Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с открыванием багажника


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте.

 

Нежданно-негадано возникла следующая проблема.

Перестал окрываеться багажник с кнопки из салона и с кнопки (микрика) на самом богажнике.

При этом ключем (механически) и с ключа (дистанционно) открываестся без проблем.

Проверил кнопку (микрик) тестером на багажнике, разобрав обшивку. Кнопка работает, т.е. на замыкание контактов, но замок багажника не открывает. :angry:

Проверил предохранители в моторном отсеке рядом с аккумулятором, тоже все целы.

 

Может, где есть другие предохранители именно на цепь открывания багажника?

Кто подскажет, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во была такая фигня у меня

Что сделал сам не понял но работает. Там где микрик (где ключ втыкать) засунул под резинку отвертку, под резинкой какая то пластина металическая там пошалудил и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во была такая фигня у меня

Что сделал сам не понял но работает. Там где микрик (где ключ втыкать) засунул под резинку отвертку, под резинкой какая то пластина металическая там пошалудил и работает

Да у меня сам микрик работает, проверял тестером, но проверю еще раз твоим способом.

Как сделаю, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаю, отпишу.

Проблема решилась сама собой. Спустя несколько дней все само заработало. Может мозги фордовские глюкануло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин.У меня такая же фигня началась.Только по ходу с морозом.Все симптомы такие же.Только если ключом пошевелить то начинает работать открывание из салона или рукой но только один,два раза.затем опять ключом пошевелишь и опять работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.У меня такая же фигня началась.Только по ходу с морозом.Все симптомы такие же.Только если ключом пошевелить то начинает работать открывание из салона или рукой но только один,два раза.затем опять ключом пошевелишь и опять работает

Такая же фигня. иногда при морозах глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где из салона багажник открывается?

У тебя этой кнопки нет.

Она была на ФМ3 до рестайлинга 2005.

Много отказов и нареканий на неё было во влажную погоду, вот Форд и упразднил её.

 

Вот она левее кнопок обогрева сидений и ESP:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя этой кнопки нет.

Она была на ФМ3 до рестайлинга 2005.

...

Вот она левее кнопок обогрева сидений и ESP...

Теперь понятно, почему там заглушка! :D

Изменено пользователем torens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torens

В начале мне тоже хотелось кнопку для открытия багажника в салон, но потом почетав про те проблемы которыми делится народ!!! Решил что хорошо что ее убрали!!! А то еще бы от этой проблемы болела голова!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему там заглушка! :D

 

torens

В начале мне тоже хотелось кнопку для открытия багажника в салон, но потом почетав про те проблемы которыми делится народ!!! Решил что хорошо что ее убрали!!! А то еще бы от этой проблемы болела голова!!!! ;)

Кому эта кнопка край-конец необходима можно нажать на ключе зажигания, а я лично по ней не страдаю. ;) :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому эта кнопка край-конец необходима можно нажать на ключе зажигания, а я лично по ней не страдаю. ;) :tong:

 

Да мне бы эта кнопка тоже бы и не нужна - только у меня турботаймер стоит.Если нужно открыть багажник,то нужно ждать 2 мин и только потом открывать его со штатного брелка ведь он не фунциклирует при рабочей машине.Плюс попадос на обшивку багажника - пытался разобрать на морозе а она треснула

 

 

Кстати по схеме проводки кнопка в салоне подключена паралелльно микрику в замке багажника.Проверил пробником на салонной кнопке висит постоянный минус - т.е микрик замка залип на массу и на дает нормально фунциклировать замку багажника.Завтра поробую отключить провода от кнопки багажника к микрику - вдруг заработает

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по схеме проводки кнопка в салоне подключена паралелльно микрику в замке багажника.Проверил пробником на салонной кнопке висит постоянный минус - т.е микрик замка залип на массу и на дает нормально фунциклировать замку багажника.Завтра поробую отключить провода от кнопки багажника к микрику - вдруг заработает

 

Отпиши отчет, получилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши отчет, получилось или нет.

 

 

Конечно отпишусь.Если завтра в перегон не уеду.На слующей неделе в Германию еду - получил заказ на 2-х монек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши отчет, получилось или нет.

 

Нормально получилось - вытаскивается кнопка в салоне и откусывается черный с синим провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально получилось - вытаскивается кнопка в салоне и откусывается черный с синим провод

Откусывается... :blink:

Радикальный метод...

Дык, а причина в чем была? В кнопке в салоне?

Она закороченная? А починить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откусывается... :blink:

Радикальный метод...

Дык, а причина в чем была? В кнопке в салоне?

Она закороченная? А починить?..

 

 

Да насколько я понял из сообщений в ветке - главная боль - микрик в замке багажника.Откусив от него провод (он сначала от микрика идет к кнопке открытия багажника в салоне а затем в блок управления замками) мы его из схемы исключаем.Багажник всегда закрыт и открывается из салона или с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к напечатанному.Сделал разъем на проводке у кнопки багажника в салоне.Вчерась при температуре -4 замок штатно (сзади) опять перестал открываться - вытащил из передней консоли кнопку открывания багажника и тумблерком откл микрик кнопки на багажнике и все чудно из салона открывается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. иногда при морозах глючит.

 

Аналогично при морозе. Открываю только дистанционно с ключа.

 

Кстати вопрос аудитории: зачем вообще кнопка открывания багажника в салоне? Не понимаю. Не разу не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично при морозе. Открываю только дистанционно с ключа.

 

Кстати вопрос аудитории: зачем вообще кнопка открывания багажника в салоне? Не понимаю. Не разу не пользовался.

 

Кнопкой дистанционно можно воспользоваться когда выкл зажигание - у меня турботаймер стоит и салонная кнопка открывает багажник (при откл микрике двери багажника) из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема год назад была,отвез машину к официальному представителю,два часа мозги парили,оказалось кирдыкнулся замок водительской двери,а от него импульс каким-то образом не поступал к замку багажника,заменили замок,содрали 200евриков-теперь все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, пригодится кому.. Я тут слазил к этой кнопке, пока оно свежее. Грязи туда один фиг натекло уже. Короче, прочистил всё и сделал под накладку уплотнение. Сама кнопка внутри пока не пострадала от воды. Несколько фоток выложены здесь: http://photofile.ru/users/alex29/2581478/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже появилась проблема с кнопкой на крышке багажника. Из салона и с ключа открывается,НО не с кнопки на самом багажнике, пробовал заменить кнопку - ничего не поменялось,не работает. Где дальше копать может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три дня назад перестало открываться с кнопок, только с ключа. сегодня хочу посмотреть что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить доходил до блока управления? В книжке Haynes написано про самодиагностику: 1. Вкл. и выкл. зажигание. 2. Нажимаем и держим кнопку обогрева заднего стекла, вкл. зажигание, отпускаем кнопку обогрева. 3. Звучит звуковой сигнал - включен режим самодиагностики. Типа можно проверять, нажимаю кнопку на багажнике - звуковой сигнал есть, значит сигнал с кнопки пришел в блок. Аналогично и с кнопкой в салоне. Что может быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...