Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Да, боковина и правда поразила мягкостью... Главное, её не пробить... а то машина тяжёлая... единственное, что немного внушает оптимизм - это более менее нормальный профиль...

 

 

Самое интересное, что отзывы в инете удивляют своей противоположностью... :D

 

Я сам катался много лет на Пирелли П6000 - комфортная, достаточно тихая, но управляемость и торможение - очень посредственные... А сейчас душа требует и комфорта с тишиной и безопасности... :D

а вот у меня Пирелли цинтурато - зачетная резина, но стачивается довольно быстро по нашему г-асфальту. Зимние континентал уже 3 сезона и всего несколько шипов вылетело, так что кроме похвалы ничего сказать о континентал не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот у меня Пирелли цинтурато - зачетная резина, но стачивается довольно быстро по нашему г-асфальту.

Мне хватало Пирелли П6000 на 2 сезона...

 

Зимние континентал уже 3 сезона и всего несколько шипов вылетело, так что кроме похвалы ничего сказать о континентал не могу

Зимние Нокиан Хаккапеллита 7 - сейчас им 2-ва сезона (брал немного б/у) - состояние как с магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь ставил Vredestein Sportrac 5?

По тестам вроде крепкий середняк. По крайней мере места занимает выше, чем бридж туранза т001 и мишлен примаси хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Штатный Бридж реально рулит!!!!! Дорогу держит изумительно, шума не слышу, если и есть (музон рулит! :D ), ну а главное....-проехав 10 000 км в отпуск и обратно....-всякое было по ямам и колдобинам (хотя и берег, конечно...-и машину, и подвеску, и колеса...-всего не убережешь, к сожалению! :russian_roulette:  :russian_roulette: -дорожников), так вот...-ни намека на грыжи, на порыв-порез-прокол, диски в изумительном состоянии! Так что...-Бридж!!! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - откатался лето на ContiPremiumContact 2 - резина отменная, дорогу держит без нареканий, очень тихая и мягкая...

 

По износостойкости - поменяю местами задние с передними - ещё на следующий сезон хватит... - то есть если в абсолютных цифрах - то их хватит примерно тысяч на 20-25 км... В принципе так же как и Пирелли П-6000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто: Форестер

Пациаент: Кумхо KU31. 215/60/16

Резина показала себя на 4++.

Немного шумновата, немного запаздывает реакция на руле(возможно из-за высокого профиля).

В остальном шина очень хорошо себя показала себя на сухом, влажном, мокром асфальте, а также в жару, ливень, холод(при 0 градусов); также на больших скоростях(160+).

Прогнозируемое торможение, вне зависимости от состояния полотна.

Износа как такового нет, точнее будем смотреть при переобувке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

По износостойкости - поменяю местами задние с передними - ещё на следующий сезон хватит... - то есть если в абсолютных цифрах - то их хватит примерно тысяч на 20-25 км...

 

Собственно на этой неделе поменял резину - посмотрел и прослезился... побил собственный рекорд - теперь "покрышки на сезон"... То есть передние сношены почти до индикатора... :blink: - то есть хватило примерно до 10.000 км... :wacko:

 

В результате вчера заказал ещё пару комплектов таких покрышек :D 8 штучек про запас... :D

 

Задние ещё в норме, соответственно заменю к весне только передние...

 

Вот и делаем выводы - то ли резина и правда сильно изнашивается, либо я так езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может поделиться опытом Federal ss595 взял себе на лето в 18 радиусе, по цене устроила полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может поделиться опытом Federal ss595 взял себе на лето в 18 радиусе, по цене устроила полностью!

 

Шумоизоляция в мондео вроде пристутсвует, но было тоже самое насчет шума.

Думал ступичный, даже поменял одну заднюю ступицу в сборе - зря потратил деньги.

 

Также согласен с высказываниями ниже про свойства резины при понижении температуры.

Два раза с разницей в год, по осени при температуре окружающего воздуха около +5 дрифтил на чистом асфальте, неожиданно для себя, в повороте под сброс газа (МКПП). В тех же условиях торможение хорошее уверенное, без сюрпризов.

 

http://shina.drom.ru/federal/ss595/

 

Вот ещё нарыл про эту резину - всё очень средненько... http://testshin.ru/Federal/Federal_SS-595/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый День...
может кто ставил Cordiant Sport? 205/55/R16
просто в данный момент с деньгами напряг (((
раньше у меня стояли на ВАЗ 2115, никаких нареканий не было, отходили года 3 (пока не продал машину)

но 15 канечно не Mondeo... думаю вот

или все таки купить 3 балона Continental? (один баллон на запаске так и лежит в багажнике ни разу не пользованный)

Изменено пользователем Shiyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто ставил Cordiant Sport? 205/55/R16

Смотря как гонять... для спокойного перемещения и диски без резины сойдут... А так - Кордиант и этим всё сказано...

