрытии крыльев, дверей? Похожи на ржавчину, но не она, ногтем отковыривается но остается пятнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос такой. Чем отмыть желтые точки на лакокрасочном покрытии крыльев, дверей? Похожи на ржавчину, но не она, ногтем отковыривается но остается пятнышко.

Скорее всего следы от почек деревьев, остались с лета... Либо кто-то тебя немного покрасил - бывает и такое, кто-то рядом - что-то красил... :D

 

В первом случае можно использовать очиститель кузова от битумных пятен и следов деревьев... - какой? Их много, я использовал - Хай-Гер - в принципе устраивает...

 

Во втором случае - Уайт спирит, бензин и полировка мелкообразивной полировочной пастой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следы от деревьев не похоже. В основном точки на крыле около колес и на двери передней с обеих сторон.

Изменено пользователем Mondeo48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном точки на крыле около колес и на двери передней с обеих сторон.

Значит на, что-то наехал... возможно где то была разлита краска...

 

По этому начинай с бензина и Уайт Спирита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уайт Спирита...
-это вообще тема!!!! Чистит практически все, и предельно безвреден! :!: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На следы от деревьев не похоже. В основном точки на крыле около колес и на двери передней с обеих сторон.

Это следы от шипов. Машина небось белая? Уайт спирит в помощь. Либо можно шампунем без разбавления водой набрызгать и постепенно оттереть.

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз в  2 недели мою точно. На мойке мою. У самого возможностей нет. Когда на дорогах видишь тачки у которых грязь отваливается, берет недоумение. Человек наверное и за обувью своей так следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз в неделю точно, потому что не люблю когда машина грязная, частенько так же сам в салоне убираю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю, хотя во многом от погоды, с дождями приходится почаще, только помоеш дождь, смотриш вроде наладилась погода, опять на мойку и так за недельку можно и раза 3 съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собссно, из заголовков ясно всё.

 

Я моюсь в подвальной мойке в районе метро Динамо.

Что удивительно - иной раз там на выезде администратор сам смотрит качество и дает втык мойщикам, если че та хреново помыли. Плюс боксов у них штук 8 - с местами обычно нормаль, правда я поздненько езжу - ближе к 23 :rolleyes:

Зависит от времени года: летом реже, осенью и весной - чаще (2-3 раза в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я по разному, все зависит от погоды, бывает что мою спустя 2-4 дня, бывает  раз в неделю, иногда мою раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вообще в зависимости от сезона купаемся. 

Зимой пореже, летом чуть ли не каждый день)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...