Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Не вижу большой разницы со многими магазинами у нас, думаю и в МСК большая часть магазинов имеет такой-же ассортимент.

Дык какой ассортимент? Там выбор есть только у нескольких брэндов - имею в виду размерность. Я сам прошёл через это - у нас есть контора которая является представителем одного московского интернет магазина. Так вот при выборе мне посоветовали руководствоваться наличием того что есть у нас - логика просто - при повреждении например покрышки - замена должна пройти безболезненно (заказ, ожидание).

З.ы. Лан отходим от темы.

Люди пишут о своем опыте эксплуатации, и его нужно так и воспринимать. А вот когда возражают со ссылкой на журнал с не понятной статьей, не понимаю смысла подписываться под статьей. Вот если сам опробовал, то так мол и так это понятно. А статью просто как ссылку все прочитают кому нужно. Я лично имею достаточный опыт в эксплуатации различной резины чтоб сделать самостоятельный опыт и в статьях и ухмылках не нуждаюсь. Это мое мнение и я его просто привожу для информации.

Сонику жирный +1. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gonzales, sonik35,

Личные впечатления - это конечно очень хорошо, но я не могу себе позволить арендовать трассу, купить по несколько комплектов каждой резины и выбирать.

Еще один момент. Все эти тесты проводятся на всемирно известных полигонах, для которых их репутация - их доход, поймают на подтасовке - все кирдык им. Нет веры нашим изданиям - можно у немцев в ADAC посмотреть. Кардинального различия с оценками в тестах а никогда не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные впечатления - это конечно очень хорошо, но я не могу себе позволить арендовать трассу, купить по несколько комплектов каждой резины и выбирать.

Еще один момент. Все эти тесты проводятся на всемирно известных полигонах, для которых их репутация - их доход, поймают на подтасовке - все кирдык им. Нет веры нашим изданиям - можно у немцев в ADAC посмотреть. Кардинального различия с оценками в тестах а никогда не замечал.

Т.е. ты склонен быть в рядах тех - чьим мнением можно манипулировать? Просто я одного такого читателя уже знаю - не везёт ему с выбором почему-то... :wink:

З.ы. А вот как объяснить например - что лидеры некоторых тестов - имеют минимальную долю рынка? Эксклюзив? Мало народа журналы читает? Покупатели глупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. А вот как объяснить например - что лидеры некоторых тестов - имеют минимальную долю рынка? Эксклюзив? Мало народа журналы читает? Покупатели глупы?

Примеры.

 

А причин много может быть: цена, нераспространенность, предпочтения продавцов и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры.

Ну например по данным 2006г: Bridgestone/Michelin по 17,2%; тот же часто выступающий в лидерах Continental 6,0%. Pirelli например 4,4%.

З.ы. Стоковый Конти мне лично понравился. Но! Цена на него я считаю неадекват - за те же деньги я взял 17-й размер, характеристики поведения на дороге не ухудшились. На моё усмотрение. Спрашивается - зачем платить за название?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размерности и наличие бюджетных моделей у бренда учтено?

Не понял. Хочешь сказать что конти делает в узких определённых размерах? Так это не так.

Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, что в ассортименте кого-либо могут быть скажем 13 колеса по очень низкой цене - это окажет огромное влияние на общий процент.

Все ведущие производители делают почти во всех размерах, но но все марки своих шин. Например ( условно) КонтиСпортКонтакт бывает от 16" и т.д.

 

ЗЫ. Да и что продается не имеет ничего общего с лучшим. Я вот в Мск запарился искать себе быструю флешку - ну нету их.

ЗЫ2

 

В пятерку компаний (без учета брэндов), лидирующих в 2009 г. по объему импорта легковых шин в натуральном выражении, вошли:

Yokohama – 2096, 5 тыс. шт. (против 1571, 1 тыс. шт. в 2008 г.).

Bridgestone – 2062, 9 тыс. шт. (против 1993, 1 тыс. шт. в 2008 г.).

Continental - 1121, 3тыс. шт. (против 2915, 4 тыс. шт. в 2008 г.).

Michelin - 797, 6 тыс. шт. (против 1845, 3 тыс. шт. в 2008 г.).

