Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

народ а ткните носом пожалуста на темку где переделка

проводки с 6-ти проводов авто 97г без панельки с снежинками ???

И сколько стоит б/у б/к хотяб на еБее ?

 

Новый но на модель 99-00 в Германии на eBay можно найти за 30-50 евро - б/у стоит столько же... но предложений очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня Мондео 12.1996 года выпуса. Значит велик щанс что не подойдёт?

Можно новые заказать в магазине по каталогу, чтобы всё подошло? Сколько тогда будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на аукционе за 18.5 фунтов (выставил максималку 20 фунтов на свой аккаунт и остальные отвалились на 18.5). С учетом доставки все это обошлось около 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мондео 12.1996 года выпуса. Значит велик щанс что не подойдёт?

Можно новые заказать в магазине по каталогу, чтобы всё подошло? Сколько тогда будет стоить?

 

На форде БК (без установки) стоит примерно 600 Евро :-)

 

Если тебе надо будет делать проводку, то какая разница - можно подпаять под любой БК, но останется проблема топливного датчика - она никуда не денется даже если БК будет для твоей машины. Сначала проверь сколько проводов идёт к часикам, а потом можно будет порассуждать во что это тебе выльется и стоит или не стоит его устанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверял уже, 12 проводов.

я на ранний фм2 купил на разборке, всё кроме остатка в баке заработала, пищалка в т.ч.

 

учти, что без датчика остатка после каждой заводки комп будет в режиме " --- км до АЗС", придётся переключать, а ещё и пищать мерзко раз 10 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, остаток бака одно из главных в б.к. У меня стрелка врёт, не понятно сколько там осталось 10 литров или 1. Один раз так заглох у дома, не успев запарковать машину и перекрыв въезд во двор:) Пришлось топать на заправку среди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет доп. информационного табло, то прийдётся ставить датчик температуры...

 

Самое главное! БК бывают как минимум 3-х типов в зависимости от года выпуска, при том что номерок запчасти тот же!... На eBay мне в основном попадается версия для моделей 1999-2000. Эти версии отличаются как распайкой разъёма, так и совместимостью с датчиком топлива. Если распайку можно поменять, то с датчиком топлива по-сложнее. Поэтому просто воткнуть может не получиться.

 

 

 

 

Не проще ли поставить универсальный БК и не мучатся с поиском подходящего...

 

Я подключил БК-51 к проводам с разьема часов (тока обороты пришлось искать под рулем) и все работает нормально...и наглядней и пофункциональней и датчики не надо докупать...

 

Выглядит вот так:

post-26197-1276757750,306_thumb.jpg

Изменено пользователем offic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли поставить универсальный БК и не мучатся с поиском подходящего...

 

Я подключил БК-51 к проводам с разьема часов (тока обороты пришлось искать под рулем) и все работает нормально...и наглядней и пофункциональней и датчики не надо докупать...

 

Выглядит вот так:

а по подробней можно??? сколько стоит??? и подойдет ли на мондео 1 93 года?? какие трудности с подключением??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробней можно??? сколько стоит??? и подойдет ли на мондео 1 93 года?? какие трудности с подключением??

В Минске БК-51 около 75у.е, но если не интересует мгновенный расход и будет индикация одного параметра на дисплее, то тогда БК-21 (внешний вид тот же) около 40у.е (параметры и функции подробно на сайте производителя).

 

 

Работать точно все будет на твоей моне , но если не выведено 12 проводов на часы- то придется эти сигналы по проводке искать..  

Изменено пользователем offic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли поставить универсальный БК и не мучатся с поиском подходящего..
.

Нет, не проще. Торчит, закрывает блок незакрытых дверей-сгоревших ламп, закрывает актуальный летом с кондишном воздуховод. В другом месте тоже будет как залупа торчать :) Лишниее внимание гопоте.

Оригинальный как-то душЕ приятней :) и те же 40 баксов.

 

ЗЫ пропиарю, на фордклуббай продаётся БК престиж за 50$ (актуально белорусам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли поставить универсальный БК и не мучатся с поиском подходящего...

 

Я подключил БК-51 к проводам с разьема часов (тока обороты пришлось искать под рулем) и все работает нормально...и наглядней и пофункциональней и датчики не надо докупать...

 

Выглядит вот так:

 

Я подозреваю не будет работать температура за бортом (на оригин. датчике) и остаток в баке... Хотя все эти вещи калибрируемые, но не на универсальном устройстве - у одной модели мони три типа сигнала с бака... кто ж с этим возился и приводил в норму?...

 

Ну и кстати, если ты подключился к часам и всё заработало, то какое отличие от родного БК - он тоже встанет и заработает как минимум с теми же функциями, что и универсальный :)

 

Насколько мне помнится, пол года назад этот БК-51 работал только с одной разновидностью мони и парочкой фокусов - сейчас прогресс прошёл дальше?

