Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое! У меня недостаточный опыт, чтобы позволить себе жертвовать управляемостью! В топку эту резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недостаточный опыт, чтобы позволить себе жертвовать управляемостью! В топку эту резину

Хм, ну управляемость и жертвы ты только увидишь после 130-140. До этого порога скорости ничего сверхъестественного не будет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну управляемость и жертвы ты только увидишь после 130-140. До этого порога скорости ничего сверхъестественного не будет. :wink:

Скажем так, если в апреле я на них съезжу в Москву из Ростова, надеюсь для них это не будет фатально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, если в апреле я на них съезжу в Москву из Ростова, надеюсь для них это не будет фатально

Да ничё не будет. Я в прошлом году на тестевом мондюке на липучке до середины мая гонял - пока диски из москвы не пришли под летнюю резину. Если не отжигать - ничего экстраординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, если в апреле я на них съезжу в Москву из Ростова, надеюсь для них это не будет фатально

:)

Не знаю, как в Ростове, а в Подмосковье у меня серде кровью обливается ставить новую резину по весне. Даже на трассе можно влететь в душевную ямку. На днях прокатился по проселочным дорогам. Дороги разбиты, местами гребенка.

Хорошую резину жалко бить. Я бы отъезил межсезонье на старой, а летом когда зороги залатают поставил новую. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы понять какая боковина жесткая или мягкая, достаточно посмотреть на индекс грузоподъемности на резине....Хотите жесткую боковину берите индекс 97, хотите мягкую берите 93.... :rolleyes:

Резиа с "мягкой" боковиной будет немного легче...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите жесткую боковину берите индекс 97, хотите мягкую берите 93.... :rolleyes:

Это связано, но не факт. Есть такое понятие, как конструкция и материал.

Была раньше резина - матадор. Ее хоть с каким индексом бери, через год все колеса в грыжах были, а Кама через 2-3 года вся трещинами покрывалась, независимо от пробега.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую резину жалко бить. Я бы отъезил межсезонье на старой, а летом когда зороги залатают поставил новую. ИМХО

Дык самому придётся ездить на липучке до середины апреля минимум пока не подлатают дороги в городе - после зимы обычное явление, на 17-х не айс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано, но не факт. Есть такое понятие, как конструкция и материал.

Была раньше резина - матадор. Ее хоть с каким индексом бери, через год все колеса в грыжах были, а Кама через 2-3 года вся трещинами покрывалась, независимо от пробега.

Это связано и факт...)))

Берем одну и ту же резину с разными индексами...для 97-й боковина будет жестче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал брать Конти Премиум Контакт 2 или Michelin Primacy HP. Но на одном колыме подвернулась возможность взять шины в качестве оплаты за работу. Первые два не нашли, но предложили вариант Yokohama A.Dirve. Размерность 205/55/R16.

Сказали, что вроде как и тихая, и на воде ведет себя нормально, и комфортная. Кто ездит на такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерность 205/55/R16.

Сказали, что вроде как и тихая, и на воде ведет себя нормально, и комфортная. Кто ездит на такой?

Могу про Ц-драйв сказать - она дороже А-драйв - фуфловатые. Особенно на воде. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про Ц-драйв сказать - она дороже А-драйв - фуфловатые. Особенно на воде. :wink:

 

На воде то еще более менее, а вот жесткие точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воде то еще более менее,

Ну насчёт более-менее - при 120 по хорошей воде ехать страшно реально - сцепление с дорогой очень плохое. Поставил эту резину тестю на машину - впервые очень сильно пожалел. На своём бридже запросто по хорошей воде держал 160-170...

З.ы. Хорошая вода - эт когда асфальт полностью покрыт слоем толщиной от сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт более-менее - при 120 по хорошей воде ехать страшно реально - сцепление с дорогой очень плохое. Поставил эту резину тестю на машину - впервые очень сильно пожалел. На своём бридже запросто по хорошей воде держал 160-170...

З.ы. Хорошая вода - эт когда асфальт полностью покрыт слоем толщиной от сантиметра.

 

Не знаю. По мокрому гонял, в лужи влетал на скорости, с линейкой их не мерил - нужды не было. Держат дорогу вполне прилично для своей цены.

Мне C-drive с машиной достался, абсолютно новый , но этой весной менять его буду на Михулин пилот. Не нравится мне эта Yoko, пусть на ней японцы гоняют, мне комфорт важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. По мокрому гонял, в лужи влетал на скорости, с линейкой их не мерил - нужды не было. Держат дорогу вполне прилично для своей цены.

Ну с этим никто не спорит, просто есть разница влететь в лужу и шпилить продолжительное время по трассе под проливным дождём с очень хреновой видимостью...

З.ы. Она кстати не японская, Филипинны...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по резине! Нашёл резину с гуманным ценником Toyo Proxes T1R, как считаете, стоит ли брать, если хочется комфорта на уровне КонтиПремиумКонтакт? Или это чисто спортивная шина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все про С.Драйв.

А мне предлагают А.Драйв.

А-драйв наверное вообще похуже будет.

Нашёл резину с гуманным ценником Toyo Proxes T1R, как считаете, стоит ли брать, если хочется комфорта на уровне КонтиПремиумКонтакт? Или это чисто спортивная шина?

Ещё и износ у неё очень заметный... С комфортом там никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в ту контору - привезли они и А.Драйв и С.Драйв.

Фактически если брать - то С.Драйв, получается? Она, в отличие от А.Драйва - ассиметричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически если брать - то С.Драйв, получается?

Ну если не гурман - то брать-то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и заказной тест, но всеж, мож пригодиться кому http://kp-avto.ru/article/9086/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Potenza - отзывов нет у народа стоит но в связи с зимой никто не ездил еще.

Здрассьте, приехали! "Никто не ездит"... Я на ней круглогодично езжу начиная с апреля 2008 года (сейчас пробег около 25 тыщ., стиль эксплуатации - агрессивнее некуда). Что имеем за этот период:

1. Несколько проколов;

2. 2 грыжи (1 - полгода назад (переставил назад и проехал уже около 6 тыщ на ней); 2-я - вчера (все время страдает правая передняя));

3. Зимой вполне адекватно едет (естессно не стОит залезать в сугробы и газовать по ледяному озеру) - во всяком случае по Москве и ближней области;

4. Износ - вполне терпимый...

5. ИМХО шумновата, но если быть честным, то я че-то не встречал вообще ни одной резины, про которую я бы мог сказать однозначно, что она тихая...

 

Итог за 2 года безумной эксплуатации ФАТАЛЬНО не погибла ни одна из покрышек... В скорости планирую прикупить

таках же 2 штуки (может слегка б/у) для замены погрыженных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям езды летом на зимней резине читать новый АР.

Там как раз включили в тест зимнюю резину, для сравнения.

Итого проигрыш в торможении с 80 на мокрой дороге - 12 метров. Это при тормозном пути у нормальных летних <30.

Почти 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...