Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

выручайте! дайте ссылку на прогу по которой можно прочитать коробку, scanmaster и forscan пробовал, не дает никаких данных! а именно из-за этого и брал сканер!

Если вообще не подключился то может у тебя нет обд2 ? 97 год, так понимаю.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Если вообще не подключился то может у тебя нет обд2 ? 97 год, так понимаю.

есть , 100%! на сервисе виден, и двс я вижу все данные, а вот акпп не могу увидеть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно АКПП и не увидишь, т.к. ЭБУ общий с двигателем.

Форсканом позавчера версией 1.3.0 beta

наблюдал работу соленоидов, давления и прочих параметров именно акпп.

В качестве рекламы форскана- могу сказать, что это единственная прога, которая в состоянии нарисовать график лямбда зонда. Чему я был несказанно рад :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно АКПП и не увидишь, т.к. ЭБУ общий с двигателем.

Форсканом позавчера версией 1.3.0 beta

наблюдал работу соленоидов, давления и прочих параметров именно акпп.

В качестве рекламы форскана- могу сказать, что это единственная прога, которая в состоянии нарисовать график лямбда зонда. Чему я был несказанно рад :)

ясно, значит что-то не правильно делаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай последнюю версию. если подцепиться к ЭБУ- должно все читаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, в риборах ввожу температуру масла в коробке передач, а он мне вольты выдает! че за хрень?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не спеши, там и в градусах есть, поищи получше. :)

Я тоже сначала не нашел, а оно есть.

Почти все параметры есть и в вольтах и в нормальных единицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не спеши, там и в градусах есть, поищи получше. :)

Я тоже сначала не нашел, а оно есть.

Почти все параметры есть и в вольтах и в нормальных единицах.

а где смотрел работу соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку не помню название параметров, но слово "Solenoid" присутствует. (Ноут с софтом в гараже)

Там тупо момент переключения можно понять и все.

Зато понаблюдал работу соленоида EPC, который давление в коробке регулирует и само давление.

В принципе там один экран с данными, в окошках выбираешь что смотреть.

В настройках проги можно отключить не нужные тебе пиды, что бы не перелопачивать несколько сотен параметров а оставить реально нужные для данного момента.

Да, еще...практически все можно смотреть на "осциллографе" (например если нужно сопоставить моменты переключения двух чего-то :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве рекламы форскана- могу сказать, что это единственная прога, которая в состоянии нарисовать график лямбда зонда. Чему я был несказанно рад :)

 

scanxl строит любые графики, в том числе и лямбда зонда. параллельно можно наблюдать работу лямбды и корректировку топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку не помню название параметров, но слово "Solenoid" присутствует. (Ноут с софтом в гараже)

Там тупо момент переключения можно понять и все.

Зато понаблюдал работу соленоида EPC, который давление в коробке регулирует и само давление.

В принципе там один экран с данными, в окошках выбираешь что смотреть.

В настройках проги можно отключить не нужные тебе пиды, что бы не перелопачивать несколько сотен параметров а оставить реально нужные для данного момента.

Да, еще...практически все можно смотреть на "осциллографе" (например если нужно сопоставить моменты переключения двух чего-то :))

спасибо, буду копаться! температура атф чуть ниже температуры ОЖ! уже радует! просто было подозрение на то что атф закипает, и толчки при переходе на повышенную передачу! хотя пробуксовок не наблюдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду копаться! температура атф чуть ниже температуры ОЖ! уже радует! просто было подозрение на то что атф закипает, и толчки при переходе на повышенную передачу! хотя пробуксовок не наблюдается!

Я чуть повыше хвастался новым радиатором на АКПП (родной потек, решил поставить от механики и отдельно на АКПП)

Работает, далеко пока не ездил, но за 100 км нагрелась не более 75 градусов. за бортом +6 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я чуть повыше хвастался новым радиатором на АКПП (родной потек, решил поставить от механики и отдельно на АКПП)

Работает, далеко пока не ездил, но за 100 км нагрелась не более 75 градусов. за бортом +6 было.

а какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 градусов уже перебор, а с общим радиатором она никак не будет сильно меньше. Зимой конечно поменьше, а летом термостат почти все время открыт.

Потому и поставил отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 градусов уже перебор, а с общим радиатором она никак не будет сильно меньше. Зимой конечно поменьше, а летом термостат почти все время открыт.

Потому и поставил отдельный.

у атф вообще какая рабочая температура? и по поводу радиатора общего я уверен что разработчики не глупее нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы мастертран упоминал о температуре.

А вот радиатор ИМХО сделан только для экономии места. А законные 100-200 т.км. АКПП пробежит при 100 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите. Отдают за копейки 1000р Сканер OBD2 OBD USB ​​ELM327 V1.5a . Подойдёт он для Мондео 2 97 года? 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Отдают за копейки 1000р Сканер OBD2 OBD USB ​​ELM327 V1.5a . Подойдёт он для Мондео 2 97 года? 1.8

ну скажем не копейки, а нормальная цена! подойдет, я у себя даже коробку через него прочитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приемлемая, если из китая ждать лениво, там он кстати 15 уев стоит.

Лучше договорись на оплату после попробовать, народ с 97 годом бодался- не получалось.

 

у меня v1.4 работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приемлемая, если из китая ждать лениво, там он кстати 15 уев стоит.

Лучше договорись на оплату после попробовать, народ с 97 годом бодался- не получалось.

 

у меня v1.4 работает :)

насколько знаю народ с 96 годом бодается! конечно могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насколько знаю народ с 96 годом бодается! конечно могу ошибаться!

неа, не ошибаешься .у меня 327 с синезубом 1.5 китай с 97годом работает без переделок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не ошибаешься .у меня 327 с синезубом 1.5 китай с 97годом работает без переделок

и у меня тоже работает отлично, а у знакомого 96 год, но не пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и у меня тоже работает отлично, а у знакомого 96 год, но не пашет!

96 "переходной "год на многих может не пойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите мондео CHIA 1996 год ECU 5 контакты в разъёме 2.4.5.7.10.16.двигатель zetek 1.8. Возьмёт ли елм. Пробовал скнматик нет связи. Что при прозвонке должно быть на ногах 2и10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...