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю не будет работать температура за бортом (на оригин. датчике) и остаток в баке... Хотя все эти вещи калибрируемые, но не на универсальном устройстве - у одной модели мони три типа сигнала с бака... кто ж с этим возился и приводил в норму?...

 

Как раз все калибруется!

 

Температурный датчик там свой уже откалиброваный просто вывел под бампер (мог бы взять и родной - но заново калибовать влом ).

 

Три типа сигнала с бака  - один раз тарировку сделал и все (любая кривая от датчика).  

 

 

Ну и кстати, если ты подключился к часам и всё заработало, то какое отличие от родного БК - он тоже встанет и заработает как минимум с теми же функциями, что и универсальный

 

Отличие - что не надо думать и гадать подойдет или нет заработает или нет. и функций слегка поболей будет

 

Насколько мне помнится, пол года назад этот БК-51 работал только с одной разновидностью мони и парочкой фокусов - сейчас прогресс прошёл дальше?

 

Не понял почему с одной разновидностью? Он к датчикам подключается а не по протоколу работает...

 

Нет, не проще. Торчит, закрывает блок незакрытых дверей-сгоревших ламп, закрывает актуальный летом с кондишном воздуховод. В другом месте тоже будет как залупа торчать  Лишниее внимание гопоте.

Оригинальный как-то душЕ приятней  и те же 40 баксов.

 

Ну да если есть инф.табло то там не поставишь, но у меня его нет... место удобное наглядное, а воздух у меня там все равно откл. (в рож дует). Насчет гопоты - ну да  :( (слово на З - тряпочкой прикрыл и се   :D )

 

З.Ы. Я ж не говорю что оригинальный г.. просто у всех души разные и я предложил альтернативу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Нет, не проще. Торчит, закрывает блок незакрытых дверей-сгоревших ламп, закрывает актуальный летом с кондишном воздуховод. В другом месте тоже будет как залупа торчать :) Лишниее внимание гопоте.

Оригинальный как-то душЕ приятней :) и те же 40 баксов.

 

ЗЫ пропиарю, на фордклуббай продаётся БК престиж за 50$ (актуально белорусам)

Пиарь не пиарь, на моне оно работает крайне паршиво, точнее почти не работает... загляни на сайт престижа в форум.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает в универсальном режиме

в режиме диагностики по разному

у меня час работает потом глючит, но ошибки считывал и сбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает "Престиж" прошивка 12.8 без проблем, с более ранними прошивками были глюки, пропадание связи с блоком управления и т.д. После перепрошивки никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил машину, читаю ветку, тоже захотелось БК:)

 

к разъему идет 13? проводов:) контора которая возит с ебея, предлагает привезти за 2500 руб. комп.

 

сижу ломаю голову, стоит ли оно того. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 - навар в 1500. Я купил с доставкой с Англии за 1000 рублей. Если деньги есть лишние - бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где можно найти мануал на штатный комп, что бы узнать какие кнопки за что отвечают и что показывается на табло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера вечером из Англии и я свой комп, воткнул вместо часов, все заработало кроме остатка топлива, впринципе не особо та и надо. С кнопками и инфой на табло и без мануала разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во скок обошолся и на каком сайте заказывал??? У тебя было 12 проводов, ты просто подключил разьем в компу и все без всякого шаманства???? И еще если стоит газовая установка будет ли показывать расход???

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. На мондео I шли бортовые компьютеры? Просто прочитал, обсуждают в основном владельцы Мондео II, да и на eBay тоже нашел только Trip Computer Mondeo MK2.

Хотелось бы и себе комп поставить, фишка под часы идет с 5 проводами.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ABelyakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера вечером из Англии и я свой комп, воткнул вместо часов, все заработало кроме остатка топлива, впринципе не особо та и надо. С кнопками и инфой на табло и без мануала разобрался :)

не вчера, но тоже заказывал БК через e-bay. с установкой не возникло никаких проблем, с кнопками разобрался сам.

А что не показывает остаток топлива в баке меня особо не напрягает-- никогда не довожу бак до почти сухого состояния, всегда минимум четверть бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во скок обошолся и на каком сайте заказывал??? У тебя было 12 проводов, ты просто подключил разьем в компу и все без всякого шаманства???? И еще если стоит газовая установка будет ли показывать расход???

 

С доставкой вышло 1800 руб., это при том что я попросил отправить самой дорогой доставкой - ЕМS.

Заказывал на ebey.co.uk. Проводов было 12, комп воткнул и все, ничего не шаманил. На то, что не показывает остаток зебина, забил как и AlekssLV, тоже никогда не довожу до минимума. На счет расхода по газу ничего не скажу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. На мондео I шли бортовые компьютеры?

 

Шли, мне по-моему даже попадался не ебее, когда я себе искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...