Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне ездил на таком профиле машина по ощущениям стала выше,в этом году покупаю опять такой же комплект.

 

Можно поподтобней что за шины марка размер сколько накатано км за сезон как машина стала мягче как увеличение профиля сказалось на управляемости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резина 205/60 R16 дунлоп по моему спорт и какие то цифры,мне досталась б\у,прошла со мной 25 тысяч.Ну то ,что она шумная все знают ,а вот такой момент ,что со штатной 205\55 судя по навигатору спидометр врёт как сивый мерен показывая больше скорость чем есть на самом деле ,а вот с 205/60 R16 показания совпадают один в один.Машина на дороге стоит устойчиво,как только поменял сразу почувствовал ,что выше стала,но потом подпривык .:D в этом году заказал с теме же размерами хэнкок оптиму т.к. зимния у меня этой фирмы только профиль 55,отзывы среди людей которые использовали положительные,хотя как сказали в магазине в котором заказывал ,что это т типоразмер значительно дороже чем205\55 того же хэнкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте резину 205/60 R16 очень хочу попробовать 60 профиль при 205 ширине хочется услышать мнение людей использующих такую как ощущения от вождения

Привет. Приобрёл комплект Goodyear Hidragrip 205/60 R16. Не успел ещё даже на диски обуть. С одной стороны рад что повыше, наверно помягче будут, и мне перестанет казаться постоянно что у меня колёса на ободах спущенные.

Напрягает что резина редкая сама-скорее всего снята с производства ну и размер дорогой. Ещё говорят что шумная.

Радует то что досталась довольно таки дешево.

Поставим посмотрим отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду брать себе на лето 205/60 R16 пока выбираю между бриджем ER300, пирелли Р7 и Nokian Hakka H выбор в этом размере скромный. На эту зиму брал Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/60 R16 - доволен, выше стала заметно, по управляемости осталось хорошо. Наверно буду все таки брать бридж.

Можете поагитировать за Dunlop SP Sport LM703 ? Кто нибудь эксплуатировал? Цена хорошая. Сам на данлопе не ездил, у товарища на королле стоял родной данлоп, я катался - не понравилось, но было прохладно да и резина была уже юзанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду брать себе на лето 205/60 R16 пока выбираю между бриджем ER300, пирелли Р7 и Nokian Hakka H выбор в этом размере скромный. На эту зиму брал Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/60 R16 - доволен, выше стала заметно, по управляемости осталось хорошо. Наверно буду все таки брать бридж.

Можете поагитировать за Dunlop SP Sport LM703 ? Кто нибудь эксплуатировал? Цена хорошая. Сам на данлопе не ездил, у товарища на королле стоял родной данлоп, я катался - не понравилось, но было прохладно да и резина была уже юзанная.

У меня стоит Данлоп, правда другой - SP Sport 9000 - я очень доволен. Ни проколов ни порезов. Сезон откатал - очень доволен, в том числе на мокром асфальте. Шумноваты правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, запутался с выбором между Nokian Hakka GREEN, Bridgestone Turanza ER300, Bridgestone Potenza RE001 adrenalin??? размер шин буду ставить 215 55 R16 или 215 60 R16???. Зимой отъездил на Nokian Hakkpeliitta R 215 55 R16(липучка) очень доволен, бесшумная дорого держит хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, запутался с выбором между Nokian Hakka GREEN, Bridgestone Turanza ER300, Bridgestone Potenza RE001 adrenalin??? размер шин буду ставить 215 55 R16 или 215 60 R16???. Зимой отъездил на Nokian Hakkpeliitta R 215 55 R16(липучка) очень доволен, бесшумная дорого держит хорошо))

Я себе взял Nokian Hakka Green, но по ней ничего не услышишь, т.к. модель 2011 года, на ней ещё никто не ездил, только статьи в журналах.

Брал исходя из отзывов по предыдущей Hakka H. Мне нужна тихая и хорошо стоящая на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Turanza ER300

Стоковая, и этим все сказано.

Мне досталась как "бесплатное приложение" к авто.

Хороший середнячек. По характеристикам - "ни рыба, ни мясо". Все в норме, но чего-то не хватает.

 

Новую ее наверное не стал бы брать, как и ни одну из предложенных в списке

 

Разве что цена может порадовать. Хотя разброс во Владимире существенный от 5 000 до 6 500 руб.

6 500 она явно не стоит.

 

Кстати, ни у кого нет нового 1-го лишнего колеса? Мне на запаску надо.

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, запутался с выбором между Nokian Hakka GREEN, Bridgestone Turanza ER300, Bridgestone Potenza RE001 adrenalin??? размер шин буду ставить 215 55 R16 или 215 60 R16???.

Continental ContiPremiumContact 2 215/55 R16 93H- лучшая шина.

Шина Continental ContiPremiumContact 2 разработана для автомобилей среднего класса. Благодаря своему исключительному строению протектора шина ContiPremiumContact 2 задает стандарты для торможения на сухой и мокрой дороге. Уникальная особенность протектора состоит в наличии трёхмерной канавки с плоскими и крутыми боками, что делает грунтозацепы очень устойчивыми даже в критических дорожных ситуациях – например, при совершении манёвра для избегания столкновения. С этой шиной для автомобилей среднего и улучшенного класса инженеры Continental добились значительных успехов в защите от аквапланирования, точности рулевого управления, особенностях управляемости и бесшумности качения. В дополнение к этому новый контур шины в сочетании с использованием кремниесодержащего состава резины 3-го поколения сделал возможным дальнейшее улучшение ходимости.

post-27766-0-02057000-1299835831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам.

