Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

А ты как думал? У Лексуса все коротко и по делу...

 

Нужно понять заслонка "навернулась" или долок управления??? третьего не дано.

Выключи полностью КК и прокатись будет уличный воздух в ноги идти или нет? Ну или сними возд фильтр салона и воочи убедись что заслонка шевелится.

Калибровку заслонок сделай. + ошибки проверь.

"как это сделать?" - найдешь на форуме

 

Ну а кончится все :

меняй блок, ну или хотя бы попробуй "подоткнуть" заведомо исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так сразу :unsure:

работаешь в Москве или Балаково? Если в Москве- подъезжай- подоткнем заведомо исправный и проверим...У меня правда блок не КК, но это пофиг- для проверки и он сгодиться или едь на ближайшую разборку- попроси блок для проверки, вытащи мафон и подцепи испр. блок..вот только надо сначала глазами увидеть, как фишки цепляются, а то вслепую вовек на ощупь не отцепишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал? У Лексуса все коротко и по делу...

 

Нужно понять заслонка "навернулась" или долок управления??? третьего не дано.

Выключи полностью КК и прокатись будет уличный воздух в ноги идти или нет? Ну или сними возд фильтр салона и воочи убедись что заслонка шевелится.

Калибровку заслонок сделай. + ошибки проверь.

"как это сделать?" - найдешь на форуме

 

Ну а кончится все :

Я писал что диагностика не включается, коды не могу посмотреть. Раньше она включалась, и включал чисто из за интереса. Вычитал как она делается сдесь на форуме, делал я ее месяца 3 назад, и есть такое подозрение что этот глюк появился имеенно из за нее(после ее), шас в шортах езжу, а раньше в штанах да ботинках, не чуствовал что задувает, а шас ощутимо, поэтому только сейчас начал задоватся этим вопросом, т.к. и писал выше, дуть климат стал в дефолте в лицо, а раньше в лоб и ноги. А так все прекрасно работает во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общую систему вместе с газом. В компрессоре 2 отверстия в них и заливай. Рекомендуют 100 гр в компрессор и по 50 гр в контуры, типо тогда все попадет куда надо и компрессор на сухую работать не будет. После вакуумирования в шланг от балона с фрионом вливают еще 30 гр, так как они уйдут при вакуумировании.

Итого нужно 230 грамм масла. после того как в компрессор нальешь его нужно прокрутить несколько раз.

Вобщем отчитываюсь, слил с нового, со своего, прикинул разницу. Шланги компрессора еще заменил, год своего часа ждали. Сказал заправщику про замены, он влил 50 гр. масла. Теперь холодит и на ХХ. Ремонт обошелся в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем мне предлагали в прошлые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт обошелся в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем мне предлагали в прошлые годы.

Когда работал в автосервисе у нас самые дорогие расценки были на то что клиент может сделать сам.

Лампочку поменять, предохранитель и т.п.

В соотношении время/деньги конечно...

 

Сказал заправщику про замены, он влил 50 гр.

Это всего или дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнял. Да и не думаю, что при ваккууммировании много масла вышло. Система пустая была, масло лежало в закутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проблема - при выключенном климате поступает воздух в ножные дефлекторы, т.е чем выше скорость тем больше дует, причем горячим воздухом! Раньше при включенном климате, при этом не выжаты кнопки куда именно дуть - автоматом дуло на лоб и в ноги, сейчас при не выжатых кнопках куда именно дуть - автоматом токо в лицо дует. И еще, раньше климат реагировал на самодианостику, сейчас нет., клемы скидывал на ночь, так и не реагирует на самодиагноз, т.е не включается диагностика. Как думаете?

Вы мне подскажите куда у вас дует в дефолтном состоянии? тоесть с не выжитами кнопками куда имеено дуть.

А ты как думал? У Лексуса все коротко и по делу...

 

Нужно понять заслонка "навернулась" или долок управления??? третьего не дано.

Выключи полностью КК и прокатись будет уличный воздух в ноги идти или нет? Ну или сними возд фильтр салона и воочи убедись что заслонка шевелится.

Калибровку заслонок сделай. + ошибки проверь.

"как это сделать?" - найдешь на форуме

 

Ну а кончится все :

Прошу вникнуть - диагностику сделал, в тот раз неправильно комбинацию кнопок нажимал, вопщем кодов ошибок не выдает. Скинул бардачек, заглянул туда, заслонка была в верхнем положении, я правильно понимаю что при нажатии на кнопку (С) она должна соответствующее положение принять? то-есть уличный воздух(нижнее положение) и салонный(верхнее). Если это так, то при нажатии на нее ничего не происходит, прикладываю руку к моторчику заслонки и при нажатии на кнопку (С) чувствую рукой щелчок или удар(сигнал приходит), но она не едет. Рукой сдвинул заслонку в нижнее положение, но все равно в верх не поднимается, оставлял ее где то на середине и она после нажатия на кнопку опустилась, ну и не поднялась в дальнейшем. Бред?

Что касаемо главной проблемы про *дует в ноги с выкл климатом*.. выпалил во как - вкл климат нажимаем чтоб дуло на лоб и выкл, и все дуть перестало. Я так понимаю проблема механическая? Что именно ребят ковырять надо?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может не в тему но больше не знаю куда писать.

Заметил, что при включенном кондиционере после постановки в нейтраль обороты падают до 450-500 на 1-2 секунды, а затем восстанавливаются до нормальных.

На улице +35С климат на AUTO стоит (температура LO)

При выключенном кондиционере такого нет. Собственно вопрос такой: нормально это или нет (хотя раньше такого не было) или может пора сделать ревизию компрессора кондиционера?

