Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Прога ScanXL™ ELM весит 18 Мб (http://www.palmerperformance.com/downloads.php)

................................................................................

......... кряка к ней я пока не нашёл...

Это точно, прога версии 2.0.9 есть, а кряков нет

 

Нашел кряки для предыдущих версий (2.0.6 и 2.0.7), самого софта у меня нет, а вот кряки выкладываю...

этого добра хватает, а вот саму версию ScanXL 2.0.6 или лучше ScanXL 2.0.7 где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще Google рулит, но если лень, то в принципе мона вот здесь например посмотреть:

http://rapidshare.com/files/147868841/PALM...XFORCE.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки есть таки что-нить для диагностики ФМ-1 иль как? у меня естьразъём под рулевой колонкой...

любительского нету!

 

 

 

Вы напрасно ожидаете просмотр параметров от ЕЛМ.

они физически (железом) не в состоянии показать параметры

 

хотите параметры смотрите Сканматик или Трикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Google рулит, но если лень, то в принципе мона вот здесь например посмотреть:

http://rapidshare.com/files/147868841/PALM...XFORCE.rar.html

 

спасибо за ссылку! сам искал - не нашёл... буду тестить

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digimoto\

Obdtool

PCMScan-2.3.0\

proscan 5.0 5.1\

ScanMaster 1.7\

VitalScan 1.3\

 

digimoto 4,03 - не пошла, ошибки не читает, вернее читает, но не кажет заведомо созданную ошибку...

VitalScan 1.3\ и proscan 5.0 5.1\ пока не пробовал, но они у меня есть...

scanXL - не могу попробовать, т.к. почему-то на буке кейген не запускается (на домашнем и рабочем ставится норм)

ScanMaster 1.7 и PCMScan 2.4.10 - стоят... (по моему оптимальные/лучшие программы) и ошибки находят и всё тестят, кроме Лямбды - Лямбда-зонд толком не тестит почему-то не одна программа, т.е. в том окне, где график с таблицей в таблице прочерки и всё! Прога датчик распознаёт, но расширенные данные по нему не даёт! - в чём може быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со scanXL такая же беда - на буке кейген не запускается. Я запустил кейген на домашнем и вписал его на буке - заработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со scanXL такая же беда - на буке кейген не запускается. Я запустил кейген на домашнем и вписал его на буке - заработала...

тоже об этом думал...

а всё-таки интересно, почему?

кстати, лямбду тестит развёрнуто? и вообще, чего-то больше показывает, чем psmscan ?

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со scanXL такая же беда - на буке кейген не запускается.

 

Ну не знаю парни у меня нормально - ген встал как родной. Может конечно операционки разные или какие местные приблуды ноута.

А по лямбде вроде все тоже самое - ниче нового для себя я там не увидел.

Изменено пользователем albos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите, а ни кто не пробовал покупать маршрутный компьютер типа Престиж V 55, или мультитроникс, может для наших монь еще что то можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня моня 2-ой 96 года, все пошло..

уменя так и не получилось. контакты в колодке 3,4,5,7,11,16? а у тебя? точно пробовал ELM 327?

Какой программой читал? какие настройки?

Изменено пользователем rusplanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал реальных ссылок на расширенные базы по фордам для scanXL?

Изменено пользователем Ken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

rusplanet, ну там аналог емл327, работает с тем же софтом. по пинам не помню, а софт - весь что есть - без всяких настроек види машину отлично. кстати этот адаптер с фордами вообще шикарно работает. начиная с 96 года и самое новое что пробовал - фиесту 2006 года с кан шиной. причем сколько фордов не приезжало - связь была со всеми !!

 

вот он http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63303

 

у кого есть желание почитать ошибки и поробовать - можно организовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusplanet

так у тебя ж моня 1!! я сразу и не заметил. с 1 он и не должен работать. там кроме разъема - от обд-2 и нет ниче. разъем есть - но там блинк код. елм327 и мой девайс - работают по обд2 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех фордоводов приветствую!

Сам сейчас в поисках форда, поэтому зарегился у вас, потихонечку курю ваш форум...

 

http://www.obddiag.net/rus/obdadapter.html

Я собирал такое чудо по указанной ссылке, всё замечательно работает, из фордов проверялось на мондео 2004 года, 1998 года, и ФФ2 2007 года.

Изменено пользователем Alex305
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всех фордоводов приветствую!

Сам сейчас в поисках форда, поэтому зарегился у вас, потихонечку курю ваш форум...

 

http://www.obddiag.net/rus/obdadapter.html

Я собирал такое чудо по указанной ссылке, всё замечательно работает, из фордов проверялось на мондео 2004 года, 1998 года, и ФФ2 2007 года.

У меня елм 327, берет мони после 95 года, фокусы, маверик, и прочее в том числе по каншине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое никто не пробовал??

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168

 

Эта штука работает по К линии протокол 1941, KWP 2000 и им подобные (ВАЗ ГАЗ VW, большинство европейских марок часть свежих японок).

С фордом это работать не будет у форда диагностический протокол PWM (двухпроводная шина) на свежих авто - CAN тоже двухпроводная шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusplanet

так у тебя ж моня 1!! я сразу и не заметил. с 1 он и не должен работать. там кроме разъема - от обд-2 и нет ниче. разъем есть - но там блинк код. елм327 и мой девайс - работают по обд2 только.

 

впринципе у нас один год, только у меня морда старая.... может скоростями обмена надо баловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...