 

Скажу честно - не осилил все страницы этой темы.

Спрошу так.

Если поставить вместо штатки (205/55/16) - нештатку (205/65/16 или 225/60/16) проблемы с колёсной аркой и устойчивостью на дороге будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если 225/60 то будет тереть,205/65 аналогично,а вот 205/60 самый раз,проблем не будет я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если 225/60 то будет тереть,205/65 аналогично,а вот 205/60 самый раз,проблем не будет я думаю.

 

А 215/60 как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то тема под заснула , что переобуваться никто не хочет, мужики кто на чем кататься собирается отзовитесь ?

Нужно делать мучительный выбор либо брать Nokian Hakka GREEN - типа фирма и все такое, или Cordiant - очень радует по цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. я чёт к корейцам склоняюсь, и цена терпимая и качество...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема под заснула , что переобуваться никто не хочет, мужики кто на чем кататься собирается отзовитесь ?

Нужно делать мучительный выбор либо брать Nokian Hakka GREEN - типа фирма и все такое, или Cordiant - очень радует по цене .

По нокиа не будет отзывов, она только в этом году появилась. Я взял себе Нокиа, тестов нет, но надеюсь что будет не хуже предшественницы, которая в тестах, при чем в разных изданиях всегда была на первых местах, а иногда и первое место занимала. Мне нужна была тихая, хорошо стоящая на воде резина, потому её и выбрал. Ценник очень даже гуманный, в феврале брал в москве за 3300 руб. размер 205/55R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема под заснула , что переобуваться никто не хочет, мужики кто на чем кататься собирается отзовитесь ?

Нужно делать мучительный выбор либо брать Nokian Hakka GREEN - типа фирма и все такое, или Cordiant - очень радует по цене .

 

Пока оставлю Мишку, только второе лето будет бегать....:D При эксплуатации Нокии сложилось стойкое убеждение: если и брать, то только родную,т.е. финскую...наши ещё не умеют делать...:cool: Но это дело вкуса, а на него, как известно - "товарищей нет"... Летний Кардиант - не пользовал, сказать ничего не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала делема, мишелин спорт, или гудиер. Буду ставить 205/55Р17. Посоветуйте, кто катался на резине. Дороги мягко сказать не айс, :blink: по этому основные требования: толщина боковины, шумность, износостойкость. Спасибо за ранее :D

Завтра лечу в Москву, если подскажите, где резину посмотреть, постараюсь заехать купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги мягко сказать не айс, :blink: по этому основные требования: толщина боковины, шумность, износостойкость. Спасибо за ранее :D

Бриджстоун - шина для плохих дорог, у меня с завода туранза, залетел на неровность см 25 на скорости- диск стальной замял сильно ,а колесо живое! Вот отзывы http://mosautoshina.ru/review/bridgestone/turanza-er300/

А покупать надо в интернет- магазинах дешевле( не во всех конечно), выбор больше...если нужна помощь пиши в личку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун - шина для плохих дорог, у меня с завода туранза, залетел на неровность см 25 на скорости- диск стальной замял сильно ,а колесо живое! Вот отзывы http://mosautoshina.ru/review/bridgestone/turanza-er300/

А покупать надо в интернет- магазинах дешевле( не во всех конечно), выбор больше...если нужна помощь пиши в личку :rolleyes:

Спасибо, но вариент с бриджем не рассматриваю. Помощи попросил бы, если бы вы в Москве были, а покупать резину через интернет как-то не рискую. Хотелось бы посмотреть, пощупать самому :wink: Цена на втором месте, качественную импортную, на первом. Если в Москве не выберу, то через пару недель поеду в финку, думаю там смогу что либо подобрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вариент с бриджем не рассматриваю. Помощи попросил бы, если бы вы в Москве были, а покупать резину через интернет как-то не рискую. Хотелось бы посмотреть, пощупать самому :wink: Цена на втором месте, качественную импортную, на первом. Если в Москве не выберу, то через пару недель поеду в финку, думаю там смогу что либо подобрать. :D

У меня из 205/50/17 стояли мишелин примаси, пирелли п6 и хакка z - больше всех понравилась хакка Z: тихая, мягкая, износостойкая, но немного проигрывает мишке по управляемости. Сейчас бы смотрел в сторону мишки PSP2или 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 205/50/17 стояли мишелин примаси, пирелли п6 и хакка z - больше всех понравилась хакка Z: тихая, мягкая, износостойкая, но немного проигрывает мишке по управляемости. Сейчас бы смотрел в сторону мишки PSP2или 3...

:D Вот и я туда же смотрю! Завтра буду в Москве, может подскажите, где посмотреть резину. Маршрут Шереметьево-Тверь. Если отклонения от маршрута небольшие, то заехал бы обязательно, пора уже покупать :blink: . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий вторник (4 апреля) выходит АвтоРевю со свежим тестом.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе Bridgestone Sports Tourer MY-01 205/50 R17 89V (инфа с сайта бричстоуна). Позиционируются как "стандарт спорт". Читал отзывы - только положительные. Стоят не дорого (встали 4600 за балон). А в остальном посмотрим когда переобуюсь.

 

После приобретения возникли следующие вопросы: на штатных покрышках премиум контакс индекс нагрузки 91, а на тех что я приобрел на лето - 89. Да еще какой то INCH UP указан (что это?). Это не страшно (в смысле разница в индексе нагрузки)? И что такое INCH UP?

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...