Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

закись азота:)

Оптимально было бы - жидкий азот... В колёса тоже лучше... - резина проколов перестаёт боятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думал-тема про накачку азотом-вроде отжила свое, и люди поумнели?!... Не на форуме здесь отжила, а вообще-В ЖИЗНИ... Ан нет!!! :) Господи, так смешно делается, когда слышу такое!!! :D:):lol1: Воистину, у нас уникальная страна в плане умных людей, делающих деньги из воздуха, то бишь-АЗОТА! :) , причем-абсолютно законно, легально и с предельно минимальными затратами, и в плане ТЕХ людей, кто в это искренне!!! :oops::( верит и ведется!... Еще в 2007 году была статейка шикарная в "ЗР" http://www.zr.ru/con...dyra/-почитайте!!! Думаю, там написано предельно понятно! Удачи всем!!! :good:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально было бы - жидкий азот... В колёса тоже лучше... - резина проколов перестаёт боятся :D

Жидкий-ДА, наверняка реально!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили в автосервисе при замене шин.Не уточнил формулу химического соединения,здесь дорожат клиентами.А описал свои ощущения,для того и форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили в автосервисе при замене шин.Не уточнил формулу химического соединения,здесь дорожат клиентами.А описал свои ощущения,для того и форум...

Физику пока ни кто не отменял :winking: - а сила самовнушения не имеет границ и даже за пределами разумного :winking:

 

За Рулём - всё очень грамотно расписали - добавить вроде и не чего...

 

А что касается "дорожат клиентами" - так они ни чего плохого и не сделали... Ну есть возможность с некоторых бабла ломануть - ну почему бы и нет?

 

Мне в конце 90-х в стеклопакеты предложили закачать вместо осушенного воздуха - аргон и при том абсолютно бесплатно... ну почему бы и нет - вроде в теории то - типо лучше :D - хотя если посчитать толщину стеклопакета, теплопроводность, разницу температур внутри / снаружи - то конечно вызовет улыбку... - но на халяву то пусть... :D - А спустя 12 лет узнаю - что это оказывается "ноу-хау", решение всех проблем и вообще - полный пцц... и стоит не намного дороже :D а результат... :D - собственно очень улыбнуло :winking:

 

И боянчеГ на закуску - один в один с азотом...

 

Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо.

 

Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.

 

Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?

 

Кисо: — А что есть?

 

В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.

 

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

 

Кисо: — А сколько стоит?

 

Парень: 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

 

Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.

 

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.

 

Все плачут.

 

Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

 

— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?

 

Пацаны вжались в щели.

 

— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

 

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:

 

— Ну… да… мои ребята делали…

 

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

 

Хозяин: Ну… это… ммм…

 

Мужик: Держи тысячу рублей!

 

Хозяин: а…

 

Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.

 

Шиномонтаж опять в слезах...))

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю,что закачали смесь инертных газов,которые имеют более линейную характеристику и меньше влаги,поддерживают в большем диапазоне температур постоянство давления в шинах.Проживаю в Италии,поездки-до 5т.км круг,в основном автострада,но приходиться и по горным дорогам разного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в покрышках выдержанно необходимое давление - то проблем ровно ноль... да и на современных авто и на нормальной резине - разница в давление почти до 1 кг - малоощутима при штатной езде... Это ВАЗ 2106 при разнице в 0,5 кг - уже плавал... На ФМ-2 дважды заднее колесо в ноль спускал - определил только по косвенным признакам, хотя с машиной одно целое и катаюсь на скоростях выше средних...

 

Определить взаимосвязь давления с управляемостью - можно только в условиях кольцевых гонок и на соответствующей подвеске...

 

А если бы это была панацея (закачка в покрышки, что то кроме "воздуха") - то давно было бы общепризнанным и это мы бы увидели на страницах всех серьёзных изданий... а пока - это просто бизнес и не более того... Я бы ещё понял - если бы в шину заливали какой то космический "гель" - по теории Теслы... а вот, всё что связано с газами - это плацебо... разницы ноль, но и вреда нет...

 

Мы все почти одинаковы - я про то, что можем себе внушить чёрт знает что... Я в своё время так же устанавливал модуль типо чип тюнинга Volo... сперва вроде ноль... потом полетели :D - даже не мог понять на яву или убедил себя... Потом спустя год - отключил его - и самое смешное разницы не понял, потом подключил - и тоже самое... Значит в своё время смог себя очень сильно убедить - что был результат :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто практика дополняет теорию неучтёнными деталями,факторами - выбор за каждого.. Познание-это и ошибки в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На "носу" лето... :D

 

В общем - в этой теме уже больше года всем выносил мозг и на этом всё... :D - теперь и правда "придавило"... летняя резина уже совсем не АЙС, а поскольку я медленно ездить так и не стал - то её поставить - это только повод пригласить на свои похороны :D...

 

В общем заказал на 11.03.13 - доставку резины ContiPremiumContact 2... почитав тесты, отзывы - вроде всё ОК... тем более цена оказалась более чем разумная, всего по 6860 р. за колесо...

