Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

у меня пробег 153 000, симптомы те же, что описаны у вас. Вопрос: сколько еще проехали без ремонта?

Симптомы похоже связаны с клапанной группой,при высоких оборотах повышается разряжение в выпускных клапанах и если втулки изношены или колпачки (маслосъемные) потеряли упругость,то по всем законам физики получаем расход масла. Это одна из возможных причин. Если компрессия в порядке,стоит начать из чистки системы вентиляции картера,потом колпачки ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После ремонта дрыгателя у меня не жрёт, савсем ,правда проехал мало около 500 км,зато крутил по разному.

у меня 4 тыс км пробег, уровень не сдвинулся не на мм, кольцо смерти на глушаке пропало тоже, уже даж забыл что такое каждый день смотреть уровень масла, балдю просто от машинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем попал то?

На 10 000 км 600 грамм? Я тут почитал - по литру льют и говорят все в норме.. .В салоне так же говорят... Так что, то что я попал на бабосы - это не совсем верно. Все мы покупая машины попадаем на бабосы в той или иной степени. Так что морг пока подождет пожалуй... И перебирать двигло - смысла особенного не вижу... а там видно будет...

:rolleyes: Ещё тысяч сто с таким "масложором" легко можно проехать, главное не упустить момент когда начнет есть литрами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ещё тысяч сто с таким "масложором" легко можно проехать, главное не упустить момент когда начнет есть литрами :)

Все так, а засирание впускного, а ЕГР, а каталик? Остатки сгоревшего масла очень быстро выводят из строя эти узлы. Потом начинаются стенания про то, что то заклинило, это забито:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем попал то?

На 10 000 км 600 грамм? Я тут почитал - по литру льют и говорят все в норме.. .В салоне так же говорят... Так что, то что я попал на бабосы - это не совсем верно. Все мы покупая машины попадаем на бабосы в той или иной степени. Так что морг пока подождет пожалуй... И перебирать двигло - смысла особенного не вижу... а там видно будет...

 

600 грамм - не масложор, не вижу смысла тебе взрывать мозг себе,

совсем чтобы без доливки - это Ваз или Хонда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 грамм - не масложор, не вижу смысла тебе взрывать мозг себе,

совсем чтобы без доливки - это Ваз или Хонда)))

Ну про ВАЗ не скажу, а вот хонда - еще тот едок... 2.0 и 2.4 есть в примере 2.0 201 сила (Топор цивик) от замены до замены (8 литров) - влегкую, если не жарить (мотор до 9 раскручиваеться) - литров 6 - оффициалы и весь форум орут - норма, лей, не жалей.

Аккорд 2.4 190 (предыдущий) жрет 5 литров на 10ку отборнейшего Laser Way форумы кричат тоже, что и про цивик.

 

Ну а я собсна - решил перед зимой задний сальник все-таки махнуть (благо много снимать с низа ненадо, отодвинуть коробас и поменять без рамки.)

Владельцы саабов шутят - хоть 10тысяч в пол езди, если турбина жива - не сьест, а вот по сальникам выслюнявит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ВАЗ не скажу, а вот хонда - еще тот едок... 2.0 и 2.4 есть в примере 2.0 201 сила (Топор цивик) от замены до замены (8 литров) - влегкую, если не жарить (мотор до 9 раскручиваеться) - литров 6 - оффициалы и весь форум орут - норма, лей, не жалей.

Аккорд 2.4 190 (предыдущий) жрет 5 литров на 10ку отборнейшего Laser Way форумы кричат тоже, что и про цивик.

 

Ну а я собсна - решил перед зимой задний сальник все-таки махнуть (благо много снимать с низа ненадо, отодвинуть коробас и поменять без рамки.)

Владельцы саабов шутят - хоть 10тысяч в пол езди, если турбина жива - не сьест, а вот по сальникам выслюнявит :D

 

Ну тогда наш автопром - круче всех.))) Ведь с ним и сравнивает 90% людей, т.к. все через него прошли,

так что буржуи - учитесь у советских инженеров)))

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем попал то?

