Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Мондео 3, 2,0 АКПП, пробег 116 т.: АДЫН литр на 1000-1500 км, топи тапку, не топи, разницы не видно, жрёт собака. Масло форд. Смирился. :unsure:

 

тоже заметил что от стиля расход не зависит (400 гр на 1 тыс). Зато сильно зависит от прогрева дрыгателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 3 2001год 1.8л\125лс

расход масла очень непонятный

в городском цикле его практически нет либо очень маленький что я его не замечаю!

но по ТРАССЕ это беда (езжу исключительно 110км\ч на круизе это 3т об\мин), вот 3 примера

за 800км по трассе - 1литр масла съело

за 540км по трессе - 400мл массла съело

за 480км по трассе (последняя поездка) - съело 700 мл масла

 

сколько съело определяю по щупу исходя из того что от мах до min 1 литр

 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? отпишитесь в личку или тут плиз!

что делать? маслосъемные колпачки менять или ещё + кольца??? как это определить?

всё хорошо в машине но очень растроен маслом((( одно дело бы если бы я гнал 150-160

а я всегда четко 110 еду потому что знаю проблемму с маслом =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 2001год 1.8л\125лс

расход масла очень непонятный

в городском цикле его практически нет либо очень маленький что я его не замечаю!

но по ТРАССЕ это беда (езжу исключительно 110км\ч на круизе это 3т об\мин), вот 3 примера

за 800км по трассе - 1литр масла съело

за 540км по трессе - 400мл массла съело

за 480км по трассе (последняя поездка) - съело 700 мл масла

 

сколько съело определяю по щупу исходя из того что от мах до min 1 литр

 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? отпишитесь в личку или тут плиз!

что делать? маслосъемные колпачки менять или ещё + кольца??? как это определить?

всё хорошо в машине но очень растроен маслом((( одно дело бы если бы я гнал 150-160

а я всегда четко 110 еду потому что знаю проблемму с маслом =(

Похоже что колпаки в купе с кольцами.....

Я ездил по трассе ну километров 600 мб чуть больше не знаю сколько от Зеленограда до Питера , Угорело максимум грамм 50 , топил под 160 местами где знал что нет Динозавров из племени Депс...

Попробуйте для начала перед сменой масла раскоксовку лавром , не поможет - капиталить , если кольца нормальные , можно эндоскопом в цилиндры через свечные колодцы посмотреть , можно попробовать поменять колпачки бещ разборки Нижней части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что колпаки в купе с кольцами.....

Я ездил по трассе ну километров 600 мб чуть больше не знаю сколько от Зеленограда до Питера , Угорело максимум грамм 50 , топил под 160 местами где знал что нет Динозавров из племени Депс...

Попробуйте для начала перед сменой масла раскоксовку лавром , не поможет - капиталить , если кольца нормальные , можно эндоскопом в цилиндры через свечные колодцы посмотреть , можно попробовать поменять колпачки бещ разборки Нижней части

 

а есть хоть шанс что просто колпачки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(boynot4u @ 16.11.2009, 19:23)

Мондео 3 2001год 1.8л\125лс

расход масла очень непонятный

в городском цикле его практически нет либо очень маленький что я его не замечаю!

но по ТРАССЕ это беда (езжу исключительно 110км\ч на круизе это 3т об\мин), вот 3 примера

за 800км по трассе - 1литр масла съело

за 540км по трессе - 400мл массла съело

за 480км по трассе (последняя поездка) - съело 700 мл масла

Тебе к доктору, дружище! И не обольщайся, заменой МСК не обойтись. Если повезёт, отделаешься заменой колечек, если нет-расточка... Но это, как говорится, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Вот такая беда!

Поменял масло, залил чуть ниже MAX. Проехал всего 600км. Проверил уровень, ниже MIN.

На всех свечках чёрно-коричневатый нагар и внизу резьбы свечки во круг чёрный нагар. На резьбе масло.

Что случилось? Помогите!

Заранее всем Спасибо!

Изменено пользователем Санчес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Вот такая беда!

Поменял масло, залил чуть ниже MAX. Проехал всего 600км. Проверил уровень, ниже MIN.

На всех свечках чёрно-коричневатый нагар и внизу резьбы свечки во круг чёрный нагар. На резьбе масло.

Что случилось? Помогите!

Заранее всем Спасибо!

поздравляю с капиталовом (соболезную) кольца или колпаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126000км

Прибавь ещё тысяч 100-150, и будет тебе реальный пробег. Надо очень постараться, что бы уговорить такой двигатель с таким пробегом, как ты указал, так немерено жрать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126000км

Прибавь ещё тысяч 100-150, и будет тебе реальный пробег. Надо очень постараться, что бы уговорить такой двигатель с таким пробегом, как ты указал, так немерено жрать масло.

у людей у первых хозяев и на 50тык были такие жоры.... все от межсервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, у меня тут какие-то непонятки с замером уровня масла.. На предыдущей машине такого не было.

В общем так: на холодную вынимаю щуп -масло на отметке Минимум. Вытираю щуп тряпочкой, засовываю назад, вынимаю - уровень на Максимуме. Опять вытираю, засовываю, вынимаю - на Максимуме.. и так показывает все время уровень максимальный.. Вопрос почему в первый раз когда втягиваешь щуп - всегда уровень меньше чем, после повторной операции.. Какому показанию верить-то?? Нельзя ездить с минимальным, а перелить тоже страшно. Что скажете? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы наоборот, я бы дал объяснение (типа щуп полностью распрямляется во время вибраций работающего двигателя).

