Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Не нужно, оно самочистится.

 

Не соглашусь. Когда в поисках "почему же машина тупит" я добрался до MAF, оттуда (спец-средством Liqui-Moly) вымылось порядочное количество какашек, после чего снова всё стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь. Когда в поисках "почему же машина тупит" я добрался до MAF, оттуда (спец-средством Liqui-Moly) вымылось порядочное количество какашек, после чего снова всё стало хорошо.

А что за спецсредство такое ? У меня на обоих машинах ФМ2 спиральки белые, якобы с самоочисткой. Езжу лет 7 уже и не парюсь. В первый год мыть пробовал- ничего не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, при должном обслуживании, какашкам и неоткуда взяться. Воздух который через спиральки идет, перед этим через фильтр проходит. А если спиральки грязные, то значит грязный воздух идет, следовательно воздушный фильтр того... И этот же самый воздух с какашками идет в мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вечером буду пробовать диагностику мондео 2 с помощью ForScan+elm327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Когда в поисках "почему же машина тупит" я добрался до MAF, оттуда (спец-средством Liqui-Moly) вымылось порядочное количество какашек, после чего снова всё стало хорошо.

 

я так понимаю, если бы он был грязный то и вольтаж нарушился ? вопрос был, надо ли чистить если вольты норм норм

 

2sun-dey спс. с графиками попробую на выходных выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы он был грязный то и вольтаж нарушился ?
Нет. Вольтаж замеренный тестером это всего лишь проверка АЦП в ЭБУ и проводки до него, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за спецсредство такое ? У меня на обоих машинах ФМ2 спиральки белые, якобы с самоочисткой. Езжу лет 7 уже и не парюсь. В первый год мыть пробовал- ничего не менялось.

В первый раз слышу про самоочистку MAF.

 

Средство такое:

7b05988s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу про самоочистку MAF.

 

Средство такое:

 

 

Буду чистить но купил только такое, как думаете можно маф почистить им Schnell-Reiniger%20%E2%80%94%20%D0%91%D1

 

 

 

http://scootermag.ru/product/bystryj-ochistitel-liqui-moly-500ml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В первый раз слышу про самоочистку MAF.

Ходило такое мнение по форуму, что на ФМ1 спиральки надо чистить, а на ФМ2 они при выключении зажигания разогреваются и вся бяка сгорает. Проверять лично я не проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходило такое мнение по форуму, что на ФМ1 спиральки надо чистить, а на ФМ2 они при выключении зажигания разогреваются и вся бяка сгорает. Проверять лично я не проверял :)

 

Теперь и я вспомнил, действительно возможно. Ну проверить легко, померять появляется ли напряжение на нужных пинах фишки МАФа сразу после выключения зажигания :)

 

P.S. А лучше конечно чаще менять воздухан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Please note that your vehicle must be OBD2 compatible for the app to work, if the vehicle is not OBD2 compatible then the adapter will not be able to establish a connection to the ECU. (just having the correct shaped connector does not automatically mean your vehicle is OBD2 compliant) Some clone adapters also have trouble connecting to the ECU due to various bugs (mostly on the Ford J1850PWM protocol) so you may need to check the adapter is also working correctly if it is a clone. As a rough guide, petrol/gasoline vehicle build from 1996 onwards should be OBD2 compliant and Diesels from 2004 onwards (though some manufacturers like VW implemented this standard as early as 2001 for some diesels). Torque should work with *any* OBD2 compliant vehicle!

The main wiki page is here and there are forums where you can register and chat about the app here

Please note that your vehicle must be OBD2 compatible for the app to work, if the vehicle is not OBD2 compatible then the adapter will not be able to establish a connection to the ECU. (just having the correct shaped connector does not automatically mean your vehicle is OBD2 compliant) Some clone adapters also have trouble connecting to the ECU due to various bugs (mostly on the Ford J1850PWM protocol) so you may need to check the adapter is also working correctly if it is a clone. As a rough guide, petrol/gasoline vehicle build from 1996 onwards should be OBD2 compliant and Diesels from 2004 onwards (though some manufacturers like VW implemented this standard as early as 2001 for some diesels). Torque should work with *any* OBD2 compliant vehicle!

The main wiki page is here and there are forums where you can register and chat about the app here

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? или я что-то не-понимаю.

это спамка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Восстановил схему вот такого адаптера:
http://www.aliexpress.com/item/Latest-version-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/461219967.html

в части отвечающей за протокол J1850.
для приведения в соответствие оригиналу надо перепаять много резисторов.
Схема прилагается.
 

post-52170-0-05660300-1441357339_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил схему вот такого адаптера:

http://www.aliexpress.com/item/Latest-version-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/461219967.html

в части отвечающей за протокол J1850.

для приведения в соответствие оригиналу надо перепаять много резисторов.

Схема прилагается.

 

Проверил такой же адаптер на FM2 1.8TD 1997г.в. Странно, но работает. Несоответствия с оригинальной схемой оказались не критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня на Федоре кроме тахометра ни один прибор не работает(( скажите, эта штука^ ELM^ точная? можно ее на фм 1997 подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильных руках эта штука точнее чем приборы на панели. к зажигалкам с 97 цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильных руках эта штука точнее чем приборы на панели. к зажигалкам с 97 цепляется

спасибо! надеюсь руки у меня не совсем "кучерявые")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие наиболее важные и используемые параметры показывает ELM 327 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам елм может показывать всё что от него требуется, хоть эбу прошить, но всё дело в софте. Под наши машинки лучше всего подходит http://forscan.org/download.html, я пока лучше ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Не сильно разбираюсь в этих сканерах,какой посоветуете сканер не дорогой что бы можно было делать диагностику двигателя и абс,можно на комп или на андройд. Я так понимаю купит любой шнур с диском и скачать программу форскан,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или на андройд

тогда посоветую на WIFI из всех мне больше понравился, главное брать версию 1.5 (2.1 с нашим протоколом не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они все читает ошибки АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...