Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Топливо г...., ИМНО.

 

Была такая же мысль. Топливо действительно у нас частенько плохенькое.. Посмотрим, что будет дальше с расходом масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раскидал я тут свой движок, по причине масложора, а там один поршень стоит неоргинальный,

и у него в канавке маслосъемного кольца есть интересные отверстия:

photo0001kp.jpg

 

у остальных трех этих отверстий в этом месте нет.

 

Так вот именно на этом поршне кольцо не залегло, а на остальных трех залегло (компрессионные были все незалегшие). И свеча в этом цилиндре была без нагара, в отличие от остальных. Решил я и в остальных дырок насверлить. Может быть, конечно дело не в дырках, а в разном тепловом режиме у разных поршней, но смысл, имхо, в них есть. Без них отток масла в этом участке затруднен и больше вероятность закоксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это колодцы эвакуации масла а так же для смазки пальца

и почему на остальных трёх поршнях их нет вопрос к тому кто вскрывал движок до тебя

...

имхо

абсолютно возмутительно что эти отверстия сделали такого малого диаметра

я предполагаю (утверждаю) что в расход масла после оборотв 4000 они вносят свою вескую долю

просто не успевают убирать масло по ходу поршня вниз

а беда наступает когда они забиваются

это второй шаг к закоксовке

....

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия, которые идут в глубину, к пальцу, есть,

и разрывы для слива масла, которые рядом с пальцем, есть.

А именно этих (всего их 4шт), которые на фото, нет.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе покадровое кино

изучай

http://sanyk.ru/displayimage.php?album=5&pos=139

...

извини

опаздываю сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки...

На моем движке компрессия 15 кг.

Масло в городе почти не кушает. Максимум 1-2 литра на 10 000 км.

Но вот на трассе лопает на ура! Недавно точно замерил - на 1000 км 1,5 литра залили.

Я уже собрался было покупать весь комплект колец и МСК.

Теперь в раздумьях.

 

Может МСК обойтись?...

 

Я сам смогу их заменить? (опыт замены на ВАЗ-2101-2008 есть, и не малый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 литра? Ничего себе почти не кушает.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно точно замерил - на 1000 км 1,5 литра залили

Угадаю, что топишь не хило по трассе. И у исправного дрыгателя угар при больших скоростях повышен.

На моем движке компрессия 15 кг.

Это говорит об изношенных МСК.

Я сам смогу их заменить

Если не ошибаюсь, то в ветке Страна советов технология замены. А раз есть опыт, то справишься.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня последний день на масле. Пробег 7 тысяч 283 километра. Езда - 60% трасса, 40% городские пробки. Уровень заливался на максимум. На данный момент уровень на 3/4. Масло Motul specific 913C , 300 км назад была замена прокладки к/к. Все чистенько.

Пробег на данный момент 102566 километров. Режим езды умеренно-агрессивный в городе иногда двигатель живет у 5 тысяч. Трасса, средняя скорость 140км/ч (от 90 до 200). Компрессия во всех цилиндрах (электронный манометр) 14.0-13.9

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим наблюдением. Ситуация значит такая: заметил повышенный расход масла (за 2000км долил 500мл), соответственно начал искать причину. Предварительно обнаружил - прокладка клапанной крышки дала протечку по внутреннему соединению. Куда деваться маслу? - естественно в свечные стаканы! Причем, пока не выдернешь колпачек свечи - не заметишь. Теперь буду следить за расходом - единственная ли причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим наблюдением. Ситуация значит такая: заметил повышенный расход масла (за 2000км долил 500мл), соответственно начал искать причину. Предварительно обнаружил - прокладка клапанной крышки дала протечку по внутреннему соединению. Куда деваться маслу? - естественно в свечные стаканы! Причем, пока не выдернешь колпачек свечи - не заметишь. Теперь буду следить за расходом - единственная ли причина.

хотел бы я посмотреть в твои свечные колодцы с поллитрой масла

жрет однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы я посмотреть в твои свечные колодцы с поллитрой масла

жрет однозначно

Так я ж и говорю, что понаблюдаю. Эта Моня у меня только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раскидали мне двигатель.

На одном поршне сломан буртик между кольцами.

Подскажите, менять все поршня или один достаточно?

Номер поршней какой?

На какую сумму я попал?...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Поршень не нужен.

Заказал кучу деталек на 10 000 руб.

Вот интересно, кольца вообще не залегли. Падают в канавках под своим весом. На вид как новые.

Поршня относительно чистые. Клапана в головке всю ночь продержали керосин.

За одно заказал все ролики и новую помпу. Ролики скрипят, помпа слегка люфтит.

Чего же она тогда масло то жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишусь и я..

После раскоксовки и замены масла пробег - 1000 км. Трасса - 40%, город 60%

Уровень был на max, сейчас на 2/3

Итого: жор масла на тысячу составляет примерно 350-450 гр. А до раскоксовки и замены масла был 750 мл +-50

Раскокс эффект дал судя по всему.

Погоняю еще пару тыков и сделаю раскокс еще раз.. Но уже другим, проверенным средством. Если лучшего эффекта не будет, будем ремонтироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Если кому надо,могу помочь с МСК,новые,оригинал,16шт.Разместил в "куплю-продам запчасти".С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал и раскоксовку(лавром и хадо),так от хадо поршень сверху заблестел.Результат был не долгим по жору.А вот снизился после перехода на S формулу 5W40-это факт!Уже полгода результат заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо раскоксовка не помогает потому, что третье кольцо наборное, и усилие, с которым оно стремится разжаться у него минимальное, т.к. половинки кольца очень тонкие, а сепаратор (пружинка) вообще не вносит в разжатие свою лепту

 

Вот интересно, кольца вообще не залегли.

и третье, наборное не залегло? у меня залегшими были именно третьи, а верхние тоже перемещались без проблем.

 

...

а что с буртиком поршня? восстановили что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проверенное средство?

Lavr или Xado.. Субъективно конечно, но отзывы о них слышал только хорошие.

У нас в городе я не нашел к сожалению ни того, ни того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат был не долгим по жору.А вот снизился после перехода на S формулу 5W40-это факт!Уже полгода результат заметен.

Какой был и какой стал?

И что за S-формула? Видел только Ford Formula F и Ford Folmula E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis79 ни одно кольцо не залегло - ни компрессионные ни маслосъемные.

А буртик... Напугал меня владелец сервиса. По телефону сказал, что хана поршню. Придется менять все 4 штуки. Как потом оказалось поршень не мой был... :lol1: йумарист блеать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальным данным от дилера Форд. " Допустимый расход масла не более 0,5 литра на 1000 км".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в официальных данных они с запасом учли регулярную езду на больших скоростях (130 например и выше) и на высоких оборотах.. :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой был и какой стал?

И что за S-формула? Видел только Ford Formula F и Ford Folmula E

До смены масла(была формула f 5w30)ну около 400-500мл на 1000км.Фордовское S формула,синтетика 5w40,говорят "зимнее" масло.Ну не соврать 200-300мл на 1000км,проверял четко.Говорили не на долго так будет,ну вот тьфу тьфу.Может мне повезло,не знаю.поэтому и передумал колпачки менять.Так и лежат.Я тут уже отписывался на тему угара масла,правда где,не помню.А хадо брал(антикокс) красные,маленькие тюбики-вещь.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...