Sumitomo - 732, 4 тыс. шт. (против 943, 1тыс. шт. в 2008 г.).

В пятерку компаний (без учета брэндов), лидирующих в 2009 г. по объему импорта грузовых шин в натуральном выражении, вошли:

Michelin - 198, 8 тыс. шт. (против 415, 9 тыс. шт. в 2008 г.).

Bridgestone - 140, 5 тыс. шт. (против 214, 4 тыс. шт. в 2008 г.).

Aeolus Tyre - 105, 0 тыс. шт. (против 110, 7 тыс. шт. в 2008 г.).

Goodyear - 87, 4 тыс. шт. (против 105, 9 тыс. шт. в 2008 г.).

Hangzhou Zhongce Rubber - 56, 8 тыс. шт. (против 84, 2 тыс. шт. в 2008 г.).

Среди ведущих мировых производителей спад объемов импорта шин всех видов в 2009 г. по сравнению с 2008 г. показали практически все: Nokian - 87, 1%, Pirelli - 85, 5%, Goodyear - 77, 6%, Continental - 60, 5%, Michelin - 53, 1%.

 

К этому списку можно добавить компанию Росава, спад составил 68, 2 %. Меньшим было падение импорта японских компаний: Sumitomo - 23, 5%, Toyo - 21, 2%, Bridgestone - 0, 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, что в ассортименте кого-либо могут быть скажем 13 колеса по очень низкой цене - это окажет огромное влияние на общий процент.

Все ведущие производители делают почти во всех размерах, но но все марки своих шин. Например ( условно) КонтиСпортКонтакт бывает от 16" и т.д.

Так это у всех производителей имеет быть место.

И судя по твоей же ссылке как ни крути - япы обошли "лидеров тестов".

Среди ведущих мировых производителей спад объемов импорта шин всех видов в 2009 г. по сравнению с 2008 г. показали практически все: Nokian - 87, 1%, Pirelli - 85, 5%, Goodyear - 77, 6%, Continental - 60, 5%, Michelin - 53, 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бридж хорошо воду отводит, без аква планирования это точно.

 

Bridgestone Turanza ER300, шла в комплекте. Резина хорошая, но только когда на улице жарко и на сухом асфальте, при 0-10 гр. цельсия становится дубовой, при перестроении и в колее (одновремённо) машина как на стиральной доске (помогает снижение давления), подвержена аквапланированию, очень шумна. Но при сухом асфальте, при +20-25- дорогу держит отлично, износ то-же на "ура"

Сообщение отредактировал Alexander T.: 12 апреля 2010 - 15:11

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мешает лидерам оставаться лидерами ))

Лидерами чего? Журнальных статей?

Bridgestone Turanza ER300, шла в комплекте. Резина хорошая, но только когда на улице жарко и на сухом асфальте, при 0-10 гр. цельсия становится дубовой, при перестроении и в колее (одновремённо) машина как на стиральной доске (помогает снижение давления), подвержена аквапланированию, очень шумна.

И? :blink: У Соника другая модель во-первых, и где он живёт посмотри - во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Nokian Hakka Z 235/45/17 на реплике fd21

Пробег 300, из них 200 крайне скучных, пока всё ок, отбалансировалась на ура.

первый раз поставил себе 17-е колёса, и как человек, крайне ценящий комфорт, переживал поначитавшись форума, что всё, хана моему комфорту... но желание заиметь опыт езды на 17 (управляемость и т.п.) пересилило :rolleyes:

Теперь могу сказать, что приятно удивлён - в реальности всё не так плохо, а даже наоборот :wink:

Отличие от 16-х чувствуется только на частых мелких неровностях, и то всё на уровне.

В общем, пока доволен, а там поглядим.

Укатается за сезон, думаю :rolleyes: и то, ежели посреди лета не забыть перекинуть перед-зад...

Но ето будет приятный сезон :D

 

А ещё нокиан оказывается дают на свою резину расширенную гарантию в виде добротного гарантийного талона с вписыванием номеров резины в оный :D эта гарантия даёт возможность одного бесплатного ремонта или замены колеса :cool:

Не знаю, как дела будут обстоять в реальности, но сам факт приятен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И? :blink: У Соника другая модель во-первых, и где он живёт посмотри - во-вторых.

