Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

такая начинка post-50025-0-98061000-1329663159_thumb.jpg ? если можно подробней напиши какую ножку по этой схеме отпоять и куда ты припоял. просто тут показывали схему этого адаптера, но если ты тоже ее смотрел,то заметил что тут 5 транзисторов, а там толи 7 толи 8... Но если ты говоришь и на такой делал перепайку, значит может так и есть оно... Буду презнателен за помощь в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такая начинка post-50025-0-98061000-1329663159_thumb.jpg ? если можно подробней напиши какую ножку по этой схеме отпоять и куда ты припоял. просто тут показывали схему этого адаптера, но если ты тоже ее смотрел,то заметил что тут 5 транзисторов, а там толи 7 толи 8... Но если ты говоришь и на такой делал перепайку, значит может так и есть оно... Буду презнателен за помощь в этом вопросе

Вроде и такая и вроде не такая. Завтра вечером схожу на стоянку, возьму адаптер домой и сфотографирую, чтобы не получилось испорченного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и такая и вроде не такая. Завтра вечером схожу на стоянку, возьму адаптер домой и сфотографирую, чтобы не получилось испорченного телефона.

 

Ты меня очень выручишь. Самое главное внутреность...как ты перепоял мне интересно,что б так же сделать. А другие пратаколы читает после перепайки? и читал ли до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня очень выручишь. Самое главное внутреность...как ты перепоял мне интересно,что б так же сделать. А другие пратаколы читает после перепайки? и читал ли до этого?

 

Я уже тут писал где-то... До перепайки читал CAN (Focus'2007) и KWP (Dacia Logan'2011). После перепайки никуда кроме своего Мондео не подключал - не было необходимости. Хотели польский Ланос прочитать, но разъём физически другой, не подошёл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут писал где-то... До перепайки читал CAN (Focus'2007) и KWP (Dacia Logan'2011). После перепайки никуда кроме своего Мондео не подключал - не было необходимости. Хотели польский Ланос прочитать, но разъём физически другой, не подошёл.

 

 

 

 

Понятно, буду ждать твоиего завтра сообщения и фоток этой приблуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Никто не пользовал такую штукенцию? Стоит покупать?

 

http://www.ebay.com/itm/WIFI-OBD2-Scanner-Car-Diagnostic- Tool-Interface-OBDII-with-Smart-phone-tablet-PC-/190638593997? pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item2c62f217cd

 

Мне для IPAD нужно, к нему через bluetooth и usb не подсоединиться, только wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой металлический адаптер внутри оказывается вот такой. На схемке написано ELM327 ver. 1.5a

a4ebfb5444496410864fa51558a18d11.JPG

Маркировка всё же T5 а не Q5, моя короткая память подвела wacko.gif

Оранжевая треугольная фигня - это кусочек шлейфа от лазера CD-ROM, который выступает в роли диэлектрика между ножкой транзистора и площадкой платы, что было под рукой, то и вставил. Не резал дорожку, т.к. хз что бы могло похериться, поэтому маломощным паяльником без применения сильного нажима отпаял транзистор, чуток согнул ножку 2 (указана жёлтой стрелочкой) в сторону ОТ платы (см. рис. ниже), чтобы она не контачила, и припаял к ней тонкий проводок достаточной длины чтобы соединить потом с массой

0ly91rB.jpg

Кажется что жёлтый проводок контачит обо всё что можно, но на самом деле там всё нормально, просто он повёрнут в эту сторону потому что в обратную он бы не прошёл между платой и корпусом.

Вот тут нашёлся минус (масса) с удобным для подпайки контактом.

96a930e2f4f240a7f55ea86ad9d1dc5f.JPG

Как-то так.
 

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой металлический адаптер внутри оказывается вот такой. На схемке написано ELM327 ver. 1.5a

 

a4ebfb5444496410864fa51558a18d11.JPG

 

Маркировка всё же T5 а не Q5, моя короткая память подвела :wacko:

 

Оранжевая треугольная фигня - это кусочек шлейфа от лазера CD-ROM, который выступает в роли диэлектрика между ножкой транзистора и площадкой платы, что было под рукой, то и вставил. Не резал дорожку, т.к. хз что бы могло похериться, поэтому маломощным паяльником без применения сильного нажима отпаял транзистор, чуток согнул ножку 2 в сторону ОТ платы (см. рис. ниже), чтобы она не контачила, и припаял к ней тонкий проводок достаточной длины чтобы соединить потом с массой

 

elm327_t5.jpg

 

Кажется что жёлтый проводок контачит обо всё что можно, но на самом деле там всё нормально, просто он повёрнут в эту сторону потому что в обратную он бы не прошёл между платой и корпусом.

 

Вот тут нашёлся минус (масса) с удобным для подпайки контактом.

 

96a930e2f4f240a7f55ea86ad9d1dc5f.JPG

 

Как-то так.