На 10 000 км 600 грамм? Я тут почитал - по литру льют и говорят все в норме.. .В салоне так же говорят... Так что, то что я попал на бабосы - это не совсем верно. Все мы покупая машины попадаем на бабосы в той или иной степени. Так что морг пока подождет пожалуй... И перебирать двигло - смысла особенного не вижу... а там видно будет...

 

ну что тебе сказать

выезжай на трассу и дави за пределом 3500 оборотов километров эдак 200

если масло от макс до мин останется на месте то всё нормально

...

но я почему то думаю за эти 200 км уровень как раз и упадёт от макс до мин - а это 800 гр

...

в городском цикле маслоеды ведут себя пристойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тебе сказать

выезжай на трассу и дави за пределом 3500 оборотов километров эдак 200

если масло от макс до мин останется на месте то всё нормально

...

но я почему то думаю за эти 200 км уровень как раз и упадёт от макс до мин - а это 800 гр

...

в городском цикле маслоеды ведут себя пристойно

 

Ну так вот примерно так и есть...

Ежедневный пробег 267 км. Скорость (без учета втыканий в медленноидущий транспорт) 125-140 как раз за пределами 3,5 тыс. оборотов... Масло от максимума до минимума упало при такой езде за 10 000 км... Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история у меня. После покупки авто проехал 40 тыс. расход масла как то изначально устаканился на уровне 1,5-2л/10000 км. Ну вроде норм, решил провести очередное ТО, обратился к А.В., заменил он мне маслосъемные колпачки, почистил вентиляцию картера, проверил цепь, выставил ВМТ, во общем работы сделаны качественно, ну как всегда. По приезду домой заметил, что расход масла как то вырос, в итоге она стала кушать 1л/1000 км. Снял ДЗ, а она вся изнутри в масле, коллектор имеет жирный масляный налет и соответственно появился сизый дым. Вывод - кольца уже лежат, просто раньше как то это не проявлялось или х.з. Вот теперь коплю на капиталку. Вот такая печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история у меня. После покупки авто проехал 40 тыс. расход масла как то изначально устаканился на уровне 1,5-2л/10000 км. Ну вроде норм, решил провести очередное ТО, обратился к А.В., заменил он мне маслосъемные колпачки, почистил вентиляцию картера, проверил цепь, выставил ВМТ, во общем работы сделаны качественно, ну как всегда. По приезду домой заметил, что расход масла как то вырос, в итоге она стала кушать 1л/1000 км. Снял ДЗ, а она вся изнутри в масле, коллектор имеет жирный масляный налет и соответственно появился сизый дым. Вывод - кольца уже лежат, просто раньше как то это не проявлялось или х.з. Вот теперь коплю на капиталку. Вот такая печалька

Поэтому когда у меня был жор 600-800гр.на 1000км. я не повёлся на замену калпоков а сразу кольца и колпаки,грм. и до кучи сальник махавик и всю сцепу.По деньгам за роботу не намного больше получилось.Запчасти покупал постепенно за зиму, поэтому нагрузка особо не напрегла.Но у тебя масло жора изначально не было. Может дв. перегрел разок кольца сядут на поршне сразу и со стенок цилиндра масло снимать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история у меня. После покупки авто проехал 40 тыс. расход масла как то изначально устаканился на уровне 1,5-2л/10000 км. Ну вроде норм, решил провести очередное ТО, обратился к А.В., заменил он мне маслосъемные колпачки, почистил вентиляцию картера, проверил цепь, выставил ВМТ, во общем работы сделаны качественно, ну как всегда. По приезду домой заметил, что расход масла как то вырос, в итоге она стала кушать 1л/1000 км. Снял ДЗ, а она вся изнутри в масле, коллектор имеет жирный масляный налет и соответственно появился сизый дым. Вывод - кольца уже лежат, просто раньше как то это не проявлялось или х.з. Вот теперь коплю на капиталку. Вот такая печалька

 

может задать тогда вопрос мастеру, почему после снятия головы у тебя кольца легли ?