 

Собственно почему всё это написал - пока ещё есть время отказаться... - любая отрицательная или положительная инфа - для меня будет очень полезна...

 

Сразу хочу пояснить - хотелось бы от резины получить некий компромисс - мягкости, тишины и неплохой управляемости/торможения... Гоночных амбиций больше нет, постепенно оботаниваюсь :D- по этому про драйв думаю сегодня в минимально...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Pilot Primacy неделя как поставил индекс 97W тихо,мягко,рулится,тормозит. Доволен. Брал новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа раненько у вас весна начинается..

а у нас ищо снег -пурга завалило всё.

Но резину я купил, бридж-потенза РЕ-002 225\50\16 давно хотел её попробовать

жду не дождусь как переобуюсь-прокачусь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! было +10 неделю почти все переобулись :) Два дня снег с дождем шел на чет-пятн. снова +10+12. Я жил в Челябинске район ЧТЗ. Я тоже на 215-55R16 eжу у нас дорог реально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот земляк образовался:)

и я на ЧТЗ проживаю, у меня зима на 215\55\16 оч. нравится размер, а на лето решил 225/50/16 вотнуть, ну у тя то летний совсем другой размерчик..

а снега у нас навалило на днях, правда он и не кончался, и тоже на дороге уже тает(посыпают).

Вот и снова тебе можно на летней зажигать, снег то у вас долго не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тип того! :) Брат военный был при ЧТЗ, а я на вахту в Нижневартовск мотался. Как раз начался распад СССР сокрашения и т.д ну и решиле жить на юге. В общем привет Челябинску! Были 18 убил в хлам, на 16 повеселей

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Pilot Primacy неделя как поставил индекс 97W тихо,мягко,рулится,тормозит. Доволен. Брал новую.

а боковины у мишки не слабоваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а боковины у мишки не слабоваты?

Если ямы с острыми краями не "собирать", то все нормально будет.

Отъездил на мишелине пилоте примакси два сезона, около 50 тысяч, впечатления очень хорошие. Покупал новую, за 28 тысяч рэ комплект, счас подороже немного, но буду брать именно такую резину. Мягкая, не шумная, мне понравилась. :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летом стоит резина с дождевым рисунком yokohama 205/55 r16 91W.....отлично показывает себя на трассе...шум из-за рисунка почти не слышен.... она конечно на порядок дороже стоит, но советую всем...yokohama того стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ямы с острыми краями не "собирать", то все нормально будет.

Отъездил на мишелине пилоте примакси два сезона, около 50 тысяч, впечатления очень хорошие. Покупал новую, за 28 тысяч рэ комплект, счас подороже немного, но буду брать именно такую резину. Мягкая, не шумная, мне понравилась. :)

просто у меня фокус с такими покрышками комплектовался с завода. Когда осенью переобувал на зиму - на ощупь показалось что хлипковаты борта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня фокус с такими покрышками комплектовался с завода. Когда осенью переобувал на зиму - на ощупь показалось что хлипковаты борта

Зимняя мишлен х-айс, 205\60-16, лето мишлен пилот спорт 205\55-17 Аккуратней с ямками, и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я вчера летнюю резину... так, что закончил с выносом мозга себе и всем остальным :D

Всем кто подсказывал мне в этой теме - огромное спасибо! :drinks:

 

0_bbc1e_afdabf6b_XL.jpeg.jpg

 

0_bbc1d_81f30f7c_XL.jpeg.jpg

 

Единственно, что могу сказать о резине - очень мягкая боковина - резина должна быть и правда мягкой на ходу.... в общим поживём - увидим...

 

Когда начнётся сезон - отпишусь, какие ощущения...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я вчера летнюю резину... так, что закончил с выносом мозга себе и всем остальным :D

Всем кто подсказывал мне в этой теме - огромное спасибо! :drinks:

вот это на мой взгляд лучшее:) хоть сам езжу на Pirelli но хотел эти покрышки. А зимний континентал с шипами - вообще верх надежности на снегу, три сезона откатал по трассам и очень доволен ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом езжу на Кордианте СпортКонтакт 2 размер 205/55/16. Зимой Гудеир ультра грипп (липучка). Доволен как слон, особенно зимней. Кордиант не шумит дорогу держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же как на фото ( континенталь летняя) , только нокия грин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнётся сезон - отпишусь, какие ощущения...

Это лишнее, резина известная всем, отличная. Мягкая боковина и быстрый износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая боковина и быстрый износ.

Да, боковина и правда поразила мягкостью... Главное, её не пробить... а то машина тяжёлая... единственное, что немного внушает оптимизм - это более менее нормальный профиль...

 

резина известная всем

Самое интересное, что отзывы в инете удивляют своей противоположностью... :D

 

Я сам катался много лет на Пирелли П6000 - комфортная, достаточно тихая, но управляемость и торможение - очень посредственные... А сейчас душа требует и комфорта с тишиной и безопасности... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...