 

 

 

 

Получаеться что не такая схема(( на что теперь грешить,почему 1997 год 1.8. дизель неопредлеляет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться что не такая схема(( на что теперь грешить,почему 1997 год 1.8. дизель неопредлеляет((((

Я уже тут писал, что купил второй девайс вот такой с bluetooth (тыц!) - с доставкой от китайцев стоит 22$ всего (не жалко выкинуть если что) - он заработал сразу без перепаек. Вот фото его внутренностей - они вообще совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут писал, что купил второй девайс вот такой с bluetooth (тыц!) - с доставкой от китайцев стоит 22$ всего (не жалко выкинуть если что) - он заработал сразу без перепаек. Вот фото его внутренностей - они вообще совсем другие.

 

Блин я запутался) Незнаю как быть. пробывал форд галакси на нем,тоже не прочитал, пробывал фольсваген Т4 тоже ненашел ЭБУ. только рено сценик 2001 года дизель прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл между контактом 4 - заземлдение кузова и контакта 5- сигнальное заземление есть? Потомучто у меня какого-то из этих контактов нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а есть где какая-нить таблица или график по топливной смеси?

сконектил моньку с буком и вот что мне пишет проскан 5.9... на прогретом дрыгуне бензин 0.62 л\ч воздух 2.12 г\с.

утром на холодную (на улице около -2) бенз 1.53 л\ч воздух 4.3 г\с, после прогрева всё возвращаеться к первым показаниям.... но что мне это даёт? ошибок нет,что тоже странно для 14ти летнего мотора....

кто что имеет сказать? буду крайне признателен.

З.Ы. какие проги лучше , где их скачать (желательно русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воздуха не скажу, ибо не помню точно, а на 1.8 расход летом на ХХ был 0.9 л/ч, с кондиционером - 1.3 л/ч. Чего удивительного в том, что нет ошибок? Это же хорошо что их нет. Отключите например лямбду или MAF - увидите ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще что пасоветует?
У тебя скорее всего тоже Q5 отвечает за PWM. Это легко проверить: его коллектор должен быть соединён с 13 ножкой большой микросхемы. Если так, то эмиттер этого транзистора должен быть соединён с "землёй". Но, судя по тому, что видно на твоей фотке, он уже и так там сидит. Твоя плата, похоже, без ошибки сделана. Не работает у тебя, видно, не по этой причине. Просто дизель 1997, могло ещё не быть там OBD-II, хотя разъём физически такой как надо.

P.S. Как я вижу, мы земляки, так что могу и вживую посмотреть на твою железку, проверить её на моей машине и наоборот мою на твоей... Если ещё надо - стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище-земляк:) я продал сей дейвас, не было смысла больше пытаться разобраться, я с ней провозился 2 месяца в поисках в интернете и т.д. Устал, продал и головная боль ушла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, знающие.

Брал себе с деалэкстрима elm327 в металическом корпусе. всё работало, но брату отдал в другой город.

взял у друга, тоже в металическом, уже никак не завелась.

Хочу себе опять купить и желательно СИНЕЗУБЫЙ.

 

Выбираю из:

чёрно-синий

http://www.dealextreme.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825

такой же но на другом сайте и дешевле

http://www.aliexpress.com/product-fm/542234876-OBD2-ELM327-Bluetooth-CAN-BUS-Scanner-Tool-V1-4-OBDII-wholesalers.html

синий

http://www.dealextreme.com/p/elm327-bluetooth-obd-ii-wireless-transceiver-dongle-16921

другой синий

http://www.dealextreme.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-dc-12v-42824

 

и самое интересное, какой то новый

http://www.aliexpress.com/product-fm/519837875-shipping-free-OBD-OBDII-diagnostic-cable-MINI-ELM-327-Bluetooth-wholesalers.html

на Main Control Chip:PIC18F2480

http://catalog.gaw.ru/index.php?page=component_detail&id=15619

 

вот уже и сам запутался -)

посоветуйте что почём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите, с какими устройствами можно подключить elm327, например, с навигатором на базе Android или планшет или магнитофон и можно ли ездить постоянно включенном elm327для показа данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите, с какими устройствами можно подключить elm327, например, с навигатором на базе Android или планшет или магнитофон и можно ли ездить постоянно включенном elm327для показа данных

Поддерживаю вопрос, взял себе чёрно-синий ELM327 Bluetooth, с каким навигатором он проверенно работает ?

Ну или планшетом с gps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос, взял себе чёрно-синий ELM327 Bluetooth, с каким навигатором он проверенно работает ?

Ну или планшетом с gps.

Сам по себе он работать не будет необходимо на ответную часть ставить программу и gps роли не играет плюс поддержка блютуз

http://хобдрайв.рф/ и тд подробней смотрим здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/35469-elm327-bluetooth-obd-ii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

другой синий

http://www.dealextre...ue-dc-12v-42824

 

 

У меня такой. Работает с HTC Desire + Torque.

Читает разные авто. До ФМ2 руки не дошли до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ2 читает, но не все

 

ФМ2 читает, но не все

А для моей какой брать чтобы не вляпаться?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для моей какой брать чтобы не вляпаться?Подскажите пожалуйста.

 

Ну я брал вот такой, но не здесь :)

http://www.dealextreme.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...