 

Ездите спокойно. Двигатель -это не АКПП и можно менять +-2см уровня, что и происходит во время торможения, разгона, поворотов, движения под уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня тут какие-то непонятки с замером уровня масла.. На предыдущей машине такого не было.

В общем так: на холодную вынимаю щуп -масло на отметке Минимум. Вытираю щуп тряпочкой, засовываю назад, вынимаю - уровень на Максимуме. Опять вытираю, засовываю, вынимаю - на Максимуме.. и так показывает все время уровень максимальный.. Вопрос почему в первый раз когда втягиваешь щуп - всегда уровень меньше чем, после повторной операции.. Какому показанию верить-то?? Нельзя ездить с минимальным, а перелить тоже страшно. Что скажете? Спасибо заранее

Потому что инструкцию по замерам читать нужно , Чтобы точно замерить уровень масла нужно :

1) Оставить машину на ровной поверхности без продольных и поперечных кренов

2)открыть капот на заглушенной машине

3)достать шуп , протереть сухой ветошью

4)вставить шуп назад и выташить (Выемкой от себя "в сторону двигателя") , Проверить уровень - нижняя (к земле) риска - MIN , Верхняя (ближе к небу) - MAX ,

5)Чаше читать руководство по эксплуатации.

6)Сказать спасибо Сергею Борисовичу , что тратит свой обеденный перерыв на такие вопросы :)

з.ы Используйте поиск....

 

а уровень ниже после первого вытаскивания , потому что трубка шупа герметична и масло туда не стекает !!!

Изменено пользователем hondroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать спасибо Сергею Борисовичу , что тратит свой обеденный перерыв на такие вопросы :)

з.ы Используйте поиск....

Спасибо, Сергей Борисович. Поиском пользовался, честно. Не нашел просто..

Я так всегда и делал (в смысле замерял). Просто на предыдущей машине не замечал, чтобы была такая разница.

Пасип еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стрранно Вы говорите (те кто говорит нормальным угар при кручении двигла)... Купил машину с пробегом 85 тыщ, похоже на правду (не скручен) по общему состояния машины и двигла...

Частенько на ней крутил под 5000 тыщ и более (на всем протяжении разгона), на трассе редко крутил под 5 тыщ, чаще ограничивался 4500...... так вот до пробега примерно 135 тыщ не жрало вообще ничего, т.е. я заливал 4 литра масла и через 10, бывало чутка больше тыщ сливал именно стока же масла (может за минусом 50- 10 грамм)

 

Недавно стала жрать масло, около 2л на 10 тыщ, движек кручу по прежнему.

Прочитав ветку, хочу попробовать не крутить тыщенку км, посмотреть за расходом...

 

И еще напрягает: появилась детонация при некоторых режимах разгона, поменял масло (пора уже было) стало лучше, но все равно еще присутствует. Вот теперь думаю что следующее копать, ща свечи поменяю еще, а далее тока регулировка зажигания разве что. Вопрос от чего еще может быть детонация. Понятно что по "телефону диагноза не поставить", но все ж может есть какая-то избитая проблема с дюратеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее тока регулировка зажигания разве что.

Обязательно отпишись, как всё прошло и порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чего еще может быть детонация.

От обильного сажеобразования на тарелках клапанов и поверхности камеры сгорания горшка, от топлива некачественного(это скорей всего первое и т.д.

 

А про регулировку зажигания ты маху дал. Дрыгатель Мони не карбюраторный двигатель, где оно регулируется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишись, как всё прошло и порядок действий.

Андрей, харош прикалываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обильного сажеобразования на тарелках клапанов и поверхности камеры сгорания горшка, от топлива некачественного(это скорей всего первое и т.д.

 

А про регулировку зажигания ты маху дал. Дрыгатель Мони не карбюраторный двигатель, где оно регулируется.

Удачи.

так я и прикалываюсь..... Просто возможных, легких методов лечения спрашивал

 

бенз лью на проверенных заправках, в 95 % случаев..... ну тогда сажу можно наверно химией вычистить???

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ну тогда сажу можно наверно химией вычистить???

Капельница - Ford Sun- Mikle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня таже фигня, за 5-6 тысяч доливаю порядка 4 литра масла. Двиг 1.8 пробег под 160. Кстати вопрос с таким дефектом ездить можно доливая масло или все ж таки чревато еще большими проблемами. Ремонтировать или продолжать лить масло?:=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой погляд при 2000 об ты и незаметиш дыма. уключаеш 2 передачу и едиш 50-60км\ч шоб оборотики за 3К-3,5К были - будит непросто дым а дымауха ))). у мя кольцам ппц настал(такую пригнали) я счёт вёл не на литры съеденного а на количество 4л канистр )))вроде как на форуме писали шо при таком расходе масла могут наступить кранты катализатору.

когда вскрывали особой чумазости в двигле невидал. этим кольцам по ходу хватает незначительного откланения в работе двиг и

сливайте воду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...