Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе Bridgestone Sports Tourer MY-01 205/50 R17 89V (инфа с сайта бричстоуна). Позиционируются как "стандарт спорт". Читал отзывы - только положительные. Стоят не дорого (встали 4600 за балон). А в остальном посмотрим когда переобуюсь.

 

После приобретения возникли следующие вопросы: на штатных покрышках премиум контакс индекс нагрузки 91, а на тех что я приобрел на лето - 89. Да еще какой то INCH UP указан (что это?). Это не страшно (в смысле разница в индексе нагрузки)? И что такое INCH UP?

 

+100 я тоже за Бриджа. Надежные и не очень дорогие. Свои уже 5-й сезон не как не сношу, меняю каждый сезон в магазинном сервисе с балансировкой и проверкой, вердикт еще можно смело кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то всегда казалось, что на штатных шинах - 94

 

Тем более! (Хотя в инете пишут Continental Premium Contact 205/55 R16 91W)

Страшна ли разница в нагрузке 91 против 89???

Что такое INCH-UP?

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше можно - меньше - я бы не стал ставить.

 

blink.gif Уже поздно пить боржоми... резину купил недели 3 назад.

 

89 (580 кг)

91 (615 кг)

 

Я думаю что разница в 35 кг не страшна и плохого ничего не случиться.

 

Хм... надо посмотреть индекс нагрузки на зимней резине... по моему 93!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где можно ДОСТАТЬ Pirelli P6000 205/55 R16?Одни говорят,что ее уже не выпускают,другие-что могут еще быть!Может есть у кого какие выходы?Нужно 2(два) баллона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 я тоже за Бриджа. Надежные и не очень дорогие. Свои уже 5-й сезон не как не сношу, меняю каждый сезон в магазинном сервисе с балансировкой и проверкой, вердикт еще можно смело кататься.

 

Бридж хорош, только шумный немного и по воде странно себя ведёт. Катал re001 на сухом как приклееная, на влажном также, а в дождь как-то не очень понравилось, тормозит плохо(

Мишлен экзальто отличная резина, но дорого цобаго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Протестировал свою летнею резину Nokian hakka Green, очень хорошо держит на влажной дороге, на сухой вообще промолчу))) тихая, сцепление с асфальтом отличное, не жалею что купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом АвтоРевю тест лета. Контик победил, про Хакку грин вроде не очень отзывались.

 

Посмотрите на сайте www.autoreview.ru возможно выложили почитать. справа в колонки тесты шин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bridgestone potenza re001 adrenalin поставил 2 недели назад. не нарадуюсь. как приклееная к дороге. даже на мокром снегу-асвальте с ручником плохо скользит...супер держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил вчера Кюмху КН17 205/60/16 очень доволен ,но проехать успел только 40 км так,что объективно судить не берусь.В четверг будет крючок в 450 км вот тогда и скажу своё окончательное мнение.biggrin.gif Но то ,что управляемость не упала из-за подъёма профиля это точно ,на 140 км/ч руля слушается отлично .

Изменено пользователем wadImMor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины! Помогите! Поменяла резину на летнюю( 2 сезона всего на ней ездила), за ночь 3 колеса спустились,на шиномонтаже сказали что стерта сильно, надо новую покупать. Бриджстоун 215/55 R16 97W, почему же они так быстро стерлись? И что делать, такие же покупать? И еще, для меня очень важна цена, совсем не собиралась тратить на шины... так неожиданно.. Такие же нашла в интернете за 5800руб, а можно купить другие, дешевле, если размер не 215/55, а 205/55 например? Так вышло, что некому мне сейчас подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины! Помогите! Поменяла резину на летнюю( 2 сезона всего на ней ездила), за ночь 3 колеса спустились,на шиномонтаже сказали что стерта сильно, надо новую покупать. Бриджстоун 215/55 R16 97W, почему же они так быстро стерлись? И что делать, такие же покупать? И еще, для меня очень важна цена, совсем не собиралась тратить на шины... так неожиданно.. Такие же нашла в интернете за 5800руб, а можно купить другие, дешевле, если размер не 215/55, а 205/55 например? Так вышло, что некому мне сейчас подсказать...

 

До дыр уж точно не сотрешь, поехать на другой шино монтаж чтобы поправили.

Часто после складирования колеса пропускают по ободу из за грязи которая туда попадает, лечится герметиком а может банально дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины! Помогите! Поменяла резину на летнюю( 2 сезона всего на ней ездила), за ночь 3 колеса спустились,на шиномонтаже сказали что стерта сильно, надо новую покупать. Бриджстоун 215/55 R16 97W, почему же они так быстро стерлись? И что делать, такие же покупать? И еще, для меня очень важна цена, совсем не собиралась тратить на шины... так неожиданно.. Такие же нашла в интернете за 5800руб, а можно купить другие, дешевле, если размер не 215/55, а 205/55 например? Так вышло, что некому мне сейчас подсказать...

elenka-mondeo -глубина протектора говорит о многом. Линейка есть? Нет, не беда, на глаз можно определить глубину, более 5 мм. пока можно кататься, меньше - лучше поменять. То, что сдулись, не факт износа! Подкачай и на другой шиномонтаж! А поменять Ваши можно безболезненно (именно!) для ФМ3 можно на 205/55R16, 205/60R16 или 215/55R16 - определяй для себя стоимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Стерты протекторы сильно, в некоторых местах вообще гладкие стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: конечно менять ты ,что- убьёшся гденить ни мокрой дороге,возьми как я корейскую Хэнкок или кюмху стоят примерно 3500руб за колесо дорогу держат отлично и в отличии от бриджа не шумят так:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что то не найду нигде за 3500, а хотелось бы... Не меньше 5000, да еще плюс установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Стерты протекторы сильно, в некоторых местах вообще гладкие стали.

 

Запустила резину, тогда менять. Но сдуваются они не из за этого, просто ремонтировать - вкладывать в них деньги нет смысла.

Если нравятся, бери такие же но все 4 новые, я лично с Бриджа не слезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и поставил себе Toyo TYDRB 215/55-16 . резина мягкая,тихая, по ямкам скачет упруго, руля слушается хорошо, четкий ноль (правда больше 150 пока не разгонялся :) )разница после штатного бриджа - небо и земля, всем рекомендую , брал в москве с доставкой по 5200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Стерты протекторы сильно, в некоторых местах вообще гладкие стали.

 

Износ "пятнами" - либо дисбаланс, либо проблемы с подвеской. Надо в хороший сервис на сход-развал скататься. Заодно по подвеске все косяки найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял Бридж Туранзу ER300, оч доволен. Раньше тоже ездил на Бридже, токо на MY - 01. Вывод - туранза лучше, мягче. 215/60/16. Отлично влезла, если учесть, что литьё стоит с ЕТ43.5. Машина стала выше (на 2 см), черчу пузом по нашим тверским дорогам гораздо меньше! Закачал азотом, стало ещё тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...