 

Я знаю что у Соника другая. Просто поставил рядом две оценки о бридже.

Оценка всеобъемлющая конкретного колеса, взята у нашего форумчанина с ФМ4.

 

Я это к тому что фирма не дает ничего, надо конкретнее с указанием точной модели, размерности и климатических условий.

По всему получается, что бридж для юга очень даже хорош, а для севера неизвестно:(.

 

Я вот в лесотундре живу по климатическим поясам, к тому же на побережье.

Сегодня утром иней со стекол счищал. Потому у нас финская резина и немецкая преобладает. Их климат с нашим совпадает.

Вам лучше Японию. Вам она ближе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему получается, что бридж для юга очень даже хорош, а для севера неизвестно

Да, наверное. В своё время хотел Хакку купить взамен штатного контика - но случайно нарвался на отзыв о негативном поведение при высоких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное. В своё время хотел Хакку купить взамен штатного контика - но случайно нарвался на отзыв о негативном поведение при высоких температурах.

 

Вот вот. Я об этом же.

 

А у нас на выходные снег обещают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нокиан оказывается дают на свою резину расширенную гарантию в виде добротного гарантийного талона с вписыванием номеров резины в оный :D эта гарантия даёт возможность одного бесплатного ремонта или замены колеса :cool: Не знаю, как дела будут обстоять в реальности, но сам факт приятен :D

Меняют. У меня друг порвал одно колесо на арматуре - ремонту не подлежало - заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня беда... Заменил зимнюю на летнюю и.... услышал гул. Справа спереди вроде. При наборе скорости. Подозреваю на подшипник. Вот тебе и поездил в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, sonik35,

Личные впечатления - это конечно очень хорошо, но я не могу себе позволить арендовать трассу, купить по несколько комплектов каждой резины и выбирать.

Еще один момент. Все эти тесты проводятся на всемирно известных полигонах, для которых их репутация - их доход, поймают на подтасовке - все кирдык им. Нет веры нашим изданиям - можно у немцев в ADAC посмотреть. Кардинального различия с оценками в тестах а никогда не замечал.

Для того мы и делимся впечатлениями. :) Еще раз, статьи все прочитали и сделали выводы, все, не надо их приводить, давайте по существу.

 

 

Отлично! Тоже мнение и опыт, это хорошо. :) Но почему нужно рыть под нас и доказывать что то?

 

Я знаю что у Соника другая. Просто поставил рядом две оценки о бридже.

Оценка всеобъемлющая конкретного колеса, взята у нашего форумчанина с ФМ4.

Я это к тому что фирма не дает ничего, надо конкретнее с указанием точной модели, размерности и климатических условий.

По всему получается, что бридж для юга очень даже хорош, а для севера неизвестно:(.

Я вот в лесотундре живу по климатическим поясам, к тому же на побережье.

Сегодня утром иней со стекол счищал. Потому у нас финская резина и немецкая преобладает. Их климат с нашим совпадает.

Вам лучше Японию. Вам она ближе:D

Да, возможно разная резина. Но я вот лично при выборе Бриджей, конкретно моделям которыми пользовался, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на выходные снег обещают:(

Где ?

Вижу небольшой дождь.

http://pogoda.yandex.ru/26063/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ?

Вижу небольшой дождь.

http://pogoda.yandex.ru/26063/

 

Этим не особо верю.

Вот здесь погода поточнее.

 

Урааааааааааа! Снег на вторник переносится! Хотя эти паразиты каждый день переписывают погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично! Тоже мнение и опыт, это хорошо. :) Но почему нужно рыть под нас и доказывать что то?

 

 

Я рою?

Я просто показал пример двух отзывов. Противоположные мнения так сказать об одной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ?

Вижу небольшой дождь.

http://pogoda.yandex.ru/26063/

 

А сегодня снег пошел! Хотя на тындаксе о нем ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, пепел из Исландии добрался. :D

 

Главное, что не в выходные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рою?

Я просто показал пример двух отзывов. Противоположные мнения так сказать об одной фирме.

:) Нет, тогда зачем дублировать сообщение в одной и той же теме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...