Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

@алексей1968, если у тебя климат-контроль читай темы про Климат-контроль. также не плохо бы съездить на диагностику климатконтроля или самому проверить датчики по включению климата. К сожалению на форуме Кашпировских нет.

 

Ты самодиагностику климат делал ??? ИЛи еще что смотрел и делал кроме того что пишешь и обиженного делаешь из себя.

 

Темы надо читать, думать, и пробывать что советуют.

 

И последнее с таким подходом к форуму: 

 

это первый форум где просто невозможно создать свою тему, и заместо того что бы получить от посетителей внятный ответ когда он необходим я вынужден блуждать по форуму отсылаемый уважаемыми модераторами,это что какая то фишка прилагаемая к этой гребаной машине,( типо какая машина такой и форум) так как та и этот любят мне мозги с завидным усердием

не гоже ))

 

Прежде чем создать свлю тему прочти внимательно Правила форума. Ты видоми при реге только галку поставил и забыл что правила надо соблюдать.

Если каждый будет создавать свою тему то форум превратится в мусорную яму. и сами же потом будете жаловаться что ни фига найти не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

какая то нездоровая традиция у модераторов
Замечание
Вот пообсуждай ещё действия модератора...

Где конструктив?

Ответь на вопрос: у тебя климат или кондей?

Фото панели в студию...

 

 

на стоянке услышал

Так услышал или увидел, открыв капот?

Роды по телефону мы тут не принимаем, хочешь развёрнутого ответа, задай развёрнутый вопрос...

 

Ну, а если Форум не устраивает, не заходи сюда и всего делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@!Diman!,у тебя клима или просто кондер? В режиме авто а/с не горит. Если хочешь выключить климат, а оставить печку то включи и выключи а/с и не будет ничего включаться.

А так вообще я писал выше такие симптомы были при малом объеме фриона в системе, сейчас все ок. Включается только по необходимости. А вообще если клима она сама определяет когда что включить.

климат,в режиме а/с не горит,когда включу печку включается,нажимаю на кнопку вкл. и выкл. а/с все сразу отключается через некоторое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат,в режиме а/с не горит,когда включу печку включается,нажимаю на кнопку вкл. и выкл. а/с все сразу отключается через некоторое время 

то-есть блок климата работает неадекватно? кнопка а/с должна быть независима от кнопки Off и зависит только от состояния фреона и забортной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть блок климата работает неадекватно? кнопка а/с должна быть независима от кнопки Off и зависит только от состояния фреона и забортной температуры

все адекватно работает, у него дорестайл. машина.

Изменено пользователем Mishgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так!!!! у меня дорестайл, климат контроль!!! услышал характерные щелчки климата, открыл капот и увидел что муфта зацепляется как будто у меня климат включен, но не печка не климат не работали, пробовал некоторые манипуляции, включать его выключать,печку включать ну в общем туда сюда, а он все равно маслает как будто включен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей1968,если в салоне нажол офф, то ничего работать не должно, ни вентилятор, ни компрессор при этом обороты 700.

как только нажал авто, то автоматически включается климат и с ним вентилятор. При этом в салоне ничего не горит, только температура. Обороты около 900. муфта переодически клацает.

Если хочешь отключить климат, но при этом оставить поток воздуха, то нажми а/с (лампа загорится) и выключи (лампа тухнет) при этом вентилятор еще секунд 20 поработает и успокоится, обороты упадут до 700 и ничего клацать не должно, режим - вентиляция (печка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya,всё верно.Есть такая байда в дорестайловском климате.И по моему, даже не просто при включении АВТО,а просто при обычном включении  климата летом срабатывает муфта.

Я нажимал на 10 сек. А/С,потом выключал и муфта спустя некоторое время отключалась.

Когда поставил себе рестайл климат-такой проблемы там уже  не оказалось:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит так!!!! у меня дорестайл, климат контроль!!!

Не надо так кричать, глухих нет тут и все слышат ))))

 

Самодиагностику климата ты делал ??? !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кричал, это просто я таким образом выделил сказанное, нет самодиагностику не делал, так как не совсем понял как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасте. Не нашел ответа на мою проблему.

Перестал работать кондик. Вентиляторы включаются, а муфта нет.

В итоге сгорел F31 (7,5А) под капотом. Поменял. Включаю кондик, он включается, муфта притягивается и горит пред. опять.

В муфте подшипик летом менял. Крутится от руки не сказать что очень легко, не и не оченьтуго. С небольшим услием.

Чего искать? Где может быть коротыш? Кто подскажет?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полном клине пред не горел, а вот ремень на ура. Так что ищи коротыш в цепи за который отвечает пред. Самые такие места, разъем на компрессоре и проводка от него. Где то на корпус пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полном клине пред не горел, а вот ремень на ура. Так что ищи коротыш в цепи за который отвечает пред. Самые такие места, разъем на компрессоре и проводка от него. Где то на корпус пробивает

А где разъем находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разъем находится?

Сверху на компрессоре, возле шкива и от него идут провода на корпус и электромагнит.

Блин у тебя дизель. Поищи должег быть в том же месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, проблему решил.

Оказалось, что провод от разъема муфты кондея, терся о шкив кондея. Перетерлась обмотка и замыкало на массу.