Не хотелось бы загубить климатическую систему.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем AlexxxE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexxxE, вот есть тема Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом. И как ты ее не нашел?? Да потому что Обороты двигателя относятся к раздулу Двигатель. А ты в пишешь в Кузов/Салон. Так что читай наслаждайся и думай.

 

Далее для общего развития читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/page__st__460__hl__+плавающие%20+обороты#entry2050424 и любую другую теме в разделе Двигатель, которую найдешь через поиск по словам Плавают обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо напишу там.

ну что вы все в писатели заделались. А что прочитать уже нет сил. Я тебе дал первые ссылки. Ты их прочти а потом уже если что не ясно пиши.

 

ПыСы. Такле очучение что форум используют только для писания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! На ФМ3 часто встречается неисправность кондея-не включается компрессор (ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО СИСТЕМА ЗАПРАВЛЕННА!). Часто дело в окислении(обрыве) проводов у датчика заряженности системы,он находится под подкрылком прав переднего колеса разьем смотрит на сочленение бампера и крыла. Сначала необходимо проверить датчик давления на наличие + на оранжзел проводе.Датчик давления находится между заправочной горловиной и правой фарой(но не под подкрылком),там 4 провода черный -масса,чернсин- на мозги, зелоранж-на него приходит + с датчика заряженности системы,зелсин-на мозг и реле вкл муфты. При нормальном давлении черн-чернсин разомкнуты,оранжзел-зелсин замкнуты. При отсуствии + на оранжзел-лезть под подкрылок и смотреть разьем на датчике.

Такая же фигня, подкрылок именно в этом месте отломан и за зиму провод оборвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону от нынешней темы, но вопрос по кондеям!

Скажите пожалуйста можно ли снять муфту компрессора не снимая компрессор и не спуская хладогент?

На разных форумах по разному пишут - у кого-то снялась рукой, покачал из стороны в сторону, муфта и отвалилась! А у некоторых съемники ломают об нее!

Суть дела в том что при выключенном кондее - тишина, включаем кондей, муфта прилипает - и начинает постукивать, стрекотать. заправлен кондей по фен-шую 2 дня назад. вывод очевиден - муфта подохла.

есть мысли какие - то? Может че нового услышу по этому вопросу, а то всю тему прочитал и у всех при включении ПЕРЕСТАЕТ гудеть и стучать, а у меня наоборот при выключенном тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

есть мысли какие - то? Может че нового услышу по этому вопросу, а то всю тему прочитал и у всех при включении ПЕРЕСТАЕТ гудеть и стучать, а у меня наоборот при выключенном тишина!

Муфта и подшипник исправны, снимать их без надобности.

Мысль есть - внутри дохлый компрессор.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль есть - дохлый компрессор.

+100500

И уже давно... И те что заправляли по Фен-Шую это знали, но денег заработали...

 

Малость не по теме: у тебя вроде другая аватарка была... С этой как то не прилично, подумай...

Это я @KoPoL,

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вдруг возникла такая проблема - из водительских воздуховодов дует воздух, значительно теплее, чем из пассажирских. Видел на форуме пару упоминаний о такой проблеме, но бред о том, что одна часть испарителя охлаждается хуже из-за недостатка хладона и потому слева дует более теплым воздухом, бредом и остается. Но я решил это проверить, итог диагностики - 350 руб. минус из бюджета, кондей в идеальном состоянии и заправлен полностью, конденсатор чистый, НО температура с права 4-5 градусов в воздуховоде, слева 10-11 градусов, т.е. в два раза тепле, а в жару, реально около 20 градусов из них дует. Даже не могу предположить, как такое может быть? Я так понимаю, идет один воздуховод от испарителя, температура воздуха из которого одинакого холодная, который потом разветвляется на левую и правую сторону и после этого воздух в правой части остается холодным, а в левую уже идет теплым. Хотя бы теоретически куда смотреть?

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может испаритель забит пыльной массой? В прошлом году вроде обсуждали эту проблему и кто-то добрался до испарителя и фотку вроде выкладывал, где испаритель забит в основном с левой стороны, по моему на этом и остановились, поищи если не лень.

 

Сам никак решиться не могу, пол торпеды надо разобрать из-за этого, так и езжу "слева теплее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через чего-нибудь подлезть что бы посмотреть никак нельзя к нему? Может через колодец салонного фильтра его видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не увидишь!

Через фильтр видно только крыльчатку мотора!

Нужно из-под ног разбирать пластик, вроде в этой теме есть фотки как это сделать...

ИМХО - может быть забит радиатор изнутри, и через одну половину не проходит фреон. У меня такое было с ОХЖ на жигулях. Пол радиатора ходоные - полрадиатора теплые... Да и дома зимой пол батареи теплые (ближние к вводу) - дальние холоднее.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор снять 5 минут, если его демонтировать, будет видно? Может штукой, которой в цилиндры лазят (видео камера на гибкой штанге) можно залезть через колодец со снятым мотором и увидеть?

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с проблемой: Поышается температура ОЖ при включенном климате, не критично, не кипит пока, но все же. Причем не всегда, а только при малой скорости или в пробках. При выключенном климате все ОК. Вентиляторым работают, уровень ОЖ в норме, радиаторы на мойке мыли аккуратно. Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с проблемой: Поышается температура ОЖ при включенном климате, не критично, не кипит пока, но все же. Причем не всегда, а только при малой скорости или в пробках. При выключенном климате все ОК. Вентиляторым работают, уровень ОЖ в норме, радиаторы на мойке мыли аккуратно. Теряюсь в догадках.

Мыть надо со снятием радиаторов, можно снять только радиатор двигателя, чтобы не перезаправлять кондиционер, забивается между радиаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...