Что они там делали?

Судя по тексту о качестве проведенных работ можно поспорить.

может и копить на капиталку не придется?

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история у меня. После покупки авто проехал 40 тыс. расход масла как то изначально устаканился на уровне 1,5-2л/10000 км. Ну вроде норм, решил провести очередное ТО, обратился к А.В., заменил он мне маслосъемные колпачки, почистил вентиляцию картера, проверил цепь, выставил ВМТ, во общем работы сделаны качественно, ну как всегда. По приезду домой заметил, что расход масла как то вырос, в итоге она стала кушать 1л/1000 км. Снял ДЗ, а она вся изнутри в масле, коллектор имеет жирный масляный налет и соответственно появился сизый дым. Вывод - кольца уже лежат, просто раньше как то это не проявлялось или х.з. Вот теперь коплю на капиталку. Вот такая печалька

Какой пробег у машинки и какое масло заливаете и как часто?

Просто интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может задать тогда вопрос мастеру, почему после снятия головы у тебя кольца легли ?

Что они там делали?

Судя по тексту о качестве проведенных работ можно поспорить.

может и копить на капиталку не придется?

Голову не подымали, меняли так, Масло постоянно лью оригинал, пробег 175тыс. После замены постоянно весь коллектор внутри в масле и даже на дне есть немного масла, и появился сизый дым, такого раньше не было. Может с клапаном PCV чего не так после чистки. Просто интересно получилось заменил колпачки и расход вырос почти в 10 раз был 1,5-2 л/10000, а стал 1-1,2л/1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве из-за PCV может дроссель забрызгать на этом моторе? Может вы там с клапанной намудрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову не подымали, меняли так, Масло постоянно лью оригинал, пробег 175тыс. После замены постоянно весь коллектор внутри в масле и даже на дне есть немного масла, и появился сизый дым, такого раньше не было. Может с клапаном PCV чего не так после чистки. Просто интересно получилось заменил колпачки и расход вырос почти в 10 раз был 1,5-2 л/10000, а стал 1-1,2л/1000.

 

Могу сказать только, что из-за клапана PCV такого не будет. Мне его меняли недавно (боролся с лужей масла на дне коллектора), после замены ничего не поменялось. Старый был плотно забит.

Об этом есть тема "Масло в коллекторе" и лужа на дне вроде как норма - хотя есть сомнения, вот дроссель в масле - это плохо.

Что-то у тебя они натворили - пусть исправят за свой счет?

мне кажется дело в новых колпачках (брак) или неправильная их установка.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову не подымали, меняли так, Масло постоянно лью оригинал, пробег 175тыс. После замены постоянно весь коллектор внутри в масле и даже на дне есть немного масла, и появился сизый дым, такого раньше не было. Может с клапаном PCV чего не так после чистки. Просто интересно получилось заменил колпачки и расход вырос почти в 10 раз был 1,5-2 л/10000, а стал 1-1,2л/1000.

 

колпаки уплотнили эвакуацию газов через голову и поскольку давление в камерах под 15 то на корке облепившей кольца появились свищи

кольца изношены, со свищами подсос маслянного тумана интенсивно пошёл из поддона через PCV и сепаратор, а так же несгоревшего через ЕГР - отсюда стакан масла во впуске на дне (PCV) и дроссель в чёрном майонезе (ЕГР)

мы такую ситуацию уже встречали не раз

кроме того трубка PCV у тебя на 2001 сечением 10 , да ещё наверняка подсплюснута на углах что не дает возможности чётко щёлкать клапану отсекая туман

...

в общем Лёня начинать тебе всё с начала

хотя первый ход был правильный , я бы тоже с колпаков начал при таком раскладе

увы , просто не повезло

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

в общем Лёня начинать тебе всё с начала

хотя первый ход был правильный , я бы тоже с колпаков начал при таком раскладе

увы , просто не повезло

 

Тебя послушать - всем не повезло. Диагнозы у тебя просто пипец какие... Хоть раз то оправдался твой прогноз относительно симптоматики? Я на форуме недавно, но от тебя уже несколько раз услышал НЕ ПОВЕЗЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их чиню в общем то..Дюратеки , Сигмы , Линксы , Баки - ну фордовые моторы

а что?