Пришлось снять фару, чтобы до разъема долеть. И снять перреднюю частьзащиты двигла, чтобы заизолировать провод, так как вверх не тянется провод, места там развернутся с изолентой нет. А вниз нормально высунулся.

Провод потом отвел подальше от шкива.

 

Спасибо за советы

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем номер сальника со стороны муфты никто не знает что ли?

подтекает у меня.

хотелось на ремонт со своим приехать. есть выход на сальники Паркер(они получше оригинала) но нужен номер или размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,дома лежит старый компрессор, если руки дойдут разберу и померию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо.

рано или поздно потечет у всех.

а он там не простой . дебелый .

..

второй ремень ставлю. капает на него. ремень в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет хочу рассказать про свой кондиционер - климат в общем мондео 2006 г решил заправить кондиционер по совету брата поехал в сервис напротив дома, сервис оказался и правда хорошим но об этом потом. в общем приехал всё началось от отгнивших проводов от датчика низкого или высокого давления под локером справа, провода припояли, продиагностировали всё залили в общем поехал довольный. Радовался недолго так как уже вечером заметил под машиной зелёную лужу. сразу понял что это масло то которое они заливали для диагностики на след день подьехал к ним же в общем лопнула трубка высокого давления, что не удивительно потому что когда кондей работал последний раз у предхоза одному богу только известно . заменили мне трубку 18. 04. 14 опять уехал довольный езжу по сей день дует хорошо. единственное что конечно в пробках слабее видимо радиатор ******* но они сказали что это нормально и что мыть там пока еще нечего ну действительно. рядом со мной в сервисе стоял новый таурег у него толи 2 радиатора кондея толи 2 осушителя я не понял . но то что было там это был ужас они были все лохматые и мой радиатор по сравнению с ними был чистюлей.  ближе к делу. позавчера ехал с дачи довольный уставший стало жарко включил кондей все работало. приехал домой в понедельник машиной не пользовался ехал на метро на работу. вечером приехал с работы и решил заменить лампочки в приборной панели начитавшись форумов тут . все сделал успешно. свет загорелся красиво завёл машину и но у меня не включался кондей!!!! глушил - заводил раза 3 . толку нет . короче начитался уже тут старницы до 40 дошёл, собрался духом и пошёл смотреть провода у левой петли капота . короче один провод там был сломан второй почти сломан но это я видел давно но про взаимосвязь их с кондеем не знал..  в общем предохранитель № 82 все целые . но конкретно за кондей в блоке предохранителей отвечает предохр №76. он тоже целый . долго ломал голову что и как в результате заизолировал изолентой эти обломанные провода на форсунки еще раз проверил предохранители - всё ок! снял фишку датчика около бачка омывателя, контакты свежие ничего не окислено. потрогал муфту компрессора покрутил туда сюда крутится легко, люфт есть но мне кажется в пределах допустимого.в общем уже собрался ехать к ребятам которые мне делали думаю пусть смотрят они же мне и паяли и шланг меняли. короче сел  - завёл включил кондей и сразу сработал вентилятор, вышел из машины с фонариком стал глядеть на муфту она переодически примагничивалась где то сек на 20 точно не считал интервалы и потом "отмагничивалась"  как только машина прогрелась муфтата присосалась и стала крутиться всегда уже не отходила. подул заветный холодный воздух всё заработало. в чём была причина неисправности для меня осталось загадкой!!! не исключено что и снятая приборная панель хотя врядли думаю это из за неё хотя в ранних постах кто то писал что мол заменил прибоку на новую или другую и всё заработало. *****. провода хоть и были порваны у петли но предохр был целый. так что как то так.!!!!!!! посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание
@kezevo. В техническом разделе выражайся техническим языком.

 

Далее, грязь забивается между радиатором: первым и вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вышел из машины с фонариком стал глядеть на муфту она переодически примагничивалась где то сек на 20 точно не считал интервалы и потом "отмагничивалась" как только машина прогрелась муфтата присосалась и стала крутиться всегда уже не отходила. подул заветный холодный воздух всё заработало. в чём была причина неисправности для меня осталось загадкой!!!

мало хладона!

 

посмотрим что будет дальше

так и будет продолжаться...

Если утечки нет...

В жару включаться будет лучше- хладон то при температуре расширяется, стало быть давление в системе растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BoyKirill сказал(а) 11 Май 2014 - 22:29:

Добрый вечер, прочитал все что можно, проблема такова, при нажатии ас кондей не включается, начал с проверки давления, датчиков днд двд, предохранителей, и реле, так вот при подаче минуса на 1 контакт релюшки, все начинает работать. Подскажите куда копать?

И еще, прозвонил 1 контакт реле с 69 контактом мозгов, все нормально провод целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BoyKirill,так а фрион в системе есть, может датчик и не срабатывает по малому давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BoyKirill,так а фрион в системе есть, может датчик и не срабатывает по малому давлению.

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoyKirill сказал(а) 11 Май 2014 - 22:29:

Добрый вечер, прочитал все что можно, проблема такова, при нажатии ас кондей не включается, начал с проверки давления, датчиков днд двд, предохранителей, и реле, так вот при подаче минуса на 1 контакт релюшки, все начинает работать. Подскажите куда копать?

И еще, прозвонил 1 контакт реле с 69 контактом мозгов, все нормально провод целый.

Капай разъемы датчиков, особенно под крылом который стоит. Мог окислиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...