 

По мне лучше по Авито.ру или аналогичные ресурсы твоего региона купить бу - в идеале и за пол цены, а то и меньше, чем брать изначально отстой...

 

На самом деле народ бывает сливает с машин штатную резину - новую и не плохих производителей...

 

Вот смотри в Питере какие вкусные колёса :Dhttp://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/continental_contipremiumcontact2_225_55_r16_leto_282413759

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно на этой неделе поменял резину - посмотрел и прослезился... побил собственный рекорд - теперь "покрышки на сезон"... То есть передние сношены почти до индикатора... :blink: - то есть хватило примерно до 10.000 км... :wacko:

 

В результате вчера заказал ещё пару комплектов таких покрышек :D 8 штучек про запас... :D

 

Задние ещё в норме, соответственно заменю к весне только передние...

 

Вот и делаем выводы - то ли резина и правда сильно изнашивается, либо я так езжу...

Возможно необходимо отрегулировать усилие торможения  соотношения "перед-зад"  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно необходимо отрегулировать усилие торможения соотношения "перед-зад" ...

 

У меня не регулируются... как в прочем если не ошибаюсь на всех современных авто, включая ФМ-2...

 

Так же у меня было и на ФМ-2 - собственно ни чего удивительного, передний привод однако... как проскальзывание колёс во время старта - так и во время поворотов на скорости - угловые нагрузки на передок действуют намного больше, чем на задние колёса... и как дополнение, постоянная высокая скорость...

 

И вес авто конечно тоже сказывается... на ФМ-2 на пару сезонов летней резины хватало...

 

Резину уже переобул на диски... задние ещё сезон докатаю - передние новые...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима шипованный Masterkraft Glacier-Grip 2 , на лето буду ставить Hercules Raptis WR-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто нибудь такие юзал:
post-51087-0-98791600-1395409747_thumb.jpgpost-51087-0-40500300-1395409757_thumb.jpg

взял взамен Maxxis MA-P1, у меня отходили 4 сезона, ездили ещё до меня минимум сезон...

post-51087-0-94696300-1395410208_thumb.jpg
резиной доволен, грыж нет, корд не лезет, балансируется легко грузиками 5-10гр, по мокрой дороге при +5 лучше не ездить, скользит (чисто летняя)

Изменено пользователем SERJ_Ko_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоё не плохая резина.

Взял себе попробовать китайскую за смешную цену. AEOLUS UtilityAce AS02 235/75 R15. Посмотрим что будет...))

...

 

132426436.jpg

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил на лето себе Мишлен Енерджи,посмотрим как она будет справляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня! Предложили летнюю резину r17 235/55.  Подскажите, можно ли такую устанавливать на Mondeo IV.

Каковы плюсы и минусы, если кто уже ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Предложили летнюю резину r17 235/55. Подскажите, можно ли такую устанавливать на Mondeo IV. Каковы плюсы и минусы, если кто уже ставил?

Шинный калькулятор тебе в помощь :winking: - остальное голимая лирика... :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Предложили летнюю резину r17 235/55.  Подскажите, можно ли такую устанавливать на Mondeo IV.

Каковы плюсы и минусы, если кто уже ставил?

Открой мануал в разделе "шины" и внимательно посмотри!!!!-там будет приведен исчерпывающий перечень шин, допустимых к обувке на твой пепелац!!! И делай выбор/решение-правильное! И калькулятор тебе нафиг не нужен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там будет приведен исчерпывающий перечень шин,

Исчерпывающий, это в этой теме.  А там рекомендованный изготовителем.  Он крайне скуден. 

Штатные размеры, все очень низкие. ИМХО надо брать с профилем, минимум на 5% больше стока.  Некоторые ставят больше даже на 10%!  Всё зависит от эксплуатационных особенностей каждого пользователя.  Кому помягче по ямам, а кому в поворот и побыстрее. 

Для этого ветку надо всё же почитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,-ну, ладно...-не будем спорить, как обычно! Я то в ответе исходил из своих соображений...-как известно!!! :) -штат рулит!....

Так что.... Пусть человек сам выбирает.... А читать мне ветку и не нужно...-и так все известно и понятно!... :D  Удачи и тебе, и ему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Авто: Форестер

Пациаент: Кумхо KU31. 215/60/16

Резина показала себя на 4++.

Немного шумновата, немного запаздывает реакция на руле(возможно из-за высокого профиля).

В остальном шина очень хорошо себя показала себя на сухом, влажном, мокром асфальте, а также в жару, ливень, холод(при 0 градусов); также на больших скоростях(160+).

Прогнозируемое торможение, вне зависимости от состояния полотна.

Износа как такового нет, точнее будем смотреть при переобувке.

у меня зимняя кумхо шумная ужас или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом езжу на Кордианте СпортКонтакт 2 размер 205/55/16. Зимой Гудеир ультра грипп (липучка). Доволен как слон, особенно зимней. Кордиант не шумит дорогу держит

У меня кумхо шумная ужас ....... или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...