Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Вобщем сломал уже мозг себе этим адаптером ( ELM 327 BT ) и прогой Torque Pro, просто пока не включишь прогу сопряжение идёт с адаптером а как прогу включаешь идёт бесконечное запрашивание кода хотя ввожу правильно, это глюк проги или тела ?

Андроид 4.0.3 стоит на Star X15I

Кто сталкивался с таким траблом , может посоветуете чего ?

Это глюк Андроида 4. Чтобы автор Torque сделал костыль для этой модели телефона, нужно написать на форуме Torque.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это глюк Андроида 4. Чтобы автор Torque сделал костыль для этой модели телефона, нужно написать на форуме Torque.

Не каждого, у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллег на 4ПДА прочитал тему, но так и не получилось , придётся видать перепрошивку делать телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые, Хочу проверить работоспособность ДТОЖ и ДТВВ. я же так понимаю что считывая сканером ЕЛМ он показывает значения этих температур которые имеются в ЭБУ. тоесть при холодном двигателе температуры должны быть равны температуре наружного воздуха. А какие либо отклонение бы указаывали на неисправность этих датчиков. Или же все таки эти датчики тестировать тестером. зы: ошибок ЕЛМ не выдает. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые, Хочу проверить работоспособность ДТОЖ и ДТВВ. я же так понимаю что считывая сканером ЕЛМ он показывает значения этих температур которые имеются в ЭБУ. тоесть при холодном двигателе температуры должны быть равны температуре наружного воздуха. А какие либо отклонение бы указаывали на неисправность этих датчиков. Или же все таки эти датчики тестировать тестером. зы: ошибок ЕЛМ не выдает. Кто что думает по этому поводу?

Данные ЭБУ понадежнее будут. Температуры- да, должны быть равны, незначительно отличаться конечно же могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОК, у меня например 17%.

 

У меня было 19. Решил попробовать повернуть ДПДЗ чтобы значение стало меньше (хотел сместить момент переключения передач в сторну низких оборотов).

При помощи напильника это получилось. Но ничего путного не вышло. от 1 до 13 при нажатии газа глохнет, ускорительный насос не включается :D

В итоге оставил на 13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 19. Решил попробовать повернуть ДПДЗ чтобы значение стало меньше (хотел сместить момент переключения передач в сторну низких оборотов).

При помощи напильника это получилось. Но ничего путного не вышло. от 1 до 13 при нажатии газа глохнет, ускорительный насос не включается :D

В итоге оставил на 13-14.

...нет покоя нашим людям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл нюанс упомянуть, до напильника сопротивление в 0 положении было 1,1 кОм, а должно быть 0,6. Решил починить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил адаптор на ELM327, поставил на винду седьмую 64 бита pcmscan_v2.4.12_rus, ScanXL_Professional_v3.5.1. Подключил все к машине и компу, в проге определился мой ЭБУ машины соединение произошло и в этих двух прогах работаут вкладки приборов и все. Обороты, температура.., другие вкладки тестов, лямбда зонда и прочее не функционирует. Нажимаешь тест и ни чего не происходит. Адаптер работает по ЮСБ. В чем может быть проблема ? Подскажите что не так. Форд 99г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адаптор на ELM327, поставил на винду седьмую 64 бита pcmscan_v2.4.12_rus, ScanXL_Professional_v3.5.1. Подключил все к машине и компу, в проге определился мой ЭБУ машины соединение произошло и в этих двух прогах работаут вкладки приборов и все. Обороты, температура.., другие вкладки тестов, лямбда зонда и прочее не функционирует. Нажимаешь тест и ни чего не происходит. Адаптер работает по ЮСБ. В чем может быть проблема ? Подскажите что не так. Форд 99г.в.

Forscan тебе в помощь, он не ломанный и работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan тебе в помощь, он не ломанный и работает :)

:) Спасибо !!! Попробую им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что может означать следующее: контрольная лампа подушки безопасности мигает 4 раза затем пауза и вновь 4 раза мигает? Понятно, что Моня чего-то говорит, а вот что конкретно не ясно. Помогите, плиз! Что это за код такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означать следующее: контрольная лампа подушки безопасности мигает 4 раза затем пауза и вновь 4 раза мигает? Понятно, что Моня чего-то говорит, а вот что конкретно не ясно. Помогите, плиз! Что это за код такой?

 

Чукча не читатель, чукча писатель?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у чукчи - читатель он, или писатель, если ты такой умный "ариец" ...ля. Только наша "арийская" страна в такой "ж..пе" что гордится-то особо не чем, допускаю что рулят "арийцами" "неарийцы", если у предыдущего "перзидента роисси" имя - Менахем.

P.S.: А за ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой опыт :любил не вынимать elmчика из гнезда т.е. быть всегда на готове а он сцука взял и помер было ему отроду месяца 4. Диагноз-отказал блютуз. Вот теперь вопрос что посоветуете есть варианты купить маленький super elm ,но v1.4 или купить такой-же большой v1.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а как и чем тестить первого моню? Нахожу только обрывки сообщений. Тема вроде по второму, по своему не нашел. Поиск работает фигово, ключевые слова не дают результата. Что купить, куда совать и куда смотреть когда суешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как и чем тестить первого моню? Нахожу только обрывки сообщений. Тема вроде по второму, по своему не нашел. Поиск работает фигово, ключевые слова не дают результата. Что купить, куда совать и куда смотреть когда суешь?

 

Хайнес почитай, Шем выложил. И тема про диагностику ФМ1 с ТОПе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал хайнеса. Какой-то СТАР тестер. Еще есть вариант со светодиодом. Если можно, киньте сылку (хоть в личку). Так уже в глазах рябит, кучу литературы перелистал за эти пару недель. Вот добрался до диагностики и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал хайнеса. Какой-то СТАР тестер. Еще есть вариант со светодиодом. Если можно, киньте сылку (хоть в личку). Так уже в глазах рябит, кучу литературы перелистал за эти пару недель. Вот добрался до диагностики и...

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! ))) Я рылся по форумам, а на гравную что-то не заглянул. Видно от основной работы и обилия инфы по моне крышу сорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вчера тоже купил ELM327-USB пользую его с планшетом на windows 7 с scanmaster 2.1 elm rus. У меня вентилятор включается при темперетуре примерно 105 C, поделитесь у кого как? Можно ли его настроить на включение хотя бы при 100 С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить в мозгах нельзя насколько я знаю. В теории можно было бы поставить другой датчик температуры (с другой зависимостью сопротивления от температуры) от другого автомобиля, однако это повлияет на смесеобразование. Я бы не стал такое делать.

 

У меня включаются через ~10-15 секунд на 102*C

 

P.S. Если есть предпосылки к закипанию, то наверное стоит заменить крышку расширительного бачка (старая возможно не держит давление; меньше давление в системе - ниже температура закипания) а возможно залить свежий чистый антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаются 2 скорости вента (1ая при 102, 2я 105) но не на всех авто (типо комплектации), проверить можно сняв фишку с датчика температуры на мозги,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вчера тоже купил ELM327-USB пользую его с планшетом на windows 7 с scanmaster 2.1 elm rus. У меня вентилятор включается при темперетуре примерно 105 C, поделитесь у кого как? Можно ли его настроить на включение хотя бы при 100 С?

Следующим вопросом будет "как понизить температуру двигателя, потому-что вентилятор не выключается " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не закипает. Для статистики хочу узнать у кого какие параметры выдает, ну и стремно что вентилятор на грани закипания начинает остужать. Т.к. Рабочая температура должна быть около 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...