Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Мыть надо со снятием радиаторов, можно снять только радиатор двигателя, чтобы не перезаправлять кондиционер, забивается между радиаторами.

Спасибо! А алгоритм работы ветиляторов случайно не знаком? Включаются оба сразу или как-то по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А алгоритм работы ветиляторов случайно не знаком? Включаются оба сразу или как-то по другому?

Сразу оба, у них две скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут, уж больно похожая проблема, но чуток по-другому + антифриз типа кипит (булькает)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122944/#entry2345270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, проверь крышку бачка - может клапан в ней не исправен. второе, но это у бензинок. при нормально работающем термосе, оба патрубка горячие. и надо проверить помпу. были случаи на форуме (опять про бензинку) что на крылчатке помпы срезало крылья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если радиаторы забиты сплошняком - могут в теории давать такой эффект? Просто на той тачке их года три точно не мыли...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут в теории давать такой эффект?

ессно. ведь через забитые радиаторы ничего (встречный воздух потока, воздух от карлсона) не проходит, и ОЖ не остывает ни естественным ни принудительным путем. Ну вот как то, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз типа кипит (булькает)

Да если ты на своей крышку открутишь- то же забулькает- это нормально...вода в кастрюльке на 90 начинает булькать, а чем антифриз хуже-при давлении не булькает и ладно.

А вот радиаторы надо помыть- это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура с права 4-5 градусов в воздуховоде, слева 10-11 градусов, т.е. в два раза тепле, а в жару, реально около 20 градусов из них дует ....

 

Привет.

Такая же беда - при включении отопления или кондиционера - в левом дефлекторе воздух горячей, в правом холоднее.

Смотрел в чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Такая же беда - при включении отопления или кондиционера - в левом дефлекторе воздух горячей, в правом холоднее.

Смотрел в чем беда?

И у меня после дозаправки после зимы такая же история. Почитал тут форум, нашел штук 5 разных версий, начиная от калибровки, перезаправки и неисправности заслонок, кончая заменой трубок. По всей видимости точно тут никто не знает, надо ехать к спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. вечером сделаю калибровку, но не думаю что поможет.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. вечером сделаю калибровку, но не думаю что поможет.

Она быстро делается, мне не помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышонок, сделай сначала калибровку. Затем посмотри испаритель вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/. почистить его можно спреем через дренажную трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить его можно спреем через дренажную трубку

Вот тут Жень я с твоего позволения внесу поправку..Чтоб испаритель почистить, лучше не полениться и снять поддон печки и тогда его чистая часть как на ладони, далее либо воздухом, либо пеной- толку больше будет.

Что касается обдува, то тут имхо еще и направление потока важно, а направление у нас идет справа на лево, имхо воздух просто "закручивается" и большая сачть идет на лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал калибровка не помогла.

Ранее уже читал по ссылке про снятие поддона печки ..... смущает одно - видимой остается только чистая область испарителя, а в каком состоянии передняя часть так и останется загадкой.

Ладно отвлечемся от кондиционера и чистоты испарителя, этот же вопрос, но с другой стороны - почему при работе отопителя в левом диффузоре воздух горячей, в правом холодней?

У кого нибудь есть схема, фото ..... что нибудь чтоб понять движение воздушных потоков, работу перегородок?

Откуда засасывает воздух при работе кондиционера (не рециркуляция)? При работе отопителя понятно, с улицы через салонный фильтр. Интересует именно при работе кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А калибровка и не могла помочь. Бред полный, заслонка едина на левую и правую сторону. Она или открыта или закрыта на весь воздуховод. Я сам никак не пойму что это может быть. Воздух дует в одну трубу, потом разделяется по воздуховодам, и в конечном итоге дует с разной температурой. Нужна схема, как воздух распределяется по воздуховодам, без этого не понять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нужна схема, как воздух распределяется по воздуховодам, без этого не понять причины....

 

и я о том же.

 

Из Хайнеса - "... воздух проходящий через испаритель, проходит в корпус распределения воздуха, где он смешивается с горячим воздухом, проходящим через радиатор отопителя, до достижения желаемой температуры в салоне автомобиля." по теме все.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал калибровка не помогла.

Ранее уже читал по ссылке про снятие поддона печки ..... смущает одно - видимой остается только чистая область испарителя, а в каком состоянии передняя часть так и останется загадкой.

Ладно отвлечемся от кондиционера и чистоты испарителя, этот же вопрос, но с другой стороны - почему при работе отопителя в левом диффузоре воздух горячей, в правом холодней?

У кого нибудь есть схема, фото ..... что нибудь чтоб понять движение воздушных потоков, работу перегородок?

Откуда засасывает воздух при работе кондиционера (не рециркуляция)? При работе отопителя понятно, с улицы через салонный фильтр. Интересует именно при работе кондиционера.

Сегодня ехал вечером домой, перед тем как сесть в машину, открыл капот, чтоб проверить хладогент и нажал на золотник, оттуда вырвалась струя. Сел в машину и поехал с климатом, правда с водительской стороны все было закрыто, проехав километров 5 решил попробовать открыт и показалось, что с моей стороны тоже повеяло таким же холодом, что и с пассажирской. Буду завтра еще тестировать, так как ехал непродолжительное время, да и всего плюс 27 на улице было. Днем точно все будет ясно...

Сделал это машинально, но вспомнил что лет 5 назад на Акценте купленном бу сразу не работал кондиционер(дул теплым), думал нет фреона, таким же макаром нажал на золотник,чтоб проверить, сел в машину и после этого, Кондиционер стал дуть холодным, так пару лет без проблем и прокатался. Хочется надеяться,что тут будет также :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бред о том, что одна часть испарителя охлаждается хуже из-за недостатка хладона и потому слева дует более теплым воздухом, бредом и остается. Но я решил это проверить, итог диагностики - 350 руб. минус из бюджета, кондей в идеальном состоянии и заправлен полностью, конденсатор чистый, НО температура с права 4-5 градусов в воздуховоде, слева 10-11 градусов, т.е. в два раза тепле, а в жару, реально около 20 градусов из них дует
Бред бредом, но в моём случае водительская половина дула просто забортным воздухом, при том, что правая часть охлаждала довольно прилично. И мне как раз помогла диагностика с полной перезаправкой системы. Ещё отмечу, что компрессор у меня до перезаправки включался-выключался с интервалом секунд в 10-15 и это было очень слышно, теперь я его почему-то вообще не слышу. Изменено пользователем Chah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съездил на диагностику, всё отлично.

А может диагностика не очень? Они откачивали фреон и взвешивали?

У меня на прошлой моньке была такая хрень с разностью температур с разных сторон. Правда, потом он вообще стал дуть тёплым.

Закончилось все пайкой радиатора кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не откачивали, подключили станцию и замерили давление + термометр в воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не откачивали, подключили станцию и замерили давление

тайну не открою. правильная диагностика и перезаправка - необходимо откачать фреон взвесить, слить масло и потом по новой все закачать. вот тогда это будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайну не открою. правильная диагностика и перезаправка - необходимо откачать фреон взвесить, слить масло и потом по новой все закачать. вот тогда это будет правильно

А автомат заправочный по твоему что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...