 

...

то что месят в темах и те кто ездит и те кто чинит давно знают

это всё не интересно , посидев три дня можно всю информацию насеять трижды - лишь бы было терпение и желание , потому мы и сидим в основном молча - чего повторяться то..

...

видел бы ты как два года назад форум в онлайне полевые ключи DM5401 в РСМ мне подымал

такие гранды в тему пожаловали которых тут сто лет не видели ))

было чему поучиться

я за сутки ума набрался больше чем за год

...

а диагнозы мои более чем..

можешь поверить

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чему ты удивляешься?

Дюратек - мотор простой

если первый хозяин не ухлопал его следуя рекомендациям дилера в первые 60 тык , в него лилось простое но верное масло А1\В1 , а последующие владельцы не скакали козлами с шашкой наголо по колдобинам то он отлично ходит свои 250-300 тык до замены колпаков и колец.

Бюджет такого мероприятия составляет 600-1000 баксов по материалам + 400 по работам = под ключ.

Мотор готов ходить (и отходит обязательно ) ещё 300 тык.

Итого 600...

я после такого пробега рекомендую просто купить бушный молодой блок поскольку они есть в количествах и от Мондео 3-4 и от Фокусов 2 (и от Вольво и от Мазды )

А.В. ,к примеру , ставит свои экспириенсы с расточкой , колдует с ремонтными размерами железок - ну это его выбор , это тоже весьма интересно , блоки же когда то закончатся ))

...

исходя из затрат которые я привёл можешь сам посчитать выгоден для тебя Мондео 3 или нет

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня то М4 а не 3, но все равно меня все устраивает... Была Мазда 6 в предпоследнем кузове, Королла в предпоследнем кузове, Фокус II ну и ВАЗ 2113 - из всего этого Моня нравится больше всего... Если буду менять когда, то только на нового... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а это не имеет значения" (с)

экобуст от третьего мондео отличается всего лишь питанием по топливу и подачей воздуха - у экобуста действительно всё сложнее

наполнение железками под капотом у него точно такое же - принцип Дюратек (базовый мотор Нью Эйдж)

про твой 2.0 Мондео 4 Дюратек и говорить нечего

единственное чем от отличается от третьего это дроссельной заслонкой и ещё рядом несущественных мелочей

то есть сделать из него третьего , так же просто как сделать из третьего четвёртого

был бы донор - мозг , дроссель , зажигание , приборка - вот и все отличия

разве что размеры приборок придётся напильником доработать...

всё остальное у 3 и 4 версии 2.0 абсолютно одинаково

я к примеру при наличии донора могу собрать на хомутах и скрутках из базового третьего Мондео Мазду 6 , Вольву 40 , второго Фокуса или четвёртого Мондео - уверяю тебя , всё это будет отлично ездить ))

...

зы

модуль комфорта и модуль климатической установки тоже у всех одинаковы

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ДЗ, а она вся изнутри в масле, коллектор имеет жирный масляный налет

Это напакостил клапан вентиляции картера и ЕГР.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может задать тогда вопрос мастеру, почему после снятия головы у тебя кольца легли ?

Что они там делали?

Судя по тексту о качестве проведенных работ можно поспорить.

может и копить на капиталку не придется?

Уважаемый, Вы можете этот вопрос задать мне. Я мастер.

Этому человеку МСК менял я. Будете обсуждать мою работу?

Начинайте...

Хочу послушать Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ

Работу обсуждать не буду, думаю Вы хороший специалист.

Но вопрос здесь очевиден.

Ваша версия произошедшего?

Моя версия - при установке порвали колпак или парочку.

 

По своему опыту знаю - проколоться в нашем деле может каждый. У меня бывало, Кто здесь святее Папы Римского?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...